Лак Orly Pure Porcelan 48714

Добрый день Косметисточки! Представляю вашему вниманию, мое новое лаковое приобретение, мини формат Orly, цвет Pure Porcelan.
Лак Orly Pure Porcelan 48714

Долго гонялась за этим цветом, наконец-то я его приобрела, правда в мини формате 5,3 мл.

Цвет лака очень элегантный, красивый крем, цвет безе, или топленного молока, при определенном освещении, он даже кажется белым.
Лак имеет жидкую консистенцию, в 1 -ый слой наносится очень сложно, с проплешинами и полосами. Второй слой, если нанести погуще, придает однородный цвет. Хотя если, провести кисточкой несколько раз по одному и тому же месту, может возникнуть проплешина и во 2-ой слой. Мне пришлось, средний и безымянный палец подкорректировать 3-им слоем, чтобы закрасить проплешинки. Эффекта пирога, при этом, нет. Подводя итог, лак в нанесении проблемный, требует аккуратности и точности. Т.к. этот цвет по своему яркий, и если криво нанести возле кутикулы, это будет видно издалека. Мне помог выровнять все эти кривости возле кутикулы, один из опубликованных ранее на косметисте способов, с использованием тоненькой кисточки для макияжа и жидкости для снятия лака. Цвет лака очень заметный на ногтях, даже издалека, и данный цвет удлиняет ногтевую пластину, придает некую изящность.
На моих ногтях, первый скол появился ближе к вечеру 1-го дня носки, в тех местах, где слоятся ногти, это придало очень неаккуратный вид маникюру, данный пункт стоит учесть, если носить данный лак на важное мероприятие, он может подвести в плане носки, если есть такие проблемки, как слоение ногтей. Если носить лак без топа, то он менее глянцевый.
А теперь его фото, на белом фоне, при электрическом освещении::

Лак со вспышкой:

При утренне-дневном пасмурном освещении:
Лак Orly Pure Porcelan 48714 Лак Orly Pure Porcelan 48714
Оценка лаку 4 — (за сложность нанесения), стандартный флакон не куплю.

Надеюсь, мой пост будет вам полезен.

Спасибо за внимание.

Ирина
  • Alicia
  • 11 мая 2012, 17:19
Красивый цвет и очень аккуратный маникюр   Очень долго хотела купить этот оттенок, но у нас в городе выбор слабый… Цвет шикарный, конечно!
хороший и лак, и маникюр аккуратный. обычно с такими цветами малейшие огрехи заметны.
люблю мини-объемы, удобно делать выводы)))
  • Irean
  • 12 мая 2012, 13:14
Спасибо, как раз на 4 фото заметен огрех возле кутикулы на среднем пальце. В жизни не бросается в глаза, как на макросьемке.
супер))) забрала себе))
У меня есть лак подобного оттенка Orly — Kiss The Bride
С ним такая же ситуация, как и с вашим   правда, мой еще покрывается какими-то микро-трещинками на второй-третий день, что меня очень удивляет

В общем, красивый оттенок, мне нравится)
  • _Jane_
  • 11 мая 2012, 17:44
Мне цвет не понравился, слишком светлый для меня, а накрашен очень красиво и аккуратно )
  • Dark
  • 11 мая 2012, 18:20
мне безумно нравится оттенок этого лака, но наносится он очень сложно.