06.04.2012

Дружбы не вышло. Прости, Maybelline colorama 89 (коралл)

Это история о том, как я нашла почти пустой пузырек лака у подруги.
Все было иначе… абсолютно все!

название MAYBELLINE colorama 89 (коралл)
мнение И назывался он «мороженое» и подруга от него была в восторге, но я запомнила оттенок и в магазине его точно узнала. И схватила. И понесла домой. И дома сразу же принялась за испытывание его на ногтях…
Я с горем пополам его более-менее ровно нанесла, у меня постоянно появлялись проплешины и пузырики   вероятнее всего, у меня руки не из того места   В один слой он должен быть полупрозрачным, у меня не получилось достойно запечатлить этот эффект. Кисть для меня неудобная, я ей все вокруг испачкала. Еще почему-то сразу, когда я открыла лак и попыталась накрасить первый ноготь, сверху кисточки прямо мне на палец свалилась капля лака и этим она испортила первое впечатление о лаке.   Текстура жидкая, но он почему-то в процессе нанесения на ногти начал густеть… И это значительно затруднило процесс. Накрасила ногти утром, один из них скололся уже к середине дня! Это определенно рекорд.
И я, как всегда, повелась на цвет! Нежный бежевый с мелкими серебристыми блестками. Эти блески создают при высыхании эффект шерховатости(при желании можно было бы исправить это топом, но с таким количеством минусов у меня нет желания его даже носить).
Я думаю, слов достаточно. Нужно просто увидеть.
кисточка
Все фото при дневном свете без вспышки
Моя мыльница без усилий запечатлила эффект шерховатости, пузырьки и скол на среднем пальце
Цена 70-80 рублей
Оценка1 (цвет красивый, поэтому не «0»)
Меня зовут Дарья.
Надеюсь, была полезна

Jablocko 06 апреля 2012, 02:26
У меня много лаков Клорама и каждый цвет почему-то по разному себя ведет, вот правда. Есть отличники, а есть просто откровенные едениШники. Тут не угадаешь, только методом проб и ошибок. От себя могу сказать Колораме плохо удаются нюды и светлые лаки, честно на букву г… Про этот цвет спасибо буду знать! А Вы не расстраивайтесь, он ведь даже 100 рублей не стоил
mermaid 06 апреля 2012, 02:49
Меня стоимость в продуктах меньше всего огорчает, так как я прекрасно знаю, что и за более увесистую цену есть продукты даже хуже этого.
В том-то и дело, что у меня тоже время от времени появлялись лаки Колорама (один точно дежурить в косметичке).
Мне очень нравится оттенок, буду его искать у других производителей и флакончик ни за что не выброшу, пока не найду!
somethingbad 06 апреля 2012, 08:14
не соглашусь с Вами, мой колорама в оттенке Латте самый прекарсный нюд, который у меня был, даже когда-то подаренные мне люксы не сравнились с ними от чего я в «маленьком» шоке :) до сих пор его покупаю, но есть, конечно, капля дегтя — он у меня невероятно быстро густеет, как и все мои любимые оттенки из колорамы   а самые дурацкие так и стоят, им хоть бы че
mermaid 06 апреля 2012, 11:45
Значит мы с ним просто не нашли общего языка. Этот лак у меня загустел в процессе нанесения
Такого у меня еще не было.
aleksa18 06 апреля 2012, 06:12
Я наткнулась на такую же проблему с одним из лаком Римель — 60. Цвет красивущий — перламутрово-розовый (номер счас не вспомню, лак дома), и вот когда накрасила, увидела — что блесточки в лаке выглядят как пупыри и вообще не приятно на ощупь, и дело тоже не в деньгах, он копейки стоит — цвет очень красивый. Как говорится, будем искать дальше
nelogika 06 апреля 2012, 09:04
Есть такой же лак, наношу его в один слой поверх похожего нюда, гораздо лучше смотрится, чем соло.
mermaid 06 апреля 2012, 11:47
Я нашла сегодня похожий нюд и покрытие с мелкими блестками(как альтернативу этому), но ваш вариант обязательно попробую, спасибо!
melamory_blimm 06 апреля 2012, 10:57
У меня была только одна Колорама, которую здесь хвалили, если я ничего не путаю. Красный бархат.
Ужасный лак — и наносится плохо, и скалывается быстро   Может из-за этого, а может ещё из-за чего, я никогда даже не разглядываю эти лаки в магазине…
Цена может и небольшая ( хотя у нас в РивГоше я его по 100 видела), но все относительно… Я лучше Bell или GR куплю из этого ценового сегмента)
mermaid 06 апреля 2012, 11:53
Согласна с Вами. Есть гораздо более достойные представители из этого ценового сегмента. Так же, как и худшие представители, которые намного дороже. Когда-то заказала лаки Orly и некоторыми из них была расстроена еще больше, чем этой Колорамой.
Jelly 06 апреля 2012, 13:08
Странно, уменя такой оттенок ведет себя замечательно. Ношу в 2 слоя, ложится ровно, полупрозрачно, выглядит как легкий френч, блесточки добавляют изюминки. Держится тоже хорошо, дня 3 точно… Очень люблю этот лак, точно буду покупать еще.
Tourette 06 апреля 2012, 17:28
да, и впрямь, у колорамы что ни лак — то отдельная персона со своим характером… у меня один замазочно-белый есть, так вот он тоже густел в процессе нанесения, приходилось разбавлять перед каждым следующим применением( а рождественская конфета(полупрозрачный розовый хамелеон) мой любимец — носится 6 дней без сколов, вида не теряет и наносится отлично. так что тут не угадаешь поведение оттенка(
но ваш цвет хочу попробовать, вдруг подружусь с ним) уж очень красивый он