Мои голубчики

Доброе утро, девушки)
Наконец-то, представилась возможность сделать пост об этих двух лаках. «Представилась» — потому что голубой красавец Шанель ни разу не доживал в первозданном виде до времени съемок. Лаки Шанель всегда имели плохую репутацию в сроках эксплуатации)) Но то, как они ведут себя на моих ногтях в последнее время, вообще ни в одни рамки не лезет.

Лак Chanel Coco Blue # 551
Самый последний и самый любимый из всех моих лаков Шанель. Изумительно смотрится на моих бледных руках) Очень жаль, что полосит в один слой, если бы не полосил с удовольствием носила бы его в таком варианте, так он еще более нежный и почти прозрачный получается, но это не реально. В два слоя ложится идеально. Но радует меня только ночью или рано утром, потому что после утреннего душа я уже замечаю микроскопические сколы на кончиках ногтей. А к вечеру маникюр имеет уже и вовсе не презентабельный вид. Пробовала менять базы и покрытия, все бестолку. С базами может отслаиваться пленкой, а с топами просто трескается и скалывается кусками еще быстрее. Самый оптимальный вариант — прямиком на обезжиренные ногти, 15 мин. сушка первого слоя + 20 мин. сушка второго слоя. А вечером повторить процедуру.
Я устала уже от таких заморок и как только соблазняюсь очередным красавцем на Косметисте, открываю коробку со своими лаками Шанель и крашу ногти любым. К вечеру желание купить еще один красивую бутылочку пропадает.
Оценка: 2 за качество и 5 за цвет

Alessandro Nail Polish Nagellack #956 Pale Blue Lagoon

Помню, как только я подсела на Косметисту, первое что я купила по отзывам, это этот лак)
Это было где-то около года назад. Я исходила все магазины в округе и совершенно случайно за стеклом одного из салонов увидела этот лак. Спустя пару минут, я уже выходила оттуда самая счастливая на свете) Я накрасила им ногти ровно 1 раз. Он мне жутко не понравился на ногтях. Первый слой отвратительно полосатит, второй дает слишком плотное, какое-то не живое эмалированное покрытие. Цвет показался радостью пэтэушницы)
Но этой весной я случайно наткнулась на это маленький флакончик и немного изменила свое категоричное мнение о нем.
Во первых. но держится на моих ногтях 2 дня   А во вторых, цвет оказался довольно милым и совсем не плоским. Конечно, лучше он будет смотреться на загорелых руках, но и на моих бледных, как мне кажется, не смотрится слишком инородно.
Тек же ношу его без базы и топа на обезжиренные предварительно ногти. Сохнет примерно как и Шанель, 15 мин. первый и 20 мин. второй слой.
Оценка: 4 за качество, 4 за цвет

