10.04.2012

Лавандовое безобразие Essence multi dimension Xxxl shine nail polish

Здравствуйте, девочки, сегодня хочу рассказать вам о новом лаке от Essence.
Я получила его в подарок на кассе при покупке двух продуктов от той же фирмы. Довольная как слон я поскакала домой пробовать новую красоту. Разочарование не заставило себя ждать…
Цвет лака прекрасен, мне очень нравится такой лавандовый пастельный, нежный.
Минус в нанесении — ложится сразу толстым слоем, неровно, с проплешинами, пузырьками, какими-то комками, как будто густой, хотя с кисточки капает быстро.
Вот он в один слой.
Кисточка узкая, для меня неудобная. Думаю, она сыграла серьезную роль в моем неудачном нанесении лака) Также неудобно держать ее из-за широкой круглой крышечки.
В два слоя выглядит симпатично, но очень тяжело нанести его ровно и аккуратно. Растекается, задевает кутикулу, комки и пузырики — неизменные спутники.
В один слой носить невозможно из-за проплешин, в два — на ногте уже невероятно толстый слой лака.
Никакого «XXXL shine» нет и в помине, довольно тускленький лак, если наносить без топа.
Вот в тандеме с лаком от Гурмандиз 03:
Сохнет очень долго. Даже спустя несколько часов, если неудачно задеть, может сползти, как невысохший густой лак.
Насчет стойкости не могу сказать, дольше одного дня не носила, но к концу дня на кончиках не ободрался, не откололся, не стерся, только сполз на двух ногтях из-за того, что задела (о чем писала выше).
Итак, вывод:
1. За цвет -5 баллов.
2. За текстуру — 1 балл, не понравилось.
3. Упаковка, кисточка — 3 балла, могло быть и лучше.
4. Нанесение — 2 балла, можно постараться и нанести нормально.
5. За стойкость — 3 балла за «сползание».
6. Внешний вид ногтей после высыхания — 3 балла. Царапины, пузырьки, комочки.

Итого поставлю лаку троечку, цвет спасает положение.
Цену не знаю, потому что подарили.
Использовала один раз.

!!! Прошу прощения за неаккуратную кутикулу, я пытаюсь перейти от обрезного маникюра к необрезному, поэтому выглядит всё кошмарно сейчас.

Спасибо за ваше внимание и время, будьте красивы!
Катя.

elena178 10 апреля 2012, 19:26
Спасибо за обзор.Я такой выкинула, не хватило на него нервов.))))
Anthea 10 апреля 2012, 19:30
Вот и я, наверное, выкину со временем)
Он не стоит моих мучений)
Tessia 10 апреля 2012, 21:27
Ой, а у меня таким проблем нет, любимый лак. Как раз сейчас он на ногтях, маникюру 3 дня и практически в идеальном состоянии, правда у меня еще сверху Орли Бон-бон нанесен.
П.С. Рассмотрела название лака и колпачок, у меня пластмассовый он и серия colour&go…
amarga 10 апреля 2012, 19:33
Странно. У меня вполне хорошо наносится, хоть и появляются местами пузырьки. Никаких «невероятно толстых» слоев тоже замечено не было. Сохнет у меня быстро даже без сушки. И держится неплохо. На ногтях выглядит чудесно (море комплиментов за него отхватила).
Кстати, я о нем тоже пост писала.

Короче, удивили меня столь нелестые отзывы на такой неплохой, особенно с учетом цены, лак.
Anthea 10 апреля 2012, 19:42
Может, от цвета тоже зависит?
Потому что, например, у Мэйбеллин бывает такая разница в нанесении у разных цветов.

И, кстати, другие лаки от Эссенс мне нравятся, которые в другой упаковке.
elena178 10 апреля 2012, 19:45
А мне нравились именно эти  , большие(у нас их больше не продают)других оттенком у меня мешок, а именно с этим и еще с таким же голубым-проблемы были…
Anthea 10 апреля 2012, 19:52
странно, что у нас они помечены наклейкой «новинка» оО
а у вас уже и не продают)
elena178 10 апреля 2012, 19:56
их остатки распродали еще в прошлом году.Теперь только малюсенькие которые, но очень много новых оттенков.Почему новинка не знаю, знаю единственное что еще раньше эта серия была немного в других пузырьках, крышка была меньше в диаметре.У меня есть пара совсем первых, они по кач-ву нетакие стойкие как обновленные.
amarga 10 апреля 2012, 20:04
С тем, что обновленные более стойкие — согласна
amarga 10 апреля 2012, 20:05
Я тоже не так давно покупала его с пометкой «новинка»)))
amarga 10 апреля 2012, 20:03
Я как раз про этот конкретный лавандовый цвет))))
У меня есть другие лаки Ессенс, но они по качеству хуже этого.
elena178 10 апреля 2012, 20:07
вот, я их щелкнула)))слева совсем древние, справа-новее, наклейка на одном еще осталась, их по этой цене распродавали
Anthea 10 апреля 2012, 20:22
Ну ничего себе)) как все по-разному у разных людей))
Elechka 10 апреля 2012, 20:05
Тоже прикупила лак от Эссенс, оттенком довольна, но у меня тоже пока ложится довольно плотным слоем… возможно всё дело в руках, потому попытаюсь приноровиться к нему:))) Ваш оттенок понравился:)
elena178 10 апреля 2012, 20:10
Вот теперь и я подумала, может че у меня руками   )))))лавандовый купила от др. фирмы а голубой еще в надежде приручить
Anthea 10 апреля 2012, 20:23
Я по-всякому пыталась уже %)
Буду бороться, потому что цвет классный)
Jelly 10 апреля 2012, 21:53
:D мне в подарок дали такой же, но юелый перламутровый, ужас ужасны, полоски, пузыри и категорическое невысыхание. Даже в 3 слоя выглядит не очень, но 3 слоя невозможно высушить.)
PinkOrchid 10 апреля 2012, 22:14
Спасибо автору за объективный отзыв. Ужасно не люблю лаки этой фирмы  .
KseniaAlexandra 11 апреля 2012, 18:11
У меня такой же небесно-голубой, хватанула, срочно нужен был такого оттенка. Аналогично вашему… Полосит в один слой и скалывается на второй-третий день. Лаки этой марки в маленьких флакончиках лучше. Но зато оттенок красивый…
Anthea 11 апреля 2012, 19:21
да, в маленьких флакончиках неплохие) colour & go называется что ли…