05.05.2012

Лаки Subastus № 5,114, 9, 28, 87, 99

Некоторое время назад появилась возможность приобрести лаки Subastus. Конечно, я купила несколько экземпяров и теперь готова показать свотчи. Лаков сразу 6, поэтому буду кратка.

1. Subastus №5

Subastus №5 — прозрачный лак молочного оттенка с золотым и серебряным микро-шиммером. Шиммер настолько мелкий, что разглядеть его можно только с близкого расстояния при ярком освещении.
База Subastus + 4 слоя лака + топ-сушка Poshe.
Нанесение беспроблемное, не полосит, не оставляет проплешин, шиммер распределяется равномерно, за кисточкой полосой не тянется. Сохнет быстро. Но очень прозрачный, 4 слоя заметно проявляет оттенок, но не перекрывает линию улыбки. Стойкий.

2. Subastus №114

Subastus №114 — во флаконе пастельный сиреневый оттенок, а на ногтях холодный розовый. Чем больше света, тем больше розового проявляется. Прозрачный настолько, что только в 4 слоя можно сказать, что лак все же имеет собственный оттенок.
База Subastus + 4 слоя лака, без топа.
Хорош в качестве пастельной базы под топы, например, с CND Sapphire Sparkle:
Лак жидкий и все время норовит скатиться, затечь куда не надо, что создает некоторое неудобство при нанесении. Но есть и плюсы, лак быстро сохнет, не пузырит и наносится равномерно, хороший собственный глянец.

3. Subastus №9

Subastus №9 — золотой шиммер в полупрозрачной белой базе.
База Subastus + 2 слоя лака, без топа.
3 слоя:
Лак достаточно плотный, даже один слой может быть насыщенным, но два тонких слоя, по моему мнению, оптимальный вариант — чуть видна линия улыбки. Технические характеристики на высоте, а вот шиммер при нанесении повторяет движение кисти, иными словами, полосит, хоть и несильно.
Оценка: 5-

4. Subastus №28

Subastus №28 — пыльный розово-лиловый оттенок, содержит голографический шиммер. Во флаконе ничем не примечательный, а на деле настоящий клад.
База Subastus + 2 слоя лака + топ:
Идеален в нанесении, с первого слоя ложится ровно, без проплешин и полос, стойкий.
Оценка: 5+

5. Subastus №87

Subastus №87 — темно-бордовый лак с большим количеством шиммера.
Макро съемка выявила, что во флаконе шиммер отливает в рыжину, но на ногтях это все таки бордо.
База Isadora + 2 слоя лака + топ:
Кисть для меня очень удобная, удалось нанести лак ровно, без проплешин. Плотность позволяет носить в один слой, я ношу в два. Радует, что оттенок не уходит в черноту. Стойкий.

6. Subastus №99

Subastus №99 — темно-вишневый лак со стеклянной текстурой и глянцевым финишем. Один из самых любимых лаков.
Во флаконе можно увидеть холодный малиновый подтон:
База IsaDora + 2 слоя лака:
В один слой этот лак невозможно нанести равномерно — жидковат, поэтому кое-где просвечивает, второй слой все выравнивает. Сохнет быстро, стойкий.

Цена от 144 до 179 рублей за флакон.

Знакомы ли вы с лаками Subastus?