А как у вас обстоят дела со стойкостью лаков? Вот реально стала подумывать — А не нарастить ли мне ногти? Не из-за длинны или красоты не земной, а просто чтобы лаки держались… Ну не знаю, может думаю, просто покрыть свои ногти тонким слоем геля (или что там нынче на ногти наносят) без удлинения? Как считаете, это выход? Обидно иметь столько красивых лаком и не иметь возможности им радоваться…
Ой, вот и правда, красавцы!!! Очень нравятся!!!
я же говорю — одно в одном настроении проснулись)))
  • Anetaaa
  • 23 апреля 2012, 16:00
лаки красивые, а для стойкости лаков просто тонким слоем геля можете у мастера покрыть ноготки, и ногти крепче будут, не поломаются, и лак будет долго держаться. Мне иногда тоже стойкости хочется, так как я домохозяйка, убирусь и на ногтях сразу скол. Но вообще нравится часто менять цвета на ногтях)
вот я тоже уже почти созрела на гель. часто менять цвета, это прекрасно конечно, но хотелось бы быть уверенной всега в крастоте своего маникюра, а не замечать в ужасе кусок отвалившегося лака в самый неподходящий момент
я ношу этот лак Шанель 3 дня без сколов с фиолетовой базой Essie, топ Диор, вообще никаких проблем. И тоже обожаю, как он смотрится на бледной коже))
Essie не пробовала, нужно будет посмотреть в магазине, а вот с топом Диор я уже 100% заметила — у меня лак скалывается быстрее. Не пойму в чем дело, у васх такое замечательное впечатление об этом топе, а у меня трескается и все тут.
  • gaga
  • 23 апреля 2012, 16:16
Очень красивые оттенки! Жаль, что так мало держатся на ногтях… Ни с тем, ни с другим лаком не знакома. В лаках я консервативна — предпочитаю OPI… Они у меня держатся до 5 дней.
могу только позавидовать вам)
Я себе заказала нубаровский клон коко блю)
Вот удивляюсь — так жалко что у кого то так плохо держится Шанель, у меня все ок (сужу по другим оттенкам) с базой и сушкой — минимум 2 дня все отлично…
у меня раньше тоже по 2 дня держались, а теперь хоть плач. Я зареклась больше Шанель покупать, когда нужно было ночь ехать в поезде, а накануне я маникюр сделала, чтобы выйти из вагона и руку подать, а там такой лак красивущий   Так вот выхожу я из вагона, подаю руку, а там ужас ужасный, как будто я лак должна была снять на прошлой неделе. И ведь ничего не делала!!! Села в такси и сумки по полкам расставила! Все!
Странно :(
Пористые ногти? Сухие оч?
нет, не пористые и не сухие(( Я думаю, может потому что они у меня тонкие и гладкие очень. Иногда еще слоятся(
  • murawka
  • 23 апреля 2012, 16:19
Я вот разочарована в цвете Coco Blue. Думала, оттенок будет более бледный. Я его ношу нормально 5 дней.
Алесандро понравился больше.
Вот я о том же говорила, что в один слой он именно такой, каким я его хотела бы видеть. А 5 дней, это для меня что-то за гранью реальности
а у вас есть лаки, которые прям вот долго на вас держатся?
просто причина столь вопиющей нестойкости может быть не в лаках, а в самих ногтях.
в середине прошлого лета я сняла наращивание, которое носила именно по этой причине — не держались лаки, никакие из испробованных на тот момент — максимум сутки.
ногти были тонкие и мягкие, слоились на концах.
но мне в какой-то момент так осточертели эти куски пластмассы на пальцах, что я решила во что бы то ни стало привести в порядок свои ногти. конечно, после снятия наращивания состояние было удручающее. сразу и очень заметно помогли витамины bio-H-tin (мне присылают из Германии), а еще я взяла в привычку постоянно ногти чем-то ублажать. лучший найденный мною продукт — воск бельведер, который я втираю в кутикулу и ногти не реже двух раз в день. ногти стали в разы крепче, увлажненнее, хорошо растут. единственная моя на сегодняшний день проблема — на некоторых пальцах при отрастании начинают слоиться кончики, пока не нашла решения, увы.
это я все к чему — на слабых тонких сухих ногтях часто в принципе не держатся лаки. и прежде всего хорошие — big3free, big4free, big5free. на косметисте любят попенять на люкс, мол, голден роуз держатся неделями — ну, можно и мебельным лаком ногти накрасить и с пару месяцев его проносить)) хотя лично у меня шанель и по 5 дней на ногтях в первозданном виде держится теперь.
подводя итог столь занудного комментария — укреплять и увлажнять ногти, не баловаться полировкой, по возможности, избегать сушек (укорачивают жизнь лаку на ногтях), экспериментировать с базами и топами (с) Капитан Очевидность))
ну и есть такое явление как химия ногтя. шанель, повторюсь, держится на мне долго, а вот британская марка барри м — меньше суток при равных условиях нанесения и эксплуатации.

не делайте наращивание — это все от лукавого!))
я крашу гр исключительно на базу, побаивась, ношу при этом до 5 дней без проблем. поэтому сравнение с меб.лаком тут немного странное…
меня пугает мысль нанесения на ногти лаков за розничную цену 30 руб, которые к тому же, как правило, свалены в кучу в магазинах бытовой химии.
да? а меня не пугает, если они на хорошей питательной базе лежат)))
ох, если на самой_лучшей_сушке пишут, что может вызвать мутации плода, а она кагбе на минимум трех слоях лежит, то что этот один слой…
но я допускаю, что это моя паранойя, если что))
огромное вам человеческое спасибо за комментарий!
Ногти у меня действительно тонкие и мягкие и иногда еще могут слоится. Пью витамины с кальцием, и тоже постоянно ( ну как… недели 3 уже) втираю 1-2 раза в день укрепляющий биовоск + столько же масло в кутикулу + крем на ночь он для рук и ногтей идет. Пока все безуспешно. Больше 2 дней ничего не держится. Раньше как-то получше было.
Поищу такие витамины как у вас и воск бельведер.
Еще раз спасибо)
да ладно)) я — nailaddicted, мне такие разговоры это приятности одни, я могу лаки часами обсуждать))
я до биотина этого (именно этого!) тоже много чего пила и творогом давилась — эффекта было ноль, а с ним на вторую неделю увидела отличный результат.
  • 23 апреля 2012, 19:57
Аня, а мне сушка наоборот очень продлевает жизнь лака на ногтях…
Рита, а какая у тебя?
этот момент — опыт моей маникюрши, она не рекомендует обычно сушку тем, у кого проблема со стойкостью лаков или тем, кто настроен его проносить подольше (некоторые красят у нее в вск на рабочую неделю).
мне трудно однозначно подтвердить этот факт, потому что я как правило перекрашиваю ногти раз в 3 дня по причине лакоманиачной непостоянности)) но еще я слышала мнение, что применение сушки само по себе сушит ногти, что опять же влияет на стойкость лаков в перспективе.
  • 24 апреля 2012, 10:57
Аня, у меня уже много лет сушка одна — Orly Sec'n Dry. Не смотря на то, что она продлевает жизнь моим лакам, кроме единственной фирмы — Эссенс, лаки этой фирмы у меня спосает лишь глиттерное покрытие, а так не больше дня, я тоже ношу лак не больше 3 дней, по той же причине, что и ты, но в очень крайнем случае могу и дольше, это когда совсем напряг со временем и желанием… Но ведь 3 дня — это хороший результат для моей жизни, с постоянной нагрузкой на ногти.
Я не могу без сушки. Дожидаться когда лак высохнет сам — это такое мучение!
я тоже не могу)) у меня спрей от эйвон.
но я и лентяйка — я не убираюсь, готовлю минимально, лишь бы не возмущалось семейство, поэтому жесткого тест-драйва лакам и сушкам устроить не могу))
  • Ponka
  • 24 апреля 2012, 11:46
Cогласна. Когда я нашла для себя идеальное базовое покрытие, и мои ноготки стали ровными и не слоятся абсолютно, даже мимоза наносится идеально в два слоя, и любой, самый капризучий лак держится стоически долго!
И, я так же часто балую кутиклу мазюкалками.

