12.03.2012

До свиданья, зима, до свиданья

Лак для ногтей Golden Rose #120

Лак для ногтей Dance Legend #589

Прощаюсь с зимой и «зимними» оттенками лаков. Впереди — зелёные, голубые, розовые — яркие, цветные!

Здравствуйте, красавицы!
Расскажу о двух своих лаках для зимы.
Golden Rose куплен недавно, Dance Legend у меня с осени. Решила их объединить — похожи немного по оттенку, оба таупы с шиммером.
Но GR ближе к коричневому, а DL — к серому.

1. Лак для ногтей Dance Legend #589
Увидела осенью в торговом центре стенд с лаками Dans Legend и выбрала оттенок потемнее на зиму. Цвет очень нравится — серый с розовым шиммером. Первый слой просто жутко полосит, и пятнами ложится. Хорошо, что второй всё исправляет, и сохнет недолго. На фото лак нанесён в два слоя без топа. Стойкость, кстати, для меня неплохая, два дня спокойно держится, на третий краешки начинают стираться.
Кисточка шире, чем, например, у лаков Golden Rose, достаточно удобная.
Фото при дневном свете и на солнце. На солнце шиммер виден хорошо, в тени не виден почти.
Искусственный свет делает лак тёмным, коричневатым:
При вспышке выглядит как при ярком освещении:

Оценка: 4.
Цена: 250 руб. за объём 15мл.

2. Лак для ногтей Golden Rose #120
Это лак из серии «Paris».
Купила я этот лак недавно, поэтому решила хоть разок накрасить, прежде чем отложить до осени.
Лак действительно очень красив. Но… Чтобы достичь более-менее приемлемого результата, пришлось перекрашивать ногти три (!!!) раза. Со мной такое впервые! Сначала нанесла, как обычно, первый слой тоненький (чудовищно полосит), думая, что второй всё исправит. Не тут-то было! После второго остались жуткие проплешины, совершенно недопустимые. Да и цвет получился совсем не насыщенным. Стёрла, думая, что со второго раза нанесу первый слой погуще. Нанесла. И всё равно второй ничего не исправил. Нанесла третий, а он сохнуть совсем не хочет! Снова стёрла. И в третий раз нанесла два слоя, потом ждала час (в это время сделала макияж, сходила в магазин), и тогда нанесла третий слой. Полученный результат смотрите на фото. Цвет удалось передать почти на 100%, только в жизни он более насыщенный. Почему-то при загрузке фото в пост теряется часть цвета.
Стойкость порадовала — даже в три слоя простоял два дня, даже краешки не стёрлись, на третий только начали стираться.
Лак довольно жидкий, может быть, загустеет и будет плотнее ложиться (надеюсь). Глянец, кстати, неплохой, на фото лак нанесён без топа.
Кисточка обычная для лаков GR:
Дневной свет, на солнце виден фиолетовый шиммер. В тени он не так заметен, просто красивый серо-коричневый цвет.
Искусственный свет. При ярком свете шиммер виден:
А при свете настенного светильника — вообще почти чёрный:
И со вспышкой:
Оценка: вот поставила бы 2 за мои мучения, но всё-таки красив, и результат всё-таки радует своим видом, плюс стойкость хорошая — поставлю 4.
Цена: 45 руб. в магазине Bonne Chance.

Для сравнения ещё одно фото:

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Lelene 12 марта 2012, 12:39
Dance Legend особенно красиво смотрится в бутылёчке…

