Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral

Этот нежный лак для ногтей я приобрела в Риме на распродаже. Новые впечатления и позитивные эмоции требовали воплощения в чем-то весеннем и радующем глаз. Только потом узнала, что Chanel Le vernis Nail Colour 517 Mistral — лимитка лета 2010. На самом деле, я взяла 2 оттенка, но пост будет об одном. Постараюсь оценить как можно объективнее, абстрагируясь от бренда.
Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
Сам оттенок я бы охарактеризовала как Барби-розовый с голубыми и серебристыми блестками. Вернее, даже не блестками, а шиммером, заметным только в баночке. На ногтях выглядит однородно.

Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
Здесь лак нанесен в 3 слоя на базу без топа. Для меня даже 3 слоев оказалось мало — лак не ложится плотно, все равно кажется полупрозрачным. Я люблю плотные кремовые текстуры. Может быть, под него надо подобрать базу с собственным насыщенным оттенком (буду рада советам и рекомендациям). У меня база прозрачная (Sally Hansen Double Duty). То, что лак быстро сохнет, большой ему плюс!
Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral

Сначала была немного разочарована цветом. Показался банальным и не особо интересным. Просто нежный милый оттенок, подходящий для романтического свидания. Но на солнышке он начинает играть, переливаясь еле заметными искорками.

Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
Вот так выглядит при дневном освещении сам лак:
Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
У меня на ногтях продержался 3 дня, создавая самый романтический настрой. За это время я прониклась к цвету — чувствовала себя хрупкой принцессой. Но не уверена, что готова приобрести такой оттенок за его полную стоимость. Хотя, конечно, приятно осознавать, что на кончиках пальцах Chanel.   Спустя несколько нанесений поняла, что 3 дня — это абсолютный максимум. А так держится в районе 2 дней…
Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral В общем-то, весной, когда хочется чего-то леденцово-конфетного, нежного, девичьего и романтичного, Mistral будет хорошим компаньоном! Тем более, что все последние коллекции макияжа так и сочатся розовым. Но это сплошное баловство)
Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
Цена со скидкой — 13 евро.
Оценка: 3 за полупрозрачность и сложность в получении насыщенного оттенка.
Цвет на мой вкус просто потрясающий, у меня лак от Катрис такого. Отлично для весны-лета.… и лежит также (сдается мне — неоднородно, подчеркнул изъяны), по-моему ужасно, не в обиду Вам, скорее в огород Шанель((
  • 24 апреля 2012, 09:18
А я, наоборот, везде ищу прозрачный розовый, чтобы выглядел как для френча, такой нюдово-розовый. Единственное условие — чтобы не полосил (к сожалению, вы не указали, как наносится этот лак). Если ложится хорошо с первого же слоя — бегу тестить
В один слой полосит, лучше наносить в три. Что еще не понравился, на мой взгляд он гуще обычный лаков, и поэтому иногда цепляется при повторном нанесении.
  • 24 апреля 2012, 10:51
Очень жаль
Да, в 1 слой действительно выглядит так, что скорее хочется «замазать».
Приношу свои извинения — вот свотч в 1 слой. Фотографировала вечером со вспышкой. Вся невразумительность картины передана очень хорошо.
  • 24 апреля 2012, 22:21
О ужас…
После, не помню уже, какого поста, тоже купила этот лак, поскольку понравился цвет! По качеству лак так себе, на троечку, плюс только в том, что достаточно быстро сохнет (но, я использовала сушку, в реальности может все и не так). При нанесении в один слой полосит заметно, в два куда ни шло, но лучше в три. В общем ничего сверхъестественного в этом лаке нет, цвет после нанесения тоже немного разочаровал, ожидала чего-то большего и фееричного. В общем это первый и последний лак за такие деньги, бюджетные меня устраивают гораздо больше, да и разочарования такого нет.
Да, он и без сушки сохнет быстро — об этом плюсе лака я написала. В 3 слоя получается просто миленький розовый цвет. Лаки Mavala, (на мой взгляд, выглядят не хуже (причем в 2 слоя).
а мне нравится) люблю такие полупрозрачные оттенки
А вы наносите 1 слой?
Выглядит неоднородно
да, вы правы… я подразумевала, что без блесток)
На Frisson похож чем-то,   но лежит не ахти…
Да, кстати, я тоже заметила)