11.05.2012

Мое глубокое разочарование... Chanel blue satin

Да простят меня поклонники лаков сей фирмы, но, в этот раз я разочарована. Вообще-то я не сторонница лаков разнопрофильных фирм. По мне так лучше проф флакончиков нет ничего, но тут я решилась… Увидела этот цвет на картинке — и, как это бывает, влюбилась с первого взгляда. Но не тут-то было, и подводных камней оказалось куда больше, чем хотелось бы. Для начала его еще оказалось непросто найти. Цена на него, конечно, тоже запредельная, можно позволить себе целый сеанс маникюра за эти деньги, но, казалось, оно того стоит!

Теперь о нем… Разочарование полнейшее. Кажется, такой каки я не покупала уже давно. Во всяком случае, свои деньги он точно НЕ отрабатывает!
Все хорошо — до тех пор, пока все хорошо :) Но если Вы вдруг где-то «залезли» на кожу — стереть ого очень сложно, если же «залезли» хорошо, то синее пятно на сутки Вам обеспечено… Так же, если вдруг ноготь Вам не понравился и вы решили его перекрасить — то это довольно печальная процедура. В свое время такой ужас приносили только красные лаки, и то, во многих фирмах эта проблема решилась. У меня даже черный так не мажет, как этот! И ужас в том, что весь ноготь и все что к нему прилегает становится синего цвета. Даже если хорошо потереть, накрасить по новой, маникюр все-равно не смотрится таким аккуратным, как хотелось бы. В общем, лак неплох только в том случае, если Вы наносите его очень аккуратно и без погрешностей!

Еще один неприятный момент застиг меня на этапе финиша. Когда я нанесла сушку (хотя, к слову, заслуга лака в том, что сохнет он довольно быстро, но хороший глянец блекнет) лак потек. стек в те самые места, в которых я его так тщательно и тщетно вырисовывала.

Больше лак CHANEL не куплю!
Моя оценка 3.
Стоимость лака в районе 1200 руб.

Все фото без вспышки. В общем передают истинный цвет лака. Хоть лак и шиммер, переливается и поблескивает очень плохо.

_Jane_ 11 мая 2012, 17:39
Очень жаль, что вы разочарованы, цвет очень красивый ((
И все же мне кажется что это погрешность именно этого цвета, может стоит попробовать другие лаки шанель )
u-nona 11 мая 2012, 17:44
Вероятно, я больше не решусь )
По мне тепреь лучше 3 опи, чем 1 шанель. По крайней мере не прогадаешь.
FromtheMars 11 мая 2012, 17:40
а меня цвет не впечатлил, простите. Смотрится как-то дешево, имхо(
никакой
жаль что вам так не повезло
u-nona 11 мая 2012, 17:46
спасибо за откровенность :)
FromtheMars 11 мая 2012, 17:48
я как-то купила лак, правда, более дешевый, в бутылочке он был роскошен: темно-фиолетовый с багровым шиммером. А на ногтях… темно-красный без шиммера, никакой((
так что я вас понимаю
u-nona 11 мая 2012, 17:55
У меня, видимо, свое везение на дорогие «сорта» лаков :)

Купила Dior. Такой сумасшедний шиммер нежно розового цвета. А в итоге получился угрюмый бледный лак неопределенного колора.
Neroli 11 мая 2012, 18:35
Диоровские лаки совсем не радуют. Два раза давала проявить себя им. Первый раз бежевый ужасно полосил, а с 3им слоем на следующий день трескался. второй, темно-фиолетовый
u-nona 11 мая 2012, 18:45
да, да, розовый тоже полосатит!
Neroli 11 мая 2012, 20:50
продолжение… а темно-фиолетовый пузыриться и окрашивает пластину. Ожидала большего от люкса…
u-nona 11 мая 2012, 21:07
ужасно…
leuke 11 мая 2012, 17:56
Я не фанат, мягко говоря, синих, серых, зеленых и тп лаков, но этот просто потрясающий. Жаль, что он такой бука(
u-nona 11 мая 2012, 18:01
Ой, а я в этом году словно помешалась :) В одно время раздала всю свою коллекцию лаков и стала красить ногти чем-то нежно-телесным. А сейчас, словно с цепи сорвалась. Черные, красные, коричневые, синие — моя болезнь :)… в общем, только до зеленых цветов еще не дошла. но, думаю, скоро исправлюсь :)
Deepsyred 11 мая 2012, 18:02
Очень красивый, благородный цвет! +
u-nona 11 мая 2012, 18:29
Спасибо! :)
Juna 11 мая 2012, 18:13
Спасибо за предупреждение, насколько я поняла многое зависит от оттенка…
У меня paradoxal и rouge carat, я в полном восторге от качества лаков.
Ложатся красиво, аккуратно, запах приятный, снимаются легко без разводов и окрашивания всего вокруг.
Самое главное и удивительное для меня, что знакомые говорят, сразу видно, что дорогой лак, некоторые спрашивают сама я делала маникюр или в салоне.
Есть также лак OPI, красивый, но конечно разница очевидна, в пользу Chanel.

