Chanel Le Vernis Nail Colour #483 Vendetta

Ох, и люблю же я Шанель! Люблю так, что зная все недостатки наперед, не раздумывая отдала деньги за бутылочку чудесного фиолета…

Вступительные пара слов.
К косметике данного бренда я тяготею, несмотря на многочисленные оговорки к каждому(!) купленному продукту. И — нет, не известное имя тому причина. Все дело в оттенках. Простые и изящные, нежные и яркие, скромные и кричащие. Всякие. Но всегда по-хорошему дорогие, абсолютно лишенные вульгарности и пошлости. Огромное количество клонов мешает назвать оттенки лаков и теней Шанель уникальными, зато в первенстве сомневаться не приходится.

Вернемся к Вендетте. Не лакоманьяк, но шанелеман, я решила приобрести столь противоречивый продукт. Консультант нахваливала лак, приводя такие аргументы, как «исключительная стойкость», «легкость нанесения» и т.д. Стало понятно, что в лаках Шанель она понимает не больше, чем я в электродинамике сплошных сред. Ну да ладно, простим ей :)
Покажу сам лак.
Вот так выглядит флакон(рядом защитный колпачок):
Рассмотрим поближе:
Вендетта — темно-фиолетовый лак, с мельчайшим красным и синим шиммером. Многие пишут, что он на черной базе, я же, внимательно его рассмотрев, скажу, что база у него ежевичная.
Наносить лично мне тяжело. И все из-за кисти: она жесткая, на ногтях рисует полосы, оставить ею ровную дугу у лунки получается плохо. Мне кажется, бренду нужно всерьез задуматься об улучшениях инструмента, жалоб много.
Финиш глянцевый. Однако, если не нанести топ, высохшая поверхность быстро оцарапывается.
Вендетта плотная, потому ее можно носить и в один слой (если, конечно, удастся не оставить полосы грубой кистью). Хорошо смотрится даже на ультракоротких ногтях.
Сохнет она замечательно. Двум слоям требуется всего пять-семь минут на это дело.
Ну а теперь о стойкости. Обнажаем больное место.
Без базы и топа нет смысла даже начинать красить ногти. Потому что иначе кончик ногтя обнажается уже через час после нанесения. Даже если не выполнять никакой домашней работы.
Если сначала обезжирить поверхность ногтя, затем нанести базу, Вендетту и топ, можно продлить жизнь маникюру дооооо… ОДНОГО ПОЛНОГО ДНЯ!
Полюбуемся этой нахалкой на ногтях. Искусственное освещение:
На солнышке(зацените глянец!):
Я говорила о красном и синем шиммере, тут его можно рассмотреть:
Тяжелый лак, капризный. Вложенных денег(около 30$) не стоит. Единственное, что меня радует — это то, как прекрасно подходят друг другу Вендетта и темно-фиолетовый из палетки Vanites. Смотрим фото:

Личная оценка… Двойная, как в школьном диктанте — за содержание и за грамматику. Так вот, содержание, то бишь цвет — это пять. Но грамматика — поведение — это 2. Напомню, что эти лаки лучше попробовать самой, авторы постов всегда субъективны.

Девочки, не стесняйтесь оставлять хорошие и плохие отзывы о лаках Шанель. Мне интересны и те, и другие мнения. Предупрежу, что комментарии со словами «не понимаю», «как можно», «ужас», «за такую цену» и т.д., останутся без ответа. Разница между «эти лаки отвратительны» и «мне не понравились эти лаки, потому что я ожидала большей стойкости» есть. Учитесь выражать свою точку зрения без использования категорично негативных слов.

И еще: давайте хоть раз обойдемся без споров относительно данного продукта, потому как это бессмысленно. Врать никому нет резона. Не бывает ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого, всегда найдутся обожатели и противники. Давайте просто примем чужое «не такое» мнение, как обоснованное мнение другого человека, а не как попытку оболгать вас или Шанель?

Очень надеюсь на штиль и доброжелательность в комментариях :) Ваша Д.
Красивый пост
  • 05 апреля 2012, 17:40
  • vero4ka
  • 05 апреля 2012, 17:38
мне нравится… просто нравится оттенок
буду искать нечто подобное
последнее фото отличное.
