Лесной изумруд - GA-DE №399 Emerald

Здравствуйте, уважаемые любительницы лаков!   И те, кто ими скоро обязательно станет
Поведаю вам о новичке в моей лаковой коллекции – GA-DE №399 Emerald.
В переводе с английского «emerald» означает «изумруд».

И действительно, цвет очень густой, насыщенно изумрудный.
Я несколько раз видела его в магазине, но что-то меня останавливало при покупке. Но вчера я решилась и не пожалела. Там же продавался Орли похожего цвета, номер я не посмотрела, но брать я его не рискнула по двум причинам: 1) неудачный опыт; 2) большой объем; 3) хотелось попробовать марку GA-DE.
Такой цвет имеется у уважаемой Щщи, она показывала его на ромашке.
В один слой лак представляет собой набор невзрачных полосок. Для того, чтобы увидеть его во всей красе требуется два жирненьких или три тоненьких слоя. Я предпочитаю первое.
Я не сильна в текстурах, но это скорее всего желе.
Все ногти я покрывала топом-сушкой, кроме мизинчика, красила ногти вечером, вроде лак высох быстро, но при ближайшем рассмотрении утром я заметила на этом самом мизинчике легкий отпечаток простыни. Так что, либо сушите подольше, либо пользуйтесь быстросохнущим покрытием.
Ношу пока второй день, держится хорошо.
Теперь покажу лак при разном освещении.
Хочу заметить, что огрехи нанесения возле кутикулы – не моя вина, почему-то топ так вот стянул покрытие на некоторых ногтях при высыхании, с другими лаками он этого не проделывал.
Перейдем же от слов к делу! Свотчи при разном освещении.
1. Желтый электрический свет.
2. Яркий солнечный свет.
3. Спокойное дневное освещение.
Цвет хорошо передался, выглядит в жизни так же, как и на фото.
Возможно, для многих этот лак покажется не летним, но я считаю его универсальным и уместным в любое время года.
Как я уже говорила, название он свое оправдывает, ассоциируется с красивым изумрудом.
Но у меня в голове рождаются и другие образы, связанные с ним. Например, густой. зеленый лес, с влажной листвой и буйными травами.
Красивый бархатистый яркий мох…
Оценка: безусловно 5!
Цена: 165 рублей.
Надеюсь, что было приятно смотреть, а возможно и читать
Меня зовут Света.
Ссылки на используемые источники.
Красивый цвет :-) Такая благородная зелень, хоть похоже немного на зеленку)) Интересно смотрится за счёт полупрозрачности.
У меня есть две настоящих «зеленки», вот то да   Носить я их не могу
А этот цвет действительно благородный, точно подмечено.
  • Angora
  • 15 апреля 2012, 13:58
Оттенок ну очень красивый! Настоящий изумруд! Сама такие не ношу, но Ваши ноготки красивой формы полюбовалась!
Спасибо! От вас особенно приятно слышать, вчера только любовалась формой ваших ногтей в посте

• Psihea
  • 15 апреля 2012, 13:59
А у меня с малахитом ассоциации.
Да-да, упустила малахит, тоже очень близкий образ!
  • Schi88
  • 15 апреля 2012, 14:08
Интересно, что у меня он выглядит более чистым зелёным, природным, а у Вас с примесью синевы — получился такой именно что драгоценный оттенок. Видимо, игры освещения.Насчёт уважаемой прямо засмущали!
Ну а как же, я действительно очень уважаю ваш лаковкус и вашу коллекцию
Мне кажется, что наиболее реальным он выглядит на фото с перчиками, но действительно, этот оттенок «играет» при разном освещении, меняется чуть-чуть.
  • Schi88
  • 15 апреля 2012, 14:12
    Вот, я тоже отметила, что на фото с перчиками и лак получился хорошо, и сама фотография хорошая. Играет и меняется он именно из-за того, что это не крем, а желе — как цветное стекло, люблю такую текстуру.
Я теперь тоже полюбила, хотя у меня пока всего несколько желе.
А ещё я благодаря вам обратила внимание на лаки цвета хаки   Мч косится с недоумением, но терпит
  • Idema
  • 15 апреля 2012, 14:56
шикарный цвет
Спасибо, я им очень довольна!
цвет просто шикарный, и дает красивый глянец! Я как то в прошлое лето увлеклась этой маркой лаков — 6 штук схватила почти сразу и побежала   Но все прекрасно в них спору нет, кроме… Вот почему то у меня из за них расслаиваються ногти чуть ли не до половины ногтя( даже с основой )   Как перехожу на другие лаки, такого нет. Вот и догодайся как говориться что в них не так, я имею в виду лаки! А вам удачи может у меня толька такая реакция на марку Ga-De.
Спасибо! Ого
Посмотрим, как мои ногти отреагируют, я тоже присмотрела ещё несколько цветов этой марки… Надеюсь, что мои ногти не пострадают.
Ух какой зелёный! но красивый блин, наверное к нему нужно что-то ещё, одежда или аксессуары… или макияж:))
Зеленый отлично сочетается с фиолетовым
Если бы я увидела эти руки случайно в общественном месте — я бы точно полчаса с них не сводила бы глаз — завораживают, практически гипнотизируют. Они носибельны и на работе, и на вечеринке, но людей будут окатывать гипнотическим впечатлением
Спасибо! Я и сама им очень впечатлена!
Чудеснейший зеленый! Настоящее бутылочное стекло
Спасибо! Да, именно бутылочное стекло, первая ассоциация которая у меня была, после покраски ногтей! Но потом я прочла его название и как-то об этом забыла.
Не изумруд, а мох, хвоя, папоротники, ммм… В таком лаке на Ивана Купалу через костер самое то прыгать   Очень красивый цвет и картинки вы выбрали в тему!
Спасибо! Да, он хвойный, густой цвет, красивый!
  • Blanda
  • 15 апреля 2012, 19:57
Какой глянец! Какой цвет!
Я правда тоже не очень дружу с этими лаками (по крайней мере со старой серией), а так бы уже побежала бы за ним в магазин :))
Спасибо, меня тоже радует! А почему вы не подружились с ними?
У Орли очень похожий есть, но номер я не помню.
Мне он очень понравился, красиво смотрится на Ваших ноготках.
Большое спасибо!
ООООООчень красивый!+
Спасибо! Я с вами согласна!