03.04.2012

Мои нюдовые (и не очень) лаковые новинки

Добрый день всем!

Давно любуюсь изысканными маникюрами, показаннами в этом сообществе. Мне до идеального маникюра далеко по причине маленькой ногтевой пластины, слоящихся и плохо растущих ногтей, ну и собственно, не самой аккуратной техники нанесения (пока учусь!).

Тем не менее, тоже хочу показать мои недавние лаковые приобретения.

В последнее время мои абсолютные фавориты, это нюдовые лаки, начну с них.

1) Под номером один, это лак с эффектом «свои ногти, только лучше». Ногти выглядят ухоженно и максимально естественно. Совершенно прозрачный маникюр, со здоровым, сааамую малость молочным глянцем. Это бестселлер фирмы Essie, лак Mademoiselle.
Это идеальный лак для меня, а требования к лаку у меня такие
-легко наносить
-быстро сушить
-неаккуратности в нанесении незаметны
-так как ногти у меня иногда слоятся, более густые лаки на моих ногтях быстрее отколупываются. С естественным лаком это происходит меньше, и заметно меньше.
-ногти выглядят ухоженными и аккуратными (по сравнению с голыми ногтями).

Заглавная фото и ниже — лак Essie — Mademoiselle.

Сушка: 10 минут с сушкой OPI Drip-dry.
Держится: у меня руки часто в воде, поэтому сколько держится на мне не показатель, но 4 дня, потом немного начинают сходить кончики.
Стоимость: $19 AUD
Время использования: 2 недели

2) Номер два, это приглушённый беж Basil Street фирмы Nails Inc.

Как и первый, это чисто глянцевый лак, без перламутра или шиммера. Цвет очень похож на Dior — Safari Beige, только немного насыщеннее.

Сушка: 15 минут с сушкой OPI Drip-dry.
Держится: на мне где-то парy дней
Время использования: 4 месяца

3) Номер три, это мой фаворит, Dulce de Leche, OPI. У этого лака элегантный кофейно-розовый цвет.

Сушка: 15 минут с сушкой OPI Drip-dry.
Держится: 2-3 дня
Стоимость: $AUD 20
Время использования: 2 месяца
Оценка: 5+++

4) Номер 4, это лак фирмы Essie из осенней коллекции 2011-ого года, цвет Ladylike. Этот лак мне не очень нравится и вот почему:
-наносится и высыхает неровным слоем (можно даже заметить на фото)
-цвет для меня неудачный — лиловый оттенок вытягивает красноту из кожи рук

Стоимость: мини-версия мне досталась в коробке косметических сэмплов от местного сервиса. Упаковка 4-х мини-версий стоит $25 АUD.

Время использования: 2 недели
Оценка:3

5) Номер пять, это лак из Голландской коллекции OPI, под названием Gouda Gouda Two Shoes.
Читала, что владелица компании OPI всегда сама придумывает названия лакам! Интересно, откуда она черпает вдохновение?
Названия всех лаков этой коллекции так или иначе связаны с чем-то голландским, в данном случае, это сыр Гауда.
А само название основано на выражении «goodie goodie two shoes», такая детская дразнилка, что-то вроде «девочка-одуванчик» :-)

Сам лак тёпло-розовый с тем самым золотым «микро-шиммером». На самом деле, шиммер красиво переливается в бутылочке, а на ногтях его видно, только если сильно приглядываться.

Мне кажется, лак немного полосит, но вполне возможно, в этом только моя заслуга.

Время использования: 1 месяц
Стоимость: $20 AUD

6) Ну и последний лак, совсем «из другой серии»! Это цвет чёрной вишни, Just Walk Away Renee, фирмы Deborah Lippmann, созданный вместе с актрисой Рене Зельвегер.
Ввиду всех особенностей моего маникюра, такой лак я наношу только на ногти на ногах.

Это не мешает мне считать его умопомпрачительно красивым и любоваться теми, кто носит его на руках. (К сожалению, не удалось найти ни одно фото Рене, где бы она демонстрировала этот лак).

Лак кремовый и ввиду этого имеет большой риск проплешин и неровного покрытия. Но цвет этот стоит!

Время использования: 3 недели
Стоимость: $20 AUD

Какой лак понравился вам? Какие у вас любимые нюдовые лаки?

BarnabaGirl 03 апреля 2012, 09:03
Мне все ваши нюдики понравились   Тоже нахожусь в поиске хорошего нюда, возьму ваши на заметку
izdaleka 03 апреля 2012, 09:15
Рада, что прогодилось!
Feta 03 апреля 2012, 09:11
«К сожалению, не удалось найти ни одно фото Рене, где бы она демонстрировала этот лак»
к сожалению мой мозг принял это как вызов и день потерян   последний лак очень зацепил
izdaleka 03 апреля 2012, 09:15
хаха :-))) было бы интересно посмотреть!
Ага, мне кажется похож на знаменитый Rouge Noir от Шанель.
nastyamk2007 03 апреля 2012, 10:08
Мне понравилась Ваша коллекция, у меня практически нет таких оттенков (нюд), нада исправляться)
Casablanca 03 апреля 2012, 11:08
красивые… у меня есть лак от кико, точь в точь что последний)))
krita_kano 03 апреля 2012, 11:59
У одной моей подруги такие же ногтики и даже пальчики похожие, как же озорно смотрится на ней ярко-красный и темно-бордовый лаки. Нюд это конечно хорошо, (на нем хорошо учиться правильно накладывать лак на ногти) но не бойтесь экспериментировать
Viruska 03 апреля 2012, 12:13
очень мне Эсси эта нравится, и где б ее достать?..
и последний классный, вишнево-винные лаки — мое все