Недоразумение с "Умной эмалью". Восстановитель для ногтей Frenchi Smart Enamel Nail Builder

Доброго времени суток, леди!
Сегодня я, к сожалению, с плохим отзывом
Но, как известно, плохой опыт — тоже опыт!   Поэтому представляю вашему вниманию его:
Полное название продукта:
Frenchi Smart Enamel Nail Builder — «Умная эмаль», восстановитель для ногтей от Frenchi
Страна-производитель: США
Фотография:

Чуть-чуть… истории
… вообще-то я на ногти никогда не жаловалась. Имею или имела:
— Неплохая от природы прямая форма ногтевой пластины, за которой мне просто всегда было (и, каюсь, сейчас тоже) лень следить
— Практически полное отсутствие кутикулы
— Ровный цвет ногтя, очень редко случались маленькие белые пятнышки и на этом все
— Ровная поверхность ногтя без ямок, волн и т.д.
— Крепкая ногтевая пластина — что такое слоящийся ноготь, я вообще не знала бы, если бы иногда не спиливала ногти железной пилочкой, которая зло   От нее иногда шли трещинки по краям ногтя
— Если ноготь как-то и умудрялся быть сломанным, то причиной чаще всего был сильный удар или резкое защемление (например, в молнии на сапоге или в клавиатуре при написании экспрессивного пассажа  )

Итак. Имея всего парочку цветных лаков «на выход» (а вообще «на выход» я предпочитаю пойти в салон и спокойно там посидеть, нежели красить самой и беситься от того, что вот здесь и здесь криво), чаще всего я пользовалась обычными прозрачными лаками разных марок.
А тут заметила у себя на ногте какую-то странную полоску… Показать уже не покажу, поскольку все состригла спилила (и об этом дальше), но полоска была маленькая, тонкая, посередине «длины» ногтя, темнее остального цвета — выглядела, как трещинка, но на ощупь не ребристая, а гладкая. Что это такое было, я так и не поняла, но испугалась и решила, что мне нужно что-то для ногтей. Что-то, чтобы таких непонятных трещинок не было, чтобы они не растрескивались.
Недолго думая, пошла в Подружку и спросила что-нибудь, что могло бы укрепить ногти. Продавцы спросили, что же меня беспокоит. Показала, гордо сказала «Вот!»   Консультант предположила, что это такое у меня расслоение и посоветовала продукт, о котором я вам и рассказываю. Я послушно взяла бутылек.
Не могу удержаться и показываю, что же средство обещает нам:
И все это вот с таким составом, который я увидела, конечно, уже после того, как ногти испортились:
Обнаружив в составе формальдегидную смолу с фенолом, полезла в Интернет искать правду. На Вики вырвала отрывок: «Существуют также лечебные основы, помогающие росту и укреплению ногтя (с примесью эпоксидных или формальдегидных смол, а также поливинилбутирола; иногда с кальцием)». Спрашивается, почему кальций всего лишь иногда, ну да не будем тут об этом. Ещё вычитала, что формальдегидную смолу добавляют специально: мол, организм прекрасно знает, что это отрава и канцероген, и начинает наращивать ногтевую пластину. Не знаю, как оно на деле обстоит, но… Но ужас, чо
Кстати, так и не поняла, где продукт сделан… В сравнении с этикеткой с составом выходит, что к нам привезли из США и уже у нас разлили?:
В связи с дальнейшим обсуждением, для знающих выкладываю штрих-код, может, подделка:
Кисточка выглядит вот так:
Свотч на ногтях можно увидеть здесь.
