01.04.2012

Лавандовые лаки - 5 штучек от Фиолетового к Розовому

Доброго времени суток, девушки =)
В своем посте хочу показать 5 лаков в фиолетовой гамме.

1.Aurelia Magnifiqueоттенок 109
2.Brooklin premiumоттенок 38
3.Orly оттенок 40672 — BonBon
4.Jordana оттенок 985 — Lavender Fields
5.O.P.I. оттенок Lucky Lucky Lavender

1. Aurelia Magnifique оттенок 109 — Вечерняя мистерия
мое мнение: Я не могу вспомнить, когда этот лак был куплен) Видимо долгое время он пылился в шкафчике, за более удачливыми собратьями) Как оказалось очень зря! Лак действительно замечательный, Очень приятный цвет(хотя тут конечно на любителя) Сильно не хамелеонит в зависимости от освещения-он всегда такой теплый, глубокий фиолетовый, который скорее отдает в розовый, нежели в синий. Так же он очень легко наносится. на фото-он в два слоя. Так же удобная для меня кисточка- ни большая, ни маленькая- в самый раз) И не «царапает» лак во время нанесения-т.е. довольно мягкая.
стойкость: 5, продержался без сколов около 5ти суток, дальше уже смывала)
легкость нанесения: 5, Не пузыриться, не растекается, не полосит. Сохнет так же очень быстро.
состав: Не содержит дибутилфталата, формальдегида и толуола. полностью состав виден на фото
цена: около 150р за 9ml
оценка: 5

2. Brooklin premium оттенок 38
мое мнение: Я не могу сказать, что довольна лаком на 100%. Куплен он был на Интерчарме осенью 2011, буквально в последнюю минуту перед закрытием) Видимо просто, что бы был)) Как и белый кракелюр, так досих пор и «просто есть» Цвет мне его действительно очень нравится) Он такой… серо-фиолетовый, но теплый.
стойкость: 4 (3 дня носки, что впринципи нормально)
легкость нанесения: 4, наносится лак без пузырьков, можно постараться и нанести ровно и красиво в 1 слой-он будет слегка прозрачным) как мне показалось, кисточка очень жесткая, из-за этого лак может сильно полосить, замеченно это было, когда наносила 2ой слой(ну привычка у меня такая)
цена: 99р. за 12ml
оценка: 4

3. Orly оттенок 40672 — BonBon
мое мнение: Об этом лаке писалось уже много много раз. Мое мнение будет скорее отрицательным, чем положительным. Лак безумно капризный. Проблемы с нанесением и сушкой-имеются точно( Сам по себе оттенок приятный-немного «хамелеонит», на солнце он скорее сиреневый, в помещении же он серая мышка, которая вроде бы чуть чуть дает сиреневый оттенок.
стойкость: — не могу сказать, больше 2х дней не носила
легкость нанесения: 2, не кол, только потому, что в 1 слой как бы можно легко и просто нанести-и будет просто легкий полупрозрачный сиреневый оттенок-вот только радость от такого цвета ногтей ИМХО сомнительна) Не буду вдааваться в подробности и выдавать неприятные ассоцииации, т.к. у каждого наверное свое) Но для меня лак начинает жить с 3, а то и 4того слоя. Которые невероятно сложно все высушить :( Так что- 2…
состав:фото я к сожалению дать не могу, т.к. состав у меня куда то делся(т.е. бумажка выцвела-или жидкостью для снятия лака потихоньку смылась) но судя по другим лакам Orly Не содержит дибутилфталата, формальдегида и толуола.
цена: 220р. за 18ml
оценка: 2
фото лака в 4 слоя-другое освещение:

4. Jordana оттенок 985 — Lavender Fields
мое мнение: ООО, лакам Джордана я готова дни и ночи петь хвалебные одны) Таких удивительных лаков у меня наверное никогда небыло) Тут 100% можно наносить в 1 слой- цвет будет чуть прозрачным, легким. Можно в два — будет 1 в 1 как в пузырьке. Сохнут лаки быстро итд итп. Выбирать их одно удовольствие- огромный выбор цвето, просторы интернета завалены свотчами, так что с легкостью можно выбирать понравившийся оттенок в магазине и заказывать. Единственная трудность-в Москве этих лаков нет=) Заказываю их на черри.
стойкость: 5(проносила 5 суток-не было сколов)
легкость нанесения: 5!!! что в 1 слой, что в 2-никаких трудностей. Сохнет он очень очень быстро. С ним я даже сушек не использую :)
состав: Не содержит дибутилфталата, формальдегида и толуола. Остальной состав на фото
цена: 1.99$ + доставка за 15ml
оценка: 6 =) по пятибальной

