22.03.2012

Лаки для ногтей Orly и Divage

ORLY (40071 Terracotta)

Лаки Орли мне не очень нравятся оп качеству, но уж больно цветовая гамма у них заманчивая. Крашу в два слоя, лак не полосит. Несмотря на большой объем — я всегда успеваю использовать лак до конца, т.к. он может храниться около двух лет. Что несомненно плюс. Сохнет лак тоже очень быстро. Удаляется без проблем. Не окрашивает ни ногти, ни кожу, ни кутикулу. Стойкость не очень. Я его больше одного дня не ношу. Вот только поэтому мне лак и не очень нраивтся. Я вообще не любитель долго в одном цвете ходить, но тут… Как-то накрасила ногти вечером, утром было «путешествие». Я ничего не делала, не таскала чемоданы (только от квартиры до лифта и от подъезда до машины, все), как как облупился лак…   Мне было стыдно ездить с такими ногтями. Приехав на место я первым делом не пошла в магазин за продуктами, первым делом я в чемодане отыскивала жидкость для снятия лака.
Сложно оценку поставить. За цвет однозначно 5. За качество в «городских условиях» 4, в «походных условиях» 2
Срок тестирования: около 3х месяцев
Цена: более 320 руб (точно не помню, но до 380 вроде)

Комнатное освещение
Вспышка. Вот на этих фотографиях цвет передан более точно, чем при комнатном освещении. Очень яркий, как я и люблю!
Divage Petit # 1506
Малютка Диваж. Лак не полосит. Сохнет быстро. Плотного нанесения можно достигнуть уже и в один слой, но я крашу в два. Стойкость плохая. На некоторых фотографиях видно, как на указательном пальце лак уже начал слазить. И это если учесть, что фото сделаны в день нанесения лака. Стойкость плохая, очень плохая! Даже педикюр держится около 5 дней, хотя на ногах обычно могу недели две носить   Стирается лак не очень. Пачкает кожу, ногти не страдают при условии, что нанесена база под лак, тогда все хорошо. Без базы ногти остаются красноватыми. У меня есть два лака из этой серии — аналогично все. Хотя, года два назад у меня была яркая малютка от Диваж, так с ней у меня не было проблем.
Цена: 69 руб
Срок использования: чуть более месяца.

Buen 22 марта 2012, 09:31
не смотря на то что троешник, цвет у диваж просто фантастика) один из моих любмых
Vik-Totia 22 марта 2012, 11:23
да, цвет классный. я искала как раз что-то «кровавое». хочу аналог в другой фирме найти.
Angora 22 марта 2012, 10:29
У Орли очень понравился цвет, шикарный коралл! А стойкость удивила, т.к. на мне эта марка держится 5 рабочих дней прекрасно.
Vik-Totia 22 марта 2012, 11:25
у меня было приличное количество лаков Орли, и они все такие…   а на этом форуме как не посмотрю, все ставят 5. и стойкость хорошая. у меня видно неправильной мед… ой, то есть неправильные ногти))
Angora 22 марта 2012, 11:46
Ну не значит, что Ваши ногти неправильные, просто особенные))) У меня тоже много лаков этой марки и не один год, но не так давно я перешла на OPI, Dior, и вижу разницу в качестве, не в пользу Orly, но не по стойкости, а например, запах устойчивый, интенсивный и неприятный у Orly, не покупаю его уже, ищу аналоги понравившегося цвета в любимых марках.
Vik-Totia 22 марта 2012, 11:55
Вы имеете в виду, что после нанесения лака ногти долго пахнут ацетоном?
Angora 22 марта 2012, 12:03
Они не пахнут, они, извиняюсь воняют жутко  , что при нанесении, что после, ни у OPI, ни у Diora такой вони нет, просто всё познается в сравнении.
Vik-Totia 22 марта 2012, 12:16
а я ни разу не замечала   вот даже сейчас понюхала ногти — не пахнут. хотя красила сегодня.   видимо правда. особенность какая-то. у меня Колорама пахнет на протяжении всего времени, что я ее нош, и Аурелия вроде тоже. Я это особенно чувствую, когда спать ложусь, потому что руку близко к лицу пододвигаю.
Я все хочу OPI попробовать, но у нас что-то нигде не видела. А люкс-лаки на мой взгляд своих денег не оправдывают.
Angora 22 марта 2012, 12:51
Да, у всех свои ощущения)) OPI отличная марка, я после них совсем заболсила все остальные)) А лаки-люкс, это на любителя-почитателя марки. У шанель мне очень нравятся оттенки, но меня крайне не устраивает стойкость 3 дня, у меня нет возможности бесконечно перекрашивать ногти, я накрасила в воскресенье перед работой и на неделю.Снимаю лак и крашу вновь в следующие выходные. И так времени ни на что не хватает, лучше на фитнес пойду, чем снова ногти перекрашивать. А Диор я люблю нежно за многие продукты и лаки нравятся, более стойкие, чем Шанель и цвета красивые и сохнут быстро, беру только что-то особо зацепившее.
Vik-Totia 23 марта 2012, 03:22
Вот я как раз Шанель и брала. Лак, как лак. Может и Диор был, но не помню. Я даже в магазине лаки путала, т.к. у них баночки очень похожи.