Морской бриз на ногтях с Sally Hansen

Всем доброго вечера!

Давно не писала посты, а в частности — лаковые) Решила исправиться.
В этом посте хочу познакомить вас с моим недавним приобретением — лаком Sally Hansen Complete Salon Manicure в оттенке Sea And Be Seen. Кому интересно — прошу под кат) Предупреждаю сразу — текста и фоток МНОГО))

Этот лак я спонтанно заказала с ebay, заинтересовал цвет и текстура. Ожидала, конечно, немного другого результата, но и этот меня более чем устроил)
Итак, сначала о внешнем виде и основных свойствах лака. Дизайн у всей серии довольно интересный, эдакой кубик, слитый со сферой, блестящая серебристая крышка с резиновым кольцом у основания. Видимо, это кольцо для более удобного держания предназначено, но и без него наверняка неплохо кисть «сидит» в руке.) А вот кисточка… кхм… очень неординарная. Напомнила мне, пардон, туалетный ёршик   Она вроде как задумана как закруглённая или заострённая, но в силу отвратительного среза это нечто с торчащими во все стороны краями и неизвестной формы.уж не знаю, может это брак какой? По ширине кисточка стандартная, но жестковатая (жёсткость я определяю по размеру проплешин на 2м слое лака) Стойкость у лака вполне себе ничего — 3 дня без сколов, на кончиках затирается чуть чуть. Нанесение — вот тут уже хочется перейти к текстуре лака и цвету.)
В первый день носки этого красавца я влюбилась в него по уши. Очень красивый нежно-голубой цвет, без зелени. У меня ассоциации с лёгким морским бризом, свежим ветерком, шумом волн… Это такой голубой, особенный, не молочно-пастельный, не яркий, не чисто-небесный, но и не грязно-серый… Спокойный, успокаивающий, без синевы, такой правильный голубой, с характером (если можно так сказать   ) Имеется нежно-сиреневато-розоватый перелив. Текстуру лака оказалость немного сложно определить. В пузырьке — это крупный шиммер серебряного, голубого и сиреневого цветов в голубой базе, на ногтях же — первый слой — блёсточки голубого тона, второй слой — отчётливо видный фоновый цвет с большим количеством шиммера. На втором слое проглядывает линия улыбки, а значит, лак не плотный. В три слоя линия тоже проглядывает слегка. По этим характеристикам похож на желе. Но для желе у него недостаточно глянца, точнее, его почти нет. Покрытие не шершавое, блёстки не чувствуются.
Оценка: твёрдая 5, несмотря на мелкие недочёты.
Цена: 2,5 фунта
В общем и целом, я очень рада этому экземпляру в своей коллекции. Я простила ему неплотность и отсутствие глянца не столько списав это на задумку производителя, а даже на то, что и без этого он смотрится отлично!
Кажется, пора перейти к фоткам...)
вот сиреневатый отлив (пардон за расфокусировку) заметила, многие примеряют лак к джинсам)
Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, не утомила ;) Настя.
  • Lissy
  • 11 мая 2012, 23:24
очень красивый лак! спасибо за пост, поищу)
По мне скучноват и плосковат… Не обижайтесь, его бы на подложку какую нанести...+
насчёт подложки согласна, позже попробую его на синий крем нанести) спасибо за мниение!
Простите, но мне лак совершенно не понравился. Как-то уж очень дешево, просто выглядит.
Мне тоже лак не понравился, через него проглядывают свои ногти и выглядит это как-то не эстетично. Может попробовать на белую подложку это лак
какой-то он «никакой», без изюминки. Может его на подложку или 100500 слоев нанести. Хотя я бы лично даже с этм заморачиваться не стала.
  • 12 мая 2012, 20:47
С подложкой было бы лучше, действительно скучноват, простите…