Белый кракелюр как летний вариант маникюра

Сегодня хочу поделиться с вами своим вариантом кракелюра.
У нас практически лето, в ход пошла легкая белая одежда, и мне захотелось чего-то такого же белого и по-летнему яркого на ногтях.
На помощь пришел кракелюр…

В качестве основы я использовала бирюзовый лак Gabrini Elegant М04.
Лак-основа очень приятного «пыльного» бирюзового оттенка, я его с удовольствием ношу в одиночку. Наносится сложновато, немного жидкий, в один слой выглядит жутко. В два уже не полосит, создает ровное покрытие. В три, наверное, будет совсем идеально, но мне и 2-х хватает. Стойкость на моих ногтях (с базой и топом, я по-другому не крашу) — 3 дня точно, дальше могут появляться сколы, особенно при частых водных процедурах.
Цветом я осталась очень довольна, давно искала такой слегка «приглушенный» бирюзовый без шиммера и блесток.
Цена: 60 руб.
Фото на ногтях:

Главного героя поста, кракелюрный лак Colour show «Eveline» 751 белого цвета, я наносила на слой базы+2 слоя основы+слой сушки-топа.
Наносится легко, главное делать это быстро. Ширину «трещинок» можно регулировать толщиной покрытия. Лак средней густоты, не течет. У меня есть аналогичный кракелюр черного цвета, так вот он иногда комкуется прямо на кисточке, с белым такого не заметила. Верхний слой топа считаю обязательным, он дает легкий блеск и сглаживает неровности, в противном случае ногти выглядят как покрытые замазкой)). Лаком довольна, он довольно демократичен по цене и при этом качественно сделан. 2 дня наногтях выдерживает легко, дольше носить не пробовала.
Цена: 120 руб.
Итоговые фото:

П.С. Вообще, я не любительница подобного «экстрима» на ногтях, но в качестве разнообразия денек поносить можно. Я приспособилась использовать его так: когда обычный лак на ногтях еще сохраняет «товарный» вид, но уже надоел (у меня это примерно 2-3 день после покраски), я наношу сверху кракелюр — он хорошо «оживляет» и закрепляет маникюр — так можно еще денек-другой походить с «креативчиком» на ногтях (причем белый кракелюр можно наносить поверх практически любого лака-основы яркого цвета — он отлично смотрится со всеми, тогда как для черного кракелюра и кракелюра темных цветов нужна только светлая насыщенная подложка)…

Всем удачи и хорошей погоды;)
  • Malena
  • 11 апреля 2012, 23:30
эх… никогда я не пойму прелести кракелюра… а вот зеленый лак соло-супер
ну я тоже прелести особой не вижу, но купила себе 2 дешевых «на пробу» — иногда хочется разнообразия. но на этом остановлюсь))
бирюза прекрасна) и с мандаринками так сочно))
мне одной кракелюр напоминает ободравшеюся краску в больничных коридорах...(
это апельсинки)))
  • ILisa
  • 12 апреля 2012, 09:09
без крюкеля было лучше. НА мой взгляд)
кракелюр только для разнообразия, мне без него тоже больше нравится
  • Nika85
  • 12 апреля 2012, 09:15
Хехе, напомнило мой пост, только у меня серебристый кракелюр, а не белый. Ваш вариант более матовый. Честно говоря, лак понравился больше сам по себе.
да, похоже))) хотя у вас оба лака шиммерные, а у меня обычные.
у мена похожий габрини стоит, все руки никак не дойдут :)
соло понравился больше.
раз стоит, надо попробовать -хотя бы ради эксперимента:)
Не портите такой красивый лак таким грубым кракелюром.
я его не порчу — на фото ему 2 дня, надоел, ноготь начал отрастать, видна полоска. кракелюр «спас» его на еще на один день (не хотелось заново все перекрашивать, да и времени не было. поэтому я просто нанесла его сверху и покрыла базой — получилось что-то новенькое). так что свое положенное «соло» габрини относил))
  • lilalo
  • 12 апреля 2012, 11:37
а мне нравится такое сочетание!
спасибо. мне тоже нравится сочетание цветоа, но кракелюр изначально я бы на ногти никогда не нанесла — зачем портить основу (если, конечно, она грамотная), но вот в конце срока носки — можно и побаловаться денек)))
  • lilalo
  • 12 апреля 2012, 13:59
я именно также думаю, кракелюр только для обновления маникюра использую:)))

Красивый летний вариант!!! Возьму на заметку) спасибо за пост!
и вам спасибо за отзыв. белый кракелюр адаптирует основу любого цвета под летний гардероб — за это его и купила.
классно получилось!   только сверху топом бы покрыть еще для глянца
спасибо. у меня сверху топ, наверное, нафото это не заметно, но на солнышке дает блеск.
Ой, я с крэками только начинаю дружбу. Все никак не пойму, с какой стороны подходить.
Но вариант белого — просто отпад.
Спасибо огромное за идею и демонстрацию. Теперь знаю, что белый крэк — просто маст хев.

и вам спасибо.