P.S на вас лак смотрится аккуратно и стильно
u-nona 11 мая 2012, 18:28
О, спасибо за столь развернутое мнение! И за комплимент! :)
Я вообще косметику CHANEL очень люблю. Признаться — этот продукт мое первое разочарование у этой фирмы. Зато теперь я знаю, что в том он одинок :)

Вы знаете, мне кажется что Вам часто задают вопросы про маникюр скорее, не от качества лака, а от того, как аккуратно Вы его наносите! Можно и от не очень хорошего мастера выйти в нелицеприятном виде :)
Juna 11 мая 2012, 19:04
Согласна, что мастер мастеру рознь. Но почему то именно лаку Chanel делают комплименты, когда я с другими лаками OPI или China Glaze все молчат   Наверное еще дело в необычных оттенках и особом глянце, который даже без топа присутствует.
shona_shona 12 мая 2012, 00:54
знаете, а меня пару спрашивали насчет салонного маникюра, когда у меня эвелин на ногтях был, так что это не показатель)))
мне кажется, лаки — единственный продукт, в котором не то, что трудно, а практически невозможно отличить люкс от масса
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 19:01
Цвет красивый
u-nona 11 мая 2012, 21:02
спасибо! :)
sania-suntoro 11 мая 2012, 19:22
после покупки моего первого лака шанель (а то была черная жемчужина, шикарный цвет и все такое) я думала, что НИКОГДА БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО. потому что так позорно мало не держался ни один лак. на следующий же день были сколы. потом я купила базу, топ и все стало шикарно. проблема вроде Вашей у меня была как раз с лаками Диор, тема которых поднялась в комментариях. и их тоже решила база, ноготь больше не менял свой цвет, а сам лак гораздо лучше удалялся. ну и да, нужно желание найти подход))
u-nona 11 мая 2012, 19:37
Ну да… безусловно :) к каждому танцу своя музыка :)
В данном случае база проблему не решила. Или просто база не та самая…
Olechka217 11 мая 2012, 19:38
Немного не понятно, зачем вы его купили. В OPI такой большой выбор оттенков, можно было выбрать аналог лучшего качества и дешевле. Тем более, что вы сами понимаете разницу.
u-nona 11 мая 2012, 19:58
Потому что это CHANEL :) я не ждала подвоха…
Olechka217 11 мая 2012, 20:44
ИМХО Я не понимаю любви к лакам, которые дороже и хуже.
Dashh 11 мая 2012, 20:19
Очень красивый маникюр, но я ждала ужасающих фото с синими руками и размазанным лаком, но Вы не доставили мне такого удовольствия
u-nona 11 мая 2012, 20:57
улыбнуло :)
krita_kano 11 мая 2012, 20:28
я по Вашу сторону баррикад. Схватила в свое время сразу два лака Шанель — из осенней коллекции. Разочаровна до мозга костей. Цвета у них конечно роскошные, просто высший балл, но вот качество просто отстой!!!   Никогда больше не куплю лаки Шанель.
u-nona 11 мая 2012, 21:02
вот и мне… не повезло… (((
nastyamk2007 11 мая 2012, 20:35
Я люблю этот лак, и с пеной у рта буду его защищать))))) У меня он проблем никаких не вызвал, да немного окрасил кожу (не проблема), но без пятен на сутки) И держатся лаки Шанель на мне неделями, в прочем как и проф. марки. Цвет шикарный. Спасибо за красивый пост.
u-nona 11 мая 2012, 21:01
видимо, на вкус и цвет фломастеры разные :)
я до сих пор синяя хожу :)

