21.04.2012

Два OPI из ларца... Rally Pretty Pink NL S19 и Red Shutter NL E55

Здравствуйте, милые дамы!
Странно, но я так и не видела на нашем сайте ни одного отзыва о красном кракелюре. Решила восполнить этот момент.
Кому интересно, прошу под кат. (Много фото.)

Почему из ларца? Просто потому, что куплены были парой. :)
Где-то год назад я бродила по одному шопинг молу и набрела на неизвестный ранее мне магазин косметики Merle Norman. Ничего интересного для себя я там не нашла. Выбрала себе помаду одну (ну чтоб уж совсем без покупок не уходить) и собралась к кассе. По дороге к кассе у них обнаружились лаки неизвестной на тот момент мне марки OPI. (Только не смейтесь! Да, я ещё год назад не знала об OPI!) Просмотрела я лаки и… снова собралась к кассе, не приметив ничего интересного. Но девушка-конс показала мне серию лаков-кракелюров. До этого у меня не было ни одного кракелюра. Поэтому не долго думая, я выбрала красный. Т.к. красный лак люблю во всех его оттенках и проявлениях. Решила тут же на месте подобрать ему пару (всё же уйти с двумя лаками из магазина приятнее, чем с одним). Но пару я подобрать не смогла: всё казалось банальным и неинтересным. Тогда консультант предложила мне одну единственную готовую пару с красным кракелюром, упакованную в красивую коробочку. Так вот и появились у меня два OPI из ларца (коробочки). Один из них непосредственно лак кракелюр Red Shutter NL E55:
Другой – Rally Pretty Pink NL S19, был предусмотрен быть базой под крак:
Я очень рада, что приобрела именно красный кракелюр. Никакие другие оттенки кракелюра меня до сих пор не интересуют. Но определённо удачей оказалось приобретение второго лака, шедшего парой с краком. Во-первых, потому, что на мой вкус, никакой другой лак не смотрится так эффектно в виде основы под красный крак. Я пробовала разные варианты: и белый, и розовый, и золотой, и чёрный и др. Всё не то, всё как-то грубо. Только Rally Pretty Pink! А во вторых, этот Pretty Pink оказался сам по себе очень интересным лаком. Таким разным и таким многогранным.
Ну пора уже от слов переходить к фото.
Приступаю к маникюру. Нанесла базу Sally Hansen:
Дальше один слой Rally Pretty Pink:
Скромненько так. Видны кончики ногтя. К тому же, слегка полосит. Хотя, как-то я и с таким ненавязчивым вариантом ходила.
Далее наношу второй слой Rally Pretty Pink:
Кончик ногтя уже не просвечивает. Полосок нет. Всё становится интереснее. Лак полностью раскрывает свой цвет. И начинает играть разноцветными переливами при разном освещении. То он бронзовый (фото выше), то сиреневатый с разноцветными искрами:
То розовато-серебристый:
На этом фото он блестит золотом:
Здесь он определённо сиреневый и можно разглядеть даже зелёный шиммер:
Здесь достаточно нежный сиренево-розовый:
Про качество. Очень удобная слегка приплюснутая кисть. Для меня достаточно трёх мазков, чтобы полностью покрыть весь ноготь лаком. Сохнет быстро. Первый слой сохнет 2-3 минуты. Для полной просушки второго нужно ещё минут 10. У меня этот лак уже больше года, и он ни сколько не загустел за это время.
Далее приступаем к самому кракелюру. Наношу всего один слой (3 мазка кисточкой). И вот что имеем:
Цвет этого лака бордово-красный. Никакого шиммера или блёсток абсолютно нет. По консистенции абсолютно такой же как и Rally Pretty Pink, достаточно жидкий. За год жизни у меня так же ни сколько не загустел. На кисточке влажно блестит как обычный лак. Но после нанесения сразу становится абсолютно матовым. Мне такой матовый результат совсем не нравится. Поэтому я жду, чтобы лак окончательно «разъехался» по ногтю и сразу наношу какой-нибудь топ. Например вот этот:
Теперь всё выглядит гораздо привлекательнее:
Ну и фото маникюра при разном освещении:
Как видите, благодаря интересной основе под кракелюром, в целом маникюр смотрится не банально, но и не грубо (как лично для меня многие виды крака).
Ещё фото:
Здесь не в фокусе, но зато видно как маникюр в общем смотрится на руке:
Такой маникюр держится у меня дней 5 без сколов и потёртостей на кончиках ногтей. Педикюр тоже такой носила – здорово!
Оценка обоим лакам 5.
Цену абсолютно не помню (т.к. дело покупки было давно).