Фотография недельной давности, поскольку обычно сразу фотографирую новый продукт, пока он красивый, а потом уже пост пишу…
Теперь же от ногтей остались одни обрубки
Плюсы и минусы:
+ Удобная кисточка
+ Покрытие быстро сохнет
+ На ногтях выглядит красивее, чем обычные прозрачные лаки… первую неделю, правда, но запишем в плюс, иначе их совсем мало будет
— Тестируется на животных
— Жуткий запах. Правда. Я понимаю, что я говорю о лаке, но повторяю — жуткий запах! Обычные лаки пахнут не так… интенсивно
— Состав. Да, это лаковое покрытие и Вики выдала несколько слов про то, чем же укрепляют наши ногти, но что это вообще такое? Мне почему-то наивно думалось, что добросовестные производители (поставляющие свои товары в крупные магазины) стараются избавить свои продукты от таких составляющих и заменить их, например (опять спасибо Вики) тем же кальцием? Понимаю, сама виновата, снова схватила, не поглядев — ну, в общем, расстроил меня как-то состав
— Неприятные ощущения после нанесения. Ногти как будто бы стягивает и сушит. Может, так и надо, но мне очень не нравится…
— Ногти на длине пожелтели. Поискала отзывы в Интернете — не у меня одной. Чтобы вы поняли мое состояние, рассказываю — у меня ни разу в жизни не было желтых ногтей. Ни в каком месте ногтя и никогда вообще. Ни тогда, когда я сильно болела, ни когда мучила ногти полгода в салоне гелем, ни когда красила дешевыми лаками даже не из масс-маркета, а купленными на рынке и разлитыми неизвестно где. Никогда… Хотя нет, вру. Однажды вынуждена была каждый день что-то мазать «Троксевазином» в течение долгого времени, вот тогда да, были, на тех пальцах, которыми мазала, желтые разводы. Но с чем связать желтизну сейчас — не знаю, разве что с тем, что и сам лак желтоватый, но я… взбешена
— Длина ногтей стала… гнуться во все стороны. Спасибо хоть на том, что без боли. На вид ноготь толстый, тактильные ощущения говорили о том же, но… Но ногти стали гнуться, да. Сейчас, подумав головой, подозреваю, что это из-за кислоты, призванной, наверное, сгладить неровности, а на деле истончающей ноготь...? Не знаю, в общем, но грустно все это
— Держится на ногтях от силы два дня, потом начинает слезать. Вроде, это стандартная картина для многих укрепителей, но при этом покрытие само по себе очень цепкое и крепкое… Оно отваливается как-то «между собой», но не от ногтя. В итоге начинает цеплять, куски отрываются, и думаю, такие микро-повреждения ногтю пользы никакой не несут…
— А вот чтобы его стереть, нужно постараться. Снимается, как… как я не знаю… как воск! Никак не хочет отставать от ногтя, приходится дольше держать жидкость и тереть «труднодоступные» места
— После примерно пятого нанесения средство стало пузыриться, и сильно. Почему так происходит, не знаю, но вряд ли дальше оно будет вести себя лучше…
— Два сломанных ногтя за последнюю неделю. Причем сломанных так, как я тоже ногти не ломаю. И даже не сломанных, а как будто порванных… Один совсем спилила, второй вам покажу:
Для меня стало открытием, что ноготь можно сломать в этом месте. Если они и ломались, то это была линия улыбки или ещё дальше, но никак не ближе к «корню»
— Ну и апофеоз моего рассказа. После двух сломанных ногтей я собралась убирать всю длину, потому что все уже, рекорд запорот.
Так как ногти до этого отросли вполне прилично (как всегда), решила воспользоваться маникюрными ножницами. К слову, ножницы хорошие, далеко не за 5 рублей купленные, острые и ещё ни разу не подводившие и на моих ногтях плохого не творившие. Итак, я принялась за дело и начала… пытаться срезать хоть один ноготь. Итог: пара в прямом смысле порванных и раскромсанных ногтей. Они не стриглись вообще никак, застревали, расслаивались прямо на виду и… И   ААА! Спилила все к чертям!
Цена:
Около 100 р. в Подружке
Срок тестирования:
Две (!!!) недели
Оценка:

Итог:
В общем, в очередной раз убедилась, что лучшее — враг хорошего

А ещё, ещё. Крутилась тут уже после этого всего в магазинчике, видела какие-то штучки для ногтей от Арт-Визаж, те же укрепляющие и ещё много разных… На одной баночке углядела надпись «С кальцием». Никто не знает, что там у них на самом деле?

Берегите себя и свои ноготки!

P.S.: Я — Лена, и спасибо, что зашли!
  • masha04
  • 14 апреля 2012, 12:20
Спасибо за пост, и скорейшего выздоровления вашим ноготкам.