я вот уже подумала, что погорячилась и стоит взять на пробу еще один цвет. :)
Ilyasovna 11 мая 2012, 22:20
Плюсуюсь! У меня и держится долго, и не красит ничего. Может, просрочка или неправильное хранение? Или просто я такая везучая
Ponka 12 мая 2012, 12:23
Да да да!!! Я с Вами!!!
Blanda 11 мая 2012, 21:04
А мне понравился цвет и ваши ноготочки с ним. А взаимоотношения с Шанель у всех разные — у кого-то складываются, у кого-то не очень, а кто-то к ним и не стремится… Но не спорю, очень обидно, когда разочаровывает то, что ты так долго хотел и искал :(
u-nona 11 мая 2012, 21:09
Спасибо! :)

Действительно обидно, когда желаемое не доставляет ожидаемого восторга…
nastyamk2007 11 мая 2012, 21:09
А как Вы снимаете лак? Я раньше терла-терла, а сейчас делаю так: диск делю на 2 части — поменьше и побольше, маленький кусочек обильно пропитываю жидкостью, прикладываю к ногтю, чуть придавливаю, и несколько секунд держу так, потом большим сухим кусочком смываю и маленькую часть и остаток лака. Может поможет, попробуйте. Не подумайте, что я тут умничаю))))
u-nona 11 мая 2012, 21:12
спасибо за совет! :)

я неприменно обробую такой метод!
Anima 11 мая 2012, 21:10
Вам большой плюс за смелость. У меня с лаками Шанель тоже не сложилось, отваливаются часа через 3-4 после покраса. Не спасает ни база, ни топ, даже шанелевские. Так что я всегда прохожу мимо к другим маркам. Если честно, из всех люксовых лаков качественные только у Эстее Лаудер, на педикюре спокойно две недели может продержаться, на руках (с постоянным мытьем посуды) без топа можно и неделю проносить — у меня быстрее ногти отрастут, чем он отвалится. Жаль палитра очень маленькая.
u-nona 11 мая 2012, 21:13
Оооо… Я неприменно попробую эту марку!!! :) Спасибо!
Anima 11 мая 2012, 21:19
Посмотрите отзывы, в том числе здесь, я не встречала еще ни разу, чтобы лаки Эстее Лаудер ругали за что-то, ну разве что за скудную палитру.
nastyamk2007 11 мая 2012, 21:12
Вообще Ваш пост, замечу еще раз, что пост офигительный, и маникюр… а так вот Ваш пост — настоящая Мекка для нелюбителей лаков этой марки)))) )))
u-nona 11 мая 2012, 21:14
))))) мне очень приятно!

признаться, я думала меня закидают помидорами, за обиду к столь любимой марке!
nastyamk2007 11 мая 2012, 21:17
Не Вы что))) Обычно в постах о Шанель лаках такие прямо скажем баталии разворачиваются, а здесь прям грех не поругаться)))
u-nona 11 мая 2012, 21:35
Этим постом я дебютировала на сайте. :) потому в активных баталиях еще не успела поучаствовать :)
nastyamk2007 11 мая 2012, 21:40
еще все впереди))))
Tesorito 11 мая 2012, 22:18
У меня вообще никаких проблем не возникает с этим цветом. Наносится, как и многие лаки Шанель, легко и без проблем, чего не могу сказать о лаках OPI
Цвет у Blue Satin шикарный!!! Украсит и подчеркнет красоту любых ручек.
u-nona 12 мая 2012, 00:34
Каксаемо нанесения вероятно дело в кисточке. Иные лаки мне очень легко даются, с некотороми приходится возиться и вырисовывать… Раз Вы в случае с Chanel не мажете, значит кисточка «заточена» под Вас ) мы с ней, к сожалению, не сдружились…
Ilyasovna 11 мая 2012, 22:24
Мне трудно найти более беспроблемный лак, чем этот красавчик Шанель. Крашу быстро, чуть ли не с закрытыми глазами, никаких пятен нет, стойкость 5 дней, потом надоедает. А самое главное — цвет. У меня много лаков, но только про Шанель меня спрашивают совершенно неискушенные люди. Я не навязываю мнение свое. Просто даю альтернативную точку зрения тем, кто еще не определился покупать/не покупать.
u-nona 12 мая 2012, 00:30
Я к этому делу подхожу, как космонавт к полету )))) у меня окрашивание ногтей это длительная процедура со всеми подготовками… )))) еще я очень педантична и придирчива, касаемо окрашивания ногтей. ) ( это я сейчас не про то, что Вы халатны, прошу не подумайте! Я к тому, что у меня с закрытими глазами не получится, что для меня это целая церемония)
Bobrella 11 мая 2012, 22:40
не догоняю лак по цене платья. а если он еще и плохого качества :((

