23.04.2012

Chanel Le Vernis Nail Mimosa №577

Лак-убийца

Нет, речь не пойдет о том, какие компоненты в обычном лаке для ногтей могут погубить ваше здоровье, а про тот самый ужасный лак в моей жизни, который просто убивает веру в прекрасное. Уверена, что для каждого это свой вариант, но еще больше я верю в то, что со мной много кто согласится. Итак, та-дам! Это Chanel Le Vernis Nail Mimosa №577. Ниже покажу весь кошмар, который с трудом можно назвать маникюром, поэтому особо чувствительных под кат не прошу)
На самом деле то, что вы видите на фото это результат моих попыток нанести ровно аж четыре слоя! При этом они все равно полосатые! Я плачу, потому что времени на это убито много – целая прогулка для ребенка, а результат стоит трех нецензурных слов.
Нет, конечно, это же Шанель (с придыханием) и вот тут вот видно тот самый волшебный шиммер:
Но, блин, не будешь же каждому встречному подсовывать ногти под самый нос, чтобы он увидел то самое волшебство. Он увидит канарейку на ногтях, это в лучшем случае. А особо искушенные придут в ужас. Потому что красиво Это нанести почти нереально. Ну для меня, во всяком случае.
Еще пара фото:
Ну и попытка общего плана с сумкой безумной красоты и очарования, тоже канареейчно-лимонного цвета. Простите, горизонт завалился) Мимоза явно побеждает в яркости, но сумку я все равно буду любить гораздо больше)
Скорее всего, лак переедет в разряд педикюрных (кстати, изначально ему и была уготована такая участь от самих создателей), но так обидно, цвет-то красивый!
На самом деле я действительно довольно терепетно отношусь к бренду, и считаю, что один неудачный лак не повод говорить, что вся марка сплошной кошмар.
Оценка: 2, чего уж так.
Стоимость: 1099. Про цену на лаки этого бренда прошу комментариев не оставлять, это к делу отношения не имеет)

Christina_Guettler 23 апреля 2012, 23:23
вот, знаю, чем накрашу на этой неделе)))
выигрышно смотрится на твоих белоснежных руках! А вообще, даже если ты и ругаешься, но чувствуется любовь. Ты — настоящая мама: ругаешь, но любишь). я сильно ошибаюсь?
all_and_now 23 апреля 2012, 23:27
спасибо, Кристина! На самом деле это реально самый капризный лак в моих закромах. Обидно, что такой цвет пропадает!
Christina_Guettler 23 апреля 2012, 23:31
а я прошлым летом треть точно использовала!
для педикюра я красила его на белый лак)
all_and_now 23 апреля 2012, 23:32
о, вот это гениальная мысль! надо попробовать, спасибо!
bambinina 24 апреля 2012, 09:17
да-да, риджфиллер, Алин!

