18.04.2012

Milani Dress Maker - русалочий лак или мечты о весне

В Москве весна уже вступила в свои права, а у нас за окном до сих пор зима с метровыми сугробами. Чтобы не в пасть в депрессию и немного повысить индекс настроения я ставлю на заставку фотографии прекрасного ромашкового поля и ношу на ногтях весенний, нежно-зеленый оттенок лака Milani Dress Maker, невероятно похожего на прославленный Dior Waterlily.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: $4.49
Объем: 13,2 мл

Dress Maker — это пастельный мятно-зеленый оттенок с изумрудным микрошиммером.
На солнце проявляется небольшое деликатное мерцание, придающее лаку свежесть и нежность одновременно, в помещении лак приобретает более глубокий, травянистый оттенок.
Лак имеет жидкую кремовую текстуру, хорошо наносится и растекается по поверхности ногтя. Полосит при нанесении на первый слой, оттенок проявляется крайне плохо. На второй слой пигментированность становится чуть выше и, наконец, на третий лак выглядит наиболее достойно. Быстро сохнет и держится на ногтях около двух дней. Невысокая стойкость компенсируется ярким жизнерадостным оттенком, который стал одним из моих любимых этой весной!
Состав: 6/10
Эстетика: 7/10
Эргономика: 8/10

Итоговая оценка: 6/10

Tourette 18 апреля 2012, 20:24
очень приятный цвет! но не понравилось, как лёг( видны проплешины на ногтях. жаль, что не очень хорошая пигментация(
MagicKucher 18 апреля 2012, 20:39
Цвет, конечно, приятный, но лёг действительно не очень хорошо. Может быть, стоит красить его в 4 слоя?
beautybar 18 апреля 2012, 21:11
Фотографии со вспышкой выдают все изъяны лака. В жизни он смотрится более презентабельно
MagicKucher 18 апреля 2012, 21:48
В жизни многое выглядит лучше, нежели на фотографиях, да ещё и сделанных с близкого расстояния. Но мне кажется, на солнышке лак также ногти просвечивает(
А впрочем, это уж дело каждого, носите с удовольствием)
dolllyth 19 апреля 2012, 00:38
Необычный оттенок   Но не мой
Вы на базу наносили или нет?
KateFirsova 19 апреля 2012, 06:42
Какой оттенооооок!!!   На Ваших ноготках смотрится чудесно! Он лег полупрозрачно, а если его на белый лак?
bambinina 19 апреля 2012, 06:45
milani dressmaker, в первую очередь, известен как один из самых близких клонов великого и ужасного chanel jade: www.alllacqueredup.com/wp-content/uploads/2010/08/chanel-jade-milani-dress-maker-comparison-swatch-1.jpg
с dior waterlily они гораздо менее похожи.
и dressmaker никак не крем — он желе, что очевидно на ваших фото.
наносить подобные водянистые текстуры действительно сложновато, тут важно хорошее просушивание каждого слоя и строго определенное количество лака на кисти. спасительная многослойность, на мой вкус, убивает идею эфемерности оттенка и делает финиш плоским и банальным.
Dymchataya_Kosh 19 апреля 2012, 07:31
кстати, по Вашей ссылке клон выглядит «вкуснее» оригинала)
bambinina 19 апреля 2012, 08:49
вот только там он, похоже, нанесен в какое-то дикое количество слоев)) у меня есть этот лак и он не ложится так плотно.
Dymchataya_Kosh 19 апреля 2012, 07:30
я бы под него плотный крем белый в один слой… и сверху такую красоту… божественный цвет!
Koty-koty 19 апреля 2012, 07:38
красивенный лак
Joanna 19 апреля 2012, 11:07
думаю на коротких ноготках он смотрелся бы лучше, цвет приятный. Сижу на работе и на мне сейчас кофточка в этом же цвете