Чудо Чудесное - набор для сухого маникюра "Волшебный" Shbs

Мой, опус, если не ошибаюсь, будет вторым.

Вообще то я готовила пост о блесках для губ, но этот набор перевесил всё, даже мою лень)) Промолчать о таком сокровище нельзя))

Если интересно, прошу под кат…

Описание производителя:
— Уникальная технология изготовления позволяет бережно удалять кутикулу и кожу на пальцах, отшлифовывать до идеального блеска ногтевую поверхность.
— При этом Вам не придется заранее увлажнять или замачивать руки в мыльных растворах для смягчения кожи.
— Данный ВОЛШЕБНЫЙ набор для СУХОГО МАНИКЮРА дает возможность отказаться от кусачек и прочих колюще-режущих предметов.
Фактически это множество Микролезвий, нанесенных на пластину из 100% медицинского никеля.

Сначала хочу поблагодарить Crab, так как именно после её отзыва на этот набор я его и приобрела))
Итак…

Я всегда была (да и остаюсь)) криворучкой.Ручки мои заточены под ножки, потому, как вы понимаете, маникюр я всегда ходила делать в салон… результат не всегда устраивал — качество обработки, заусенцы… кутикула у меня очень сухая, пальцы после процедуры частенько болели, да и нарастало все обратно с космической скоростью…
Этот набор для меня буквально стал спасением))
Не буду утомлять обилием фотографий, расскажу вкратце и покажу ногти «до» и «после».
Пилка 102 — самая грубая.Ей можно спиливать огрубевшие боковые валики и нарощенные ногти. Для кутикулы и натуральных ногтей, как мне кажется, не подойдет.
Пилка 101 — средней жесткости.Ей и обрабатываю и валики и кутикулы и подпиливаю ногти. Неприятных ощущений не вызывает, терпимо))
Пилка 100 — ооо, это песня)) После первых двух кажется, что гладит тебя по пальцам) ей шлифую кожу вокруг ногтей, кутикулу опять же и придаю окончательную форму ногтям. Она будто бы запаивает кончики ногтей, не знаю, как это получается, но если смотреть на срез ногтя, то он будто алмазом обработан)) Заметила, что ногти после этой пилочки не расслаиваются в «бахрому».
Пилки удобные, имеют немного выгнутую форму, чтобы удобнее было пользоваться. Конечно, к ним нужно приноровиться, но поскольку я тренировалась на кошках на маме, то себе делать было уже легче.

Фото «до» (совсем не эстетичное)
и фото «после»
Мне кажется, результат очевиден)) И еще — я левша, на фото показала как раз «рабочую» левую руку. То есть, как вы понимаете, обрабатывать её мне было не совсем комфортно «нерабочей» правой рукой. И тем не менее результат вот такой)
Повторюсь, я безнадежная криворучка и когда я увидела результат, особенно на контрасте с рукой необработанной, была просто поражена, поскольку раньше получала такие руки только после похода в салон на обрезной маникюр, от которого давно хотела отказаться.

Добавляю фото размеров и структуры самих пилок для наглядности по просьбам трудящихся)))

Видно, что верхняя самая рельефная пилка, а нижняя практически зеркальная.

Стоит сие чудо 1500 руб, так что путем нехитрых расчетов можно установить, что цену свою отбивает за два раза домашнего использования против салонного маникюра)) Да здравствует экономия!
Искренне советую!
Надеюсь, была полезной))
Катерина.
PS.Надеюсь c размещением не накосячила, но если вдруг, то уважаемые модераторы, не казните, перенесите по адресу)))

