Откуда такая нежность? — Лак для ногтей Orly Robo Romance

И что с этой нежностью делать? Полный сомнений пост о плюсах и минусах неоднозначного продукта.

Герой поста не первый мой лак от Orly. Все предыдущие экземпляры радовали и стали моими любимчиками. Зная их качество, я не могла устоять перед этим «принцессочным» цветом. Однако оказалось, что не все оттенки одинаково хороши. У Robo Romance есть свои особенности.

Цвет: бледно-розовый лак с большим количеством мелких блесток, которые в основном играют на свету синим и голубым, могут отдавать в розовый и золотистый. Получаются этакие разноцветные искорки. Сами же блестки какие-то светлые, бесцветные. В общем, приятный деликатный оттенок. Вызывает самые нежные ассоциации — невесты, принцессы, феи, единороги… Красиво!

Консистенция, любимая мною, очень жидкая, как и у всех лаков Orly. С ними одного слоя всегда мало. Вот и в этот раз один слой Robo Romance меня не впечатлил. Выглядит так, словно ногти вообще не накрашены, появляется только влажный блеск. На этом фоне торчат блестки, и смотрятся они инородно. В два слоя появляется цвет, но при отсутствии сноровки может наблюдаться небольшая полосатость. Три слоя, наконец, дают идеальное для меня покрытие. К счастью, для Orly это совсем не много, так как лак быстро сохнет и не дает эффекта наслоения.

Текстуру можно назвать минусом Robo Romance. Лак дает шероховатую искристую поверхность. Она не создает неудобств и ни за что не зацепляется. Но многим может прийтись не по вкусу, потому что не только заметна на ощупь, но и видна невооруженным глазом. Сомнительная эстетика. Напоминает розовый сахар… на ногтях. Это если выражаться красиво. А можно и с жабьей шкуркой сравнить  Этакая сверкающая розовая царевна-лягушка. Кто-то посчитает это изюминкой продукта, для меня это, скорее, недостаток.

Стойкость у лака средняя, 3–4 дня.

Свотчи: все фото, кроме последнего, сделаны в дневном свете

Здесь видна шероховатость

Постаралась поймать синие искорки

Вечером в электрическом освещении больше уходит в белизну

Цена: приблизительно 300 руб.

Оценка: 4- за шершавость и возможные полосы. Вероятно, моим фаворитом лак не станет, но под настроение подойдет, потому что все-таки он очень не-е-ежный

Спасибо, что заглянули. Я Лена, ко мне — на «ты».
  • 15 марта 2012, 20:58
Тянулась сегодня загребущими лапками к этому оттенку, но подозревала проблемы с нанесением… Спасибо за отзыв, хорошо что не взяла. Цвет, конечно, оооочень нравится, а вот полосатость-шершавость… обииидно)
))) Ну и воображение у тебя, «жабья шкурка» XDD)))
  • Anutik
  • 16 марта 2012, 13:07
Cмело покупайте! Я имею в закромах этот экземпляр. Никаких проблем с нанесением, шероховатостей тоже не наблюдаю, возможно на фото — это эффект макро-съемки! А какой он нежный на ногтях, это загляденье! Однако требует идеального маникюра, ну как впрчем большинство лаков. Так что не сомневайтесь, жалеть не будете, он и для френч — маникюра хорош!
Это не первый пост на этот отттенок, именно по наводке косметисты и купила!
  • 16 марта 2012, 13:15
Т.е. у вас он и на ощупь гладкий??
Без бутылки не разобраться видимо надо купить и на себе пробовать))) Спасибо за информацию :)
  • Anutik
  • 16 марта 2012, 13:30
Можно сказать гладкий! Блесточки в нем не глитерные, скорее это макро-шиммер, вообщем никаких неудобств не доставляет! Снимается на ура обычным средством для снятия лака без ацетона! Ни для кого не секрет, что с глитером этот номер не пройдет!
  • leuke
  • 15 марта 2012, 21:14
Купила себе на весну такой, очень милый и нежный. Проблем с полосатостью у меня не возникло, да и шероховатость решается с помощью топа. Но вот, у меня ногти после зимы (из-за плотных лаков) желтят и слоятся сильно (из-за сухости всех частей тела) это видно из под лака, отложила до лучших времен(
  • Libreta
  • 15 марта 2012, 21:21
Очень красивые фотографии, спасибо Вам за них! А вот лак для меня слишком шероховатый, я не против вкраплений, но в данном случае нежность должна быть нежнее
Из-за шероховатости создается ощущение что лак оочень запузырился…   Может если добавить топ лак будет смотреться более гладко?
Да, думаю, топ исправит ситуацию. Просто хотела сообщить, что лак сам по себе имеет такую особенность. А то кто-нибудь огорчится от неожиданности
  • 15 марта 2012, 21:47
Это ж толстый слой топа надо…
У меня такой же, не пользуюсь, текстура неприятная да и оттенок в жизни смотрится не так красиво как в пузырьке.
ох, ё-моё как же он запузырился
в последнее время к лакам Орли отношусь не хорошо мягко сказано, купила недавно на пробу 2 оттенка светлых, блин, у меня ни один дешевый лак так не пузырился в жизни
Это не пузырьки. Это те самые блестки. Мне кажется, это пырышки-пупырышки настолько большие, что даже тень отбрасывают
на мне этот лак смотрится куда более выигрышно, писала пост про него, как выше вам написали: дело спасает топ! лак становится более глянцевым, шершавость не так видна, эффект влажных ногтей издалека. попробуйте все же с топом-сушкой ))
Да, я видела этот пост. Он меня и соблазнил на покупку   Попробую с топом при случае.

Я сначала фото посмотрела, а потом прочла Ваши ассоциации. Мне показалось, что на всех фото ногти с красивыми капельками росы, а не сахара или жабьей шкурки.
  • Nika85
  • 16 марта 2012, 05:37
Ухх, терпеть не могу шероховатые ногти, так и тянет что-нибудь отколупнуть от них. Спасибо за пост, такой лак я точно не куплю!
  • alinas
  • 16 марта 2012, 07:42
Очень красивый и нежный оттенок! Как жаль, что текстура подвела(
  • lilalo
  • 16 марта 2012, 09:18
очень милый, похож на мой Мэйбелин Колорама перламутрово-розовый, но от него нет шероховатости…
В бутыльке лак шикарно смотрится, на руках — не очень. Я тоже купилась на бутылек   В итоге, отдала маме, т.к. блести слишком огроменные и царапающиеся. Хорошо хоть хватило ума купить миньку