  • 05 апреля 2012, 17:44
Вот! Именно! Чем плеваться в комментариях на качество, лучше приглядеть оттенок и искать подобный. Спасибо за комментарий :)
вот это красиво ты лак показала, здоровски! Если будет возможность, попробуй базу Эсси — у меня с ней на 2 увеличилась стойкость лаков)
  • 05 апреля 2012, 17:47
Спасибо за совет, Кристина. Но у нас нет такого. А в связи с тем, как долго я пытаюсь отправить посылку в другую страну, у меня сложилось впечатление, что самолетов ИЗ этой страны и В эту страну нет вообще :) Так что не видать мне Эсси…
  • Zamazka
  • 05 апреля 2012, 17:39
Лак прекрасен, спору нет… Но меня более покорила аккуратность нанесения… просто глаз не оторвать. На таком макро без погрешностей — браво!
что-то у меня в последнее время аккуратность прихрамывает...
  • 05 апреля 2012, 17:49
Правда? Очень спасибо, потому как это было действительно трудно и даже после всех мучений я осталась недовольна результатом. Думаю приобрести карандаш, которым стирают погрешности.
Ух красота! Последнее фото вообще великолепно! +
  • 05 апреля 2012, 17:49
Спасибо :) Это кусок из фото, оно не очень полноценно, зато все видно.
Класс! Красивый пост, красивый лак и красивый маникюр! :)
  • 05 апреля 2012, 17:51
Спасибо! А я как раз сижу, рассматриваю твою польку дот. Обожаю горошек, он безумно милый, но такого лака у нас нет…
Ой, у нас тоже польки нет как то)) Интернет магазины — наше все ;)
Классный пост)
С Vanites действительно классно смотрятся
  • 05 апреля 2012, 17:51
Ага, они — пара :)
Спасибо за прекрасные фотографии. Вендетта — один из самых красивых лаков Шанель. Мне он симпатичен глубиной своего цвета. А в сочетании с Ванитас смотрится просто здорово!
  • 05 апреля 2012, 17:53
Спасибо за комментарий :) «Вендетта — один из самых красивых лаков Шанель» — я тоже так думаю. Он один из самых ярких, выделяется.
Мне очень понравилось, как отсняты свотчи, и конечно же, Ваш безупречный маникюр)
Но вот лаку я бы такое «нахальство» не простила даже за цвет   Надо искать «двойников» )
  • 05 апреля 2012, 17:55
Спасибо! Флакон фотогеничный очень :) А еще шанелевский шиммер — он словно позирует.
Плюсуюсь к девочкам — прекрасный маникюр, а лак… я влюбилась!
  • 05 апреля 2012, 17:55
Да, оттенок — это нечто.
красивущщий фиолетовый, вот чего мне к моим Ванитэ не хватает)))
  • 05 апреля 2012, 18:31
Вообще, обычно мне скучны сочетания подобных друг другу оттенков, но тут другой случай. Эта парочка хорошо вместе смотрится.
  • arctic
  • 05 апреля 2012, 18:09
ваааау, отличный маникюр)
  • 05 апреля 2012, 18:32
Благодарю! :)
О! вот это цвет) я его много раз живьем видела, но у вас на фото он даже лучше)
Я тоже очень люблю лаки Шанель, но в последнее время или у меня что-то с ногтями творится… в общем, держаться стали тоже только день и то… вот вчера перед сном сделала маникюр и вот пишу, и вижу на одном ногте уже скол появился. раньше 2-3 дня стабильно носила, но пол дня… это уж не в одни ворота не лезет. И с Диор тоже самое. В общем, я всерьез задумалась о продолжении нашего краткосрочного знакомства.
  • 05 апреля 2012, 18:37
А мне наоборот, кажется, он вживую интереснее, чем на фото вышел. Чуть темнее, но при этом очень яркий засчет глянца. Ну, это видеть надо, он такой, с изюмом :)
Тем не менее, спасибо :)
У меня есть этот лак и я не могу ругать лаки за нестойкость, так как все лаки от… и до… держатся у меня мин. 3,4 дня, вообщем пока сама не сниму. Вы прекрасно передали его красоту и он действительно прекрасен на коротких ногтях красивой формы- как у вас. Но, но, я первый раз вижу такой красивый макияж с тенями Chanel Vanites, вот это удар в самое сердце.
  • 05 апреля 2012, 18:48
Бывает такое, у моей подруги любой, даже самый дешевый, фуфляцкий лак держится неделю минимум. Даже кончики не обтираются, при том, что ногти длинные, и подушечки пальцев их совсем не предохраняют.
На мне же любые лаки слабо держатся, но тем не менее, если сравнивать Орли и Шанель, Орли живет ровно в пять раз дольше.
Огромное спасибо за комплименты :) С четверками у меня любоооовь…
Дина, мне очень понравился лак на Ваших аккуратных ногтях! Но еще больше понравился Vanites на Ваших карих глазках — просто супер!
