13.04.2012

Нежно-розовый лак Flormar номер 29

Продолжу рассказ о своих «летних» цветах лака.
Сегодня это Flormar из серии Supershine номер 29.

Лак кукольно-розового цвета, с еле заметным серебристым шиммером, который можно разгядеть во флаконе, а на ногтях уже нет.
Кисточка — довольно узкая, но удобная.
Вот тут чуть-чуть виден шиммер.
Это состав на всякий случай, вдруг кого-то заинтересует))
Отзыв: лак купила недавно, привлек внимание ярко-розовым, но довольно нежным цветом — такого у меня еще не было.
Наносится трудно, не полосит, но оставляет проплешины и надо хорошенько постараться, чтобы их сгладить. У меня на фото нанесен в 2 слоя, плюс я еще «проходилась» кисточкой там, где были плешки. В итоге все покрытие довольно ровненькое. Может затечь на кутикулу. Эта серия позиционируется как длительного ношения, у меня лак дольше 3-дней не держался (на базе и с топом), начинались сколы с краев (грешу на частые водные процедуры) — в любом случае, мне и 2-х дней «за глаза»:)
Хотела еще описать одну особенность этого лака, но не уверена, что смогу. На солнце лак немного «выгорает», становится нежно-розовым, совсем светлым. А вот в помещении он, наоборот, слово насыщается светом и дает этакий оттенок «барби» — именно кукольный и яркий (на свотчах мне практически не удалось передать насыщенность, к сожалению, может, только фото с кисточкой, где ногти в тени, могут показать этот эффект).
На загорелых руках будет неотразим, абсолютно точно.
Еще я очень люблю подобные цвета использовать в педикюре в сочетании с белыми сабо.
В-общем, вы, наверное, поняли, что этим лаком я довольна и с удовольствием им летом попользуюсь))
Цена: 3 тур.лиры (около 55 руб.)
Оценка: 4- за сложности с нанесением.

п.с. в линейке лаков флормар огромное количество интересных цветов, буду их пробовать и дальше…

elena178 13 апреля 2012, 15:43
Спасибо за обзор! Тоже сейчас болею такими всякими пастельными оттенками, похожий но от др. фирмы есть.И сложности нанесения все те же что и у вас, только я в три слоя играюсь-делаю.Но носить тоже буду, т.к. очень нравится!
shona_shona 13 апреля 2012, 15:46
хм, надо мне тоже попробовать 3 слоя, хотя у меня база и топ — итого 5, уже немного слишком:)
а плешки, скорее всего, — особенность структуры и заслуга цвета.
elena178 13 апреля 2012, 15:49
Я делала без топа, топ на след. день наносила, а то не просушила бы никогда.В три да, ровнее получается, но у вас и в два хорошо смотрится!
shona_shona 13 апреля 2012, 15:53
спасибо
BeReasonable 13 апреля 2012, 15:44
ой такой милашка)
shona_shona 13 апреля 2012, 15:46
да, именно. «девчачий», я бы сказала)))
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:10
ой, мне очень нравится   вот давно хочу именно такой слащавый оттенок
shona_shona 13 апреля 2012, 16:16
ага, слащавый. я когда девчонкой была, боялась таких цветов, а с возрастом потянуло на них:)
LenaNSK 13 апреля 2012, 18:04
хочу!   он будет моим!
shona_shona 13 апреля 2012, 18:07
удачи:)
man_i_ya 13 апреля 2012, 19:59
Все больше и больше постов о Флормар) неужели он так дивен? надо попробовать)
Melek 13 апреля 2012, 20:49
например мне флормар больше нравится чем голден рос лаки. Сама покупаю лаки флормар штук 12 точно есть… И как то купила голден рос так совсем не понравился на моих ногтях лак облезать начал на 2 день
man_i_ya 13 апреля 2012, 21:00
При всем моем уважении к косметисточкам, я ценю и прислушиваюсь к их мнению, желание купить GR не возникло ни разу…
shona_shona 13 апреля 2012, 21:18
ой, зря вы так! я как зайду в местные магазины, там стенды лаков: флормар, голден роуз и сесиль — просто глаза разбегаются, настолько красивые оттенки. на мне держатся минимум 2 дня, максимум 5. и то при цене 40-60 руб. за штуку!
man_i_ya 13 апреля 2012, 21:36
У меня глаза разбегаются как зайду в профмаг со стендом ORLI и OPI))))) выгоняю себя палкой!
shona_shona 13 апреля 2012, 21:16
голден роуз у меня тоже имеется, люблю его.
привет с турецкой земли:)
man_i_ya 13 апреля 2012, 21:34
наверное это комплексы) у нас GR валяются стоят в магазинах бытовой химии между хозным мылом и средством крот…а рядом тушь Mex Factor) я не опечаталась!!! именно Mex
shona_shona 13 апреля 2012, 21:44
ну да, в таком случае покупать неприятно. вот сделаю парочку-другую постов с отзывами о гр — посмотрите на них))
shona_shona 13 апреля 2012, 21:14
это мой первый флормар, поэтому трудно судить, насколько он дивен)). в нанесении он очень капризен. но в их линейке много классных цветов, надо пробовать.
Kati 13 апреля 2012, 22:23
Очень красивый цвет и маникюр отличный. Жаль, у нас нет флормар, очень хочется попробовать.
shona_shona 13 апреля 2012, 22:37
спасибо.