24.03.2012

База и/или топ для лаков OPI

Доброе утро, девушки!
У меня как всегда, пост для размышлений на лакотему:)

Поделитесь опытом, как продлить носку лаков OPI?

Я не любитель перекрашивать ногти каждый день… Обычно я это делаю в вечер воскресенья и только в пятницу вечером стираю лак. То есть хотелось бы носить лак дней 5. А получается, что любой OPI на второй день у меня уже начинает скалываться :( Затирание кончиков еще можно терпеть, но сколы — это фу, приходится перекрашивать :(

Обычно я покупаю родные базы под лак, если их скапливается приличное количество. Например, сейчас я пользуюсь базой Zoya, Eva и Sally Hansen. И, в принципе, практически была готова купить базу OPI… Перед этим почитала отзывы на нее, и что-то меня остановило. Положительно отзываются не то чтобы мало людей, но где-то 50 на 50.
А вы что скажете?
С какой базой у вас держаться лаки OPI дольше всего?
Или с каким топом?

Топов у меня еще не было, но никогда не поздно начать :)

LeFortuna 24 марта 2012, 10:51
У меня лучше всего опи (да и вообще все лаки) держатся без базы, на обезжиренный ноготь, с топом… EVA зеркальное сияние
Сама раньше не верила что у этой фирмы может быть что-то годное — у меня были топы орли, опи, SH, но этот просто лучший!
Stellarose 24 марта 2012, 10:54
А кстати, Ева «Зеркальное сияние» — это просто нечто, я с Вами согласна, это мой любимчик! Но и некоторые другие продукты этой фирмы меня очень радуют (правда, в новом дизайне ещё ничего не пробовала).
LeFortuna 24 марта 2012, 10:58
У них ещё есть серый карандаш для бровей, якобы для блондинок, но под мой пепельный русый подходит идеально — «подсмотрела» на подруге, она тоже сказала, что весь люкс обшарила в поисках того, что бы не рыжило, не желтило и не было бы тёмным, а нашла в еве   Больше ничего не пробовала из этой марки…
Stellarose 24 марта 2012, 11:04
У меня от Евы были или есть сейчас блески для губ, разные пудры и тени, лаки и средства для ногтей, карандаш для глаз (маме купила для бровей — ей очень нравится), бальзам для губ, любимейшая тушь Хай-тек (которая в новом дизайне, как говорят, плохого качества...), цветная тушь, и может, ещё что-нибудь забыла:) Всё очень нравится!
Saishom 24 марта 2012, 11:00
ну что ж, попробую зеркальное сияние :) тем более покупка продуктов этой марки не бьет по карману))
я сейчас бользуюсь eva 2в1 «двойной эффект»))
Saishom 27 марта 2012, 18:34
эх… нету уже у них «Зеркального сияния», после обновления… купила какое-то другое покрытие, будем пробовать его :)
Saishom 24 марта 2012, 10:58
у меня без базы желтеет ноготь, поэтому без нее никак :(
Stellarose 24 марта 2012, 11:01
Так можно базу, а сверху на лак топ, как по всем правилам наносится:) Я, правда, не профи в этом вопросе, но мне Ева заметно продлевает стойкость лака и время носки, а так же лак мгновенно сохнет, и придаётся красивый глянцевый блеск!
Saishom 24 марта 2012, 11:06
я не против топа, думаю в эти выходные уже попробую :)
Anya_Gorelova 24 марта 2012, 10:59
Для любых лаков я пользуюсь базой УЭ. А для опи в качестве закрепителя-сушки лучше всего Essie GTG
Saishom 24 марта 2012, 11:00
и сколько держится?
Anya_Gorelova 24 марта 2012, 11:02
Раньше ходила неделю и больше, а сейчас перекрашиваю всегда на третий/чевертый день, а то лаков много хочется все попробовать
Saishom 24 марта 2012, 11:04
хах))) ну да, понимаю))) у меня лаков 10 лежит «непопробованных», специально лимит 1 лак в неделю установила когда-то… теперь привыкла :)
Anya_Gorelova 24 марта 2012, 11:06
так у вас еще щадящие) у меня сейчас лежит больше двадцати)
Saishom 24 марта 2012, 11:11
)))да нет, это ужас какой-то! я раньше пользовалась только укрепляющими лаками, а цветными — по настроению, или по большим праздникам)) а сейчас даже не помню, когда повторялась в цвете последний раз — новые не заканчиваются…
Mist 24 марта 2012, 14:40
Orly, база Bonder и сушка Sec'n Dry. Любой лак держится 4 дня, в том числе и OPI. Вероятно, держались бы и дольше, но я сижу дома с маленьким ребёнком и в течение дня постоянно контактирую с водой, едой и т.д. Поэтому на пятый день уже появляются сколы и стирания.
Saishom 24 марта 2012, 16:27
спасибо, если топ от евы не понравится, попробую :)
Primorochka 26 марта 2012, 03:23
У меня сейчас база Orly Nail Defense, всё прекрасно держится, OPI в том числе. До неё была Mavala 002, тоже претензий не было. Но как мне кажется, главный «хранитель» моего маникюра — топ Orly Won't Chip. Я уже наверное всех достала его постоянно рекламировать, но с тех пор, как я им обзавелась, лаки стираю только по причине «надоел» или «подзатерся глянец» (дней через 5), а сколов не бывает никогда. Сейчас только что стерла OPI Uh-oh roll down the window, живший на моих руках с прошлого вторника, и он мог ещё держаться и держаться, но уж больно захотелось опробовать купленную вчера обновку (кстати, тоже OPI). Но хочу оговориться: работу по дому без перчаток я делаю минимально, даже кастрюли стараюсь чистить в медицинских перчатках. А разумную готовку, легкую уборку и ежедневный душ с мытьем головы лак переживает на ура.
Saishom 27 марта 2012, 16:30
ого, здорово! давно пора присмотреться к орли
блин, вот я редко-редко какой-то домашней работой занимаюсь, из испытания для лака — только мытье головы… ну каааак у меня так быстро лаки скалываются)
Bobrella 26 марта 2012, 10:09
Orly Bonder — клевая штука. покупаю откровенно дешевенькие лаки, на этой базе офигенно живут! топ не использую вообще (пока), не определилась с выбором
Saishom 27 марта 2012, 16:31
это рыженькая такая?