Любовь и голуби — Лак для ногтей Essie № 20 Lovie dovie

— А если это любовь?
— Кака любовь?

Любовь ли у меня с этим лаком, и какая она — в попытках разобраться пост.

Продолжая знакомство с маркой Essie, на этот раз я выбрала совершенно несвойственный для себя цвет. Но на то она и весна – хочется чего-то нового. Меня же потянуло к девчачьему оттенку в стиле «Барби» — конфетно-розовому Lovie dovie.

Все мои Essie представляют собой новую версию. И этот в том числе. У него достаточно удобная широкая кисть. Не хочется повторяться про ее особенности. Кому интересно, посмотреть можно здесь

Консистенция у Lovie dovie оптимальная — не жидкая, не густая. При покраске ничего не растекается. Одного слоя мало, два — в самый раз. Причем второй накладываем, только тщательно просушив первый.

Однако в нанесении лак просто ужасен  Виной всему текстура – плотная, напоминающая замазку. Требуется виртуозность навыков, чтоб справится с этой «голубкой». Необходимы быстрота, ловкость и твердая рука. Красить нужно очень точно, так как проходиться по одному месту дважды нельзя – тут же возникает просвет. Кроме того, покрытие следует наносить достаточно толстыми слоями, чтобы скрыть все погрешности. А из-за этого могут образоваться пузырьки. По крайней мере, у меня появилось несколько крошечных.

Из плюсов можно выделить красивый глянец и неплохую скорость высыхания. Ну и конечно же, цвет.

Кукольно-розовый, он вызывает ассоциации с конфетами и сладкой ватой. С разноцветными жвачками. Что-то сладкое и ароматное. Что так нравится всем девочкам. Этот оттенок напомнил мне сахарные посыпки, которыми я украшаю кексы и печенья

Чтобы хоть как-то облегчить свои страдания, комбинирую этот лак с Rimmel 60 seconds в оттенке 250 Pink Punch, который ложится без проблем. Так, по крайней мере, я мучаюсь не с десятью, а всего с пятью пальцами  Получается довольно скромный вариант двухцветного маникюра, так как на более резкие контрасты я пока не решаюсь.

Стойкость: средняя, 2–3 дня.

Цена: около 300 руб.

Оценка: 4– Делаю вывод, что у меня все-таки любовь. С этим цветом, но не с этим лаком. Второй раз точно не куплю, но буду рада найти такой сладкий розовый в варианте, не требующем героических маникюрных подвигов

Спасибо всем, кто проявил интерес.
Будьте влюблены.

— Чей-то, Людк? Пыс пыс-то че?
— Постскриптум. Послесловие.
Посвящаю весенний пост моей маме, которая всегда читает и вдохновляется
Очень красивый пост!
Пост сделан на отлично! Такой вкусный… кондитерский!!! Ах и ох!
Цвет прям жевачки, точно!....эх, помню я эти Лав из… как было круто в детстве!!!!!
Спасибо. Да, лак именно жевачечный… Приятные воспоминания, я тогда вкладыши вовсю собирала
Обожаю розовый цвет! Как обалденно Вы сделали маникюрчик! Прелесть!!!
Ну у Вас и сладости- ням ням. Жвачки ловис- настольгия по детству. Я их кучу лет в продаже не видела))))
Отличный пост   И у Вас очень красивые руки и ноготки
какой радостный, яркий и позитивный пост! прям сижу и улыбаюсь! очень Вы хорошо передали настроение этого лака)
еще и песня детско-настольгическая
  • Yusik
  • 01 мая 2012, 18:37
ааааа, люблю эти жуньки   позитивный красивый пост. спасибки
Лачек прям мняка!!! Очень красиво!
  • DashKa
  • 01 мая 2012, 18:49
У Вас просто дар на написание постов   Так грамотно, сочно и интересно) Браво!
цвет лака очень понравился,люблю такие  , но его капризность это, конечно, однозначный минус
Он не просто капризный, он противный  Спасибо за комплимент, он мне особенно приятен. Все время ищу у себя какой-нибудь дар
Ой, прелесть! Суперский пост! :) и цвет, и ногти, и юмор!))) Супер!
А с нанесением жалко…
Спасибо. Жалко не то слово. Я уже представляла такую весеннюю беззаботность, чтоб надеть легкое платьице, накрасить мигом ноготочки — и вперед, гулять. А тут столько возни, фу.
Похож на шанелевский Май, нет?
Я в этом вопросе не эксперт. С лаками Шанель вообще не знакома. Как и в принципе с лаками люксовых марок.
Понравился лак, но еще больше ваши красивые пальцы!   Спасибо за пост!
Красивые пальчики, прекрасное оформление поста!
А что эти жвачки еще существуют?
Спасибо, цвет лака может украсить любые пальцы. Жвачки, как видите, существуют, и они по-прежнему очень вкусные.
киньте парочку — детство вспомнить…
клёвый лак) жаль, что мой мужчина не оценил — сказал, что у него нет задатков педофила, а этот лак, как у маленькой девочки)
Чудесно смотрится) Какие ухоженные ручки и ноготки) Поделитесь секретом что делаете с кутикулой?)
Спасибо. Кутикулу регулярно увлажняю маслом или воском и отодвигаю осторожно. И ни в коем случае не режу, делаю необрезной маникюр.
Спасибо) Берегите свои ручки, не утруждайте работой)
Ой, я их не капельки не жалею. Обожаю работать руками, но зато всегда в перчатках
  • Tender
  • 03 мая 2012, 01:06