Лак для ногтей Golden Rose matte #07

Никогда не пробовала матовые лаки, а этот очень понравился по цвету, решила рискнуть) Цвет действительно очень красивый (ну, на мой взгляд).
После нанесения становится матовым по мере высыхания. Высыхает быстро. Я наносила в два слоя. единственное, что второй слой наносить только после того, как высохнет первый, иначе «комкуется», но повторюсь, сохнет быстро.
Мне кажется, что матовый лак — он вообще на любителя, уверена, что найдутся те, кому в принципе не нравится матовый эффект. Лично у меня ощущения неоднозначные. С одной стороны, интересно — что-то новенькое, но с другой, непривычно. Но, это уже кому как
По поводу стойкости скажу как есть. Накрасила я ногти вечером (кстати, в отличие от обычных глянцевых лаков, следов от «спанья» в виде каких-то полосочек, складочек — не остается. А с глянцевыми у меня почему-то всегда такая проблема. И вроде сушу до конца, прежде чем спать лечь… ну да ладно...) Утром я делала фото. Потом пошла на работу. На работе (в процессе перекладывания бумажек) заметила, что на листах бумаги остаются бордовые полосочки, если провести ногтем. Вследствие чего, к вечеру «подстерлись» кончики (они именно СТЕРЛИСЬ, а не обтрескались). На следующий день я занималась уборкой, контактировала с водой, он облез на треть ногтя на каждом пальце.
Короче, он на один день. Или на вечер, например (чтобы уж точно продержался в идеальном состоянии). «На выход», короче.

Цена: не помню точно, но точно не более 150р, если не ошибаюсь, около 100-120р.

Всем спасибо за внимание, будьте прекрасны! Я — Таня.
  • 14 апреля 2012, 21:03
Ой, я влюбилась в матовые лаки, как только впервые увидела свотчи в Инете, а попробовав на себе — любовь моя угасла… Единственная отрада — матовый топ, которым по настроению можно превратить любой глянец в мат   хоть полностью, хоть частично.
На Вас этот оттенок понравился, а на мне нет — подчеркнул неровности ногтевой пластины.
ага, есть такое дело — подчеркивает всё((( а что за матовый топ? не встречала…
  • 15 апреля 2012, 11:30
Ответила ниже…
Плюсик к матовому топу, я тоже считаю, что это наилучший вариант. Захотел — матовый лак, захотел — глянцевый)))
У меня от Умной эмали матовый топ.
Подскажите мне название такого топа, а то я ищу-ищу…
Да-да, меня тоже заинтересовал)
  • 15 апреля 2012, 11:23
Матовый топ от Риммель:
Rimmel London LycraPRO Matte Finish.
Он еще отлично срок носки лака увеличивает!
Спасибо, а на оттенок никак не влияет? вот если бы я его сверху нанесла — ничего бы не изменилось?
  • 15 апреля 2012, 11:52
Сверху на матовый лак? не пробовала…
Я часто его на голографики наношу… интересное сочетание. Голографик приглушается и становится будто бархатным
понятно. Голографики тоже очень люблю)
  • Angora
  • 14 апреля 2012, 21:30
У меня нет ни одного матового лака, но видимо после Вашего поста, появится!)))) Очень достойный оттенок!
Спасибо, мне тоже нравится оттенок)
очень кстати симпатично. мне матовые лаки не нравятся вообще, а этот понравился. надо будет поискать, спасибо
вам спасибо, что зашли)
Таня, симпатичный оттенок. И смотрится хорошо. Вообще-то тоже хочется попробовать что-то матовое (видела матовый топ у Пупа), но на моих коротышках, наверное, будет неуместно выглядеть…
ну, попробовать-то можно) а вдруг понравится) удачных экспериментов)))
  • Jelenka
  • 14 апреля 2012, 21:56
красиво:)
спасибо)
Прям вижу его в светло-сером брючном костюме… вах, какой офисный… секси-офисный
вау) какие ассоциации сразу) здорово!
  • Elechka
  • 15 апреля 2012, 01:11
Интересный лак:)у меня ещё пока матовых лаков для ногтей не было… пора покупать:))
да, попробуйте, у меня это тоже первый опыт. Не сказать, что полностью удачный, но если (как мне писали выше) есть матовое покрытие, возможно оно будет «закрепительным спасением» и тогда будет отлично) спасибо, что заглянули
У меня есть матовый топ от Эссанс, стоит 99 р, можно сделать любой лак матовым, и держаться будет хорошо! Советую! Оттенок у лака красивый, а вот то, что он не держится совсем не гуд!
ой, надо посмотреть такой обязательно! А он стойкость лака как-то продлевает?
надо искать. Думаю, должен продлевать… хотя бы на пару дней, а то совсем уж одноразовый получается(((
  • Nika85
  • 15 апреля 2012, 07:52
Мне ваш лак парчу напомнил)) Красивый)
спасибо, что заглянули)
очень мне нравится эффект, красиво и незаурядно смотрится на ногтях. Жаль, у нас Голден Роуз не продается. Была недавно в Стамбуле, эх, где ж Ваш пост был до моей поездки
Жалко, что нестойкий, но, возможно, матовый топ, о котором упомянули выше, его спасет без потери матовости
очень надеюсь)
У меня есть 3 матовых лака (все Divage) — красный, нежно-розовый и черный. Мне очень нравиться эффект, но недолговечность маникюра напрягает. У меня держится 2 дня.

Ваш оттенок очень красивый, благородный.
спасибочки)
а у меня матовые лаки этой фирмы наоборот держатся феноменально долго без топов и основ — около 5-6 дней в первозданном виде. у меня с лаками вообще проблемы большие, в смысле со стойкостью, но здесь как цементом ногти залил.
я знаете, что заметила… у меня есть лак (бордовый) от Орифлейм, так вот — он тоже «рисует» по бумаге… вот я и думаю, может это проблема именно бордовых оттенков… с другими (даже темными) такого не бывает у меня… нужно наверное мне попробовать другой отттенок такого лака.
Очень красивый пыльный цвет. Люблю матовые лаки!
спасибо, что заглянули))
Кстати, забыла указать — фотик не уловил, а на ногтях при свете видны мааааааленькие красненькие точечки блестящие(не знаю как правильно называется) — очень клёво смотрится)))

• mysia
  • 15 апреля 2012, 11:35
Ногти у вас шикарные — такой маникюр красивый, форма просто мечта! И лак очень красивый, хотя тоже матовые не очень… Но этот красавец!
Спасибо большое!!! Но вы меня перехваливаете)))
есть у меня такой оттенок, ага) красивый, нравится очень… НО держится от силы 2 дня