Будьте красивы,

Наверное, надо было написать, что он клон OPI Royal Rajah Ruby I52
AnChanel85 05 мая 2012, 02:18
понравились все  , кроме номер 3
Mirma 05 мая 2012, 02:23
Дело вкуса. Наши совпадают ) На третьем спытывала нужен ли мне лак Chanel Pearl Drop ))
Blanda 05 мая 2012, 02:24
Ах, какая красота! Это в первую очередь касается ваших ногтей, а потом уже самих лаков :)
Какие-то знакомые флакончики, как будто я их где-то видела… Но с маркой точно не знакома. Очень понравился 114, и 87, и 99… Да все в общем-то хороши :)
Mirma 05 мая 2012, 02:26
Спасибо! Эти же флаконы есть у какой-то еще марки, которая продается в Украине. На Косметисте были отзывы. Что-то вроде Le Poli.
shona_shona 05 мая 2012, 02:28
все прекрасны! ногти накрашены идеально!
shona_shona 05 мая 2012, 02:30
кстати, клона №4 можно найти у эвелин. завтра сделаю пост, сравните:)
Mirma 05 мая 2012, 02:36
Я все собираюсь поискать Эвелин специально, по дороге нигде не попадается. Буду ждать Ваш пост!
horoshaya 05 мая 2012, 03:00
Первый и последний просто как Ангел и Демон
Mirma 05 мая 2012, 09:43
Я удачно начала знакомство с этими лаками именно с «ангела». Хотя по своим тех.характеристикам они все ангелы )
Nika85 05 мая 2012, 03:14
№5, 28 и 87 просто шикарны. Я таких у нас не видела   У вас отличный маникюр
Mirma 05 мая 2012, 09:49
Если появятся, очень рекомендую. Из других моих имеющихся лаков №5 похож на OPI At First Sight. Отличия в том, что опенок гораздо более насыщенный, он в один слой плотнее, чем Subastus в три. Похожий на №28 лак «Эвелин» shona_shona сегодня покажет. А №87 абсолютный клон Royal Rajah Ruby I52.
ShumelkaMish 05 мая 2012, 03:18
О боги, я чуть со стула не упала, какая красота… все понравились
Mirma 05 мая 2012, 09:49
Спасибо, вы там это… держитесь )
FrauNatalia 05 мая 2012, 03:39
Спасибо вам за пост! У нас нет, к сожалению, этой марки. Кажется, я становлюсь вашим фанатом!
Mirma 05 мая 2012, 09:53
Вряд ли он Германии есть, да и вообще в Европе. У меня ощущение, что марка нацелена на Россию, Украину, в общим на «наших» )
pocahontas 05 мая 2012, 03:42
Предпоследний просто потрясающ, да и последний неплох) Первые два тоже понравились, но 4 слоя — это уж слишком
Mirma 05 мая 2012, 09:56
Если нужен просто прозрачный лак, то первые два не подведут. №5 я долгое время носила в два слоя без базы и топа, получается и маникюр в порядке и много времени на него не уходит, например, летом на даче самое то )
Jelly 05 мая 2012, 04:36
Обалдеть! Все понравились) кроме голографика, ну просто я вообще голографики не люблю.
Видела в Ашане эти лаки, но как-то доверия не вызывали, теперь присмотрюсь. Правда кажется там выбор невелик(
Mirma 05 мая 2012, 09:59
Да, к сожалению, палитра скудная. Самые смелые лаки темно-синий и темно-зеленый ) Я еще и базу укрепляющую купила, ориентируясь на положительный отзыв, она без затей, но вполне достойная внимания.
Viruska 05 мая 2012, 04:40
какие все крассавчики! эх, всех бы забрала, если б было откуда)))
ноготки у Вас такие аккуратные, любо-дорого смотреть
Mirma 05 мая 2012, 10:01
Аня Горелова (Украина) как-то писала, что видела Subastus в продаже, я поищу то ее сообщение, возможно там есть уточнение где именно.
Viruska 06 мая 2012, 02:05
спасибо, буду Вам очень признательна
Mirma 06 мая 2012, 09:02
Нашла то ее сообщение, там «ой! я где-то у нас видала в продаже Subastus...» Но она здесь тоже зарегистрирована, есть возможность у нее лично спросить kosmetista.ru/profile/Anya_Gorelova/
Dymchataya_Kosh 05 мая 2012, 05:50
Красота какая!!! особенно первый почему-то запал в душу…
Mirma 05 мая 2012, 10:02