Тоже напоролась на это средство. Год, наверное, пользовалась укрепителем ногтей от УЭ, который с черными буквами на этикетке — все было замечательно, ногти реально укреплял, лак на него хорошо ложился… А потом с дуру приобрела восстановитель. Ногти пожелтели (причем буквально за 2 применения и очень сильно), начали так же рваться и гнуться. Точно также не могла подстричь, была в полнейшем шоке. До меня еще не сразу дошло, что это может быть от этого средства, протормозила. При переходе обратно на укрепитель все потихоньку прошло. Правда слопала еще упаковку витаминов.
Я как-то даже не подумала, что УЭ может навредить — знакомая пользовалась чем-то (?) из их продуктов и ей очень нравилось, да и отзывы на разные штучки УЭ я видела в основном хорошие…   А тут такое
А витаминки я и так недавно пропила, всегда весной и осенью курс пропиваю, профилактика так сказать
И вам спасибо!
  • Tanikka
  • 14 апреля 2012, 12:24
Мне такой восстановитель подошел. Не панацея, не из нескольких опробованых средств это было второе по полезности.
Везет вам!   Я его первым (и единственным пока что) опробовала и как-то мимо, обидно
Спасибо за мнение
больше всего бесило в этих УЭ, что начинали пузыриться, даже на качественных лаках,, перепробовала много разных восстановителей укрепителей, но у всех такая проблема, перешла на проф средства.
Да, пузырьки достают, если честно… Я из-за своей-то криворукости на хорошем лаке если пузырек поставлю, то психую и перекрашиваю, а уж когда лак сам по себе пузырится, вообще беда!
И — а вы не подскажите, что за проф. средства?
на данный момент приобрела planet nails.верхнее покрытие топ кот, ооочень довольна, глянец даже на самых дешевых лаках придает, долго держится, буду еще брать.
Ого, даже так! У нас как раз рядом с домом их магазин открылся, но не знала не интересовалась, что это проф. марка :)
Теперь точно зайду, погляжу… Спасибо большое!
  • Tender
  • 14 апреля 2012, 12:49
У меня сейчас такой же, прямо узнаю картину!((( Тоже ногти пожелтели, лак отваливается кусками, расслаивая ногти! А я то думала может это у меня не от негоПереезжали как раз, много с химией возилась, хоть и в перчатках, а вот после вашего поста понимаю! Кстати, перед тем как их испортить, я их хорошо восстановила кокосовым маслом Теперь опять восстанавливать(((
Спасибо за пост, и удачи в восстановлении!)
Да уж, лак расстроил, теперь все заново растить, а ведь была всего лишь какая-то полосочка :(
Я сегодня миндальное масло купила, буду реанимировать (пытаться по крайней мере)
Спасибо! И вам тоже удачи!
Та же история с этим лаком. Желтые ногти. Все переломанные. После него купила «Стимулятор ускоренного роста» тоже «Умная эмаль»… раз в 100 лучше этого!
Эх, боюсь я теперь, если честно, УЭ   Но посмотрю обязательно, надо же чем-то теперь ногти приводить в порядок
у меня умная эмаль «коррекция неоднородных ногтей» с кальцием и сатиновым финишем. я им довольна (ногти были беспроблемные, такими и остались). думаю, это то средство, которое вам изначально подошло бы…
  • Zamazka
  • 14 апреля 2012, 13:49
Плюсуюсь! Это мое любимое средство. Сегодня как раз пойду за очередной бутылочкой.
  • Dayana
  • 14 апреля 2012, 14:18
тоже оч понравилось это средство
Заинтриговали, кальций будет поинтереснее формальдегидной смолы
Если разрешат состав поглядеть и он будет ничегошный — то возьму, наверное, раз уже трое написали «За»
)) вот вы мне америку открыли, я почему то думала всегда что умная эмаль, это наше-Российское изобретение   а оказывается америкосы и тут руку приложили…
В общем я глядя на восторженные отзывы в интернете тоже взяла такую эмальку и могу сказать таких ужасов у меня с ногтями не случилось)
Но.Они у меня слоятся всегда.Особенно на правой руке слоятся и ломаются все кроме мизинца.Я уже что только не втираю не мажу…
Не скажу что этот восстановитель сделал что то чудное с моими ногтями, но я верю и мажу))Лак на неё ложится хорошо и кажется ноготочки стали лучше.
