Знакомьтесь: лаки Cecile

Сегодня расскажу вам сразу о двух лаках турецкого производителя Cecile: нежном повседневном кремовом «нюде» (№ 33) и роскошном вечернем перламутрово-шиммерном «золоте» (№ 75):

Вот они: совершенно разные и по «характеру», и по текстуре, и по назначению:
На этом фото точнее всего удалось передать цвет лаков:
Поближе:
Ну и поподробнее о каждом. Попутно будут небольшие комменты, а общий отзыв вы сможете прочитать в самом конце поста.

Начнем с лака под номером 33.
Это нюд, бежевый, с оттенками розового и нежно-сиреневого. На свотчах видны блестки серебряного цвета — это именно блестки, не шиммер, они мелкие и едва заметные при определенном освещении во флаконе, на ногтях же вообще неразличимы (если только под микроскопом разглядывать:)), однако, свою изюминку лаку придают:
Мечтаю найти помаду идентичного оттенка.

Порция фото на ногтях в пасмурный день, часть фото сделана со вспышкой:
А эта «порция» сделана в другой день, тут дневное освещение и солнышко (да-да, я его очень часто ношу:)):
Как итог хочу отметить, что цвет иногда розовеет и становится более нежным, иногда уходит в натуральный бледный беж (оба варианта мне нравятся и безусловно подходят к любому стилю в одежде и макияже). Кроме того, цвет удачно гармонирует с оттенком моей кожи и при определенном освещении ногти «сливаются» с пальцами и зрительно их удлиняют — меня это тоже радует…

Переходим к лаку под номером 75.
Это золото. В чистом виде! Роскошный, глубокий, насыщенный перламутрово-шиммерный цвет. Когда я его покупала, думала носить каждый день, потому что при магазинном освещении увидела его просто желтым (примерно как на заглавном фото). Но когда принесла домой, то поняла, что этот фокус не «прокатит»))). Лак слишком яркий, слишком блестящий для повседневной носки. Насыщен золотым шиммером. При электрическом освещении дает самый выигрышный цвет — глубокий, уходящий немного в бронзу. На солнце выглядит намного проще, поэтому я его использую исключительно по торжественным поводам, на вечер, боюсь, что грань с вульгарностью тут очень тонка
Смотрим в бутылочке (обратите внимание — кисточки у лаков одинаковые, круглые, средней толщины, красть ими удобно) и на ногтях:
Думаю, этот лак будет идеален на длинных и средней длины ногтях в сочетании с черным или темно-фиолетовым платьем на выход  .

Теперь, собственно, сам отзыв: лаки хорошо ложатся, в один слой не полосят, но дают слабое покрытие. У меня на фото везде 2 слоя и топ сверху (для золота он обязателен, потому что визуально «сглаживает» шиммер). Носятся на базе от 2 дней до 4 (максимум), дальше сколы. По текстуре разные, но оба жидкие, хотя на кутикулу у меня не затекают. Смываются легко и сразу, разводов не оставляют.
Цена: около 50 руб. за штуку.
Оценка: пожалуй, 5:)

В палитре этого производителя очень много красивых оттенков, в т.ч. с матовым эффектом, я присмотрела себе серый на прохладное время года и белый шиммерный (аналог пупы), буду пробовать!

п.с. не знаю, представлены ли эти лаки в России/Украине, но, если есть желание, то советую искать их там, где проется продукция гр))). По-крайней мере, у нас они всегда рядышком лежат. Или приезжайте в гости;).
Очень красивые руки и длинные пальцы!!!
Оба очень красивые....++++
спасибо.
Красивые оба! Первый раз в жизни мне понравился желтый лак на ногтях!
я раньше тоже предвзято к желтым ногтям относилась))) как, впрочем, и к синим, и к зеленым
Понравились оба)
мерси))
понравились оба лака, но желтый просто мечта! насчет помады, мне кажется Шанель коко шайн №52
о, спасибо за наводку ( я тайно надеялась, что кто-нибудь что-нибудь посоветует:))
Мне тоже впервые именно ПОНРАВИЛСЯ желтый лак! По-моему этот выглядит в миллион раз лучше шанелей. Увижу- куплю! Спасибо за пост!
и вам спасибо.
желтый вообще не понравился, а вот первый… несколько раз просмотрела каждую фотку и так не смогла определить цвет))) очень интересный
да, у нюда цвет меняется в зависимости от освещения. желтые вообще на любителя.
Первый просто загляденье! А второй оттенок «вижу» только на руках афроамериканок))
эка вы загнули:)))) первый — это мой любимый нюд, очень часто им крашу, что для меня редкость.
спасибо.
мне розовый оч понравился, смотрит «Ах!»)
вот это клубника