5. O.P.I. оттенок Lucky Lucky Lavender
мое мнение: Лак этот люблю) Хотя «ношу» его и не часто. Куплен был пару лет назад-до сих пор в отличном состоянии) Цвет очень красивый-очень нежный, он именно «мой» розовый) Он не яркий, не теплый, не холодный, не темный, не светлый. Самый Самый лак)
стойкость: 5 (более 5ти суток носки без проблем)
легкость нанесения: 5, это два слоя-просто по привычке и для цвета как в пузырьке. Не полосит, не пузырится. удобная кисточка=)
состав:Не содержит дибутилфталата, формальдегида и толуола. Остальной состав на фото
цена:450р. за 15ml
оценка:5

Спасибо за внимание))

Lera2009 01 апреля 2012, 19:49
Какой красивый пост.   Все лаки очень понравились. Маникюр у вас отличный
Nayana 01 апреля 2012, 20:51
большое спасибо ^^
Beska 01 апреля 2012, 20:01
2, 3 и 4 понравились больше всего.
А вообще на красивых ухоженных ногтях даже преотвратный лак будет в выигрыше
Nayana 01 апреля 2012, 21:45
СПАСИБО ^^
Ludmilka 01 апреля 2012, 20:17
Какие красивые весенние оттенки!
Nayana 02 апреля 2012, 13:29
угумс)
Blanda 01 апреля 2012, 20:22
Потрясающий пост!
Очень красивые лаки, и ногти, и маникюр!!! Понравились все, кроме Бон-Бон — сколько смотрю его свотчи, столько не понимаю красоты этого лака…
А еще Джордана… обожаю эти лаки, только их действительно уже давным-давно у нас не продают… или я не вижу… А жаль! За такую цену — такие классные лаки. У меня стоит 3 флакончика еще с незапамятных времен, до сих пор как новенькие (только недавно выбросила лак этой фирмы, которым красила ногти на выпускной, а это 14 лет назад :)) Причем один из них очень похож по цвету на ваш, я даже название пошла перепроверила, но нет мой Purple Power — чуть потемнее и розовее.
Nayana 02 апреля 2012, 13:30
спасибо)
я сама не в восторге от БонБона, он совсем не тот, каким я ожидала его увидеть) и проблем стооолько)
Джордана раньше продавалась у нас? я не помню такого вообще((
Blanda 04 апреля 2012, 02:50
Продавалась очень и очень давно. В таком же толстом круглом пузырьке, только без полосок на крышечке. У меня все школьные и студенческие годы с ней связаны :) Причем стоила рублей 30 где-то. В те времена был супер-лак :)
А я даже не представляла, что они до сих пор на косметическом рынке, надо поискать будет…
Neroli 01 апреля 2012, 20:25
Такие деликатные идеи маникюра на каждый день
Mashulya_May 01 апреля 2012, 20:31
Замечательный пост, очень понравился)
Заглавный коллаж креативный
nastyamk2007 01 апреля 2012, 20:48
Сказочный пост, уютный) Спасибо.
Danaya 01 апреля 2012, 20:58
У меня такой же Бруклин, нежно его люблю   Наносится и высыхает быстро, долго держится с покрытием, цвет нравится… Мой любимчик.:)))
O.P.I. красавчик!!!
Narina_058 01 апреля 2012, 21:45
Понравились все   Спасибо за такой замечательный пост!читать одно удовольствие!
BarnabaGirl 01 апреля 2012, 22:47
Мне очень OPI понравился
YuliaFeya 01 апреля 2012, 23:31
Какая красота! Мои любимые цвета! Яна браво!
Poplavok 02 апреля 2012, 18:32
Прочитав «фото лака в 4 слоя», я чуть не упала!!! Столько времени тратить на нанесение лака!!!
Tammy_Tanuka 02 апреля 2012, 19:14
Очень красивый пост… ^___^ Джордану тоже попробовать надо…: -) Я все как то мимо их лаков прохожу, не смотря на то, что я фанат их бальзамов))