14.04.2012
2005

Лак для ногтей Golden Rose matte #07

Никогда не пробовала матовые лаки, а этот очень понравился по цвету, решила рискнуть) Цвет действительно очень красивый (ну, на мой взгляд).
После нанесения становится матовым по мере высыхания. Высыхает быстро. Я наносила в два слоя. единственное, что второй слой наносить только после того, как высохнет первый, иначе «комкуется», но повторюсь, сохнет быстро.
Мне кажется, что матовый лак — он вообще на любителя, уверена, что найдутся те, кому в принципе не нравится матовый эффект. Лично у меня ощущения неоднозначные. С одной стороны, интересно — что-то новенькое, но с другой, непривычно. Но, это уже кому как
По поводу стойкости скажу как есть. Накрасила я ногти вечером (кстати, в отличие от обычных глянцевых лаков, следов от «спанья» в виде каких-то полосочек, складочек — не остается. А с глянцевыми у меня почему-то всегда такая проблема. И вроде сушу до конца, прежде чем спать лечь… ну да ладно...) Утром я делала фото. Потом пошла на работу. На работе (в процессе перекладывания бумажек) заметила, что на листах бумаги остаются бордовые полосочки, если провести ногтем. Вследствие чего, к вечеру «подстерлись» кончики (они именно СТЕРЛИСЬ, а не обтрескались). На следующий день я занималась уборкой, контактировала с водой, он облез на треть ногтя на каждом пальце.
Короче, он на один день. Или на вечер, например (чтобы уж точно продержался в идеальном состоянии). «На выход», короче.

Цена: не помню точно, но точно не более 150р, если не ошибаюсь, около 100-120р.

Всем спасибо за внимание, будьте прекрасны! Я — Таня.

Zamazka 14 апреля 2012, 21:03
Ой, я влюбилась в матовые лаки, как только впервые увидела свотчи в Инете, а попробовав на себе — любовь моя угасла… Единственная отрада — матовый топ, которым по настроению можно превратить любой глянец в мат   хоть полностью, хоть частично.
На Вас этот оттенок понравился, а на мне нет — подчеркнул неровности ногтевой пластины.
Tanya301287 14 апреля 2012, 21:14
ага, есть такое дело — подчеркивает всё((( а что за матовый топ? не встречала…
Zamazka 15 апреля 2012, 11:30
Ответила ниже…
melamory_blimm 15 апреля 2012, 00:36
Плюсик к матовому топу, я тоже считаю, что это наилучший вариант. Захотел — матовый лак, захотел — глянцевый)))
У меня от Умной эмали матовый топ.
AnnaNekrasova 15 апреля 2012, 09:24
Подскажите мне название такого топа, а то я ищу-ищу…
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:10
Да-да, меня тоже заинтересовал)
Zamazka 15 апреля 2012, 11:23
Матовый топ от Риммель:
Rimmel London LycraPRO Matte Finish.
Он еще отлично срок носки лака увеличивает!
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:39
Спасибо, а на оттенок никак не влияет? вот если бы я его сверху нанесла — ничего бы не изменилось?
Zamazka 15 апреля 2012, 11:52
Сверху на матовый лак? не пробовала…
Я часто его на голографики наношу… интересное сочетание. Голографик приглушается и становится будто бархатным
Tanya301287 15 апреля 2012, 12:00
понятно. Голографики тоже очень люблю)
Angora 14 апреля 2012, 21:30
У меня нет ни одного матового лака, но видимо после Вашего поста, появится!)))) Очень достойный оттенок!
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:10
Спасибо, мне тоже нравится оттенок)
murmurchik 14 апреля 2012, 21:51
очень кстати симпатично. мне матовые лаки не нравятся вообще, а этот понравился. надо будет поискать, спасибо
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:11
вам спасибо, что зашли)
niikaa65 14 апреля 2012, 21:54
Таня, симпатичный оттенок. И смотрится хорошо. Вообще-то тоже хочется попробовать что-то матовое (видела матовый топ у Пупа), но на моих коротышках, наверное, будет неуместно выглядеть…
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:11
ну, попробовать-то можно) а вдруг понравится) удачных экспериментов)))
Jelenka 14 апреля 2012, 21:56
красиво:)
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:12
спасибо)
FameFatale 15 апреля 2012, 00:42
Прям вижу его в светло-сером брючном костюме… вах, какой офисный… секси-офисный
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:12
вау) какие ассоциации сразу) здорово!
Elechka 15 апреля 2012, 01:11
Интересный лак:)у меня ещё пока матовых лаков для ногтей не было… пора покупать:))
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:14
да, попробуйте, у меня это тоже первый опыт. Не сказать, что полностью удачный, но если (как мне писали выше) есть матовое покрытие, возможно оно будет «закрепительным спасением» и тогда будет отлично) спасибо, что заглянули
Esperanza 15 апреля 2012, 03:10
У меня есть матовый топ от Эссанс, стоит 99 р, можно сделать любой лак матовым, и держаться будет хорошо! Советую! Оттенок у лака красивый, а вот то, что он не держится совсем не гуд!
Dashdoosh 15 апреля 2012, 07:51
ой, надо посмотреть такой обязательно! А он стойкость лака как-то продлевает?
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:15
надо искать. Думаю, должен продлевать… хотя бы на пару дней, а то совсем уж одноразовый получается(((
Nika85 15 апреля 2012, 07:52
Мне ваш лак парчу напомнил)) Красивый)
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:15
спасибо, что заглянули)
Dashdoosh 15 апреля 2012, 07:53
очень мне нравится эффект, красиво и незаурядно смотрится на ногтях. Жаль, у нас Голден Роуз не продается. Была недавно в Стамбуле, эх, где ж Ваш пост был до моей поездки
Жалко, что нестойкий, но, возможно, матовый топ, о котором упомянули выше, его спасет без потери матовости
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:16
очень надеюсь)
AnnaNekrasova 15 апреля 2012, 09:26
У меня есть 3 матовых лака (все Divage) — красный, нежно-розовый и черный. Мне очень нравиться эффект, но недолговечность маникюра напрягает. У меня держится 2 дня.

Ваш оттенок очень красивый, благородный.
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:16
спасибочки)
sania-suntoro 15 апреля 2012, 09:53
а у меня матовые лаки этой фирмы наоборот держатся феноменально долго без топов и основ — около 5-6 дней в первозданном виде. у меня с лаками вообще проблемы большие, в смысле со стойкостью, но здесь как цементом ногти залил.
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:18
я знаете, что заметила… у меня есть лак (бордовый) от Орифлейм, так вот — он тоже «рисует» по бумаге… вот я и думаю, может это проблема именно бордовых оттенков… с другими (даже темными) такого не бывает у меня… нужно наверное мне попробовать другой отттенок такого лака.
Lipochka1981 15 апреля 2012, 10:18
Очень красивый пыльный цвет. Люблю матовые лаки!
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:18
спасибо, что заглянули))
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:20
Кстати, забыла указать — фотик не уловил, а на ногтях при свете видны мааааааленькие красненькие точечки блестящие(не знаю как правильно называется) — очень клёво смотрится)))
mysia 15 апреля 2012, 11:35
Ногти у вас шикарные — такой маникюр красивый, форма просто мечта! И лак очень красивый, хотя тоже матовые не очень… Но этот красавец!
Tanya301287 15 апреля 2012, 11:39
Спасибо большое!!! Но вы меня перехваливаете)))
Victory_Blackberry 27 июня 2012, 15:58
есть у меня такой оттенок, ага) красивый, нравится очень… НО держится от силы 2 дня