Кракелюр от China Glaze. Cracle glaze 80761 Tarnished Gold (Потускневшее золото)

Лак был куплен мною ошибочно, как просто золотой. Моя невнимательность — это мой бич   Ну как можно было не увидеть надпись большими буквами на самом пузырьке Cracle? Я очень скептически относилась к такому виду маникюра, как трескающиеся лаки. Мне так мало что нравилось из них, что я не обращала внимания ни на сами подобные лаки, ни на посты о них. Но всё течёт, всё меняется. Ошибка при покупке, заставила меня взглянуть на данный вид маникюра другими глазами.
Итак мой первый крак с лаком China Glaze Cracle glaze 80761 Tarnished Gold (Потускневшее золото).Лак входит в коллекцию China Glaze Crackle Metals collection.
Такой благородный золотой, без пошлости и излишнего китча .Именно такой золотой хотелось приобрести для полного закрашивания ногтей, но вот получилось так, что купила растрескивающийся лак. Сожаления нет, разочарования соответственно тоже. Лак оказался очень эффектным на ногтях
Я понятия не имела, как красить ногти кракелюрными лаками и первая попытка была провальной. Я нанесла его на светло золотистый базовый, не дождалась окончательного высыхания базового и в итоге получила не пойми что   Google мне в помощь и аллилуйя! у меня на руках очень красивый маникюр!!! Базовым выбрала не чёрный. а красно-чёрный China Glaze Lubu Heels (пост о нём был вот тут kosmetista.ru/blog/lakomaniac/20298.html).
Более не с какой базой ещё не носила, но видела красивые свотчи на ярко красной подложке, на изумрудном и на синем. На чёрном это классический вариант.   Наносила я крак на уже полностью высохшие два слоя тёмного лака. Наносила достаточно густым слоем, чтобы получить эффект глубоких трещин. Попробовала нанести тонким слоем, получилась тонкая сеточка растрескивающаяся. что не столь эффектно смотрится. как глубокие, чётко выраженные трещины. Сохнет лак очень быстро, буквально за одну минуту. сверху покрыла прозрачным топом, так как в отзывах прочла. что не закреплённый крак быстро истирается и даёт эффект не аккуратного маникюра. С топом хожу уже пятый день, маникюр как новый
Оценка: 5, думаю следующим будет чёрный крак и тоже China Glaze
Цена : мною куплен за 400р.

С уважением, Ксения.
Отлично! Не знала, что у CG есть краки. Спасибо, что показали, жаль, что только на черном:)

Краков у них полно! Не одна коллекция.Цветных тоже много.
Интересно — что он с шиммером
Что то в этом есть!
Мне хочется из этой коллекции красный блестящий, и носить на красную же основу)

Золотой он. Шиммер там тоже золотой. Поэтому все сливается
Да, я поняла! Вот на нешиммерный лак (пример с красным) мне кажется интересно будет
И этот вариант золотой-темный самый в данном случае беспроигрышный
  • panenka
  • 15 апреля 2012, 13:39
+ вам за пост, но такие лаки я так и не поняла

Спасибо:-) я пока тоже не фанат крака и врядли буду, но мне именно этот вариант понравился. Буду носить.
  • Mefi
  • 15 апреля 2012, 13:46
Меня почему то смущают кракелюры, но этот вариант ничего так)

Симпатично, соглашусь:-)
Как же я хочу золотой крак, сил нет  ! Все, какие пробовала были не очень, так бы давно уже купила.Спасибо за наводку.Будем искать!

И вам спасибо за отклик. Рада, если помогла с выбором.
  • anagara
  • 15 апреля 2012, 14:02
Приятно смотрится на темной основе. Какие милые зеркала

Благодарю
О, я так тоже делала на темнм фоне золотой кракелюр   нравится так.

ага. я помню твой маник)Спасибо, Алёнка
  • Enotik
  • 15 апреля 2012, 14:57
Очень интересно смотрится)

какая удачная ошибка! а черный не торопись покупать, он быстро надоедает:( я своим красилась пару раз

ну надоест и надоест) Мне вообще всё быстро надоедает. все мои коробки с лакми стоят чуть тронуты. скупаю десятками, но некоторые надоедают даже будучи не опробованными
Честно — не достигла я уровня дан-кракелюр… Но я наверное попалась бы и купила лак в цвете античное золото. А потом долго бы раздумывала — куда его к месту и с чем носить…

Я тоже на ступени освоения. Это гарантированно не на долго и не в большом количестве.Для развлечения и получения некого опыта-сойдёт)
Тоже не фанат крака, но эффект кожи рептилии симпатичный)

Спасибо за комментарий
сразу на ум пришла византийская коллекция Шанель…
кракелюр (как и термо) не люблю, но от такого и для разнообразия не отказалась бы...)

У меня сумка под кроко в коричнево-бордовом оттенке кожи и с золотой фурнитурой. Маникюр очень к ней подошел
  • mila77
  • 18 апреля 2012, 17:39
Такое покрытие мне нравится, Ксюш, выглядит красиво именно из-за золота.

Спасибо, Мила
я до сих пор шугаюсь кракелюров))
единственный, который слегка привлек barry m croc, который трескается «под рептилию»

Очень красивый,   видела этот крак на нейл-ру, Именно он и привлёк внимание. Но могу сказать, что мои ногти тоже были в эпицентре внимания дам. И что особенно порадовало, дам с отменным вкусом. Короче заценили мои ногти и возжелали подобное примерит на себя… Спасибо, что заглянули.