спасибо за честный отзыв!!!
u-nona 12 мая 2012, 00:36
))) рада помочь.
melamory_blimm 11 мая 2012, 22:57
А цвет приятный, конечно, как альтернатива черному в некоторых случаях. Посмотрю подобный оттенок в других марках
u-nona 12 мая 2012, 00:39
Если отыщите, поделитесь марочкой и номерком. )))
melamory_blimm 12 мая 2012, 08:20
непременно )))
AnChanel85 12 мая 2012, 01:10
ой а мне очень цвет понравился, у меня пока не было проблем с лаками Шанель....., жаль что вас так разочаровал…
Ludmilka 12 мая 2012, 01:10
Я не вижу по вашему маникюрю проблем с расползанием от сушки, фото должно все обострить было.
Не все так ужасно, а отлично на ногтях смотрится)
FrauNatalia 12 мая 2012, 01:30
Пользуюсь лаками Chanel c 1995-1996 года. Ни про какие OPI, ORLY и т. д. в те годы я думаю никто в России и не слышал. Наверное мне повезло с ногтями, я ношу эти лаки спокойно рабочую неделю. Ни у одной фирмы нет такого выверенного флакончика, кто не знает, он сделан в форме кружки-непроливашки, т.е. в Chanel подумали не просто о женщинах, а о женщинах с маленькими детьми, можно красить и не бояться, что ребенок опрокинет и выльет лак. Ваш маникюр мне понравился, я не увидела там ничего страшного, наоборот, красивый и благородный цвет, очень стильные ногти. ( вот уж никак не соглашусь, что он выглядит дешево). Спасибо вам за пост!
MademoisellElena 12 мая 2012, 02:23
Ох, как я Вас понимаю, обожаю этот цвет, но наносить ужас, просто ужас:(
Мой мучитель Essie Midnight Cami…
horoshaya 12 мая 2012, 03:29
Цвет шикааарный, я мечтаю о нём, но жалко денег)
Dymchataya_Kosh 12 мая 2012, 05:18
Плюсую за смелость и за фотографии.

Что до самого лака — может, со сроком что-то? Просто у меня есть этот цвет, и никаких проблем в нанесении и удалении. У меня это вообще числится лаком «когда_я_куда-то_спешу_и_надо_быстро_привести_в_порядок_руки», хотя меня не назовешь мега аккуратной)
Жаль, что Вам так не повезло с ним…
Lola_Montez 12 мая 2012, 06:42
Красивый цвет, красивый маникюр) у многих лаков бывают сложности в нанесении, но по одному лаку точно не стоит судить о всей линейке — все лаки ведут себя по разному, даже если принадлежат к одной марке. Я вот подумала, может у вас не очень удачная жидкость для снятия лака — можно попробовать какую-то другую. И топы разных фирм на одном и том же лаке ведут себя по разному — попробуйте другие варианты, и мне кажется у вас все будет не так печально)) А маникюр, повторюсь, отличный)
Mursilka 12 мая 2012, 08:05
Смотрится на Ваших ноготках очень хорошо. Думаю, с учётом данных здесь комментариев, Вам обязательно стоит дать ему второй шанс.
Natalkin 12 мая 2012, 10:10
Я тоже купила Шанель и тоже разочаровалась! Не стоит он этих денег и уж какое тут эстетическое удовольствие, если результат бе!!!
tanja71111 12 мая 2012, 12:19
На мой взгляд оттенок шикарный, маникюр тоже загляденье! У меня всего один лак от Шанель, от качества тоже не в восторге, но за цвет, прощаю ему всё! Разочаровываться конечно всегда не приятно.