Milani Dress Maker - русалочий лак или мечты о весне

В Москве весна уже вступила в свои права, а у нас за окном до сих пор зима с метровыми сугробами. Чтобы не в пасть в депрессию и немного повысить индекс настроения я ставлю на заставку фотографии прекрасного ромашкового поля и ношу на ногтях весенний, нежно-зеленый оттенок лака Milani Dress Maker, невероятно похожего на прославленный Dior Waterlily.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: $4.49
Объем: 13,2 мл

Dress Maker — это пастельный мятно-зеленый оттенок с изумрудным микрошиммером.
На солнце проявляется небольшое деликатное мерцание, придающее лаку свежесть и нежность одновременно, в помещении лак приобретает более глубокий, травянистый оттенок.
Лак имеет жидкую кремовую текстуру, хорошо наносится и растекается по поверхности ногтя. Полосит при нанесении на первый слой, оттенок проявляется крайне плохо. На второй слой пигментированность становится чуть выше и, наконец, на третий лак выглядит наиболее достойно. Быстро сохнет и держится на ногтях около двух дней. Невысокая стойкость компенсируется ярким жизнерадостным оттенком, который стал одним из моих любимых этой весной!
Состав: 6/10
Пигментированность: 6/10
Эстетика: 7/10
Эргономика: 8/10

Итоговая оценка: 6/10
очень приятный цвет! но не понравилось, как лёг( видны проплешины на ногтях. жаль, что не очень хорошая пигментация(
Цвет, конечно, приятный, но лёг действительно не очень хорошо. Может быть, стоит красить его в 4 слоя?
Фотографии со вспышкой выдают все изъяны лака. В жизни он смотрится более презентабельно
В жизни многое выглядит лучше, нежели на фотографиях, да ещё и сделанных с близкого расстояния. Но мне кажется, на солнышке лак также ногти просвечивает(
А впрочем, это уж дело каждого, носите с удовольствием)
Необычный оттенок   Но не мой
Вы на базу наносили или нет?
Какой оттенооооок!!!   На Ваших ноготках смотрится чудесно! Он лег полупрозрачно, а если его на белый лак?
milani dressmaker, в первую очередь, известен как один из самых близких клонов великого и ужасного chanel jade: www.alllacqueredup.com/wp-content/uploads/2010/08/chanel-jade-milani-dress-maker-comparison-swatch-1.jpg
с dior waterlily они гораздо менее похожи.
и dressmaker никак не крем — он желе, что очевидно на ваших фото.
наносить подобные водянистые текстуры действительно сложновато, тут важно хорошее просушивание каждого слоя и строго определенное количество лака на кисти. спасительная многослойность, на мой вкус, убивает идею эфемерности оттенка и делает финиш плоским и банальным.
кстати, по Вашей ссылке клон выглядит «вкуснее» оригинала)
вот только там он, похоже, нанесен в какое-то дикое количество слоев)) у меня есть этот лак и он не ложится так плотно.
я бы под него плотный крем белый в один слой… и сверху такую красоту… божественный цвет!
красивенный лак
  • Joanna
  • 19 апреля 2012, 11:07
думаю на коротких ноготках он смотрелся бы лучше, цвет приятный. Сижу на работе и на мне сейчас кофточка в этом же цвете