21.03.2012

Что общего у совы и лака для ногтей?

Странный вопрос… А действительно, что у них может быть общего? Да ничего, если это, конечно, не лак для ногтей Orly Color Collection Birds of a Feather #48725 Nite Owl!
фото отсюда, вопросительный знак — мой
Как выглядит лак, именованный «Ночной совой» (а именно так переводится название лака с английского), можно посмотреть под катом…

От производителя:

Назначение: Лак предназначен для создания маникюра, для домашнего и профессионального использования.

Действие: Лак Manicure Miniatures от Orly содержит в своем составе натуральный жемчуг. Элегантные, манящие, изысканные, чарующие — именно такие цвета составляют базовую коллекцию мини-лаков для ногтей Orly. Широкий спектр тонов разнообразных оттенков позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы и менять цвет ногтей хоть два раза в день.
Главное отличие лака ОРЛИ: при правильном нанесении на ноготь (основа-лак-закрепитель) производитель гарантирует, что лак удержится на нем до 2-х недель.

Состав: Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, камфара, изопропил, триметил пентанил, стеаралкониум бентонит, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, красители.

Применение: Кистью нанести 2-3 слоя лака на ногтевую пластину.

От меня:

У меня мини-лак объемом 5,3 мл.
Прекрасный повседневный лак для занятых девушек! Цвет «совиного крыла» с мельчайшим серебристым шиммером.

Плюсы:
1)Легко наносится удобной кисточкой
2)Не густой и не жидкий – то, что надо!
3)Выглядит достойно уже в 1 слой
4)Быстро высыхает
5)Устойчивый. На покрытие 2-в-1 от Orly и без нанесения его сверху носится всю рабочую неделю, в выходные начинают стираться кончики. Вообще за неделю любой маникюр теряет свежесть (отрастает ноготь, кутикула), так что в пятницу вечером я снимаю лак, в выходные ногти отдыхают, а в воскресенье вечером снова крашу ногти (если есть настроение красить ногти).
6)Легко смывается, без окрашивания кожи и без блесток
Сейчас у меня такие обычные смывки:

7)Универсальный оттенок

Характеристика оттенка:

На первый взгляд кажется, будто лак будет просто перламутровый и с шершавой поверхностью, но это иллюзия. Ноготь получается гладким, а блестящие частицы, кстати, очень мелкие и невульгарные, утоплены в толще лака. Кроме того, лак постоянен в своей цветопередаче. Дневной или искусственный свет, прямое солнце – оттенок практически не меняется. Это очень понравится тем девушкам, которые не любят, когда лак во флаконе один, на ногтях в помещении другой, а на улице третий. Этакий «антихамелеон» получается.

Вывод:
Абсолютно беспроблемный покладистый лак универсального оттенка.

Цена: 160 руб.

