11.05.2012

Лак Orly Pure Porcelan 48714

Добрый день Косметисточки! Представляю вашему вниманию, мое новое лаковое приобретение, мини формат Orly, цвет Pure Porcelan.

Долго гонялась за этим цветом, наконец-то я его приобрела, правда в мини формате 5,3 мл.

Цвет лака очень элегантный, красивый крем, цвет безе, или топленного молока, при определенном освещении, он даже кажется белым.
Лак имеет жидкую консистенцию, в 1 -ый слой наносится очень сложно, с проплешинами и полосами. Второй слой, если нанести погуще, придает однородный цвет. Хотя если, провести кисточкой несколько раз по одному и тому же месту, может возникнуть проплешина и во 2-ой слой. Мне пришлось, средний и безымянный палец подкорректировать 3-им слоем, чтобы закрасить проплешинки. Эффекта пирога, при этом, нет. Подводя итог, лак в нанесении проблемный, требует аккуратности и точности. Т.к. этот цвет по своему яркий, и если криво нанести возле кутикулы, это будет видно издалека. Мне помог выровнять все эти кривости возле кутикулы, один из опубликованных ранее на косметисте способов, с использованием тоненькой кисточки для макияжа и жидкости для снятия лака. Цвет лака очень заметный на ногтях, даже издалека, и данный цвет удлиняет ногтевую пластину, придает некую изящность.
На моих ногтях, первый скол появился ближе к вечеру 1-го дня носки, в тех местах, где слоятся ногти, это придало очень неаккуратный вид маникюру, данный пункт стоит учесть, если носить данный лак на важное мероприятие, он может подвести в плане носки, если есть такие проблемки, как слоение ногтей. Если носить лак без топа, то он менее глянцевый.
А теперь его фото, на белом фоне, при электрическом освещении::

Лак со вспышкой:

При утренне-дневном пасмурном освещении:

Оценка лаку 4 — (за сложность нанесения), стандартный флакон не куплю.

Надеюсь, мой пост будет вам полезен.

Спасибо за внимание.

Ирина

Alicia 11 мая 2012, 17:19
Красивый цвет и очень аккуратный маникюр   Очень долго хотела купить этот оттенок, но у нас в городе выбор слабый… Цвет шикарный, конечно!
shona_shona 11 мая 2012, 17:20
хороший и лак, и маникюр аккуратный. обычно с такими цветами малейшие огрехи заметны.
люблю мини-объемы, удобно делать выводы)))
Irean 12 мая 2012, 13:14
Спасибо, как раз на 4 фото заметен огрех возле кутикулы на среднем пальце. В жизни не бросается в глаза, как на макросьемке.
LadyInfiniti 11 мая 2012, 17:23
супер))) забрала себе))
eskimowka 11 мая 2012, 17:33
У меня есть лак подобного оттенка Orly — Kiss The Bride
С ним такая же ситуация, как и с вашим   правда, мой еще покрывается какими-то микро-трещинками на второй-третий день, что меня очень удивляет

В общем, красивый оттенок, мне нравится)
_Jane_ 11 мая 2012, 17:44
Мне цвет не понравился, слишком светлый для меня, а накрашен очень красиво и аккуратно )
Dark 11 мая 2012, 18:20
мне безумно нравится оттенок этого лака, но наносится он очень сложно.