31.03.2012

Коричневая мечта. Лак Kiki Nail Lacquer with Protein No. 104

Девушки, доброго всем дня!
Лет пять назад я пользовалась только светлыми лаками: бежевыми, розовыми, светлыми перламутровыми. Потом ко мне, наконец, пришло осознание того, как хороши лаки темного цвета. Теперь я перешла на темно-коричневые, фиолетовые, синие, красные лаки и яркие матовые (розовые, желтые, бирюзовые).
Расскажу Вам о моем самом любимом бордово-коричневом лаке Kiki Nail Lacquer with Protein No. 104, который живет в моей косметичке уже два года!
Вот он красавец:

Лаки kiki покупаю уже давно, нравится соотношение цены и качества:
— легко наносится, при неоднородном нанесении лак растекается и сам ложится ровно, как надо.
— долго носится, в среднем 4 дня (и это при мытье посуды, посещении бассейна и т.д.) Ни один лак таких пыток не выдерживает.
Для сравнения Dance Legend, OPI держаться нормально один день. ORLY не выдерживает и одного дня. Поэтому он король среди лаков.
— легко снимается самой простой жидкость с первого раза, при этом кожу не окрашивает.
— удобная узкая кисточка, как раз для моих небольших ногтей
— сохнет достаточно быстро, поэтому после нанесения можно спокойно ложиться спать

Лак наношу в два — три слоя.
Очень люблю коричневые цвета в одежде, поэтому лак сочетается со многими вещами.

Этот лак у меня уже два года и даже не загустел (хотя фиолетовый лак этой же фирмы столько не продержался).

Оценка: 5 с миллионом плюсов
Цена: 80 р.

Наталья.

Zamazka 31 марта 2012, 20:00
Очень симпатичный лак…
А что, Кики еще выпускают? Моя давняя любовь… был у них прозрачный с кучей разноцветных блесток
Natalkin 31 марта 2012, 20:12
На самом деле, нашла абсолютно случайно в небольшом магазинчике, тоже не думала, что эта марка еще присутствует на рынке.
AngelSandra 31 марта 2012, 20:12
«Расскажу Вам о моем самом любимом коричневом лаке Kiki Nail Lacquer with Protein No. 104» Мне одной он коричневым не кажется, на фото оттеннок уходит в вишню, бордо, куда угодно, но только не коричневый) С настройками монитора тоже всё впорядке) Отзывы об этой фирме слышала не самые лестные, но спасибо за обзор и аккуратный маникюр)
Natalkin 31 марта 2012, 20:17
Цветовое восприятие у всех разное. На мой взгляд это скорее все же коричневый. Не знаю… Вообще, в советские время марка кики была широко представлена, у них был огромный выбор «жутких помад», как сейчас помню с прозрачной крышечкой. Но такой косметикой особо не увлекалась, а лак купила совершенно случайно, т.к. была широкая палитра, купила сразу три. Все понравились. Вот, кстати, был еще похожий лак, за следующим номером, он как раз явно уходил в вишню.
AngelSandra 31 марта 2012, 20:22
Восприятие конечно разное, но искренне ждала чего-то шоколадного, а в последствии уроки цветоведения и профессия художник дают о себе знать)) Но это не суть, если тон нравится) 104 уходит в бордо, 105 в горький шоколад с вишней) А самые шоколадные из них 213 285 Ссылка
Natalkin 31 марта 2012, 20:27
Не зря, по-видимому, из меня художник не вышел. Я почти не вижу разницу.
e_vladi 31 марта 2012, 20:40
красивый цвет, мне чем-то напомнил M. A. G. #029
AngelSandra 31 марта 2012, 20:41
Сходство определённо есть
Garina 31 марта 2012, 21:10
лак подчеркнул каждую бороздку вашего ногтя. мне совсем не понравился оттенок.
Natalkin 31 марта 2012, 21:12
У меня все лаки подчеркивают неровную поверхность ногтя, мне это даже нравится!
Garina 31 марта 2012, 21:17
поверьте, глянцевые лаки наоборот это хорошо скрывают, у меня похожие ногти.
Natalkin 31 марта 2012, 21:32
У меня пару глянцевых лаков, но даже при нанесении в несколько слоев ситуация не меняется. Но мне-то этого и не надо. Вот кстати, гель-лаки полностью убираю бороздки.