У меня отношение к марке сформировалось именно благодаря ему, так он мною особенно любим, даже второй флакон купила ))
E_katerina 05 мая 2012, 05:53
Великолепный обзор!
как мне нравится этот стеклянный финиш у темно-вишневого лака)
Mirma 05 мая 2012, 10:10
Согласна, лак-бомба. Это моя сублимация Фордовских лаков ))
KateFirsova 05 мая 2012, 06:14
Какие цвета лака потрясающие!   Очень красиво смотрятся на Ваших ручках.
Mirma 05 мая 2012, 10:11
Спасибо! Вот бы он расширили палитру )
katrens 05 мая 2012, 07:08
Какие все классные! Кажется они в Ашане продаются. Надо попробовать
Спасибо за обзор
Mirma 05 мая 2012, 10:13
Именно в Ашане я и покупала. По свотчам мне еще шиммерный белый прозрачный № 113 понравился, так что и на него взгляните при оказии )
katrens 05 мая 2012, 11:36
я видела те свотчи! )) Он действительно достоен внимания.
До ближайщего Ашана мне 100 км, но при случае теперь обязательно возьму парочку на пробу.
Tinka-Alevtinka 05 мая 2012, 07:11
Все понравились, но второй и пятый — восхитительные!!!
Mirma 05 мая 2012, 10:14
Мне только сейчас пришла в голову мысль второй сравнить с сиреневым OPI из последней балетной коллекции, вполне возможно будут похожи )
morgan 05 мая 2012, 07:27
Все красавцы! 3ий не в моем вкусе, но в целом тоже неплохо смотрится. Хочу-хочу-хочу с ними познакомиться)
Mirma 05 мая 2012, 10:16
Вот соглашусь! ) Третий мне хорошую службу сослужил, избавил он лишних трат на более дорогой лак)
makffa 05 мая 2012, 07:29
Отличные лаки, как минимум парочку прикупила бы для себя)
Mirma 05 мая 2012, 10:17
Они по своим качествам замечательны, и кисть удобная )
Lenurochka 05 мая 2012, 07:46
Наталья, любуюсь! Меня очень светлые привлекли, но боюсь множества слоев…
Свотчи просто идеальные!
Не пойму где эти лаки покупать?))
Mirma 05 мая 2012, 10:19
Светлые можно и в обычные два слоя носить, будут более прозрачные, ни в коем случае не полосатые. Или на тонированную базу. Я покупала в Ашане, еще продаются в ОлГуд! и Элизе. Цены различаются.
Lenurochka 05 мая 2012, 11:45
Как бы еще избавится от желтоватости ногтей для светлых лаков
Я поищу их, т к такие цвета ношу не часто, дорого покупать не хочется
Mirma 05 мая 2012, 19:18
Осветляющие базы, лимон, зубная паста?
Lenurochka 05 мая 2012, 19:33
Зубная паста? Как?))
Лимон не помогает… А базу надо подобрать да прикупить
Mirma 05 мая 2012, 19:50
Я читала, что паста иногда помогает, когда другие средства не действуют. Потереть и смыть, как зубы почистить )
Lapo4ka 05 мая 2012, 08:51
Мне понравились все… только я таких не видела у нас   а вы покупали в профмагазине или где-то еще?
Mirma 05 мая 2012, 10:22
А обычном супермаркете, в Ашане ) Но есть и в сетевых магазинах, специализирующихся на косметике — ОлГуд! и Элизе. Они такие неприметные, плюс небольшая палитра, можно и не заметить )
Lapo4ka 05 мая 2012, 12:00
Ksenia 05 мая 2012, 08:52
Ах Наталья, светлые просто ах! Обожаю такие! Вишенка и Черешенка в свою очередь очень стильные!
С лаками этой марки к Сожалению не знакома!
Mirma 05 мая 2012, 10:33
№87 можно найти в других марках, в OPI, например. А вот со вторым я теряюсь, не видела абсолютного клона.
Jasmina 05 мая 2012, 09:10
Никогда не видела такие лаки в продаже, но понравились очень   А на Ваших ноготках — просто шикарно смотрится. И какое же аккуратное нанесение, слов нет   Особенно последний — настоящее стекло, супер, а первые два — сама нежность, тоже очень хороши
Mirma 05 мая 2012, 10:51
Спасибо огромное! Я очень надеюсь, что эта марка будет развиваться и, главное, не ухудшит формулу лаков.
mad_moon 05 мая 2012, 09:13
у вас идеальный маникюр)
светлые просто божественно смотрятся)