Может она именно для совсем убитых ногтей подходит? А на ваших беспроблемных вот такой вот кошмар получился…
Ну, разлито, судя по всему, в России, а уж как там у них все закручено, не знаю
Возможно, что вы и правы, и на в принципе здоровые мазать «лекарство» не надо было — ведь часто бывает, например, когда люди с идеальной кожей ведутся на средства с кислотами, начинают ими пользоваться и получают атомную войну на лице?
Вот у меня, похоже, из той же серии вышло…
НЕ помню точно такое же было средство или нет, но такая же фигня была от УЭ… Единственное средство УЭ, которое мне понравилось — бриллиантовая основа. Все остальные, что пробовала — Г.
Да, а я как-то сразу с Г начала   Не знаю пока, решусь что-то ещё купить у них или нет, но относиться буду с осторожностью…
Купила подобную вещь от SEVERINA, ноготь был сломан как у вас, но уже за линией улыбки (т.е.на отросшей части). «Заклеивался» лишь на сутки, ну это и не удивительно, был сломан больше, чем половина ширины ногти. Хотя средство мне понравилось, ногти с ним вообще не гнутся и очень крепкие.
Спасибо, присмотрюсь :)
  • Enotik
  • 14 апреля 2012, 14:42
А меня в свое время этот восстановитель просто спас! 2,5 года назад наращивала ногти, а сняли мне их ужасно   до мякоти(простите за подробности)спилили. Купила этот восстановитель и за 2 недели он мне ноготочки восстановил и они крепче стали. Сейчас его использую как топ, хорошо закрепляет лак.
На данный момент пользуюсь восстановителем от Eva, не плохой продукт. Попробуйте, может поможет.
Я просто полный профан в уходе за ногтями, если честно — как-то никогда и не нужно было, а тут растерялась
Спасибо большое, посмотрю :)
У меня тоже есть такой украепитель. купила его после ооочень удачного опыта с этой маркой в школе. Я тогда отрастила длиннющие ногти. Первый тюбик у меня был с черными буквами, а новый купила как у Вас. Гадость та ещё. Толку ноль, ногти даже хуже стали…
Спасибо за пост! Огромный труд Вы проделали)
Не за что, была бы польза   Восстановитель подвел, конечно :(
Ну, будем искать дальше
У меня тоже такой есть. Ногти не пожелтели, и на состояние ногтей никак не повлияло — ни улучшилось, ни ухудшилось. Бесполезное средство. Единственное, что мне в нем нравится — как выглядят с ним мои ногти, если наносить соло, просто как прозрачный лак. Ухоженный вид какой-то приобретают.
Лаки у меня на него тоже хорошо ложатся.
Пропейте витаминки, могу в личку посоветовать, какие помогли мне отрастить длину. Я всю жизнь ходила со страшными обрубками до тех пор пока не пропила это средство) Ногти жутко слоились, а теперь на них не нарадуюсь))
Везет вам, лучше уж когда никак не влияет, а у меня именно ухудшилось…
Хотя выглядели выглядят с ним действительно ухоженно.
Витаминки тут не помогут — во-первых, я всегда весной и осенью курсами пью витамины и они уже пропиты, а во-вторых, как я уже написала в посте, у меня такого с ногтями не было никогда в жизни… Всегда были длинные крепкие ногти без какой-либо помощи, никогда не слоились и редко ломались, и ничего в жизни в худшую сторону я не меняла, чтобы могло такое начаться
Поэтому, зная свой организм, я на 100% могу быть уверена, что это именно от УЭ…
А за отзыв спасибо :)
  • Saishom
  • 14 апреля 2012, 22:38
УЭ еще к слову, ни разу не пользовалась, но зато уже вторую неделю мажу ногти маслом от Арт-Визажа… по идее оно для плохорастущих и слоящихся… не знаю, с расслоением масло неочень хорошо борется, но вот в длину у меня с ним ногти за такое короткое время просто здоровущие выросли! 5 мм! для меня это прекрасный результат. и ломаться вроде не думают :) даже не гнутся… так что, думаю, в вашем случае будет полезно :) я бы с удовольствием купила еще что-то от АВ (все нахваливают, да и сама убедилась), только вот точек продажи у них днем с огнем не сыщешь! я нашла недалеко от себя — так там только мое масло последнее оставалось((
Спасибо большое! У нас как раз Арт-Визажа полно в одном магазине, я все вокруг да около хожу и не решаюсь — вроде отзывы хорошие, но как оно на самом деле… Выходит, очень даже ничего :)
  • Tanikka
  • 15 апреля 2012, 00:50
Насчет Арт-Визажа — меня спасает их отвердитель! Я забыла что такое слоящиеся ногти! Бывали средства, которые помогали, улучшали, но ногти продолжали слоитсья — меньше, но все же слоились. Так вот отвердитель лично мне подошел идеально. Ногти не слоятся. То есть ни один ноготь за последние пять месяцев нигде не слоился. Вообще. зато теперь в моем городе его перестали продавать, и это трагедия и апокалипсис, не знаю что делать!