П.С. В процессе написания поста ни одна сова и ни один хом не постадали

Murmur76 21 марта 2012, 20:42
хорошо, что Сова — это лак, а не птичко ))) а то хомячок бы тю-тю )))
у меня тоже есть этот лак, приятен как оттенок, так и свойства нанесения и стойкости!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:10
Спасибо! Я вообще покупаю мини-лаки, чтобы не надоедали и кончались, но этот наверное возьму в полном размере.
А насчет совы и хомяка — это верно подмечено, тем более что этот у меня — соня, слабак и неуклюжка
AnChanel85 21 марта 2012, 21:06
лак симпатяга, но мыша круче!!!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:11
Оно хом…
Вот так всегда — реквизит интереснее главного героя
AnChanel85 21 марта 2012, 21:13
ой сорри он обиделся что мышей обозвала?
Kaliakra 21 марта 2012, 21:35
Ага, рвался покусать монитор и перегрызть шнур питания
Соглашусь, что лак симпатичный — не роковой, не нюд, не вырви-глаз, а просто приятный и комфортный лак,
но это я в нем и ценю
Severnaja 21 марта 2012, 21:12
какой необычный цвет:) мышь тоже симпатяга:)
Kaliakra 21 марта 2012, 21:36
Рада, что они нравятся публике!
Deepsyred 21 марта 2012, 21:24
Сову увидела! Великолепно   Мышуля выше всяких похвал
Kaliakra 21 марта 2012, 21:37
Оно хом…
Я очень рада, что такой, на первый взгляд, неприметный, лак получает такие оценки!
Deepsyred 21 марта 2012, 22:14
Ой! Хомо супер
Kaliakra 21 марта 2012, 22:22
Спасибо, а там еще лак есть
Deepsyred 21 марта 2012, 22:28
Правда   Сейчас гляну
Angora 21 марта 2012, 21:25
Приятный оттенок и хомячек!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:39
Мерси за внимание!
Эх, а парфюм Герлен затмился каким-то грызуном!
Angora 21 марта 2012, 21:43
Вовсе нет! Парфюм был замечен, но поскольку у нас с ним не сложилось (вынюхивала, хотела, купила, а потом разочаровалась и отдала) поэтому и не упомянула, а хомячек живой, прикольный!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:53
Жаль, а мне очень подошел парфюм...а этот «живой» раскачивается по пол-часа обычно
e_vladi 21 марта 2012, 21:29
симпатичный лак и… бозе какой хома!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:40
Спасибо, что оценили лак!
Он породистый, серебристый!
Fragolina 21 марта 2012, 21:35
Ооо, я как настоящий соваман и коллекционер, просто обязана заиметь этот лак себе! Не могли бы вы кинуть в личку, где покупали его?..
Kaliakra 21 марта 2012, 21:48
Ответила
FameFatale 21 марта 2012, 21:38
Лак красавец — и сложный, и толерантный, и праздничный, и офисный, и консерватор, и либерал!   Я в очередь! Прямо для меня этот подвид птичьих )))
Kaliakra 21 марта 2012, 21:49
О, сколько эпитетов! Благодарю! И пишу…
Rysichka 21 марта 2012, 21:47
вначале хотела написать про шалимар, но когда увидела мышку, шалимар вылетел из головы. лак под цвет хомки:) прелесть!
Kaliakra 21 марта 2012, 21:53
Спасибо! И лак, и реквизит(ы) можно считать удачными!
M-Olly 21 марта 2012, 21:53
А что это за грызунчик?)
Kaliakra 21 марта 2012, 21:55
Хомякадзе он…   Серебристой масти...А как Вам лачок?
M-Olly 21 марта 2012, 22:03
знали бы вы, как я люблю грызунов, обожаю просто бусинки глазки носики Симпатичный такой. Но вот не согласна, то цвет не меняет. Он у вас на фото то серенький, то с зеленцой.
Kaliakra 21 марта 2012, 22:08
Скажу по секрету: у меня их два, есть еще старший обычный рыженький красавчик
Мне кажется, что такое незначительное изменение цвета можно отнести к погрешностям цветопередачи или же большой разницы в источнике света… Мне на ум пришел известные шанелевские Парадоксаль и Перидот — вот где изменчивость!
M-Olly 21 марта 2012, 22:18
Двое!!! мама дорогая, завидую ужасно
ааа, ну да, наверное из-за цветопередачи
Zamazka 21 марта 2012, 21:58
Лак супер. Дано его хочу. Уже несколько сайтов дразнят меня свотчами… Ищу!
Kaliakra 21 марта 2012, 22:01
Спасибо за такую высокую оценку лаку!
Я в Москве как-то наткнулась на него просто проходя мимо… А в Вашем городе какая ситуация с orly(ятами)?
Zamazka 22 марта 2012, 11:59
Имеются кое-где… но «не густо», то что хочется, найти не могу.
Matreshka 21 марта 2012, 23:03
Очень красивый лак, отлично смотрится на коротких ногтях, а в тандеме с хомячком особенно))
Kaliakra 22 марта 2012, 09:51
Спасибо! да, я чаще всего ношу короткие ногти, и почитав многие лакопосты на Косметисте, я уже примерно знаю, какие лаки выигрышнее смотрятся на коротких ногтях
Придется носить хому с собой
Anya_Gorelova 22 марта 2012, 00:13
лак хороший, давно любуюсь на него. но ваш зверь просто чудо :)
Kaliakra 22 марта 2012, 09:52
Ах, спасибо, мне очень приятно!
Tale 22 марта 2012, 04:57
Лак интересный, давно на него смотрю в магазине, все никак не куплю.
Зверушка просто лапа, люблю «пушистиков» как их зовет моя дочь
Kaliakra 22 марта 2012, 09:54
Спасибо, подумываю взять полный объем, а то как только найдешь что-то приличное в косметике, так это сразу же снимают с производства
За зверюгу отдельная благодарность!
LILY 22 марта 2012, 10:13
Спасибо за пост, лак очень красивый, обожаю такие — и беспроблемный и цвет как раз мой.
зверь — сплошное очарование)
Kaliakra 22 марта 2012, 10:19
Спасибо, что оценили пост, лак и этого бездельника «реквизита»!
lilalo 22 марта 2012, 10:25
симпатишный лак, и хома хорош :) у меня когда-то джунгарик водился
Kaliakra 22 марта 2012, 10:38
Спасибо, лак действительно заслуживает внимания.

Этот у меня сириец серебристый, породистый
lilalo 22 марта 2012, 11:10
хорош сириец, глазки симпатишные
man_i_ya 23 марта 2012, 15:02
Отличный лак и я думаю что он просто отлично будет сочетаться с кремовыми тенями шанель в оттенке 84)))
Kaliakra 23 марта 2012, 16:47
Спасибо, какой системный подход к макияжу!