Бензиновая лужа или лак Aurelia 405

Бензиновая лужа или лак Aurelia 405

Aurelia Professional, тон 405 «Суровая туча»

Моё мнение: Лак представляет собой представителя семейства «хамелеонов». В одном флаконе находится около 5 оттенков: изумрудный, фиолетовый, синий, золотой и даже иногда розовый. В лаке есть шиммер и достаточно крупный (для меня), он уже не такой деликатный, как например в Zoya (elke). Правда, для меня, стало плюсом то, что шиммер виден только при определенном угле. Т.е. если лак выглядит изумрудным, то шиммер тут как тут. Стоит чуть повернуть руку и шиммера как-будто и не было.
Нанесение у лака ужасное. Производитель, на сайте, обещает плотное покрытие (спустя 3 слоя, надо было указать) В первый слой он настолько прозрачен, что я засомневалась, что даже в 5 слоев добьюсь цвета. Но решила попробовать и нанесла второй слой — стало лучше, но не на много, ноготь просвечивал. Третий слой спас ситуацию и проплешин уже не было.
После я уже подумала, что из-за такой особенности, стоит попробовать его наносить на темную подложку: на черный или на темно-зеленый лак.
Не знаю, чем лак заслужил название «Суровой тучи», т.к. на деле это бензиновая лужа или, как говорит мой МЧ, лак похож на навозную муху.
Кстати, лак относится к категории «big4free».

Теперь посмотрим на цвет!
P.S. Я сразу извиняюсь за не совсем хорошее кач-во фото. Просто лак очень капризен во время фотосессии и каждый раз норовит показать себя не с той стороны, но мы с моим стареньким фотоаппаратом старались как могли.

Тот самый изумруд. Этот цвет является базовым именно он виден изначально как на ногтях так и во флаконе. Как видите на нём виден тот самый шиммер и достаточно броско он выглядит.
Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405
Как только солнышко за окном село, я смогла поймать загадочный синий цвет. При вспышке тоже виден шиммер, но чуть отклонив руку шиммер исчезает
Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405
При том же, ночном свете и вспышке, удалось поймать фиолетовый:
Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405
Золотой оказался самым неуловимым. Поймать я могла его только взглядом, но не объективом фотоаппарата. Но в один прекрасны момент он все же попался и был сфотографирован:
Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405
Тут уже идёт буйство красок. Здесь уже можно заметить и розовый и синий и фиолетовый вместе. Вот именно из-за такого эффекта лак и покупался.
Та-даааам! Я не удержалась и решила провести эксперимент и нанесла поверх лак с эффектом «бархата» от DL. И именно этот эффект мне понравился больше всего! Лак потерял свой шиммер, но приобрел такой спокойный и многогранный цвет, что я просто нарадоваться не могла. Переливы стали спокойнее, но более благородными что ли. Мне оооочень понравилось носить его именно в таком виде.
Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Бензиновая лужа или лак Aurelia 405 Оценка: 5!
Цена от 200 до 300 руб
Очень красивый лак, с матовым топом мне тоже больше нравится
  • Tessia
  • 31 марта 2012, 14:49
Хороша лужица   Здорово вы ее показали. А топ у вас Dance Legend?
С эффектом бархата — да, от ДЛ.
  • Libreta
  • 31 марта 2012, 15:08
Лак интересный, себе заказала в этом же стиле набор бензольных models own
А вот эффекта бархата не увидела-обычный матовые
Матовый лак делает маникюр плоским, с эффектом бархата такого нет, он не совсем матовый получается. на фото, как мне кажется видно что цвет остается многогранным и таким припыленным
  • Libreta
  • 31 марта 2012, 15:30
Честно? Я не заметила разницы.
Переубеждать не буду.
У них суть одна, они убирают глянец. поэтому похожи. Но если сравнить оба, то разница есть, хоть и не огромная)
Я ради такого цвета и десять слоев потерплю) а с матовым топом не понравилось)
  • Angora
  • 31 марта 2012, 15:48
Великолепно показали этот лак! С эффектом бархата очень понравился, так спокойно-благородно-загадочно…
А три слоя, это ж сущий пустяк   Я довольно часто наношу лаки в три слоя для интенсивности цвета и идеальности покрытия. К тому же количество слоев не выглядит неимоверным слоем и не портит аккуратность маникюра. Вам плюс!
Спасибо, старалась)
Да, с бархатом он заиграл по другому, более спокойно)
И думаю Вы правы, если уж «мимозе» с 5 слоями ставят 5, то такой лак с 3 слоями заслуживает 5 точно)))
  • Skadi
  • 31 марта 2012, 16:54
Сколько ни смотрю свотчи на этот лак, всегда он как-то иначе смотрится, но красив (шиммер мне, правда, тоже не очень). Жаль, я его не могу найти в продаже (((
интересные лаки у этой марки! Жаль на Украине таких не встречала
Так есть же инет-магазны))
Да, точно подмечено «бензиновая лужа»! Лак просто красавец в любом виде!

больше всего понравилась зелень! в матовом варианте тоже интересно смотрится!
А мне синий понравился)) Под него наряд легче придумать, чем под зелень))
  • Nayana
  • 31 марта 2012, 18:52
УДивительно) никогда не видела, что бы лак ТАК хамелеонил) класс!
Я тоже удивилась, т.к. обычно я в хамелеоне видела только 2 цвета… а тут буйство красок прям)
  • 01 апреля 2012, 19:31
Очень красивые! А яркие какие… И с матовым топом хорошо смотрятся, так необычно
  • Anthea
  • 01 апреля 2012, 19:54
а где в Питере можно купить этот лак?)