20.04.2012

Сладкая парочка синих или или вот так и становятся лакоманьяками

Всем привет :)

Честно скажу, что самостоятельному маникюру предпочитаю маникюр в салоне.
В первую очередь, потому, что накрасить ногти цветным лаком для меня подвиг с детства не умею рисовать.
Ну а в салонном маникюре я обычно выбираю практичный неяркий лак или френч, подходящий под любую одежду и позволяющий успешно доходить до следующего посещения мастера.

Однако этой весной меня пробило на Цвет, и, кажется, я становлюсь лакоманьяком.

Все началось с того, что в Минске я купила вот эту сладкую парочку:
Zinger Cosmetics # 83 потрясающе глубокого синего цвета и лак-глиттер белорусской фирмы Lux Visage #609

я от них в полном восторге! Цвет играет в градациях нескольких тонов, переливается. Глиттер блестит на солнце. В общем, кроме «аааах!» мне добавить особенно нечего.

Ощущения и результат: лаки в меру густые, кисточка удобная. Наносятся легко, не растекается и не полосит.

Но вот сохнет, на мой взгляд, долго. На полное высыхание ушло около 20 минут (с использованием капельной сушки), и то, пару ноготков я умудрилась «отпечатать».

Стойкость меня порадовала: 2 слоя лака + 1 слой глиттера без особых проблем продержались около 5 дней (с учетом того, что я пребывала в практически полевых условиях). Примерно на 6 день лак начал скалываться по уголкам ногтя.
Знаю, что некоторые носят лак и по 10 дней, но это не мой случай.

при электрическом свете, без вспышки

при дневном свете, без вспышки

при дневном свете, на улице

Цена: ок. $2 за каждый.

Оценка:лак 4+ (за долгое высыхание и сколы), глиттер: 5.

Neroli 20 апреля 2012, 09:08
Для человека, который не умеет с детства рисовать, у Вас очень аккуратно прорисовано линия улыбки
Спасибо за пост))
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:32
и вам спасибо:)
Schi88 20 апреля 2012, 09:09
Мне понравился маникюр, особенно на фотографии с перчаткой. Сама недавно показывала похожее сочетание двух лаков. Жаль только, что некоторые фотографии не в фокусе… Кстати, я не знала, что среди белорусских лаков есть глиттеры, присмотрюсь теперь.
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:33
мой фотик начинает противно себя вести при съемке на макро, к сожалению.

есть, я видела как минимум эту линейку, довольно широкую) присмотритесь
niikaa65 20 апреля 2012, 11:05
Мне тоже понравился маникюр!
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:34
спасибо)
mad_moon 20 апреля 2012, 13:27
с перчатками вообще шикарно :)
Belorysochka 31 марта 2013, 00:20
Глиттер понравился, буду искат такой!