16.03.2012

Весна с Chanel Le Vernis Nail Color MAY 535

Я очень соскучилась по весне, хочу скорее первый теплых солнечных деньков, когда наконец-то можно будет сменить пуховик и шубу на легкое пальто или курточку. Мои ногти тоже очень устали за зиму. Пересушенный воздух и морозы часто ломали их, высушивали кутикулу, в общем ура-ура весна уже почти на улице.
Весеннее настроение требует новых покупок. Я долго разглядывала лаки из весенней коллекции Chanel, сначала хотелось купить Май и Июнь, Апрель не произвел особо впечатления, потом вместе Июня купила Orange Fizz пост тут. В результате я стала счастливой обладательницей Мая, о нем сейчас и расскажу.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Color MAY 535

Развернутое мнение: Я очень люблю розовые лаки, постоянно обновляя их ассортимент. Май для меня в первую очередь очень нежный лак, имея достаточно насыщенный розовый оттенок, все-таки он не переходит в моем сознании границ перенасыщенности. Он вроде бы и яркий, но с другой стороны очень деликатный. Красоту его вы увидите чуть ниже на свотчах, а пока про отрицательное впечатление. Всегда считала, что лаки Chanel идеально наносятся, быстро сохнут и не капризны в использовании. Этот лак меня неприятно удивил. Первый раз, когда я его накрасила, он нещадно пошел пузырями, причем обычно такого с не происходит с любыми другими моими лаками, при условии нормальной толщины слоя и времени просушки каждого. Я решила, ну ладно, наверно торопилась. В следующий раз такого не будет. Когда красила второй раз, мне пришло сильно напрячься, чтобы этих пузырей не было. Вторая проблема с этим лаком, что он быстро густеет на ногте при нанесении. Его нужно успеть равномерно распределить по ногтевой пластине за 3-4 мазки, что не всегда получается. Если мазков больше, то кисточка поддевает предыдущий слой, происходит наслоение, неровности, затем эти места плохо сохнут, ну в общем вы понимаете… На покраску трачу больше времени, чем обычно. Не могу понять это Шанель напортачила с этим лаком или может мне не совсем качественный попался? Обязательно буду мучить его дальше, уж очень нравится цвет. Просто бывают лаки которые можно накрасить быстро, а бывают надо постараться. Вот для меня Май из второй категории. Из общих характеристик — стойкий у меня стабильно 5-7 дней. Причем он не стирается, а скалывается. Лак без блесток. Сохнет быстро. Оптимальное окрашивание в 2 слоя. Топ сверху не наносила, у Мая отличный собственный глянцевый финиш. Хотя если хочется усилить, то без проблем, хуже не будет.

Ну а теперь свотчи:

Цена: 1160 в Стокмане

Оценка: за цвет 5, а за качество 4 ниже совесть Шанелеманьяка не разрешит поставить

Девочки, у кого есть именно этот лак, он у вас тоже такой капризный?

