24.04.2012

Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral

Этот нежный лак для ногтей я приобрела в Риме на распродаже. Новые впечатления и позитивные эмоции требовали воплощения в чем-то весеннем и радующем глаз. Только потом узнала, что Chanel Le vernis Nail Colour 517 Mistral — лимитка лета 2010. На самом деле, я взяла 2 оттенка, но пост будет об одном. Постараюсь оценить как можно объективнее, абстрагируясь от бренда.

Сам оттенок я бы охарактеризовала как Барби-розовый с голубыми и серебристыми блестками. Вернее, даже не блестками, а шиммером, заметным только в баночке. На ногтях выглядит однородно.

Здесь лак нанесен в 3 слоя на базу без топа. Для меня даже 3 слоев оказалось мало — лак не ложится плотно, все равно кажется полупрозрачным. Я люблю плотные кремовые текстуры. Может быть, под него надо подобрать базу с собственным насыщенным оттенком (буду рада советам и рекомендациям). У меня база прозрачная (Sally Hansen Double Duty). То, что лак быстро сохнет, большой ему плюс!

Сначала была немного разочарована цветом. Показался банальным и не особо интересным. Просто нежный милый оттенок, подходящий для романтического свидания. Но на солнышке он начинает играть, переливаясь еле заметными искорками.

Вот так выглядит при дневном освещении сам лак:

У меня на ногтях продержался 3 дня, создавая самый романтический настрой. За это время я прониклась к цвету — чувствовала себя хрупкой принцессой. Но не уверена, что готова приобрести такой оттенок за его полную стоимость. Хотя, конечно, приятно осознавать, что на кончиках пальцах Chanel.   Спустя несколько нанесений поняла, что 3 дня — это абсолютный максимум. А так держится в районе 2 дней…
В общем-то, весной, когда хочется чего-то леденцово-конфетного, нежного, девичьего и романтичного, Mistral будет хорошим компаньоном! Тем более, что все последние коллекции макияжа так и сочатся розовым. Но это сплошное баловство)

Цена со скидкой — 13 евро.
Оценка: 3 за полупрозрачность и сложность в получении насыщенного оттенка.

ThePearl 24 апреля 2012, 00:22
Цвет на мой вкус просто потрясающий, у меня лак от Катрис такого. Отлично для весны-лета.… и лежит также (сдается мне — неоднородно, подчеркнул изъяны), по-моему ужасно, не в обиду Вам, скорее в огород Шанель((
Nika85 24 апреля 2012, 09:18
А я, наоборот, везде ищу прозрачный розовый, чтобы выглядел как для френча, такой нюдово-розовый. Единственное условие — чтобы не полосил (к сожалению, вы не указали, как наносится этот лак). Если ложится хорошо с первого же слоя — бегу тестить
Natalkin 24 апреля 2012, 10:04
В один слой полосит, лучше наносить в три. Что еще не понравился, на мой взгляд он гуще обычный лаков, и поэтому иногда цепляется при повторном нанесении.
Nika85 24 апреля 2012, 10:51
Очень жаль
KatrinVesna 24 апреля 2012, 21:06
Да, в 1 слой действительно выглядит так, что скорее хочется «замазать».
KatrinVesna 24 апреля 2012, 22:00
Приношу свои извинения — вот свотч в 1 слой. Фотографировала вечером со вспышкой. Вся невразумительность картины передана очень хорошо.
Nika85 24 апреля 2012, 22:21
О ужас…
Natalkin 24 апреля 2012, 10:03
После, не помню уже, какого поста, тоже купила этот лак, поскольку понравился цвет! По качеству лак так себе, на троечку, плюс только в том, что достаточно быстро сохнет (но, я использовала сушку, в реальности может все и не так). При нанесении в один слой полосит заметно, в два куда ни шло, но лучше в три. В общем ничего сверхъестественного в этом лаке нет, цвет после нанесения тоже немного разочаровал, ожидала чего-то большего и фееричного. В общем это первый и последний лак за такие деньги, бюджетные меня устраивают гораздо больше, да и разочарования такого нет.
KatrinVesna 24 апреля 2012, 21:08
Да, он и без сушки сохнет быстро — об этом плюсе лака я написала. В 3 слоя получается просто миленький розовый цвет. Лаки Mavala, (на мой взгляд, выглядят не хуже (причем в 2 слоя).
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 11:13
а мне нравится) люблю такие полупрозрачные оттенки
KatrinVesna 24 апреля 2012, 21:09
А вы наносите 1 слой?
melamory_blimm 24 апреля 2012, 12:50
Выглядит неоднородно
KatrinVesna 25 апреля 2012, 01:05
да, вы правы… я подразумевала, что без блесток)
AntiNOsfer 24 апреля 2012, 13:46
На Frisson похож чем-то,   но лежит не ахти…
KatrinVesna 24 апреля 2012, 21:09
Да, кстати, я тоже заметила)