• Iuliia
  • 26 марта 2012, 17:21
пилите прям на сухую?
ага))
  • 26 марта 2012, 17:30
Полностью металлические?   По-моему, сомнительно…
А макро-фото самих пилок не добавите? Желательно с какой-нибудь линейкой, чтобы можно было адекватно оценить рельеф, текстуру, а то по первой фотографии и изображениям на коробке что-то совсем не деликатно выглядит, скорее как пилки для пяток.
Да, сейчас сделаю.
Почему же сомнительно? Это медицинский никель, товар сертифицирован на территории РФ ))
  • 26 марта 2012, 17:38
Сомнительно, потому что металлические пилки для ногтей вообще не слишком полезны: совершенно не щадящий инструмент, разве что для очень крепких жёстких толстых ногтей. Из-за использования металлической пилки на ногтях могут образовываться микротрещинки, которые в последствии провоцируют слоение ногтей.
Знаете, у меня вот от любых пилок ногти слоились при том, что металлическими сто тыщ лет уже не пользуюсь, а от этих перестали)
  • 26 марта 2012, 18:29
Поздравляю Вас с этим. А как давно Вы ими пользуетесь (не нашла в посте срок тестирования)? А кутикулу спиливаете при нанесённом лаке, чтобы не травмировать ноготь, или нет? Спасибо за более крупные фотографии, по виду и текстуре очень похоже на диски, которые бывают на аппаратах для маникюра.
Пользуюсь ими около месяца. Кутикулу спиливаю на голом ногте — эти пилки ноготь не травмируют.
  • 26 марта 2012, 22:28
Понятно, спасибо за подробные ответы.
Не за что)) Я сама была довольно скептически настроена, но они реально стоят своих денег)
  • 26 марта 2012, 18:07
вот тут тоже не соглашусь — у меня немецкая пилка с алмазным покрытием каким-то, выглядит как железная — супер-вещь! казалось бы, слоиться должны — ан нет, перестали!))
  • 26 марта 2012, 18:26
Алмазная — это которые как бы с дырочками, по-другому они называются лазерные, а немецкая — Вы, наверное, имеете ввиду Mertz? У меня у самой есть такая. Просто «алмазная или лазерная» — это другой вид пилки. Я имела ввиду традиционные железные пилки, которые были ещё давным-давно, завсегдатаи больших металлических маникюрных наборов. Представленные в посте пилки по структуре очень похожи на те самые «вредные» железные пилки, по крайней мере, мне так показалось.
  • Belen
  • 26 марта 2012, 21:20
Зря вы так на эти пилки, они очень и очень хорошие, гораздо мягче, чем просто железные и металл другой, это я вам говорю, как мастер маникюра, и вращаясь в этих кругах, я могу сказать, что у многих мастеров эти пилки уже вошли в разряд любимых и наиболее используемых, у этой фирмы так же для стоп суперские пилки, очень рекомендую!
  • 26 марта 2012, 22:20
Что значит «зря»?   Я как раз уточняла, такие же они, как те железные старого образца, или другие, потому что пощупать через интернет, к сожалению, нельзя… Теперь присмотрюсь к ним, если встречу в продаже.
Вам так показалось, эти пилки ничего общего с " теми самыми железными " не имеют)
  • 26 марта 2012, 22:22
И это хорошо. Присмотрюсь при случае к таким пилкам, возможно, стоит попробовать.
  • 26 марта 2012, 21:54
да, точно, в дырочку и Mertz!
ниже автор ответила, что пилочки из поста не имеют ничего общего со страшными железными пилками из прошлого — сама их не люблю и соглашусь, что они ужасно расслаивают ногти (еще стеклянные не люблю почему-то)
Мои ногти расслаивают все пилки… и стеклянные и железные и минеральные (?) и те, которыми мастера в салонах делают маникюр.
  • 26 марта 2012, 21:59
это я Schi88 ответила, просто коммент «уполз» почему-то
пилки эти, как я поняла, помогли вам проблему расслаивания решить?
Да-да, я поняла что это Вы не мне, просто «свои пять копеек» вставила)))
Да, с ними проблема расслоения снялась.
Я раньше могла ноготь в ноль спилить, так они слоились… я его пилю, а он дальше ползет слоиться…
  • Zamazka
  • 26 марта 2012, 17:59
Как интересно! хочу-хочу… я все люблю на сухую делать (даже обрезной маникюр) а ногти Вы при спиливании кутикулы не задеваете?
нет, вообще не задеваю))
  • 26 марта 2012, 18:07
мне тоже такие надо!
чудеса какие-то вы рассказываете
Почему же чудеса? Я же реальные фотки своих рук выложила))

А каково полное название этого набора? Так и звучит «Волшебный» Shbs? Если можно «лицо» коробочки или заглавную этикетку…
Ну да, так и звучит «Волшебный» ))) А он у них один, насколько мне известно… Вот для сухого педикюра у них целых три варианта наборов)
  • Crab
  • 26 марта 2012, 19:04
Рада, что вам они тоже понравились)))
Очень-очень-очень!!! И мне и моей маме (что немаловажно, потому как мама моя тот еще скептик))
Спасибо Вам еще раз))
ооох
диво-дивное, чудо-чудное)))
второй отзыв пускаю слюни и коплю денежку. уж больно дорого мне сходу за три пилки столько))
у меня был такой набор только для педикюра!!! реально очень классный! обычные все терки-пилки даже рядом не лежали. у мамы с пятками была прям беда, трещины очень большие и тд, после первого применения стали как у младенца (ну практически)))
вы не подскажите, где можно наборчик для маникюра купить??) на фото вы получается делали необрезной маникюр, просто этими пилочками??
Набор для педикюра я тоже заказала — завтра привезут))
Да, маникюр был необрезной, только этими пилочками, на сухих руках)
По поводу маникюрного набора отпишусь Вам в личку)
Расскажите где возможно приобрести данный чудо-наборчик?
  • M-Olly
  • 26 марта 2012, 19:48
Как же я их хочууу!
Но мне негде взять :(
Интересно, а где вы приобрели сие чудо?
Да, мне тоже интересно — где?
  • Belen
  • 26 марта 2012, 21:21
Я уже два года за этими пилками гоняюсь! Прям слюнки пускаю, когда очередной отзыв вижу и завидую белой завистью тем, кто смог найти и купить!
Катюш, шикарный результат! И мне брось в личку, где покупала :)
Спасибо, Юлечка))
В личку всё скину)
Потрясающий эффект!   И цена нормальная
Можно и мне адрес магазина в личку?
Отписалась в личку)
А можно и мне тоже?
Спасибо! :)
  • Darsana
  • 27 марта 2012, 23:44
Ой, можно и мне.Увидев ваш пост, решила все таки купить этот чудо наборчик!
  • Ashera
  • 25 июня 2012, 10:02
и мне в личку, пожалуйста, где покупали
Слушайте, ну по таком отзыву хочется сразу заказать.))) Я безумно страдаю от своей кутикулы, т.к. она отрастает с какой-то неимоверной скоростью, плюс очень сильно сохнет и руки выглядят просто ужасно. А судя по тому, как эти пилочки справились с Вашей кутиколой, с моей они после чуть более долгой обработки также должны справиться на «ура»!
Спасибо большое за пост!
Ну у меня то тоже все было не быстро))))
Думаю справится, попробуйте))
классно! тож хочу:-) можно мне тоже в личку где сие чудо можно приобрести:-)