Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame

Сегодня у меня не совсем обычный обзор лаков. Эти три лака Oriflame объединены одной коллекцией, они очень похожи друг на друга и более того — хорошо сочетаются. Именно поэтому они сподвигли меня на полихромный маникюр впервые за двенадцать, кажется, лет.
Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame
Сейчас только ленивый, наверное, не делал себе маникюр с лаками нескольких цветов — а тогда так вообще никто не «носил ногти». Я пришла к этому маникюру очень просто, до смешного: купила одновременно два лака, каждый из которых так мне нравился, что я буквально разрывалась между ними. Ну и накрасила ногти сразу двумя, чтобы уберечь себя от участи буриданова осла. Надо сказать, что лаки не очень-то сочетались между собой — фиолетовый и бежевый — так что эксперимент я потом уже не повторяла. В том числе и тогда, когда полихромный маникюр стал весьма актуальным трендом: я вообще не беру из трендов ничего, к чему у меня не лежит душа.
Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame Но где-то около месяца назад я увидела маникюр, где все цвета были не контрастными, а напротив — очень близкими по оттенкам. И мне ужасно понравилось, так что я решила обязательно как-нибудь сделать себе что-нибудь подобное. И вот весенняя коллекция Oriflame Blooming (в русском варианте — «Райский сад») — три цвета, которые невозможно между собой перепутать, но тем не менее очень похожие.
Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame
Похожие тем, что они пастельные, холодные и к тому же этакие «молочные». Когда эти три пузырька встали в ряд у меня на «маникюрной» полочке, то я поняла — они просятся в полихромный маникюр, как в букет. И я осуществила свою задумку — но сперва я покажу каждый цвет по отдельности, они очень милы сами по себе.

Soft Lilac («Трогательный Лиловый»)

Нежно-сиреневый, самый любимый из тройки. Он не преподносит никаких сюрпризов при смене освещения (да и никто из них не преподносит, если уж на то пошло), но он хорош сам по себе.
Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame
Delicate Pink («Дымчатый Розовый»)

Не люблю такие розовые «Барби»-оттенки. Не из каких-то высших соображений, а просто потому, что они мне обычно не идут ни в одежде, ни в макияже. Этот, впрочем, лег вполне достойно, без пакостей и подвохов вроде проявления какого-то не того оттенка кожи — но меня всё же он порадовал меньше всех из тройки. Ничего объективного, просто мой личный вкус и цвет на который у меня, вполне возможно, товарищей нет.
Tender Peach («Нежный Персиковый»)

Персиковый, причем холодный персиковый, нежный почти до интимности. Очень свежо и легко смотрится на руках, удачно балансируя на стыке нескольких более банальных оттенков — моя подруга, увидев на мне Tender Peach, даже перепутала его с лаком из весенней коллекции Chanel, а это что-то да значит.

А потом я осуществила-таки свою задумку и сделала маникюр со всеми тремя цветами. Причем на обеих руках получилось по-разному: сперва я хотела прокрасить три пальца сиреневым (раз уж он мне больше всего нравится), а средний и безымянный — двумя другими. Однако задумалась о своём и прокрасила на левой руке три пальца подряд сиреневым. Пришлось выделять двумя другими цветами безымянный и мизинец.

На правой руке я сделала по первоначальной задумке — и разочаровалась: получилось, на мой взгляд, хуже. Впрочем, смотрите сами.

Левая рука:

Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame Коллекция лаков Giordani Gold Blooming Nail Polish, Oriflame Правая рука:

И веселые картинки для того, чтобы разрядить обстановку:

По-моему, коллекция получилась маленькая, но в высшей степени удаленькая — настоящая весна. Ну хоть на ногтях она у меня есть.
Моя оценка — 5-/5 (за небольшие трудности в нанесении — не идеально!)

Пару слов относительно качества: кисточка среднего размера, без особенностей, стойкость — чуть выше среднего. Вполне хорошо, даром что марка не «лаковая». Тонким слоем наносить не советую, может лечь неровно, с «пробелами» цвета.
Цена — 290 рублей (на сайте со скидкой — 199 руб.)
Tender Peach похож на June от chanel)
красивые цвета! спасибо за пост

Именно так, похож! :)
  • 06 апреля 2012, 15:17
я влюбилась в Tender Peach («Нежный Персиковый»), обязательно закажу!
милейшие оттенки :)) персиковый -просто шикарен:)
  • 06 апреля 2012, 15:34
не получилось найти тот блеск very me, так хоть лачком побалуюсь:)
а какой блеск? вы случайно не о пигменте?
если о нем, то он будет в следующем каталоге, с 22 апреля, я все разведала прямо у них в офисе
  • 06 апреля 2012, 21:13
блеск very me i will rock your world, так он называется, кажется… цвет умопомрачительно красивый…
  • mermaid
  • 06 апреля 2012, 15:25
Вот я заморачивалась над поисками нейтрального розового, как Delicate Pink, и я его нашла и они очень похожи. Очень красивый цвет. А как у них с наносимостью, высыхаемостью, и как долго они могут жить, не загустев?

У меня они около месяца всего, тут трудно загустеть, конечно. Наносятся нормально, но, как я и писала в посте, лучше наносить достаточно толстым слоем — иначе цвет ляжет неровно, они же не интенсивные и на них каждый «пробел» заметен. С высыхаемостью неплохо, но я в любом случае все лаки покрываю сверху сушкой, так что особо «на прочность» не испытываю.
  • Ulker
  • 06 апреля 2012, 15:38
a u menya rozovenkiy takoy yest, o4en ne plohoy kak na svoyu cenu
А мне персиковый оттенок совершенно не понравился((( С таким трудом наносится, даже моя маникюрша не смогла его ровно нанести.

Вот он труднее всего у меня ложился, ну он очень бледный, прозрачный, это часто создает трудности. Но в результате вышло же! :)
Милейшие цвета)) и действительно, весна на ноготочках))
Не отличусь оригинальностью, но последний действительно вылитый June   И он мне приглянулся, нужно приобрести) Спасибо!
Ой, как раз собираюсь делать свой первый в жизни заказ в Орифлейм, обязательно закажу Персик   Спасибо за пост!
  • Isais
  • 06 апреля 2012, 23:02
Мне кажется, персиковый лучше всего подходит цвету кожи ваших рук, красиво смотрится:)

Мне нравятся лаки Джиордани Голд, очень красивые покрытия, с большой отдачей света, без полос, с зеркальностью. Но большой минус: очень и очень долго сохнут. Бывает, даже после двух часов можно свезти лак в два слоя.
Здесь пигментация не такая сильная, как в насыщеннах красных/алых/вишневых.

Я всегда сушку использую, у меня проблем с высыханием не возникает…
Я считаю, что лак должен сохнуть с сушкой или без. Сушка должна ускорять высыхание лака.
Хотя бы минут за 20 каждый слой лака без ничего должен высохнуть. Но не 2 часа же. И не день. Это косяк формулы.
Хочу попросить в качестве эксперимента засечь время высыхания без спец. средств этих лаков в два слоя. И отпишитесь, пожалуйста   Я думаю, интересно не только мне.

Ох, я попробую, но в ближайшие недели не планирую ими краситься — уже поднадоело, тем более пара десятков лаков стоят нетронутые и просятся на ручки.