  • 05 апреля 2012, 18:58
Лиза, спасибо! Часто слышу, что фиолетовый особенно хорош на зеленоглазых. Но все равно рука тянется к подобным оттенкам. Приятно слышать, что не зря :)
Дина, роскошный цвет! Маникюр выше всяких похвал.
Ну что ж, получается этот лак — на выход! Почему бы и нет? Снимаем же мы украшения, когда приходим домой…
  • 05 апреля 2012, 19:03
Если бы он еще и наносился так же быстро, как надеваются серьги :)
Зато красиво как…
Умопомрачительно!!!
  • 05 апреля 2012, 19:03
Ну, рада, что понравилось :)
Красота!!! Особенно тени!
  • 05 апреля 2012, 19:07
Chanel Les 4 Ombres #08 Vanites. Прекрасная шенелевские четверки :) Тут много отзывов о них.
Отзывов-то много:) Но на какую базу или подложку Вы их нанесли, и чем — кистями или родными спонжиками?:)
Я тоже Vanites обожаю:)
  • 06 апреля 2012, 12:47
Тут, если я не ошибаюсь, подложка из растушеванного черного карандаша. Либо же база Люмене. Но на базе, при неаккуратном растирании, могут появиться проплешины, которые и заметно очень, и сверху уже ничего не принимают, невозможно закрасить. Рекомендую карандаш.
Наносила родными спонжами. Набираю на них побольше и потихонечку накладываю на все веко, потом прохожусь сверху пальцем, чтобы прибить цвет и снять излишки. Границы растушевываю любой годной на это кистью.
Попробовала сейчас так сделать, с карандашной подложкой, но мне нечем тушевать, нет кистей:) И я не профессионал:) Никогда не красилась этим цветом соло, т.к. мне не идут полностью тёмные веки, только частичное затемнение уголков. Даже в полное зеркало ещё себя не видела — ребёнок спит:)))
  • 06 апреля 2012, 16:00
Уууух! В зобу дыханье спёрло!
Вы выжали из этого оттенка все, что можно. Вот это называется «грамотное использование четверок» :)
Жаль, не видно лица полностью, зато видно, как проявился цвет и сияние. Супер! Рада, что совет пригодился!
Спасибо!:))) Да ладно, у Вас ведь красивее и аккуратнее тени нанесены:) То, что цвет передался максимально — это да, но и у Вас ведь так же:))) У меня не чёрный карандаш, а такой… светло-баклажановый что ли, очень удачный, Диваж, кстати (мне его подарили). Я его не использую соло, зато тёмные цвета Ванитес на нём раскрываются исключительно!
  • 06 апреля 2012, 17:02
Я удивилась, потому что вы с первой попытки раскрыли их. Бывает, у меня спрашивают, как я заставляю четверки работать, я объясняю все детально, а потом слышу разочарованное «не получииилооось». У вас же все и сразу :)
Я, кстати, заметила, что они у вас на баклажановой подложке изменились, в лиловый ушли. А у меня на черной — в темно-синий. Надо будет попробовать другие карандашики, поэкспериментировать.
Ну я просто не с первой попытки:) Они у меня уже давно, с августа:) Новое для меня — это именно этот цвет на карандашной подложке и на всё веко, без других цветов (я вообще из-за его сложности редко им пользуюсь, т.к. влажный способ мне неудобен, а удачный карандаш появился буквально только что, так что использую чаще другие 3 цвета). А у Вас я спросила про Ваш способ нанесения просто для информации и «пополнения копилки способов укрощения четвёрок», у всех же разные базы, карандаши и разные способы:) Вот попробовала так же, и мне понравилось:) Даже разные карандаши по-разному цвет раскрывают, как Вы заметили! Мой карандаш мне этим и нравится, что с ним цвет уходит в глубокий фиолет!
Кстати, я сейчас на улицу решилась так выйти, хотя для меня это слишком ярко. И мужу понравилось!
А вот нанесены они у меня не очень аккуратно, т.к. верхняя граница вообще не хотела тушеваться, я еле-еле её сгладила светлыми тенями…
  • Fuego
  • 05 апреля 2012, 18:57
такой красивый лак!!!!!!) и фото классные, мне он теперь нравится еще больше.
я сейчас плотно сижу на шеллаке. Как только руки ногти дойдут до лаков, обязательно возьму Вендетту) Я готова даже два раза в день его красить, этот цвет этого однозначно стоит!)))))