Спасибо, что зашли,
Кира

IrkaNL 16 марта 2012, 00:52
а если закрыть галаза на марку «шанель», то какая оценка? )))
Sheinka 16 марта 2012, 01:39
Наверно все равно четверку. Объясню почему. Я люблю лаки Шанель не только за их превосходную палитру, но и за простоту нанесения, и сверх быструю сушку. Поэтому терпеть от Мая такие капризы для меня непривычно. А среди других марок лаков такое поведение меня не удивит.
IrkaNL 16 марта 2012, 01:52
все равно не понятно за что 4. Речь не о всех лаках ведь. Вы в посте пишите как гадко этот лак наносится и тут же пишете, что ставлю 4 потому что это шанель. Ерунда какая-то. Хочется объективной оценки за качество а не за марку.
Sheinka 16 марта 2012, 13:23
Эта моя личная оценка, мне хотелось поставить ему четверку, я ее поставила. Я достаточно подробно рассказала о всех его минусах, думаю, они дают объективную оценку. Хотя сама все же склонна считать, что мой лак испорчен. Так как он не похож по своей консистенции на другие лаки Шанель.
Malta 16 марта 2012, 02:06
Эх, жаль, когда оценки ставят за бренд, а не за реальный результат   Меня лак не впечатлил… мило, но не более.
Sparkofmadness 16 марта 2012, 02:22
А я наоборот могу им быстро накрасить и даже в один слой иногда ношу, он сам разравнивается на ногте даже если были полосы, он жидкий, может вы многовато наносите? Меня только стойкость не радует, скалывается сместе со слоем ногтя, как будто сушит
Sheinka 16 марта 2012, 13:17
Предположительно мои опасения оправдываются по поводу «неправильного» пузырька. Так как мой Май невозможно нанести в один слой, он будет неравномерный и весь в полосках. Ни разу не скалывался с частью ногтя. Плюс держится как все лаки на моих ногтях около недели.
Sparkofmadness 16 марта 2012, 14:46
ну попробуйте потоньше нанести, я тоже вижу полоски когда крашу! разравниваю быстро кисточкой насколько получается, а в течение последующих минут пяти пока он сохнет все полоски практически исчезают =/ и топ окончательно маскирует =) я не знаю как может быть неправильные пузырек… лимитка совсем недавняя, на складе загустеть не могла, если только подделка, но это должно быть видно тогда!
Sheinka 16 марта 2012, 16:10
Ну могли неправильно хранить, например заморозить при транспортировке. Сомнений в том, что это не Шанель у меня нет. Просто он сильно отличается от других собратьев. Я не говорю, что им невозможно краситься, что он ужасен или что-то в этом духе, просто он требует больше времени и внимания. Я обязательно буду пользоваться им этой весной и не только!
Double_Trouble 16 марта 2012, 02:59
Цвет приятный, но не более. Мне кажется, нет в нем чего-то особенного, такие оттенки встречаются в базовых коллекциях 90% лаковых брендов.
Sheinka 16 марта 2012, 13:30
Согласна, цвет лака не претендует на титул уникальный. Абсолютно обычный еще один розовый.
Vik-Totia 16 марта 2012, 04:55
У Шанель действительно шикарная гамма цветов. Но этот цвет не впечатлил + полосит. А стоит ого-го сколько. А вообще цвет на леденец похож
katerinka14 16 марта 2012, 07:22
Как же я рада, что имею возможность читать посты о лаках-люкс, теперь я на 100% уверена, что никогда не куплю их. Нет, не готова я платить кровнозаработанные деньги за посредственное качество и совершенно обычные оттенки. Не считаю свое мнение единственно верным, важно что бы вам нравилось и приносило удовольствие.
Sheinka 16 марта 2012, 13:35
Ну теоретически, в коллекциях например OPI или Orly, можно найти большую часть похожих цветов любых люкс-лаков. Но все-таки бывают мега уникальные цвета, например для меня это Paradoxal, которые очень трудно повторить. И качество выше всяких похвал.
Saishom 16 марта 2012, 16:26
парадоксал плохой пример «неповторимости»… я в этом убедилась после прочтения вот этого: perfectlooks.net/2011/12/клон-chanel-paradoxal-лак-golden-rose-№120-кто-лучше/ побежала за GR — сравнивать, и вуаля, правда полная копия… так же у них есть клон партикулера и даже перидота!!! можно собрать целую коллекцию…
Sheinka 16 марта 2012, 17:55