хотя я мимозу отложила на пристрой — все-таки не совсем мой оттенок, из желтых у меня несколько выбеленный и более прозрачный barry m lemon icecream.
all_and_now 24 апреля 2012, 21:50
у меня переедет на педикюр) если не подружится с риждфиллером)
Murmur76 23 апреля 2012, 23:25
печально, конечно… где-то недавно читала про Мимозу, что девушка ее наносила на какой-то лак-основу и получилось вменяемо )) плешивость была побеждена! возможно, стоит какую-то основу подобрать, чтобы цвет канарейки не съедался
all_and_now 23 апреля 2012, 23:27
И я на основу нанесла, но, видимо, не та попалась) потому что пять слоев лака это очень черезчур.
Murmur76 23 апреля 2012, 23:32
основа какая-то непрозрачная должна быть… не как базы обычные. вот в чем тут дело. но что по цвету подобрать — не знаю ) беловатое может что-то…
all_and_now 23 апреля 2012, 23:33
ага, спасибо! Мне выше Кристина ту же идею подкинула, потом попробую обязательно!
Mirma 23 апреля 2012, 23:30
Последнее фото шикарное, с двойкой даже не вяжется )) Мне как-то удалось победить его в нанесении, часто не использую, но все же любИм.
all_and_now 23 апреля 2012, 23:32
Спасибо) я старалась быть адекватной и объективной)
расскажите, как удалось победить)
Mirma 23 апреля 2012, 23:36
2 слоя ридж филлер + 3 слоя лака. Тоже пять слоев, но результат вполне приличный )
all_and_now 23 апреля 2012, 23:38
огромное спасибо!
LaDolceNata 23 апреля 2012, 23:35
я сегодня нашла dupe на Мимозу-лак от essence 95 wanna be your sunshine)) буду пробовать))
all_and_now 23 апреля 2012, 23:38
уверена, хуже уже не бывает, так что вам наверняка повезет)
LaDolceNata 23 апреля 2012, 23:41
ахахах… да мне вообще лаки от essence очень нравятся)) низкая цена, а качество достойное!!! жаль, что такая чудесная Мимоза в баночке ужасна в деле!!!
all_and_now 23 апреля 2012, 23:44
и мне обидно, а Эссенс надо попробовать, спасибо!
Anetaaa 23 апреля 2012, 23:41
на педикюре шикарно будет такой цвет смотреться
all_and_now 23 апреля 2012, 23:44
да, это точно! да и огрехи не так видны)
shona_shona 23 апреля 2012, 23:45
в общем, ничего ОСОБО ужасного я не увидела, учитывая, что ногти крупным планом и видно наслоение, но так же их никто рассматривать не будет. огорчает только время, затраченное на маникюр (для меня это принципиально, я тоже молодая мама) и многослойность, чего я не люблю (психологически давит:)).
возможно, будет непросто подобрать аналог из бюджетников (или не очень), но стоит попробовать.
all_and_now 23 апреля 2012, 23:48
это я приберегла ранимую психику сообщниц и не стала показывать все-все разводы) но времени убито, конечно, много и напрасно, а это вообще обидно.
Аналогов, кстати, должно быть уже достаточно, мне кажется, ведь лак аж прошлогодняя лимитка.
elena178 24 апреля 2012, 00:02
Цвет очень хорош к вашим рукам   (к коже)а это не у каждой так случается)))
Мажте на ноги не заморачивайтесь, чтож теперь   ))))
all_and_now 24 апреля 2012, 21:51
спасибо! Он неплохо смотрится при естественном дневном освещении, но на работе для меня было просто пыткой на руки смотреть)
elenakot 24 апреля 2012, 00:07
Тоже недавно прикупила Мимозу… Цвет прекрасный, нокрашу через неприличные слова…
all_and_now 24 апреля 2012, 21:52
вот-вот, неприличные слова непременный спутник Мимозы)
ThePearl 24 апреля 2012, 00:31
Я считаю, Вы его достойно укротили. По фотографиям прям так и не скажешь, что безобразен. Но нервы потрепал изрядно, издевательство в 4 слоя.
all_and_now 24 апреля 2012, 21:53
Спасибо!) Но нервы мои результата не стоили.
Lenurochka 24 апреля 2012, 00:32
А такие красивые фото :)
И красивые руки-ногти
И канареечность эта — тоже красивая! :)
Я мимозу люблю)) и на ногах особенно (исключительно из за специфичности цвета), на руках в 2 слоя очень даже прилично было все…
all_and_now 24 апреля 2012, 21:53
Спасибо огромное! Может и у меня получится ее приручить)
NeturgenevskayaDevushka 24 апреля 2012, 00:41
Ой, всё так красиво, и ноготки и лак. Никогда бы не подумала, что он такой проблемный.
all_and_now 24 апреля 2012, 21:54
вот честное слово, самый кошмарный лак в моих закромах!)
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 01:28
а у меня не пузырится   зато слазит к вечеру
all_and_now 24 апреля 2012, 21:55
у меня, кстати, тоже не пузырится (ну и на том спасибо)), да и продержался уже сутки, дольше я просто не вынесу сама!)
E_katerina 24 апреля 2012, 03:06
4 слоя! я бы точно не выдержала! у меня таких проблем не было.
Не могу не отметить: на белоснежных руках мимоза бесподобна!
all_and_now 24 апреля 2012, 21:55
Спасибо, Катя! Но при искусственном освещении это все равно был ужас ужасный. Больше я его на работу не надену)
morgan 24 апреля 2012, 06:06
На ваших руках лак мотрится умопомрачительно, очень вам идет. Очень жаль что он такой капризный двоечник(
all_and_now 24 апреля 2012, 21:56
Очень спасибо! И я сокрушаюсь)
LILY 24 апреля 2012, 08:02
4 слоя… с ума сойти, это мало кто выдержит — и красить и особенно сушить.
Вообще, штучка изначально неоднозначная, я бы тебе медаль дала вот за это — не будешь же каждому встречному подсовывать ногти под самый нос, чтобы он увидел то самое волшебство. Он увидит канарейку на ногтях, это в лучшем случае.
Все равно хорошо смотрится… вот как хотите…
all_and_now 24 апреля 2012, 21:56
))) Спасибо! Да, шиммер это, конечно, очень красиво, но видно только обладателю ногтей) А жаль!
Malyguina 24 апреля 2012, 08:24
У меня тоже было разочарование от Chanel) Но, кажется, тут дело в качестве. Я видела несколько постов с хорошим результатом. Лак жидковат. Пусть постоит нетронутым месяца 2, загустеет. Может, потом будет покладистей. У меня так и было. Теперь ложится без полос и в 2 слоя неплох)
all_and_now 24 апреля 2012, 21:57
Да, качество у Мимозы не лучшее, соглашусь. Но вот остальные мои шанелевские лаки так себя не ведут.
bambinina 24 апреля 2012, 09:19
Алина, сумка!   идеальная партнерша мимозе, чтоб ее))
all_and_now 24 апреля 2012, 21:58
А сапоги!....))) спасибо!)
Tessia 24 апреля 2012, 13:37
вот жеж гаденыш, 4 слоя это нереально много, я бы не выдержала   на первом фото здорово смотрится на бледных руках.
all_and_now 24 апреля 2012, 21:58
Я решила добиться нормального цвета без полос) настырная!
AntiNOsfer 24 апреля 2012, 13:48
Мне понравился ооочень
all_and_now 24 апреля 2012, 21:59
Спасибо огромное!
Anutik 24 апреля 2012, 18:35
Мне, ну очень нравиться!!!
Разве производитель не задумал этот лак по текстуре «акварель» или «желе»? Мне кажется вся прелесть именно в этой полупрозрачности, вижу в этом даже нежность какую-то! А цвет, конечно гениальный, меня ни один лак так не цеплял. Сегодня вот опять в рив -гоше пузыречек в руках теребила. Наверное скоро добъет он меня, невозможно второй год думать о нем!
all_and_now 24 апреля 2012, 22:00
Спасибо! Он не желейный, он кремовый, к сожалению. И проблема не в полупрозрачности, а в полосатости убийственной.