  • 05 апреля 2012, 19:16
Вот я так же рассуждаю, потраченных денег не жаль, красота оттенка мне дороже. Эстетическое удовольствие получаю, но посоветовать его кому-либо я бы не смогла. Очень удивилась, что он так слетает с ногтей. У меня как-то был шанелевский… не помню название, но светлый полупрозрачный. Там особо не видно было, подтерся он на кончиках или нет. А тут-то все очевидно…
Лид, а Шеллак ты в домашних условиях наносишь или в салоне?
  • Fuego
  • 06 апреля 2012, 18:36
Ну сначала делала пару раз в салоне, а сейчас дома. Лампу купила и пару лаков. Я бы эту сумму отдала за пару месяцев маникюра, а тут считай на всю жизнь)))))
Дина, ваша политкорректность в посте великолепна так же как Вендетта и ваш маникюр) спасибо! П.С. я заценила в профиле графу «о себе»
  • 05 апреля 2012, 20:17
Большое спасибо! Тут под каждым постом о лаке Шанель нешутошные баталии разыгрываются :) Думаю, не только лаки, но и тени(четверки), и тушь, и вообще почти вся продукция Шанель — больное место на Косметисте. Мне вот интересно почитать, что кому-то что-то не понравилось и почему, но когда это начинается со слов «вы не правы, вы все врёте», охотка пропадает. Тем более, что развитие этих диалогов давно предсказуемо.
п.с. Вы первая, кто говорит мне о той подписи :) Муж знает, как привести меня в чувство
ага) мой супруг с рыбалки звонит: «Ну как ты там, не скучаешь? ну хоть поильдеботила? или лэтуалила нынче?) Ой, это наверное флуд
  • 05 апреля 2012, 21:19
А мой мне перед сном вместо колыбельной поет ласковую песенку со словами Шанель и Диор. А чтобы разбудить под нос Эрмес подносит(как нашатырь, только в хорошем смысле) :) Вообще, он с юмором к моему помешательству относится :)
Не знаю, флуд или нет, но, вроде, все по теме — косметика, Шанель, все такое :)
Дина, очень понравился ваш пост. Как говорится редко, но метко   По моему мнению, у вас самые интересные и классные посты, всегда читаю с удовольствием  . А лак и Ванитес выше всяких похвал)))
  • 05 апреля 2012, 20:18
Спасибо-спасибо-спасибо!
последнее фото — восхитило!   прекрасный тандем!
ну как Вы так аккуратно красите ногти, как?
у Вас вообще всё идеально — кожа, макияж, маникюр...!++
  • 05 апреля 2012, 20:20
У меня фотоаппарат — перфекционист. В жизни все гораздо… обычнее.
Спасибо за теплый комментарий!
Диночка, она мне нужна. Оюязательно. Непременно. Ведь даже те, у кого она носится день — в восторге от нее. А у меня Парадоксаль, Лилак скай и Персиковый нектар носятся неделю точно. Выхожу на поиски))))))))))
  • 05 апреля 2012, 20:26
Обалдеть! Получается, что для тебя эти лаки в 7 раз дешевле(за то время, пока ты израсходуешь 1 флакон, у меня уйдет 7).
Вот тебе с чистой совестью советую Вендетту!
Дина, Вендетта — первый мой лак Шанель, я долго не могла привыкнуть к кисти (особенно после длинной кисти Орли), психовала, а потом само как-то получилось, на сегодняшний день я даже самые капризные перламутры- жемчужины могу уложить одним слоем, сама проблема кисти отпала. О стойкости, действительно все субъективно, на мне все лаки, в том числе и Шанель, могут держаться в плоть до 7 дней, правда я все лаки ношу с базой и топом. Спасибо за такой красивый и информативный отзыв, а еще мне понравилась заключительно-текстовая часть поста
  • 05 апреля 2012, 20:39
Я повспоминала… Вообще, с каждым разом мне действительно все легче управлять кистью (но все равно тяжелее, чем другими). Может, со временем вообще с закрытыми глазами красить начну :)
Спасибо за объемный комментарий, Настя!
  • morgan
  • 05 апреля 2012, 20:55
Последнее фото убило! Сочетание хорошее, кожа — персик))))
С лаками Шанель дружба пока не очень складывается, все какие-то капризные оттенки выбираю, но попробовать новые и попытать счастья так и тянет. К этому оттенку обязательно присмотрюсь.
  • 05 апреля 2012, 21:08
Попытать счастья…   У меня покупка косметики так и выглядит. Не то, что нужно, не то, что точно подойдет, а очередная лотерея :)
Спасибо за комментарий
  • murawka
  • 05 апреля 2012, 20:59
На лак я даже не смотрела. Какие тени  .