Я не писала, что повторить невозможно, если внимательно вчитаться, что то употреблено слово трудно. Да и что спорить, вы для себя выбрали альтернативу, я оригинал. Каждому свое.
persik 16 марта 2012, 07:38
Очень красиво. Но тут скорее не из-за экстра красивого лака, а из за идеально красивых ногтей))))
melamory_blimm 16 марта 2012, 09:49
Этот цвет совсем простой, хотя и не плохой. Но если прибавить проблемы с нанесением… Я бы просто не красила им ногти, пожалуй, после нескольких мучительных опытов. Да ещё и полосит… Этот продукт Шанель не удался, или вам действительно попался неудачный пузырек.
Надеюсь, что не обижу вас своим комментарием)
Я к розовым лакам отношусь положительно, хотя и не большая фанатка. Мне всякие необычные нравятся — припыленные, с персиковым подтоном и так далее)
Лично я бы ему поставила 3-, если бы прониклась оттенком) Но всё равно спасибо за отзыв, он поможет кому-то уберечь свой кошелек от ненужных растрат
Emanuella 16 марта 2012, 09:53
мне нравится такой цвет! но у меня такой оттенок есть в гель-лаке CND, прям один в один)
поэтому кому нравится такой цвет но любите стойкость делайте покрытие шелак таким цветом:))
panenka 16 марта 2012, 09:53
имхо на фото видно, что лак неровно лежит.
а цвет даа — весенний, красивый
TAnna 16 марта 2012, 09:56
У меня есть Май Шанель, но я не испытала никаких трудностей с ним, прекрасно наносится, никаких пузырей и наслоений, которые описываете Вы
nastyamk2007 16 марта 2012, 10:47
Носила в два слоя, первый у меня с полосами получился, второй все перекрыл, я ниже 5 не поставила, так как стойкость у него — рабочая неделя, глянец — отличный, мне не зачто было снижать оценку, а второй слой — так я все лаки так ношу.
Sheinka 16 марта 2012, 13:40
Посмотрела ваш пост, еще раз убеждаюсь, что мой лак испорчен. Возможно его неправильно хранили и он загустел.
miss_Alaska 16 марта 2012, 11:08
просто розовый лак.
ничего особенного, вот june — другое дело.
Sheinka 16 марта 2012, 13:42
Всем нравятся разные оттенки, я вот как-то к Июню и Апрелю спокойна. Хотя я думала купить и июнь, но потом вместо него схватила Orange Fizz.
Tatianka 16 марта 2012, 14:19
Я поражаюсь иногда как тут любят затыкать, нет бы просто сказать спасибо за отзыв буду знать. Автор кажется все четко расписал, а любить или не любить розовый цвет, искать ли замену в других марках, покупать люкс или нет, это уже не по теме поста. Поддержку вас в том, что вам могли продать испорченный бутылек. Мне как- то продали плохой диор, я из-за этого года два их лаки избегала, а потом сравнила с другими пузырьками, так небо и земля! Поэтому сейчас беру в проверенном месте!
Sheinka 16 марта 2012, 14:27
Ну, у всех свое мнение, и каждый в праве его высказать. Вам за поддержу спасибо!
Я недавно купила лак Диор и немного разочаровалась в кисточке, она такая огромная и распушенная, мне было трудно его наносить. Пришлось немного ее обстричь торчащие в разные стороные единичные ворсинки. Хотя цвет шикарный и из новой летней коллекции мне тоже пару лаков приглянулись. Думаю, я рискну и куплю Диор еще раз.
Poplavok 16 марта 2012, 14:31
Да никто тут не затыкает. Косметиста, имхо, самый вежливый и порядочный портал для бьюти-маньячек.
Вы ВКонтакте комменты в некоторых группах почитайте, там столько мата, что я к своим 25 годам столько и не слышала))))
nastyamk2007 16 марта 2012, 14:50
Плюсую! В постах о лаках Шанель всегда такие комментарии, ну не заставляют никого покупать лаки Шанель… же… блин. Лак этот замечательный.
Sheinka 16 марта 2012, 14:57
Цель — ведь не сагитировать к покупке, а продемонстрировать и высказать свое мнение. А вкусы, предпочтения и мнения у всех разные.
nastyamk2007 16 марта 2012, 15:01
Вот я о чем и говорю)
Kseni4ka 16 марта 2012, 14:30
А мне нравится! И то что это Шанель, и цвет*) я когда красила на свои ногти такой — просто любовалась своими ногтями. Ваши фотографии не полностью передаю всю красоту этого цвета, он на солнце прям пластилиновый такой розовый :) классный! за пост спасибо+++
Sheinka 16 марта 2012, 14:53
Спасибо! Согласна с вами! Просто многих смущает, вероятно, цена за «просто» розовый! И если им хочется такой цвет, предпочитают покупать его в более бюджетных марках.