Спасибо Вам за пост!
niikaa65 12 марта 2012, 12:50
Лена, спасибо Вам, что читаете!
violina 12 марта 2012, 12:48
Ника, оба лака хороши. Первый у меня есть, но в последнее дело лежит без дела, думаю, уже тоже до осени… А второй очень похож на Парадоксаль на солнышке. Хоть и нравится, но у меня есть оригинал, так что брать не буду (тем более, что он такой капризный).
niikaa65 12 марта 2012, 12:51
Оксана, конечно, если есть Шанель, то этот Вам не нужен. Хотя у других девочек не было таких проблем, а мне вот не повезло.
AnnaVita 12 марта 2012, 12:49
Никусь, вот мне второй прям оочень понравился!!! Первый тоже хорош) Они тебе оба идут, в принципе! А у меня так и нет ни одного темного лака, всю зиму на нейтральных так и просидела( с маленьким дитенком так проще   ) В следующую зиму «оторвусь» )))))
niikaa65 12 марта 2012, 12:52
Аня, спасибо! Да я всё время чередую — цветной-нейтральный, заметила это недавно. В следующую зиму, наверное, другие красивые оттенки появятся!
Ludmilka 12 марта 2012, 13:15
Ой, Денс какой красивый на ноготках!
niikaa65 12 марта 2012, 13:33
Люда, он очень симпатичный, правда! Спасибо!
June 12 марта 2012, 13:29
Привет, Ника! У меня есть точно такой же оттенок ДЛ, нравится. Тоже наношу в 2 слоя, и ношу примерно дня 3. У ДЛ много интересных оттенков
niikaa65 12 марта 2012, 13:35
Привет! Я как-то разочаровалась после первого нанесения, и не смотрела в их сторону. А недавно увидела на этом же стенде ещё их лаки во флаконах поменьше, наверное, тоже парочку куплю к лету. Хотела термолак купить, но их пока нет в нашей деревеньке.
Zamazka 12 марта 2012, 13:39
Ах, какая красота!
Я с такими оттенками еще не готова распрощаться.   И по весне почему-то на «шоколадные» еще больше потянуло…
niikaa65 12 марта 2012, 13:41
Спаасибо, Юля! А я что-то уже вся в весне и в лете… не терпится!   Может и вернусь ещё к тёмным, вдруг душа потребует!
Lapo4ka 12 марта 2012, 13:40
Как красиво! Тоже на днях купила ГР 120, но пока не красила! Спасибо за пост!
niikaa65 12 марта 2012, 13:41
Спасибо Вам! У меня тоже недельку полежал, но надо же попробовать!
Schi88 12 марта 2012, 13:56
У меня есть лак DL №589, он из серии «Комильфо», а «Сияние в ночных клубах» — это просто как слоган, а не название серии. Вообще это один из моих любимых оттенков лака у DL. Очень хорошо Вы его показали — особенно понравились те фотографии, где на флакончик падает солнечный свет — шиммер виден во всей красе!
Второй лак тоже красивый, но такое капризное поведение — непростительно!
niikaa65 12 марта 2012, 14:07
ЩЩи, спасибо за инфо! Я что на флаконе увидела, то и написала, не разбираюсь, надо было в интернете сначала посмотреть. Уберу.
Второй у других девочек себя ведёт примерно, я была удивлена после стольких хороших отзывов.
Старалась показать, но в посте фото становятся почему-то более блёклыми, что ли, чем в компьютере.
horoshaya 12 марта 2012, 14:44
Ооо, замечательные лаки и ноготки))) Вот только сегодня опять маньячила и нашла наконец таки Его GR №120))) Довольная как слон, скоро тоже пост состряпаю)
niikaa65 12 марта 2012, 14:52
Спасибо! Буду ждать пост, интересно посмотреть и сравнить. Кстати, здесь об этом лаке больше упоминаний, чем постов.
Irishechka 12 марта 2012, 14:50
Ого, как ГР у вас себя повел… а у меня с первого раза хорошо получилось накрасить) никаких проблем не было)))
тоже купила раз накрасила и отложила) хочется чего нибудь повеселее)))
niikaa65 12 марта 2012, 14:53
Вот — вот, Ира, я и читала, что он хороший. Так удивилась! Но всё-таки добилась результата, это главное!
Irishechka 12 марта 2012, 14:59
ну да) зато теперь знаете как к нему подходить))))
niikaa65 12 марта 2012, 15:00
Это точно!
Irishechka 12 марта 2012, 15:01
а я нашла у нас проф магазин так там Дан легенд вообще по 130р)))
уже приметила)))))
niikaa65 12 марта 2012, 15:11
Ир, вкаком объёме 130? Я видела флаконы поменьше, по 170.
Irishechka 12 марта 2012, 15:17
такие) большие)))) большие по 130р а маленькие по 70р) там мл 6-7 наверное…
была очень приятно удивлена))))
теперь места знать буду)))
называется Ева может у вас тоже есть))
niikaa65 12 марта 2012, 15:23
Круто. Нет, не видела, я в профы недавно ходила, у нас их три поблизости. Буду посматривать, спасибо!
Lapo4ka 12 марта 2012, 15:50
Просто у ДЛ коллекции некоторые дороже, а некоторые дешевле! Есть лаки по 70р(мини),120р, 180р и 300р(магнитные, термо и т.п) (Сужу по рекомендованной цене)
niikaa65 12 марта 2012, 16:03
Спасибо, буду знать!
Bastettt 12 марта 2012, 14:51
Я себе недавно купила первый лак после просмотра нескольких постов о нем. Я разочарована :( Он такой красивый в бутыльке и на фотках, а но ногтях уже не то. Может быть он требует какого-то особо освещения… И он не плотный такой, у меня очень белая «улыбка» ногтя, нужно слоя 3