Тут все зависит не только от качества лака.
сдайте, пожалуйста, идеальное базовое покрытие)
  • Ponka
  • 24 апреля 2012, 12:49
У меня это лечебка как бы, но как база — шик. И реально, лечит ногти. Своих денег стоит.
Средство для укрепления сухих и ломких ногтей
Линия: Nail Envy
Производитель: OPI, США
мерси)
ой, я бы на вашем месте не стала ради лака ногти гелем портить.
оба оттенка красивые, второй более молочный, мне больше нравится.
спасибо, посражаюсь еще за свои   )
Сегодня день «голубых», лаков в смысле

У меня тоже имеется некоторое количество лаков, которые мне не нравятся как смотрятся соло. Ношу их со слюдой или шиммерными топами. Хотя шанелевский цвет ну так жалко замазывать ради стойкости;(
да, я ытоже заметила) — Весна!
Всё хочу себе Coco Blue приобрести, но кажется, он жидковат? Или так отсвечивает от ногтей на фото? Это сейчас самый главный вопрос вселенной)
Немного не поняла вопроса — «Или так отсвечивает от ногтей на фото?» И да, он житковат)
На фото отсвечивает, как будто чуть полосит. Так жидкие лаки себя ведут. Вот и поинтересовалась. Может, просто свет так упал)
Может быть и полоска, если не стараться, то полоски будут
Алессандро проиграл — он явно проще перед эти Шанелевским голубчиком, не заигрывает, не подмигивает серебрянным подсветом, не намекает на многогранность и скрытый смысл )))) Эх, не надо был их сводить в поединке — борцы разных весовых категорий, и ведь что интересно — оба хороши…
а по-моему, оба голубые) чеб их не сравинить?))
А мне очень Алессандро понравился, не первый раз его вижу)) Что-то сегодня день голубых лаков))
так Весна же в самом разгаре)))
  • Valerie
  • 23 апреля 2012, 18:22
вот на мне шанелевские лаки тоже плохо держатся… вчера как раз покрыла ногти апрелем, и вот сейчас уже кончики стираются(((
а еще у меня два лака шанель пузырятся нещадно…
печалька)) а цвета-то отличные...) эх)
я вам прямо завидую, у вас стираются, а у меня кусками откалываются
  • morgan
  • 23 апреля 2012, 18:53
Красавчики! Засматриваюсь на Coco Blue (Alessandro у нас не найти  ), но боюсь моим пухлым пальчикам не пойдет(
Очень красивые голубые
да, этого у них не отнять)
  • 23 апреля 2012, 20:00
Оля, про Шанель ничего тебе не скажу. У меня принцип — люксовские лаки не покупаю. А вот этот Алесандро у меня есть. История похожа на твою. Купила, раз накрасила, забросила. В этом году его достала и очень порадовалась, что он у меня есть.
а я вот не могу пройти мимо Шанель. Но из последней коллекции ничего не купила, хотя дико хочу по крайней мере 2 ( и 2 у Диор)), решила проявить стойкость и пока не разберусь с ногтями. Потому что покупать и складировать мне уже надоело((
Очень хочу Coco Blue. Как только будет возможность, куплю.
У меня стойкость лаков Шанель вполне нормальная. А когда стала все лаки топом покрывать (у меня сейчас Essie), то и вообще проблем со стойкостью нет. Для меня 4-5 дней ходить с одним маникюром это предел. Во-первых, сам маникюр уже за это время выглядит не очень (кутикула и все остальное), да и сам цвет уже поднадоест, хочется поменять.
А супер-стойкость каких-либо лаков (особенно очень дешевых) меня настораживает. Даже запах у них такой резкий, чего не скажешь о лаках Шанель.
вот уже не первый раз в этом посте о Essie слышу. Обязательно куплю. Только какую именно, они же там по цвету, на сколько я поняла, отличаются??
У меня обычный бесцветный.)