Спасибо, что дочитали!
Таня.

DaNY 21 апреля 2012, 15:32
очень интересный вариант! мне нравится!
Samozvanka 21 апреля 2012, 16:11
Мне тоже нравится! :)
vibit 21 апреля 2012, 15:42
Издалека хорошо смотрится. И первый опенок соло тоже очень хорош.
Samozvanka 21 апреля 2012, 16:13
Спасибо! Rally Pretty Pink частенько соло ношу.
feyakeyt 21 апреля 2012, 15:42
Интересно вы придумали их соединить, очень красиво смотрится
Samozvanka 21 апреля 2012, 16:17
Спасибо за комментарий!
Дело в том, что я-то как раз и не придумала соединять их вместе. Эти два лака продавались парой, и Rally Pretty Pink изначально подразумевался быть базой для красного кракелюра. В итоге, именно их сочетание оказалось самым выигрышным на мой взгляд.
melamory_blimm 21 апреля 2012, 16:25
Красиво   Многие негативно к крак у относятся, а я спокойно, но к некоторым вариантам даже очень расположена   У меня были белый и черный крак, летом меня на такое вряд ли потянет, но на осень-зиму опять прикуплю, скорее всего
Samozvanka 21 апреля 2012, 16:55
А я вот свой вариант крака в любое время года ношу.
Mashulya_May 21 апреля 2012, 20:29
Очень, очень понравился первый опенок. Искристый такой. Мне даже кажется, что красный крак его портит)
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:05
Мне тоже Rally Pretty Pink очень нравится. Люблю его рассматривать при разном освещении. Он такой хамелеон!
А красный крак для того и крак, чтобы портить какую-нибудь симпатичную основу.
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 20:38
Очень понравился первый опенок  . Маникюр у вас очень аккуратный
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:10
Olanny 21 апреля 2012, 20:59
Ой, здОрово!!! Очень понравился пост и вариант маникюра, хотя крэки категорически не люблю :) Но этот вариант интересный и действительно достаточно мягкий для этого стиля. Спасибо! :)
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:14
Спасибо за комментарий!
Вот у меня тоже этот красный крак единственный. Другие что-то и не хочется.
А базой под красный крак я уйму вариантов перепробовала. Ни один не понравился! Ношу только этот вариант из поста.
Anetaaa 21 апреля 2012, 21:18
обалденное сочетание! первый лак из фото в фото не узнавала, такой разный- супер+
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:27
Rally Pretty Pink правда очень интересный лак. Фотографировала его наверно полчаса. Сделала кучу фотографий с разных сторон и при разном освещении. Но всё равно в полной мере всю его многогранность мне не удалось передать (фотограф я никудышный   ). В жизни он ещё краше.
vikun_06 21 апреля 2012, 21:39
Очень красиво получается, Вы правы! Первый лак обалденный — нечто среднее между Orly «Ingenue» и Orly «Oui», помню хорошо, т.к. только что ими делала двухцветный маникюр (не очень-то видны их отличия, поэтому неинтересно получилось).
RitaMix 21 апреля 2012, 21:44
Вот точно, мне и самой эта мысль пришла, но вы меня опередили! У меня есть оба и я даже делала пост про них А вот соединить их вместе как то на ум не приходило. Теперь точно попробую.
vikun_06 22 апреля 2012, 10:01
Мне они вместе не понравились, т.к. при одинаковой текстуре они не так сильно отличаются, чтобы давать интересное сочетание. Просто кажется издали, что на два ногтя положили три слоя лака, а на остальные забыли.
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:54
Orly «Ingenui» очень похож на моего OPI. Но там какого-то цвета шиммера не хватает, чтоб он уж совсем двойником стал… Или у моего OPI основа более сиренево-розовая…
RitaMix 21 апреля 2012, 21:46
Rally Pretty Pink NL S19 и сам по себе — просто красавец!
Samozvanka 21 апреля 2012, 21:56
Но я всё равно иногда порчу ему внешность своим краком красным.
isadora 21 апреля 2012, 23:15
Первый цвет — просто красавчик!!! У меня в «закромах» есть такой- довольная! а вот кряков цветных побаиваюсь, как видно зря!
Очень интересненько и ненавязчиво получилось!
Спасибо за пост!
Samozvanka 21 апреля 2012, 23:23
Рада, что Вам пост понравился!
Не бойтесь, попробуйте красный крак. Тем более, что у Вас и основа подобная моему Rally Pretty Pink имеется. В жизни показанный мною маникюр ещё интереснее смотрится, правда.