Chanel Le Vernis Nail Mimosa №577

Лак-убийца

Нет, речь не пойдет о том, какие компоненты в обычном лаке для ногтей могут погубить ваше здоровье, а про тот самый ужасный лак в моей жизни, который просто убивает веру в прекрасное. Уверена, что для каждого это свой вариант, но еще больше я верю в то, что со мной много кто согласится. Итак, та-дам! Это Chanel Le Vernis Nail Mimosa №577. Ниже покажу весь кошмар, который с трудом можно назвать маникюром, поэтому особо чувствительных под кат не прошу)
На самом деле то, что вы видите на фото это результат моих попыток нанести ровно аж четыре слоя! При этом они все равно полосатые! Я плачу, потому что времени на это убито много – целая прогулка для ребенка, а результат стоит трех нецензурных слов.
Нет, конечно, это же Шанель (с придыханием) и вот тут вот видно тот самый волшебный шиммер:
Но, блин, не будешь же каждому встречному подсовывать ногти под самый нос, чтобы он увидел то самое волшебство. Он увидит канарейку на ногтях, это в лучшем случае. А особо искушенные придут в ужас. Потому что красиво Это нанести почти нереально. Ну для меня, во всяком случае.
Еще пара фото:
Ну и попытка общего плана с сумкой безумной красоты и очарования, тоже канареейчно-лимонного цвета. Простите, горизонт завалился) Мимоза явно побеждает в яркости, но сумку я все равно буду любить гораздо больше)
Скорее всего, лак переедет в разряд педикюрных (кстати, изначально ему и была уготована такая участь от самих создателей), но так обидно, цвет-то красивый!
На самом деле я действительно довольно терепетно отношусь к бренду, и считаю, что один неудачный лак не повод говорить, что вся марка сплошной кошмар.
Оценка: 2, чего уж так.
Стоимость: 1099. Про цену на лаки этого бренда прошу комментариев не оставлять, это к делу отношения не имеет)
вот, знаю, чем накрашу на этой неделе)))
выигрышно смотрится на твоих белоснежных руках! А вообще, даже если ты и ругаешься, но чувствуется любовь. Ты — настоящая мама: ругаешь, но любишь). я сильно ошибаюсь?
спасибо, Кристина! На самом деле это реально самый капризный лак в моих закромах. Обидно, что такой цвет пропадает!
а я прошлым летом треть точно использовала!
для педикюра я красила его на белый лак)
о, вот это гениальная мысль! надо попробовать, спасибо!
да-да, риджфиллер, Алин!

