12.03.2012

Orly Lift The Veil или "полосатый рейс"

Здравствуйте, любительницы красивого!
Сегодня покажу вам безумно красивый и безумно неудобный лак в моей коллекции.

Итак, вашему вниманию представляется сей красавчик.

Ну и самое интересное конечно же под катом.

Что мы имеем? Красивый цвет в пузырьке и на ногтях.У меня вызывает ассоциации с сахарной ватой, ребенком с пузырем из надутой жвачки и плюшевыми медвежатами. Наверное это все. Плюсы закончились.
При покупке я приняла во внимание, что он жидковат, но особо не задумалась. Хотя надо было бы. Я люблю густые кремовые текстуры, он оказался не таким. Увы… Кисточка стандартная. Без топа макс. носкость 2 дня.,больше его носить было стыдно

А вот теперь про нанесение.Это тихий ужас. Я никогда не видела, чтобы лак оставлял такие проплешины и так жутко полосил отполированные (!!!) ногти. Вобщем фото на ваш суд.
На всех фото 2 слоя без топа.
Вид поистине кошмарный.

Макро

Вобщем далеко не лучший лак. Больше не куплю, хоть и безумно нравится этот цвет.Есть очень много красавчиков более низкой ценовой категории.
Оценка: 5 за цвет, 2- за нанесение.
Цена ок 300р

Алена.

lidia_kayf 12 марта 2012, 20:31
чем-то напомнил мне купленный мною пару дней назад ORLY First kiss. Отличный цвет, но проблемы с нанесением как и у Вас + у меня он жуууутко пузырится
Nika85 12 марта 2012, 20:40
У меня есть этот лак. Тоже жутко наносится, я старалась наносить в один толстый слой и разравнивать кисточкой его, но он слишком быстро схватывается, так что приходилось применять пояс по карате и быть невероятно быстрой. Об аккуратности такого нанесения я молчу. К тому же, дойдя до половины пузырька, он просто засох, сгустился до невозможности. Сейчас купила Салли Хансен №83 и поверить не могу, что такое бывает, что такой нюдовый розовый наносится без особых проблем. Имхо, очень неудачный лак Орли, больше никогда не куплю
Libreta 12 марта 2012, 20:47
У многих кремовых ORLY пастельных цветов есть проблемы с нанесением, но такие очаровательные цвета, что я уже привыкла к долгим покрасам и добилась определенных успехов в их укрощении (3 слоя, выравнивающая база, только масляная сушка)   Ваш оттенок очень милый, люблю такой розовый!
Nika85 12 марта 2012, 20:53
Цвет лака располагает к нюду, но 3 слоя — это уже не нюд, по-моему, а полноценный пастельный розовый.
Libreta 12 марта 2012, 21:00
Для меню нюд вообще розовым быть не может по определению «nude – это пастель, карамель, кремовый, песочный, телесный и прочие вариации на тему бежевого цвета»
Nika85 12 марта 2012, 21:05
Наверное, вы правы   Просто в один слой он такой нежный (точнее, должен быть), практически цвета кожи, я его хотела для френча использовать.
Libreta 12 марта 2012, 21:13
Вот, кстати, лаки ORLY для френча (Color Collection French manicure) совсем не капризные, попробуйте при случае!
Nika85 12 марта 2012, 21:24
lidia_kayf 12 марта 2012, 21:00
Liberta, а не подскажите как бороться с пузырьками?(я совсем не привыкла бороться с лаками, но 300руб выкидывать жалко )
Libreta 12 марта 2012, 21:09
Бывает, что причина пузырения лака- не совместимость его с базой или топом, поэтому попробуйте наносить с другими средствами (либо вообще без них). Обязательно обезжиривать ноготь перед нанесением базы, не трясти лак перед покраской (а перекатывать в ладошках), дать подольше высыхать слоям. Еще из-за высокой температуры бывают пузыри, но сейчас вроде не лето
Tortik 12 марта 2012, 21:18
да ладно, все светлые орлики, да и многие opi наносятся в 3-4слоя для нормального покрытия, я привыкла
цвет классный)
Jeanette 13 марта 2012, 12:08
3-4 слоя ого о_О у меня с лаком орли такая же проблема как и у автора поста, т.к. у меня нет времени ублажать этот прихотливый лак я отставила его в сторону, может, подарю кому.
Dark 12 марта 2012, 21:33
у меня оттенок pure porcelain так же себя ведет — не ожидала такого от орли.
столько танцев с бубнами из-за классного оттенка((
murmurchik 12 марта 2012, 21:46
на мне такую красоту дают большинство кремовых лаков. так мало того, что их нанести проблема, так еще и отваливаются они с ногтя очень быстро, стоит где-то зацепиться.
Julia_Dark 13 марта 2012, 09:37
я тоже на выходных прикупила себе очередной Орли, цвет обалденный, Bon Bon, kosmetista.ru/blog/lakomaniac/12416.html
но столько пузырей на моих ногтях еще никогда не было… база была Диор. тоже грущу, буду экспериментировать с базами
Jane_Rossum 13 марта 2012, 18:43
Вот-вот, у меня тоже жутко полосят все Орли и ОПИ. Это просто ужас! Абсолютно все до единого лаки этих двух марок нереально нанести без полос! (по крайней мере, пастельные оттенки, которыми я пользуюсь). Поэтому больше эти лаки покупать не буду никогда. Эссенс за 2 рубля в сто раз круче
Alena_K 13 марта 2012, 23:02
А я Dance Legend прониклась) Шикарно наносятся, без проблем в носке вообще!