1/2 коллекции Orly "Holiday Soiree": Лак №3 Le Chateau

Доброго утра, милые девушки! Вот и пришла очередь лака №3 оттенок Le Chateau. О двух других лаках я писала здесь и здесь

Сразу скажу, что лак оказался ложкой дёгтя в бочке лака мёда, и сейчас я рассажу, почему.
Вообще лак очень странного цвета, заявлен он был как чёрный, но когда я увидела его вживую, зразу заметила, что он не чёрный, а с тёмно-зелёным подтоном.
В бутыльке наверное зелёный будет не заметен.
А вот здезь отчётливо проступает лично мне напоминает зелёнку

Сразу скажу, что с тёмными лаками у меня никогда не получалось дружбы: вроде и кисточка удобная, и консистенция лака нормальная, но, увы, не складывалось. Данный лак жидкий, кисточка вроде бы и стандартная Орлевская, но волоски в ней идут немного неровно, отчего проблематично окрашивать место около кутикулычто с моими кривыми руками, ещё раз повторюсь, очень и очень важно.. Лака приходится набирать на кисть много, иначе будет ложиться с проплешинами. Из-за этого лак лодиться полосками и неравномерными сгустками. В один слой явно виден зелёный цвет.
Кисточка с каплей лака
Один слой страх и ужас
Второй слой окончательно закрасил полоски и перекрыл зелёный цвет.
Лак очень глянцевый, зеркальный. Сохнет небыстро, минут 20-25 наверное я сидела, потом пальцы опустила в прохладную воду минут на 5, итого сохнет около получаса. Даже высохнув, на ногтях остаётся ощущение липкости, словно недосушенный лак
Два слоя на солнце
Дневной свет без солнца
Электрический свет
После нанесения второго слоя выскочил вот такой неприятный сюрприз в виде пузырьков
Ну и с покрытием:

Вот как-то так. Уже было собралась я протестировать его на стойкость и поставить четвёрочку, как сегодня утром лак приподнёс ещё один сюрпризище. Проснувшись, я увидела вот это:
И это с учётом того, что ногти я накрасила в 5 вечера, а спать легла около 12.

Сами понимаете, гневу моему не было предела и ни о какой четвёрки речь больше не шла.
Поэтому я тут же стёрла всё это безобразие, а лаку — двойка и только двойка.
Мдаа… Только вчера радовалась двум новеньким орликам в своей коллекции, и обещалась себе ORLY не изменять. Погорячилась…
За обзор спасибо.
Не за что   Этот лак чертвёртый Орлик, который я пробую и он первый разочаровал меня так конкретно. А вообще мне больше всё же Салли Хэнсен нравятся и по стойкости и по нанесению.
А у меня всё нормально, прохожусь сверху двух слоёв сушкой и всё. Правда вот эта зеленца тоже не нравится.
У Вас конкретно этот лак или какой-то другой глянцевый? Я просто думаю, что если это беда всех глянцевых лаков, о больше их брать не буду.
у меня 2 орли и оба так себя ведут, больше не куплю.
В целом конечно я на их лаки пожаловаться не могу, но этот прямо огорчил. А у Вас какие лаки, глянцевые или с шиммером?
2 глянцевых
Ой, тогда точно глянец у них брать не буду   Я вообще не поклонница глянцевых, больше люблю с шиммером и блёстками а у Орли огромное разнообразие таковых, а теперь и подавно стороной буду обходить.
двойка, двойка!((((
Теперь буду знать врага в лицо   Вам +
Спасибо, рада, что пост оказался полезен
  • Koshka
  • 02 мая 2012, 13:49
вчера заглядывалась на такой. Слава богам, удержалась от покупки. Спасибо!
Не за что  , а ведь если бы не утренний сюрприз, то пост бы я написала только дней через пять, после определения его носкости.
Ого, надо же, вообще бы не сказала, что он зеленый!
Да вообще странный лак, так я и не поняла, с какой целью он был изобретён: в один слой зелёным неносибельно абсолютно, а в два — обычный чёрный.
Знакомая история
Кошмарище
знаю, есть хорошая замена этому кошмару: OPI-Cokoo for this color только он с шиммером.
  • Uji
  • 02 мая 2012, 19:40
Мда, цвет мало похож на зеленый.   Ну а об отпечатках на ногтях вообще молчу.