Арт-Визаж к нам весь уехал, видимо
Спасибо, посмотрю такой :)
Мне тоже УЭ совершенно не пришлась по душе. Я разные виды покупала, но от одного из покрытий у меня ногти стали хуже, уже не помню, от какого, возможно от того же, что и у Вас.
Рекомендую прибегнуть к помощи простого миндального масла из аптеки. Втирайте его ваткой в ноготок каждый вечер перед сном в течении недели. Я про ногти много знаю)))) — для меня лучше способа нет. Главное, что никаких смол и химии, а полностью натуральный продукт.
Спасибо большое за совет!
Подруга тоже миндальное масло хвалила, правда, у нее всегда ногти были слабые и слоились, а масло, мол, спасает…
Но вот ещё вот вопрос — любое миндальное масло (из косметических магазинов), или лучше именно самое обычное из аптеки?
В последнее время у меня с ногтями кошмар творится, вот теперь думаю может виноват этот «укрепитель»… Хотя начала им пользоваться раньше…
Спасибо за предупреждение!
Да уж, вполне возможно, что и он… Хотя выше есть девушки, которые отписывались, что он им очень помог
Все это (как и везде), выходит, очень индивидуально, но раз кошмар, то попробуйте поменять средство — авось, и вправду пройдет
Спасибо за отзыв!
Спасибо за отзыв! Буду держаться подальше от этого продукта. Брала много раз укрепитель — незаменимая вещь. По картинке вначале подумала, что пишете именно о нем, дизайн похож.
Думаю, все-таки эта штучка очень индивидуальная — сверху писали и люди, которым он помог, правда, на действительно плохих ногтях
А мне на хорошие — попортил :(
Да они все там похожи
Спасибо за отзыв!
пользуюсь таким же укрепителем недели две, ногти не слоятся, и первый раз выросли причем так прилично! обычно обламывались не доростая до 1 мм
У меня до него с ногтями ни разу в жизни никаких приключений не случалось…
Вот поэтому я, наверное, и сделала для себя вывод, что лучшее — враг хорошего
так вот почему у меня ногти пожелтели! Я уже подумала и на новые лаки, и на смывки, и на все угодно, но почему-то не на умную эмаль, которая мне всегда нравилась. Спасибо вам, прям глаза мне открыли, куплю новую основу(
Да уж, думаю, если бы я пользовалась сразу несколькими средствами для ногтей, то тоже не знала бы, что подозревать в таком нехорошем эффекте. А т.к. больше ничем и не пользовалась — вред налицо
Попробуйте поменять основу, да… Кто знает, может, поможет
И спасибо за комментарий
  • Irked
  • 24 сентября 2012, 00:44
недавно купила случайно вместо топа восстановитель в спешке — пришлось попробовать.
абсолютно разделяю Ваши негодования: у меня та же история — и поломки над улыбкой (где никогда не ломались), и желтизна, и трудности с оттиранием этой бяки с ногтей! причём покупала в хорошей аптеке, поэтому подделка маловероятна…
Спасибо за пост, буду знать что конкретно эту эмаль брать не стоит
У меня УЭ Укрепитель ногтей с черными буковками, мне очень нравится! Ноги у меня сами по себе очень тонкие, кончики почти прозрачные…   Но когда в прошлый раз брала, отрастила толстенькие длинные коготки! Сейчас, надеюсь, также отращу
А от желтизны помогает лимон! Просто берете его, режете пополам и ноготками прямо в мякоть минут на 15-20, я вообще минут на 40 делаю, ноготки белоснежные!
отменный хоррор :(