а предпоследний покорил мое сердце)
Mirma 05 мая 2012, 10:52
Спасибо! Предпоследний и в педикюре отлично смотрится.
LadyByron 05 мая 2012, 09:19
Какой полезный пост! Периодически посматривала на эти лаки в Ашане, теперь знаю, что за зверь. Спасибо.
Mirma 05 мая 2012, 10:55
Рада, что пост оказался своевременным, я на 99% уверена, что лаки понравятся )
Psihea 05 мая 2012, 09:27
Два последних просто бомба! Но у меня такие оттенки уже есть, хоть и от Opj.
Psihea 05 мая 2012, 09:35
от Opi.

Хотя посмотрела, последнего оттенка у меня нет. Где взять?
Mirma 05 мая 2012, 10:57
Спасибо! Я потом пороюсь у себя в ящике и погуглю свотчи, может, что-то найдется. Вроде ничего сверхъестественного в лаке нет, должны быть похожие.
YuliaFeya 05 мая 2012, 09:37
Очень приятные лаки, да и маникюр на высоте!
Mirma 05 мая 2012, 10:58
Благодарю )
krita_kano 05 мая 2012, 09:55
4 слоя? о боги! Плюс Вам за терпение
А вот бордовый мне прям оч понравился
Mirma 05 мая 2012, 11:00
У меня стандартный покрас: 1 слой базы + 2 слоя лака + 1 слой топа = 4. Первые два можно носить без базы и топа, получится те же 4 слоя)
Ane4kina 05 мая 2012, 10:08
все оттенки классные! а маникюр у вас просто отменный!
Mirma 05 мая 2012, 11:00
LoveforLips 05 мая 2012, 10:10
все лаки очень расивые, спасибо за пост, видела их в продаже, присмотрюсь.
Mirma 05 мая 2012, 11:02
Уверена, что понравятся )
Bosanogka 05 мая 2012, 10:31
Я как то писала пост о Субастос kosmetista.ru/blog/lakomaniac/7773.html. Мне нравится качество этих лаков   Твои оттенки потрясающе хороши и универсальны!!! Обожаю рассматривать твои маникюры!!!
Mirma 05 мая 2012, 11:07
Спасибо большое!   Ксения, я помню твой пост, у меня к тому времени уже был №5. Кстати там на заглавном фото явно мой голографик прячется ) А фиолетовый не видела, может, он на деле тот единственный синий? ))
bambinina 05 мая 2012, 10:49
очень милые флаконы у них, кстати.