А вообще очень люблю лаки и Dance Legend, и Golden Rose
niikaa65 12 марта 2012, 14:56
Да, третий слой просится, я уж не стала мучиться с ним, и думаю, будет цвет лучше, как и у GR. Оба очень похожи по поведению, первый слой практически идентичен, даже и по цвету. Я когда вижу эти полосы и разводы — прихожу в ужас.
У меня первый такой полосящий лак — DL, до этого мне больше везло, и таких полос я не видала даже. Хотя дорогих лаков никогда не покупала, максимум — Орли.
Bastettt 12 марта 2012, 15:01
У меня DL есть несколько термо (нравится) и один магнитный (ужас).
Я у Dance Legend теперь хочу взять такие лаки, хочется разнообразия)
niikaa65 12 марта 2012, 15:12
Термо хочу, но пока нет, на днях ходила в этот отдел. Как появится — возьму тоже.
Эти у Ксении мне тоже понравились, надо посмотреть.
katerinka14 12 марта 2012, 15:08
Мне подобные оттенки нравятся круглогодично))), могу летом носить шоколад, а зимой спокойно накрасить ногти желтым лаком))) Жаль только, что ГР при своей достаточно богатой палитре имеет такое хромающие качество((( А ДЛ в нашем городе я не видела, как только попадется обязательно пополню свою вновьсобраемую коллекцию лаков. Читала, что у них вышла серия летних термолаков, было бы любопытно попробовать)
niikaa65 12 марта 2012, 15:14
Да я тоже не смотрю на сезоны, просто сейчас, может быть, устала немного от всего тёмного, не факт, что через неделю снова не накрашу серым!
Термо у нас нет, жду — тоже хочется попробовать.
Kati 12 марта 2012, 15:13
Ника, я так и знала, что это твой пост.   лаки супер. Цвета обалденные.
niikaa65 12 марта 2012, 15:14
Спасибо, Катя! Цвета хороши, да лаки больно капризны. Из-за цвета и мучаюсь.
Latte 12 марта 2012, 15:50
Великолепные лаки! Очень люблю ДЛ.   Всю осень почти красила№ 451, хотела его здесь показать, но фотик не берет его цвет.Он очень сложный, фиалково -серо-сиреневый.Красивый). Голден роз имеют очень богатую палитру, быстро сохнут, но у меня очень быстро откалываются кончики, хотя это может грехи моих ногтей.
niikaa65 12 марта 2012, 16:07
Вета, спасибо за отклик! Вот интересно — даже лаки по-разному ведут себя на разных ногтях. У меня редко очень откалывается лак, просто кончики стираются на третий день у любого лака, и всё. Но я, как правило, закрепитель всегда наношу.
№451 надо посмотреть, люблю такие тоже.
Latte 12 марта 2012, 16:27
я вот соберусь с силами, выпровожу куда — нибудь мужа и сделаю пост про свои лаки) у меня просто после родов жутко испортились ногти. раньше я ими могла шурупы выкручивать, а сейчас они, как стекло, трескаются и ломаются, слоятся. уход достойный, витамины пила и кальция — тонну!
niikaa65 12 марта 2012, 16:42
Такая чувствительная часть организма — ногти, чуть что не так, и прощай, маникюр! Хорошо ещё, что поддаются восстановлению. У меня вот не растут, слоятся сильно, купила укрепитель от УЭ, жду чуда. Девочки пишут, надо месяц мазать им, и ногти станут крепкими.
Буду ждать Ваш пост, обожаю посты про лаки!
mindispoison 12 марта 2012, 16:06
А я только приобрела ДЛ 589, как по мне он прекрасен на весну.
niikaa65 12 марта 2012, 16:08
Может быть, просто у меня такое настроение после праздника, всё серое пока долой!   Хочется яркого, радостного.
mila77 13 марта 2012, 00:14
Очень люблю такие оттенки, солнышко на фото такое радостное, как-то даже греет, особенно когда за окном весь день метель.
Ника, спасибо за солнечные свотчи.
niikaa65 13 марта 2012, 09:02
Спасибо, Мила! У нас сейчас по ночам мороз, а днём солнце — радует.
AQVA 13 марта 2012, 08:40
Ника, такие оттенки очень идут твоим рукам! Я вообще люблю подобные оттенки зимой и осенью, у меня есть подобный Парадоксаль, я мз него не вылазила всю осень и зиму, очень уж гармонично этот цвет вписывался в эти времена года и настроение, очень люблю этот лак!)
niikaa65 13 марта 2012, 09:03
Наташа, спасибо! Наверное, Парадоксаль не такой вредный, как этот? Я его даже вживую не видела, в магазине нет его.
AQVA 13 марта 2012, 09:19
Парадоксаль вообще не вредный, идеальный лак) Я тоже его долго искала, но нашла, нужно продавцов теребить, он у них есть в шкафчиках, но они сами об этом не знают
Vladislava_V 18 марта 2012, 09:29
Ника, тебе очень идут такого плана оттенки! Я вот мысленно представила на тебе Парадоксаль и поняла, что тебе он очень пойдет.
Дэнс Ледженд — красавец!   Такой элегантный и такой многогранный, при этом! Обязательно бы взяла себе такой оттенок, если бы не было у меня Парадоксаля.
Спасибо тебе большое за, как всегда, красивый пост! :)
niikaa65 18 марта 2012, 11:03
Влада, тебе спасибо, что не оставляешь без внимания мои труды, и за добрые слова!