Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame

Сегодня у меня не совсем обычный обзор лаков. Эти три лака Oriflame объединены одной коллекцией, они очень похожи друг на друга и более того — хорошо сочетаются. Именно поэтому они сподвигли меня на полихромный маникюр впервые за двенадцать, кажется, лет.

Сейчас только ленивый, наверное, не делал себе маникюр с лаками нескольких цветов — а тогда так вообще никто не «носил ногти». Я пришла к этому маникюру очень просто, до смешного: купила одновременно два лака, каждый из которых так мне нравился, что я буквально разрывалась между ними. Ну и накрасила ногти сразу двумя, чтобы уберечь себя от участи буриданова осла. Надо сказать, что лаки не очень-то сочетались между собой — фиолетовый и бежевый — так что эксперимент я потом уже не повторяла. В том числе и тогда, когда полихромный маникюр стал весьма актуальным трендом: я вообще не беру из трендов ничего, к чему у меня не лежит душа.
Но где-то около месяца назад я увидела маникюр, где все цвета были не контрастными, а напротив — очень близкими по оттенкам. И мне ужасно понравилось, так что я решила обязательно как-нибудь сделать себе что-нибудь подобное. И вот весенняя коллекция Oriflame Blooming (в русском варианте — «Райский сад») — три цвета, которые невозможно между собой перепутать, но тем не менее очень похожие.
Похожие тем, что они пастельные, холодные и к тому же этакие «молочные». Когда эти три пузырька встали в ряд у меня на «маникюрной» полочке, то я поняла — они просятся в полихромный маникюр, как в букет. И я осуществила свою задумку — но сперва я покажу каждый цвет по отдельности, они очень милы сами по себе.

Soft Lilac («Трогательный Лиловый»)

Нежно-сиреневый, самый любимый из тройки. Он не преподносит никаких сюрпризов при смене освещения (да и никто из них не преподносит, если уж на то пошло), но он хорош сам по себе.

Delicate Pink («Дымчатый Розовый»)

Не люблю такие розовые «Барби»-оттенки. Не из каких-то высших соображений, а просто потому, что они мне обычно не идут ни в одежде, ни в макияже. Этот, впрочем, лег вполне достойно, без пакостей и подвохов вроде проявления какого-то не того оттенка кожи — но меня всё же он порадовал меньше всех из тройки. Ничего объективного, просто мой личный вкус и цвет на который у меня, вполне возможно, товарищей нет.

Tender Peach («Нежный Персиковый»)

Персиковый, причем холодный персиковый, нежный почти до интимности. Очень свежо и легко смотрится на руках, удачно балансируя на стыке нескольких более банальных оттенков — моя подруга, увидев на мне Tender Peach, даже перепутала его с лаком из весенней коллекции Chanel, а это что-то да значит.

А потом я осуществила-таки свою задумку и сделала маникюр со всеми тремя цветами. Причем на обеих руках получилось по-разному: сперва я хотела прокрасить три пальца сиреневым (раз уж он мне больше всего нравится), а средний и безымянный — двумя другими. Однако задумалась о своём и прокрасила на левой руке три пальца подряд сиреневым. Пришлось выделять двумя другими цветами безымянный и мизинец.

На правой руке я сделала по первоначальной задумке — и разочаровалась: получилось, на мой взгляд, хуже. Впрочем, смотрите сами.

Левая рука:

Правая рука:

И веселые картинки для того, чтобы разрядить обстановку:

По-моему, коллекция получилась маленькая, но в высшей степени удаленькая — настоящая весна. Ну хоть на ногтях она у меня есть.
Моя оценка — 5-/5 (за небольшие трудности в нанесении — не идеально!)

Пару слов относительно качества: кисточка среднего размера, без особенностей, стойкость — чуть выше среднего. Вполне хорошо, даром что марка не «лаковая». Тонким слоем наносить не советую, может лечь неровно, с «пробелами» цвета.
Цена — 290 рублей (на сайте со скидкой — 199 руб.)
Tender Peach похож на June от chanel)
красивые цвета! спасибо за пост

Именно так, похож! :)
  • 06 апреля 2012, 15:17
я влюбилась в Tender Peach («Нежный Персиковый»), обязательно закажу!
милейшие оттенки :)) персиковый -просто шикарен:)
  • 06 апреля 2012, 15:34
не получилось найти тот блеск very me, так хоть лачком побалуюсь:)
а какой блеск? вы случайно не о пигменте?
если о нем, то он будет в следующем каталоге, с 22 апреля, я все разведала прямо у них в офисе
  • 06 апреля 2012, 21:13
блеск very me i will rock your world, так он называется, кажется… цвет умопомрачительно красивый…
  • mermaid
  • 06 апреля 2012, 15:25
Вот я заморачивалась над поисками нейтрального розового, как Delicate Pink, и я его нашла и они очень похожи. Очень красивый цвет. А как у них с наносимостью, высыхаемостью, и как долго они могут жить, не загустев?

У меня они около месяца всего, тут трудно загустеть, конечно. Наносятся нормально, но, как я и писала в посте, лучше наносить достаточно толстым слоем — иначе цвет ляжет неровно, они же не интенсивные и на них каждый «пробел» заметен. С высыхаемостью неплохо, но я в любом случае все лаки покрываю сверху сушкой, так что особо «на прочность» не испытываю.
  • Ulker
  • 06 апреля 2012, 15:38
a u menya rozovenkiy takoy yest, o4en ne plohoy kak na svoyu cenu
А мне персиковый оттенок совершенно не понравился((( С таким трудом наносится, даже моя маникюрша не смогла его ровно нанести.

Вот он труднее всего у меня ложился, ну он очень бледный, прозрачный, это часто создает трудности. Но в результате вышло же! :)
Милейшие цвета)) и действительно, весна на ноготочках))
Не отличусь оригинальностью, но последний действительно вылитый June   И он мне приглянулся, нужно приобрести) Спасибо!
Ой, как раз собираюсь делать свой первый в жизни заказ в Орифлейм, обязательно закажу Персик   Спасибо за пост!
  • Isais
  • 06 апреля 2012, 23:02
Мне кажется, персиковый лучше всего подходит цвету кожи ваших рук, красиво смотрится:)

Мне нравятся лаки Джиордани Голд, очень красивые покрытия, с большой отдачей света, без полос, с зеркальностью. Но большой минус: очень и очень долго сохнут. Бывает, даже после двух часов можно свезти лак в два слоя.
Здесь пигментация не такая сильная, как в насыщеннах красных/алых/вишневых.

Я всегда сушку использую, у меня проблем с высыханием не возникает…
Я считаю, что лак должен сохнуть с сушкой или без. Сушка должна ускорять высыхание лака.
Хотя бы минут за 20 каждый слой лака без ничего должен высохнуть. Но не 2 часа же. И не день. Это косяк формулы.
Хочу попросить в качестве эксперимента засечь время высыхания без спец. средств этих лаков в два слоя. И отпишитесь, пожалуйста   Я думаю, интересно не только мне.

Ох, я попробую, но в ближайшие недели не планирую ими краситься — уже поднадоело, тем более пара десятков лаков стоят нетронутые и просятся на ручки.