я от этого молочного стекла (1, 2) на ваших ногтях балдею!.. сама такое не ношу, но на других очень нравится. голографик тоже очень славный — он гладкий? а то недавно получила nubar gem, а он шершавый, расстроил(( надеюсь утешиться a-england princess tears))
ну а последние 2 всегда уместны, для меня такие вампы — самый что ни на есть nail-casual.
Mirma 05 мая 2012, 11:11
Забыла написать, что объем 10 мл.
Голографик гладкий, можно без топа носить, он в этом смысле похож на ингланды. C Нубаром хорошо вас понимаю, у самой Jewel есть ))
bambinina 05 мая 2012, 11:14
буду избавляться, я шершавость только глиттерам прощаю… а потом заливаю топом))
Mirma 05 мая 2012, 11:28
Предлагаю считать его глиттером и простить )) Я его не красила, если еще и стираться будет плохо, точно будет глиттером )
bambinina 05 мая 2012, 11:30
плохо стирается!
Mirma 05 мая 2012, 12:00
Точно, он! )
nastyamk2007 05 мая 2012, 11:00
Мне понравились все, красиво смотрится.
Mirma 05 мая 2012, 11:13
Они и по свойствам замечательны, не последнее дело )
lilalo 05 мая 2012, 11:46
очень понравились 1,4,5. а вот номер 3 вообще нет… такую марку слышу впервые
Mirma 05 мая 2012, 12:15
Если бы несколько лет назад меня продавец не уговорила попробовать этот лак, вряд ли бы я сейчас о них делала бы пост, они не водятся в тех местах, где я бываю. А так специально разыскивала )
Emma-tyan 05 мая 2012, 11:48
замечаю что многие фирмы разливают лаки в эти баночки, уже третьи заметила)
katrens 05 мая 2012, 11:57
Да?! А какие еще?
Emma-tyan 05 мая 2012, 14:34
у меня есть еще Le Poli лак, и еще видела с другим названием. не помню точно
Mirma 05 мая 2012, 12:16
Мне интересно, тоже во Франции разливают? ))))
Emma-tyan 05 мая 2012, 14:34
несомненно)
Double_Trouble 05 мая 2012, 11:55
Мамммааа, какая красота, какие оттенки, какие пальцы
Очень благородные оттенки, однозначно эти лаки станут украшением.)
Mirma 05 мая 2012, 12:17
Спасибо огромное!
Le_fleurs_de_Lis 05 мая 2012, 12:04
Я не знакома с этой маркой лаков… красивые) светлые понравились, но наносить 4 слоя — слишком долго для меня…
Mirma 05 мая 2012, 12:19
Я уже подсчитала, что для меня 4 слоя обычное дело, если считать базу и топ, меня уже не запугаешь количеством. Другое дело, что не люблю толстое наслоение, к счастью, в этих лаках тонкие слои получаются. Выглядит в итоге достойно.
Iuliia 05 мая 2012, 12:12
очень красивые! все заслуживают внимания))
а вот дизайн напоминает дизайн лаков Le Poli, да и ценовая категория примерно одинаковая
Mirma 05 мая 2012, 12:23
Спасибо! Все таки Le Poli, я сомневалась правильно ли запомнила название. Наверняка у флаконом одинаковое происхождение. Кстати на мой взгляд они удачны.
Iuliia 05 мая 2012, 12:51
да, тоже хорошие лаки. но только на них написано «сделано во франции». а кто ваши производит?
Mirma 05 мая 2012, 13:03
Да, тоже Франция ) А Le Poli упакованы как таблетка, в блистер?
Iuliia 05 мая 2012, 13:28
вот этого не знаю, я покупала поштучно, да и на витрине они стояли флакончик к флакончику. только у ле поли крышечка Уже и дленнее
rei 05 мая 2012, 12:28
обожемой, какой у Вас шикарный маникюр   так любой лак будет выглядеть отлично, а тут и цвета интересные))
Mirma 05 мая 2012, 12:45
Спасибо! Я в итоге пришла к такому же выводу, если аккуратно накрасить, то маникюр будет выглядеть красиво и почти неважен цвет лака. А если и еще и лак интересный… ))
Lola_Montez 05 мая 2012, 12:56
По первой картинке честно сказать не ожидала такого восторга под катом   Первый лак меня покорил, а бордо добил окончательно. Вообще все лаки понравились, кроме второго. Белый перламутр как-то мне не айс. Спасибо за обзор, таких лаков не видела никогда, но уже хочу!
Mirma 05 мая 2012, 13:05
Они во флаконах впечатление не производят даже держа в руках. И голографик тоже. Это та история, когда содержание лучше внешности ))
Lola_Montez 05 мая 2012, 13:25
Слушайте, я чуть не очумела от ваших фоток на flickr. Постоянно ловила себя на мысли: «Вот этот лак я только вчера смотрела, вот этот я уже давно хочу, а этот у меня есть...» Такие фото классные! Я теперь ваша фанатка
Mirma 05 мая 2012, 15:07
Дико приятно, что мое домашнее развлечение может нравится кому-то, кроме меня самой )) Я счастлива, что у меня есть фанатка
Mahonie 05 мая 2012, 20:22
Можно и мне в фан-клуб?   Наташа, отличный маникюр и пост! Как и всегда. Развлекайтесь дома почаще!
Mirma 05 мая 2012, 21:38
пасиб! Чуть почаще и, боюсь, меня выставят на улицу
elena178 05 мая 2012, 13:23
Обалденный пост,   обалденный маникюр  , признаюсь даже не читала  , просто любовалась ногтями  !!! Очень все понравилось! Спасибо огромное!!!
Mirma 05 мая 2012, 15:09
Я почти ничего и не писала, там что много не пропустили ) Главный смысл — лаки хорошие )) Спасибо огромное!
_melkaya_ 05 мая 2012, 13:24
какие у вас ноготочки красивые)))
понравились абсолютно все)) устрою охоту на первого)))
Mirma 05 мая 2012, 15:12
Благодарю! ) Первый чудесен.
lovekosma 05 мая 2012, 15:00
Очень понравились лаки, тёмные в особенности и ещё первый!!!
только впервые вижу эту марку думаю навряд ли найду в своём городе
спасибо за познавательный пост!
Mirma 05 мая 2012, 15:14
Жаль, что у них нет сайта, не хватает информации о том где эти лаки можно купить.
lovekosma 05 мая 2012, 15:18
да, это точно! всё еще налюбоваться не могу
красивой формы ногти, маникюр мм....!
Mirma 05 мая 2012, 15:31
Может наберут обороты и, решив, что останутся здесь всерьез и надолго, сделают таки сайт.
Спасибо за приятные слова! )
lovekosma 05 мая 2012, 15:34
будем надеяться
Retro 05 мая 2012, 16:38
Понравились все! Особо лаки нюд.
Форма ногтей- совершенная! Накрашено без помарочки, приятно смотреть и получать удовольствие!
Спасибо.
Mirma 05 мая 2012, 17:15
Спасибо, Наташа! Три месяца ежедневных тренировок дают результат ))
The_One_ApPLe 05 мая 2012, 17:39
Я не являюсь лакоманьяком и вообще очень ровно дышу к лакам… но последние 3 лака из Вашего поста — это просто фантастика! я восхищенна и поражена, спасибо Вам большое, за то, что поделились такой красотой! И, не могли бы вы написать в личку где покупали?) заранее спасибо
Mirma 05 мая 2012, 17:56
В Ашане. Могу и в личку написать тоже, но вроде как только ссылки запрещены )
The_One_ApPLe 05 мая 2012, 18:32
спасибо) просто я думала, что возможно Вы купили в интернет-магазине, а тогда бы потребовалась ссылка)
Brigitta 05 мая 2012, 17:44
Ох прямо глаза разбежались-все хороши. Хотя многослойность нюдов слегка пугает.
Ну подобный бело-желтый перламутр я уже приобрела, так что дышу спокойно;)