Kseni4ka 16 марта 2012, 15:41
тут всегда так: как пост о лаках шанель, куча недовольств… у меня тоже в постах всегда так, так что не переживайте*)
Sheinka 16 марта 2012, 16:13
Ой, если бы меня это трогало, наверно, я предпочла бы не писать. Одни любят одно, другие другое. На всех не угодишь. В любом случае, я рада что есть небольшое количество людей, которое разделяет мою любовь лакам Шанель. И вы одна из них
TeddyTartan 16 марта 2012, 18:10
Мне кажется, что Вам действительно попался лак который не правильно хранили! У меня такая же история была с лимиткой прошлого лета Мимозой! И это вообще единственный лак из всех моих шанелек который капризно наносится, причём у меня есть ещё и розовый лак из тойже коллекции что и Мимоза, но он отличного качества, как и все остальные лаки. До сих пор вот думаю почему так получилось… Но лаки Chanel я всё равно люблю, больше меня они никогда не огорчали! Обажаю оттенки и глянец этих лаков и никакие там клоны от ГЛ или других марок даже рядом не стояли!   Май очень красивый, нежный, весенне-летний и такой милый, беззаботный!   Люблю розовый цвет, хотя лаков пока розовых у меня мало… был долгий период тёмных оттенков лаков…
Sheinka 16 марта 2012, 18:24
Жаль, что и вам такой нехороший попался. Я тоже в магазине покупала не один лак, еще были Балерина и Черная жемчужина. Два последний отличного качества. Я сама люблю темные: синие, зеленые, фиолетовые и тд. Но вот эта неделя розового
TeddyTartan 16 марта 2012, 19:36
Ой, у меня сейчас как раз маникюр с чёрной жемчужиной, люблю её! И Балерину люблю тоже   Да и Мимозу я люблю(хоть она и капризна в нанесении), зато у меня не было жёлтого лака красивее Мимозы, так что несмотря на её капризность, я за прошлое лето полбаночки лака использовала уже   А с другими шанельками вообще проблем не испытывала никогда, так что покупала, покупаю и буду покупать!   Главное, чтобы наши магазины правильно довозили и хранили косметику!
Sheinka 16 марта 2012, 22:29
Мимоза, так часто на нее смотю. У меня не было никогда желтого лака. Может быть рискну, летом наверно она волшебна.
TeddyTartan 16 марта 2012, 23:47
Да, летом Мимоза действительно волшебна! У меня до неё были и другие жёлтые, но меня они не устраивали на 100%, т.к были все в основном как пластмасса жёлтая на ногтях, а Мимоза прекрасна за счёт своего шиммера и очень элегантна, не смотря на то что это жёлтый оттенок, на солнце вообще великолепно смотрится(и на ручках и в педикюре с открытыми босоножками). Так что будущим летом я снова буду активно носить Мимозу   После Мимозы все остальные жёлтые я раздарила.
sweetface 16 марта 2012, 21:32
Какой очеровательный лачок!!!
надо брать! ведь май мой месяц!!! ))))
Sheinka 16 марта 2012, 22:30
Мой месяц тоже. Еще одна причина была купить.
Maceda 16 марта 2012, 22:01
У меня тоже есть такой лак. Очень нравится тем, что можно носить и в один слой, смотрится полупрозрачным, легко наносится, правда я ногти предварительно палирую и не использую основу под лак, т.к. грубовато.Вообще люблю лаки Шанель: и за палитру и за качество, бывают среди них и капризные, например Мимоза, но заметила, что некоторым лакам надо выстоятся какое-то время. Мимоза постояла полгода и перестала полосатить, спокойно крашу.
Sheinka 16 марта 2012, 22:32
Может мой тоже постоит и станет идеальным? Подождем
mkovalen 16 марта 2012, 22:41
Пока я его хотела он пропал с полок магазинов… ну очень красивый. С проблемами лаков Шанель знакома, у меня есть один и даже подсыхать стал, а купила летом.
Nat-ka 18 марта 2012, 01:10
Ну не знаю…

Накрасила этим лаком ногти в прошлую субботу, перед длинной рабочей неделей.
Только вчера, т.е. в пятницу, начал немного стираться на кончиках ногтей, но не критично.
Сегодня еще вполне достойный маникюр.

Для меня — отличный лак, прекрасный цвет и стойкость на высоте.
Schuspanchik 19 марта 2012, 09:55
хорошо, что моя «жабка» не дала его купить :) вместо Мая взяла Ming со скидкой в 50%. правда Минг тоже капризный. В один слой не нанесешь… но зато какой цвет