хотя я мимозу отложила на пристрой — все-таки не совсем мой оттенок, из желтых у меня несколько выбеленный и более прозрачный barry m lemon icecream.
у меня переедет на педикюр) если не подружится с риждфиллером)
печально, конечно… где-то недавно читала про Мимозу, что девушка ее наносила на какой-то лак-основу и получилось вменяемо )) плешивость была побеждена! возможно, стоит какую-то основу подобрать, чтобы цвет канарейки не съедался
И я на основу нанесла, но, видимо, не та попалась) потому что пять слоев лака это очень черезчур.
основа какая-то непрозрачная должна быть… не как базы обычные. вот в чем тут дело. но что по цвету подобрать — не знаю ) беловатое может что-то…
ага, спасибо! Мне выше Кристина ту же идею подкинула, потом попробую обязательно!
  • Mirma
  • 23 апреля 2012, 23:30
Последнее фото шикарное, с двойкой даже не вяжется )) Мне как-то удалось победить его в нанесении, часто не использую, но все же любИм.
Спасибо) я старалась быть адекватной и объективной)
расскажите, как удалось победить)
  • Mirma
  • 23 апреля 2012, 23:36
2 слоя ридж филлер + 3 слоя лака. Тоже пять слоев, но результат вполне приличный )
огромное спасибо!
я сегодня нашла dupe на Мимозу-лак от essence 95 wanna be your sunshine)) буду пробовать))
уверена, хуже уже не бывает, так что вам наверняка повезет)
ахахах… да мне вообще лаки от essence очень нравятся)) низкая цена, а качество достойное!!! жаль, что такая чудесная Мимоза в баночке ужасна в деле!!!
и мне обидно, а Эссенс надо попробовать, спасибо!
  • Anetaaa
  • 23 апреля 2012, 23:41
на педикюре шикарно будет такой цвет смотреться
да, это точно! да и огрехи не так видны)
в общем, ничего ОСОБО ужасного я не увидела, учитывая, что ногти крупным планом и видно наслоение, но так же их никто рассматривать не будет. огорчает только время, затраченное на маникюр (для меня это принципиально, я тоже молодая мама) и многослойность, чего я не люблю (психологически давит:)).
возможно, будет непросто подобрать аналог из бюджетников (или не очень), но стоит попробовать.
это я приберегла ранимую психику сообщниц и не стала показывать все-все разводы) но времени убито, конечно, много и напрасно, а это вообще обидно.
Аналогов, кстати, должно быть уже достаточно, мне кажется, ведь лак аж прошлогодняя лимитка.
Цвет очень хорош к вашим рукам   (к коже)а это не у каждой так случается)))
Мажте на ноги не заморачивайтесь, чтож теперь   ))))
спасибо! Он неплохо смотрится при естественном дневном освещении, но на работе для меня было просто пыткой на руки смотреть)
Тоже недавно прикупила Мимозу… Цвет прекрасный, нокрашу через неприличные слова…
вот-вот, неприличные слова непременный спутник Мимозы)
Я считаю, Вы его достойно укротили. По фотографиям прям так и не скажешь, что безобразен. Но нервы потрепал изрядно, издевательство в 4 слоя.
Спасибо!) Но нервы мои результата не стоили.
А такие красивые фото :)
И красивые руки-ногти
И канареечность эта — тоже красивая! :)
Я мимозу люблю)) и на ногах особенно (исключительно из за специфичности цвета), на руках в 2 слоя очень даже прилично было все…
Спасибо огромное! Может и у меня получится ее приручить)
Ой, всё так красиво, и ноготки и лак. Никогда бы не подумала, что он такой проблемный.
вот честное слово, самый кошмарный лак в моих закромах!)
а у меня не пузырится   зато слазит к вечеру
у меня, кстати, тоже не пузырится (ну и на том спасибо)), да и продержался уже сутки, дольше я просто не вынесу сама!)
4 слоя! я бы точно не выдержала! у меня таких проблем не было.
Не могу не отметить: на белоснежных руках мимоза бесподобна!
Спасибо, Катя! Но при искусственном освещении это все равно был ужас ужасный. Больше я его на работу не надену)
  • morgan
  • 24 апреля 2012, 06:06
На ваших руках лак мотрится умопомрачительно, очень вам идет. Очень жаль что он такой капризный двоечник(
Очень спасибо! И я сокрушаюсь)
  • 24 апреля 2012, 08:02
4 слоя… с ума сойти, это мало кто выдержит — и красить и особенно сушить.
Вообще, штучка изначально неоднозначная, я бы тебе медаль дала вот за это — не будешь же каждому встречному подсовывать ногти под самый нос, чтобы он увидел то самое волшебство. Он увидит канарейку на ногтях, это в лучшем случае.
Все равно хорошо смотрится… вот как хотите…
))) Спасибо! Да, шиммер это, конечно, очень красиво, но видно только обладателю ногтей) А жаль!
У меня тоже было разочарование от Chanel) Но, кажется, тут дело в качестве. Я видела несколько постов с хорошим результатом. Лак жидковат. Пусть постоит нетронутым месяца 2, загустеет. Может, потом будет покладистей. У меня так и было. Теперь ложится без полос и в 2 слоя неплох)
Да, качество у Мимозы не лучшее, соглашусь. Но вот остальные мои шанелевские лаки так себя не ведут.
Алина, сумка!   идеальная партнерша мимозе, чтоб ее))
А сапоги!....))) спасибо!)
  • Tessia
  • 24 апреля 2012, 13:37
вот жеж гаденыш, 4 слоя это нереально много, я бы не выдержала   на первом фото здорово смотрится на бледных руках.
Я решила добиться нормального цвета без полос) настырная!
Мне понравился ооочень
Спасибо огромное!
  • Anutik
  • 24 апреля 2012, 18:35
Мне, ну очень нравиться!!!
Разве производитель не задумал этот лак по текстуре «акварель» или «желе»? Мне кажется вся прелесть именно в этой полупрозрачности, вижу в этом даже нежность какую-то! А цвет, конечно гениальный, меня ни один лак так не цеплял. Сегодня вот опять в рив -гоше пузыречек в руках теребила. Наверное скоро добъет он меня, невозможно второй год думать о нем!
Спасибо! Он не желейный, он кремовый, к сожалению. И проблема не в полупрозрачности, а в полосатости убийственной.