А вот шиммерное бордо и стекляшка ах как хороши. Особенно на вашей длине ногтей!

Спасибо за порцию эстетического удовольствия)
Mirma 05 мая 2012, 17:58
Спасибо большое! Нюды спокойно можно носить в 2 слоя, они прозрачны, но не бесцветны.
Hisja 05 мая 2012, 21:03
Голографик покорил! И последний шикарный. Хотя все они красивые, как и идеальный маникюр хозяйки :) Я тоже твой фанат, откроешь фан–клуб, запиши меня первой :)))))
Mirma 05 мая 2012, 21:43
Спасибо, Нина! ))) Голографик скромный, но симпатишный )
Zamazka 05 мая 2012, 21:19
ВАУ! Какие лаки, ногти, маникюр!   Налюбоваться не могу. Никогда не слышала про эту марку, буду теперь внимательнее…
Mirma 05 мая 2012, 21:43
Спасибо! Чего не бывает, может, пылятся где-нибудь в уголке )
vikun_06 08 мая 2012, 12:40
Конечно, мне понравился 28! Кто б сомневался. Но на твоих ногтях все прекрасны, какой ни накрась.
Mirma 09 мая 2012, 04:54
Спасибо, Вика! Потому что голографик или цвет тоже ничего? )
vikun_06 09 мая 2012, 11:00
И то, и другое.
Seme4kina 25 декабря 2012, 16:56
я так рада, что нашла Ваш пост — в Ленте увидела стенд этой марки, но без отзывов, подкрепленных фотографиями, покупать не решилась.
А, увидев, Ваш пост точно поняла, что мне нужен оттенок №87.
Mirma 25 декабря 2012, 17:00
Качественные лаки, думаю, вы не разочаруетесь. А №87 на 99% клон Chanel Malice :)
Seme4kina 25 декабря 2012, 17:09
мне кажется еще есть некоторое сходство с оттенками из немецкой коллекции OPI)
Mirma 25 декабря 2012, 21:24
У меня нет OPI из Германии, по свотчам сходство определенно есть )