Бензиновая лужа или лак Aurelia 405

Aurelia Professional, тон 405 «Суровая туча»

Моё мнение: Лак представляет собой представителя семейства «хамелеонов». В одном флаконе находится около 5 оттенков: изумрудный, фиолетовый, синий, золотой и даже иногда розовый. В лаке есть шиммер и достаточно крупный (для меня), он уже не такой деликатный, как например в Zoya (elke). Правда, для меня, стало плюсом то, что шиммер виден только при определенном угле. Т.е. если лак выглядит изумрудным, то шиммер тут как тут. Стоит чуть повернуть руку и шиммера как-будто и не было.
Нанесение у лака ужасное. Производитель, на сайте, обещает плотное покрытие (спустя 3 слоя, надо было указать) В первый слой он настолько прозрачен, что я засомневалась, что даже в 5 слоев добьюсь цвета. Но решила попробовать и нанесла второй слой — стало лучше, но не на много, ноготь просвечивал. Третий слой спас ситуацию и проплешин уже не было.
После я уже подумала, что из-за такой особенности, стоит попробовать его наносить на темную подложку: на черный или на темно-зеленый лак.
Не знаю, чем лак заслужил название «Суровой тучи», т.к. на деле это бензиновая лужа или, как говорит мой МЧ, лак похож на навозную муху.
Кстати, лак относится к категории «big4free».

Теперь посмотрим на цвет!
P.S. Я сразу извиняюсь за не совсем хорошее кач-во фото. Просто лак очень капризен во время фотосессии и каждый раз норовит показать себя не с той стороны, но мы с моим стареньким фотоаппаратом старались как могли.

Тот самый изумруд. Этот цвет является базовым именно он виден изначально как на ногтях так и во флаконе. Как видите на нём виден тот самый шиммер и достаточно броско он выглядит.

Как только солнышко за окном село, я смогла поймать загадочный синий цвет. При вспышке тоже виден шиммер, но чуть отклонив руку шиммер исчезает

При том же, ночном свете и вспышке, удалось поймать фиолетовый:

Золотой оказался самым неуловимым. Поймать я могла его только взглядом, но не объективом фотоаппарата. Но в один прекрасны момент он все же попался и был сфотографирован:

Тут уже идёт буйство красок. Здесь уже можно заметить и розовый и синий и фиолетовый вместе. Вот именно из-за такого эффекта лак и покупался.

Та-даааам! Я не удержалась и решила провести эксперимент и нанесла поверх лак с эффектом «бархата» от DL. И именно этот эффект мне понравился больше всего! Лак потерял свой шиммер, но приобрел такой спокойный и многогранный цвет, что я просто нарадоваться не могла. Переливы стали спокойнее, но более благородными что ли. Мне оооочень понравилось носить его именно в таком виде.
Оценка: 5!
Цена от 200 до 300 руб
Очень красивый лак, с матовым топом мне тоже больше нравится
  • Tessia
  • 31 марта 2012, 14:49
Хороша лужица   Здорово вы ее показали. А топ у вас Dance Legend?
С эффектом бархата — да, от ДЛ.
  • Libreta
  • 31 марта 2012, 15:08
Лак интересный, себе заказала в этом же стиле набор бензольных models own
А вот эффекта бархата не увидела-обычный матовые
Матовый лак делает маникюр плоским, с эффектом бархата такого нет, он не совсем матовый получается. на фото, как мне кажется видно что цвет остается многогранным и таким припыленным
  • Libreta
  • 31 марта 2012, 15:30
Честно? Я не заметила разницы.
Переубеждать не буду.
У них суть одна, они убирают глянец. поэтому похожи. Но если сравнить оба, то разница есть, хоть и не огромная)
Я ради такого цвета и десять слоев потерплю) а с матовым топом не понравилось)
  • Angora
  • 31 марта 2012, 15:48
Великолепно показали этот лак! С эффектом бархата очень понравился, так спокойно-благородно-загадочно…
А три слоя, это ж сущий пустяк   Я довольно часто наношу лаки в три слоя для интенсивности цвета и идеальности покрытия. К тому же количество слоев не выглядит неимоверным слоем и не портит аккуратность маникюра. Вам плюс!
Спасибо, старалась)
Да, с бархатом он заиграл по другому, более спокойно)
И думаю Вы правы, если уж «мимозе» с 5 слоями ставят 5, то такой лак с 3 слоями заслуживает 5 точно)))
  • Skadi
  • 31 марта 2012, 16:54
Сколько ни смотрю свотчи на этот лак, всегда он как-то иначе смотрится, но красив (шиммер мне, правда, тоже не очень). Жаль, я его не могу найти в продаже (((
интересные лаки у этой марки! Жаль на Украине таких не встречала
Так есть же инет-магазны))
Да, точно подмечено «бензиновая лужа»! Лак просто красавец в любом виде!

больше всего понравилась зелень! в матовом варианте тоже интересно смотрится!
А мне синий понравился)) Под него наряд легче придумать, чем под зелень))
  • Nayana
  • 31 марта 2012, 18:52
УДивительно) никогда не видела, что бы лак ТАК хамелеонил) класс!
Я тоже удивилась, т.к. обычно я в хамелеоне видела только 2 цвета… а тут буйство красок прям)
  • 01 апреля 2012, 19:31
Очень красивые! А яркие какие… И с матовым топом хорошо смотрятся, так необычно
  • Anthea
  • 01 апреля 2012, 19:54
а где в Питере можно купить этот лак?)