07.04.2012

Как я полюбила опят или OPI NL R52 "Siberian nights"

Здравствуйте, девушки!
Сегодня делюсь впечатлениями от первого продукта фирмы O.P.I в моей лаковой коллекции

В силу сложившихся обстоятельств лаки от O.P.I оставались для меня недосягаемыми довольно долго: витрина моего любимого лакового отдела всегда была заполнена множеством оттенков ORLY, а «опятки» скромно стояли в уголке в количестве двух-трёх оттенков, и совсем не привлекали внимания. Но вот недавно, обнаружив острую нехватку темных оттенков в коллекции, я отправилась на поиски чего-нибудь эдакого. В этот раз я обратила внимание на невзрачный, на первый взгляд, оттенок Siberian Nights. Не знаю, то ли это мой патриотизм (все-таки русская коллекция  ), то ли мой молодой человек, которому понравился цвет… в итоге я стала счастливой обладательницей своего первого опёнка
Не хотела перекрашивать ногти сразу, но любопытство взяло верх и я была очень приятно удивлена качеством лака по сравнению с Орли.
Сушка: Пожалуй, среди моих лаков, этот красавчик практически рекордсмен по скорости высыхания. Точно не засекала, но примерно 15-20 минут хватает, чтобы высушить 2 слоя лака. Впервые за долгое время не пользовалась сушкой.
Стойкость: Эксперимента ради не стала покрывать ногти никаким покрытием, и снова меня ждало удивление: сейчас 3 день носки и кончики стерлись только слегка.
Цвет и финиш: Цвет — как раз то, что я искала: не плоский черный цвет, а сложный глубокий темный фиолет. Настолько темный, что при дневном свете кажется черным. Красавец!   Финиш глянцевый, топа не требует. На фото (там, где соло) нанесен без топа.
Нанесение: Порадовала удобная плоская кисть: не слишком широкая и не слишком узкая. В самый раз, чтобы получилась красивая дуга у кутикулы. Консистенция средняя, не слишком жидкая, но и не противно-тягучая. В первый слой слегка полосит, второй слой это исправляет, но нужно быть осторожной и не водить кистью много раз по одному месту, могут быть проплешины.

«Тёмная сторона» при дневном свете:

Здесь при вспышке удалось поймать фиолет прошу прощения за масляную кутикулу):

Эксперимент со слюдой:

Цена: ок. 400 р.

Оценка:5+++, безоговорочный любимчик.

Всем спасибо за внимание и замечательных выходных!

MarmeLady 07 апреля 2012, 15:11
Со слюдой очень понравился
Angora 07 апреля 2012, 15:22
Очень глубокий и красивый оттенок! Темные лаки моя слабость и любовь! Со слюдой тоже смотрится весьма интересно!
Ноготочки красивой формы и идеальный маникюр!
Mashulya_May 07 апреля 2012, 15:24
Благодарю за такой комплимент)))
Косметиста у меня потихоньку вырабатывает перфекционизм в плане маникюра
lovekosma 07 апреля 2012, 15:23
Вы свели меня с ума
ушла за новыми лаками
в избранное!!!
Mashulya_May 07 апреля 2012, 15:24
Спасибо большое   Мне очень приятно)
LittleSuslik 07 апреля 2012, 15:40
Шикарный цвет!   А что у Вас за слюда?
Mashulya_May 07 апреля 2012, 15:53
Слюда Aurelia, писала о ней пост.
LadyByron 07 апреля 2012, 15:40
Как же я люблю такой аккуратный маникюр, когда покрытие нанесено ровно и исключительно на ногти, а не на кутикулу и кожу вокруг! А тут еще и лак такой красивый  Просто приятно смотреть.
Mashulya_May 07 апреля 2012, 20:08
Спасибо большое :)
lovekosma 08 апреля 2012, 15:37
да-да… расскажите секрет, как так красиво и аккуратно получается?
Mashulya_May 08 апреля 2012, 20:01
особых секретов у меня нет — наверное, дело в удобной кисти и набитой руке)
Bosanogka 07 апреля 2012, 17:07
Супер! Супер! И сам по себе хорош лак и с топом-слюдой замечателен   Ногти и маникюр тоже выше всех похвал!
Mashulya_May 07 апреля 2012, 20:09
Тут кстати, слюда не выступает в качестве топа, наоборот здесь слюда и сверху топ
AnChanel85 07 апреля 2012, 17:29
глубокий такой, со слюдой-сказка  , а какая слюда?
Mashulya_May 07 апреля 2012, 20:10
Слюда Aurelia, писала о ней пост.
yokko_ono 07 апреля 2012, 17:31
как вы так аккуратно около кутикулы лак накладываете! вообще идеальный овал!
Mashulya_May 07 апреля 2012, 20:10
Спасибо)) Я еще учусь)
Scratchy 07 апреля 2012, 20:16
Люблю Ваши посты про лаки! да и не только про лаки
Mashulya_May 07 апреля 2012, 20:27
Ой спасибо)) От Вас особенно приятно слышать, я Ваши посты тоже очень люблю!
alena_shim 07 апреля 2012, 21:25
Очень понравился первый!!! обалденный, куплю его себе тоже)) а еще понравилось, как вы их… опята)))
Mashulya_May 07 апреля 2012, 22:13
Спасибо))) Да, я их всегда ласково, опята, орлята, чайнички)))
FameFatale 07 апреля 2012, 22:08
красивый!!! не чистый, а какой-то кремовый… как будто забелили капелькой сливок, придав сложный чёрно-синий-фиолетовый цвет… красив сам по себе, и красив на Ваших пальчиках в квадрате… вот есть ручки, которые достойны такого лака, как рамочки для шедевра!
Mashulya_May 07 апреля 2012, 22:14
Спасибо большое за приятные слова
miss_nestyama 08 апреля 2012, 01:03
очень уж напоминает недавно опубликованный здесь свотч Ани Гореловой  . Тоже «национальный» лак + слюда.
Mashulya_May 08 апреля 2012, 10:15
мне, конечно, льстит такое сравнение, но лак абсолютно другой. и слюда также совершенно другая.
извините уж, что я опубликовала тоже «национальный лак».

а Аня пишет замечательные посты, я буду очень рада, если хоть чуть-чуть приближусь к её уровню)