27.08.2012

Impression с первого взгляда - Essie №76 Merino Cool

Обожаю припыленные холодные оттенки во всем — одежде, аксессуарах, интерьере.
Будучи весьма спокойной по отношению к лакам, мимо этого экземпляра я не смогла пройти равнодушно. Он меня покорил, напомнив одновременно — об осени, которая, как ни странно, ассоциируется у меня не с золотом и буйством цвета парковых аллей, а, скорей, с глубокими, приглушенно-живыми красками с картин Моне — природа медленно замирает, превращается в загадку; и о лондонском небе, готовом пролиться тишиной и ожиданием…

Essie №76 Merino Cool

Мысли вслух:
Цвет лака сложный, пыльно-фиолетовый, мягкий, не кричащий своей однозначностью.
Безумно порадовало качество. Текстура у лака кремовая, прекрасно наносится, благодаря широкой удобной кисточке. Не пузырит и не расстекается. В один слой слегка полосит. Самое главное, что вызвало у меня, человека, не искушенного лакоприменением, культурный шок — он сохнет моментально, буквально за несколько минут без применения топа. Не думала никогда, что можно сделать маникюр перед самым выходом из дома и благополучно не сойти с ума.
На ноготках лак дает чудесный зеркальный глянец, отражая от себя сгустки света, словно отполированный.
В носке он стоек, как истинный спартанец — не скалывается, не тускнеет, какие бы механические и химические воздействия не падали на его долю. Я не ношу лак более двух-трех дней, поэтому сказать, на какой максимум стойкости он способен, не могу. Снимается ждсл легко и быстро, стоит приложить смоченный ватный диск и провести разок другой.
Вписываю в резюме: «Чертовски красив и жутко беспроблемен!»

В один слой

В два слоя

Цена: 299 руб.
Оценка: 5+

oksi77708 27 августа 2012, 15:04
Цвет красивый на солнце, но мне показалось что он просвечивает или это свет так падает?
faraway 27 августа 2012, 15:07
в один слой есть такое, я написала, что немного полосит. в два слоя всё ок.
Andar13l 27 августа 2012, 15:06
Ой, на Ваших ногтях идеально маникюр типа M&M's будет идеально смотреться!   Такие кругленькие аккуратные
faraway 27 августа 2012, 15:10
спасибо большое)) в плане ногтей я большой консерватор, почитаю про M&M's, может, захочется однажды креатива))
Kseni4ka 27 августа 2012, 15:29
красивый лак)
faraway 27 августа 2012, 22:44
спасибо)
Elena_qwe 27 августа 2012, 15:32
осенний цвет
хочу себе что-то из Эсси подобрать. там таааакая палитра!
faraway 27 августа 2012, 22:46
согласна, есть, где развернуться)) много красивых нетривиальных оттенков.
VicTusia 27 августа 2012, 15:48
Замечательный оттенок!
Я тоже была равнодушна к лакам. Интерес разбудили именно похожие оттенки, а потом захотелось чего-то яркого, необычного и начался этап поиска и экспериментов… Так что, Аня, у тебя все впереди! Первый шаг сделан.
faraway 27 августа 2012, 22:51
Вика, спасибо, вдохновила, я люблю и уважаю эксперименты
Emmakiss 27 августа 2012, 16:18
Тоже недавно купила себе Merino — обожаю его теперь.
А по заглавному фото его не узнала. В один слой он больше какой-то сиреневатый у тебя получился)
faraway 27 августа 2012, 22:56
он красавец)) верно, в один слой больше сирени, в два выступает вся его сложность. он ещё и в зависмости от освещения меняет цвет.
AntiNOsfer 27 августа 2012, 16:43
Красивый, все хочу себе что-то похожее или Шиншиллу… Подобный оттенок у меня Парадоксал, только Эсси без шиммера. Все склоняюсь больше к классике Партикулер…
faraway 27 августа 2012, 22:57
при покупке я как раз разрывалась между им и Шиншиллой.
VZdormouse 27 августа 2012, 17:18
я в нём сейчас) присоединяюсь к Вашим восторгам по поводу цвета и качества!
faraway 27 августа 2012, 22:58
спасибо, что зашли)
Irean 28 августа 2012, 11:31
Я такой же себе заказала, но моя посылка видимо потерялась, в отслежке висит в процессе на таможне. В этой посылке я заказала более 10 лаков благодаря отзывам косметисты, но таможня видимо «завернула» мою посылку, а так бы вас тоже своими свотчами порадовала.
faraway 28 августа 2012, 13:52
я уверена, ещё порадуете, приедут они к вам))
Anna_Zhdanova 28 августа 2012, 19:29
Очень красивый холодный цвет, только вот глянцевости на мой взгляд не хватает.
ilknur 29 августа 2012, 10:47
Анюта, красивый оттенок! И ноготки у тебя аккуратные — прелесть