Идеальный шторм: лак для ногтей YSL La Laque #39 Storm grey

Этот лак я приобрела вместе с первыми своими покупками из осени Chanel, поддавшись настроению грядущего сезона.

Описание производителя в Каталоге Косметисты.

Я вообще большая поклонница серого цвета и его вариаций: в гардеробе, макияже, интерьере. Серый — это мой черный, поскольку последний для моей «летней» внешности излишне контрастен.
#39 Storm Grey — холодный серый крем с заметной долей голубого, действительно — словно суровая морская стихия во время шторма.
«Rough Sea at a Jetty», Jacob van Ruisdael, 1650

В зависимости от освещения может казаться и совершенно серым, и почти голубым.

Во флаконе виден едва уловимый серебристый шиммер, на ногтях его нет совсем. Ложится лак бесподобно, несмотря на довольно узкую кисть, скорее всего, за счет длинной «ручки». Им вполне можно качественно покрыть ноготь в один слой, но я все же кладу два — так презентабельнее. Сохнет быстро, глянца при носке не теряет. Словом, лак отменный.

Цена: 860 руб. с максимальной скидкой (25%) в ИДБ.
мне нравится твой пост… и лак… а картина вообще потрясная… люблю такие… в моем гардеробе серый на первых местах))))
спасибо, Лена.
не могу насмотреться))) картина отпад… дождь… шторм… ох я любитель этой стороны
я никогда не видела штормового моря, вот вбила в google storm sea, а он мне чего выдал — красота. у этого художника вообще картины впечатляющие.
я такую работу художников люблю… видно состояние моей души извечно такое))))))) и почему я не актриса… ах да я же замуж тогда страшно хотела(((

• Ani_Viva
  • 11 августа 2010, 13:32
Аналогичный маньяк на серый цвет. У меня если одежда не полностью серая, значит там есть серый цвет в рисунке. Купила себе серый голографический лак, балдею от него.
Цвет этого лака ИСЛ суперский. На свотчах он почему-то получился разный, но все равно красивый.
а море разве бывает одинаковым?..
очень красивый цвет, прямо серо-голубой, но блесточек нет, т.е. на свету не играет?
это крем. для меня он «играет» своим цветом и очевидным качеством.

• Ani_Viva
  • 11 августа 2010, 14:23
Я уже и забыла как выглядит море) Надо обновить впечатления.
  • Glam
  • 11 августа 2010, 14:19
очень красивый, люблю такие насыщенные цвета без блёстков.
+1…   мне кажется это лак не на каждый день… он из разряда особенных, под легкий smokey eyes, высокий каблук… в дополнение образа «женщина — загадка»
да, такой лак сам по себе может стать акцентом — казалось бы серый, а взгляды на своих руках с ним я ловила не раз.
  • Konfeta
  • 11 августа 2010, 14:47
Красиво, и маникюр и ноготочки — красота. И цвет лака понравился, тож люблю серенькие оттенки. Недавно купила серый — матовый, не ИСЛ конечно, но тоже ничего, Тринд (по русски кажется так)
спасибо
  • memento
  • 11 августа 2010, 14:51
очень красивый лак и маникюр идеальный )
маникюр мой пунктик   и самый пока доступный мне вид «украшательства».
  • 11 августа 2010, 16:26
Люблю серый. Отличный лак, на ногтя лучше смотрится. чем во флаконе, особенно понравилось фото, где он в голубизну отдает…
цвет на ногтях и во флаконе идентичен — просто на ногтях больше игры со светом. а в голубизну отдает заметно, за это его на форумах иногда даже ругают, я читала.
Жаль, что мне такие цвета можно только на педикюр… На Ваших ноготках просто прелестно!
спасибо, а почему на маникюр нельзя?..
Руки часто обрабатываю спиртом, быстро слазит((((
  • 11 августа 2010, 17:24
Всем нравится, а мне нет (такая вот я вредина)… даже не хочу говорить, с чем у меня ассоциируются такого цвета ногти… камнями закидаете ))))
на птичьи когти?    серый маникюр часто вызывает такие ассоциации.

дело вкуса — мне, например, непонятны желтые и белые оттенки на ногтях, не люблю глиттеры и насыщенный перламутр.
  • 11 августа 2010, 19:47
не, не когти, хотя… смешно даже
Конечно, каждому своё, на цвет и вкус фломастеры разные.
  • Nikitka
  • 11 августа 2010, 19:21
  • -1
Мне нравятся лаки серых оттенков (да и вообще все цвета хороши), но этот мне как-то не очень — слишком однозначно он серый, скучноватый)))
а я люблю такие скучные, как по мне так гораздо благороднее «веселеньких» глиттеров, например.
  • Nikitka
  • 11 августа 2010, 20:23
Дело же не в благородстве, а в глубине оттенка — для меня он просто серый))))
  • Katrinka
  • 11 августа 2010, 20:19
красивый цвет, вызвал ассоциацию с мокрым асфальтом))
  • sheba
  • 12 августа 2010, 07:46
красиво оформлен пост, и фотки приятные, спасибо! Лак на последней фотке напомнил Шанель Партикулёр чем то.
рада, что вам понравилось.
  • Glam
  • 12 августа 2010, 18:52
сегодня была в магазине, на пробу накрасила один ноготь. Муж увидел, спросил: «Милая, ты пальчик прищемила?». Я решила-покупать не буду.
ну, так можно и синие/фиолетовые/серые/зеленые тени синяком обозвать.
  • 12 августа 2010, 20:31
Это точно, мужчинам в большинстве случаев не нравятся серые, синие, фиолетовые и тп цвета ногти… чеб они понимали в красоте ))))
моему мужчине, кстати, нравятся. он — мое счастливое исключение
  • sheba
  • 14 августа 2010, 21:19
у меня мама сказала, что Партикулёр — это цвет (простите!!) какашки, а мне нравится, я его под строгий деловой дресс-код ношу (белый верх-чёрный низ, нюд-мэйк и Партикулёр-сколько раз замечала взгляды, но вот не до конца поняла-удивлённые или восторженные   )
particuliere прекрасен! а вот это странное убеждение, что лаки для ногтей должны быть только оттенков красного уже просто архаизм какой-то — в наше-то разнообразное время.
  • delerith
  • 14 сентября 2010, 16:28
У нас в городе 39й ищу уже полгода :( Нигде нет — обошла все ЛЭтуали и Иль де Боте! Недавно наткнулась на серый оттенок Mavala, Minsk, попробовала, но не купила — уж больно в памяти засел YSL ))
  • Olcha_ya
  • 14 сентября 2010, 16:46
неоднозначный лак, на ногтях покороче, думаю, смотрелся бы поинтереснее.Все ИМХО, без обид
здесь ногти у меня длиннее обычного, согласна с вами.
а неоднозначный маникюр люблю.