Хамелеонистый Maybelline NY Mini Colorama - Urban Turquoise

Здравствуйте, дорогие красавицы! Меня в этом сезоне тоже охватила мятно-морская волна, и отправляясь в магазин за недорогим мятным лаком, я приобрела к нему в пару удивительный бирюзовый оттенок Urban Turquoise (№ 120) от Maybelline.
Всех желающих ознакомиться, прошу за мной

Цвет безумно красивый, идеальная бирюза, но, в зависимости от освещения, он уходит, то в сочно-травянисто-зеленый, то в небесно-голубой и, как выяснилось во время фотосессии, абсолютно не фотогеничен, по крайней мере с использованием моей мыльницы  . Да и как-то в жизни, смотря под каким углом на него посмотришь, тот оттенок, кажется, и преобладает (пардоньте за каламбур  ).
Я конечно пыталась поймать цвет под воздействием всевозможных осветительных приборов и запечатлевающих аппаратов, но камеры фотоаппарата и телефона отражают абсолютно разные оттенки. Поэтому покажу вам оба варианта (сразу прошу прощения за огрехи в маникюре   ).
Комнатное освещение:
Цвет, кстати, практически идентичен цвету логотипа Watsons (где собственно лак и покупался)
Солнышко:
О свойствах лака:
— наносится идеально в один слой, без просветов, проплешин и прочих неприятностей;
— не пузырится;
— сохнет быстро, минут 5   (это меня особенно удивило и порадовало);
— финиш глянцевый, на фото без топа;
— текстура кремовая;
— стойкость около 4-х дней (не 7 заявленных конечно, но для меня и 4 — это рекорд!);
— не скалывается, в процессе носки понемногу стираются кончики;
— «смывается» легко и быстро;
— и конечно капля дегтя: страшно окрашивает ногтевую пластину и кутикулу после удаления, даже при нанесении на базу, пальцы после него, будто все в краске для пасхальных яиц   .
И еще немного фото теперь на телефон (здесь видно, как цвет уходит в голубизну):
Вспышка:
Солнышко:
Цена: 25 грн.
Моя оценка: 5 с небольшим минусом.
Всем спасибо, кто заглянул  .
  • vibit
  • 30 марта 2012, 00:57
Ооо! Лично у меня этот «небольшой» минус напрочь отбил охоту покупать. А цвет понравился
  • 30 марта 2012, 01:02
спасибо) та да, недоработал производитель, или перестарался со стойкостью
Не совсем поняла, что значит «окрашивает ногтевую пластину и кутикулу, даже при нанесении на базу?»
  • 30 марта 2012, 11:44
а ой, кажется поняла, в чем моя ошибка, сейчас исправлю, спасибо
я имела ввиду, что после того, как его стираешь, то ноготь и кожа вокруг остаются бирюзовыми, про базу я часто читала, что она может предотвратить окрашивание ногтя, но мне не помогло, воть
Мне кажется, от большинства ярких цветных лаков окрашиваются пальцы, но если пройтись жидкостью для снятия лака второй раз, то следов не остается. А еще, чтобы меньшая площадь окрасилась, я ватный диск прикладываю к ногтю, немного держу, а потом одним движением вниз снимаю лак. Не тру, поэтому следов почти нет. Лично для меня это вообще не существенно.
  • 30 марта 2012, 15:58
Я тоже раньше с таким не сталкивалась, поэтому для меня это стало «открытием», за вторым разом цвет тоже никуда не девается (и за третим), он вымывается по истечении определенного времени. Это не то, что просто лак размазался/растекся по ногтю, это именно въевшися нестираемый пигмент. Я бы показала, как это выглядит, но картина довольна неэстетичная, я такие демонстрации не люблю)
ой какой цвет замечательный))) взяла на заметку)
  • 30 марта 2012, 12:32
спасибо)
  • Saishom
  • 30 марта 2012, 18:54
а какой цвет ближе к правде — на фото с телефона или с фотоаппарата?
  • 30 марта 2012, 19:45
вот наиболее реальный цвет, удалось словить только на ромашке уже другим телефоном
вид чуть «издалека»
это на улице при непрямом солнечном свете, а в комнате «под лампочкой», он такой, как на фото с фотоаппарата
  • Saishom
  • 31 марта 2012, 10:12
ого, вот такой он мне больше всего нравится :)
  • 31 марта 2012, 10:48
спасибо) это очень хорошо
Вот он идеальный цвет для знакомства с колорамами.
Спасибо;)
  • 30 марта 2012, 19:58
и Вам спасибо
какой красивый цвет   ох уж эта Колорама — оттенком соблазнит, а потом сиди и квась пальчики в мыльной водичке, чтоб не пришлось отдирать въевшийся цвет вместе с кутикулой у меня с моей черной так и было
ага, неприятный такой побочный эффект
о, спасибо, теперь буду знать, что черную брать не стоит))