У меня последний из куплених лаков Шанель держится 5 дней без бази и топа. Дальше я сама егостерла.
  • 05 апреля 2012, 21:11
Ой, я рада, что тени понравились! Их тут тааак часто ругают — и сыпучие они, и блеклые, и нестойкие. А мне кажется, что весь их секрет в базе или карандашной подложке.
  • Blanda
  • 05 апреля 2012, 21:12
Во-первых, цвет — прекрасен! Только вчера подумывала о том, какую бы еще Шанельку я хотела прикупить и однозначно решила, что это будет Вендетта :) Так что спасибо за красочные фото, они мне очень кстати. Тени также бесподобны и это единственные тени, и даже единственный цвет в этой конкретной четверке от которого я без ума (по крайней мере по многочисленным свотчам :)

Во-вторых, кисточка, стойкость и т.п. вопрос очень субъективный или зависящий от каждого конкретного флакона лака :) Я совсем недавно стала обладателем своего первого ( и второго :) флакончика Шанель и больше всего боялась нестойкости данного лака. Так вот, у меня на самой обычной базе ОПИ, без всяких выкрутасов и без топа лак продержался 7 дней! Ладно, последний день можно не считать, т.к. это уже был на мой взгляд не слишком носибельный вариант, но 6 полных дней точно, при этом практически не потускнел и не откололся, а лишь чуть-чуть подтерлись кончики. Ровно столько же на мне сидят яркие цвета ОПИ, большинство же других лаков отваливаются чуть быстрее. Видимо, тут уж как кому повезет :))
  • 05 апреля 2012, 21:37
Я бы сказала так: если очень хочется попробовать эти лаки, но боязно, нужно начинать знакомства с того, оттенок которого запал в душу и которому нет альтернативы. Это примиряет с возможными недостатками. А там уже можно и определиться, стоит ли продолжать знакомство или нет.
На самом деле, это очень здорово, что у некоторых девочек эти лаки долго носятся. Как-то вселяет надежду… Может, со временем в формуле что-то улучшат и таких счастливиц будет абсолютное большинство :)
А какой лак у вас так хорошо носился, если не секрет?
  • Blanda
  • 05 апреля 2012, 21:46
Пока успела попробовать только Coromandel
Руж Нуар на походе, посмотрим как будет вести себя он :)
Я начинала знакомство обдуманно и была готова ко всем недосткам и разочарованиям. Просто хотелось понять на себе что же такое этот кем-то безумно любимый, а кому-то ненавистный лак Шанель. И пока всё оказалось лучше, чем я ожидала, а это, к сожалению, ведет к дальнейшим необдуманным тратам :))
  • 05 апреля 2012, 22:07
На самом деле, когда что-то не оправдывает наши бьютиманьяческие ожидания, это ведет к еще большим тратам. Лично у меня появляется азарт игрока в казино: проиграл, продолжаешь игру, чтобы восполнить траты, уменьшить разочарование. В голове крутится мысль: «Вот сейчас мне точно повезет!»
Думаю, если человек любит покупать, то он найдет, что покупать
п.с. Я читала ваш пост некоторое время назад. Не отписалась, но оценила. Чудный оттенок :)
слышала от консультантов, что формулу «дорабатывать» никто не стремится, ибо Шанель позиционирует свой лак как нарядное платье: поносить денёк и вечером снять. конечно, консультанты чаще всего намного меньшие бьютиманьяки, нежели чем мы, поэтому хочется, конечно, надеяться на усовершенствование
  • 06 апреля 2012, 12:53
Если они будут говорить, что возможно лаки станут лучше, никто не будет их брать, ожидая «лучшей» партии. Я же думаю, что люкс не может, и не должен стоять на месте в плане развития.
Дина, красивый лак, красивый пост!!! Красивый макияж! Ты наносила мокрым способом или на базу?
  • 05 апреля 2012, 22:11
Спасибо, Юля! Я никогда не наношу тени мокрым способом. Боюсь испортить кругляши, изменить их состав, вид и т.д. Тут у меня, по-моему, подложка(растушеванный черный карандаш на все веко).
  • Lena17
  • 05 апреля 2012, 22:12
Ну очень красивый оттенок, жаль что так безобразно себя ведет в плане стойкости… Вот три дня носки, и цены б ему не было (а лучше 5 дней   )! Спасибо за отличный пост!
  • 05 апреля 2012, 22:18
Пожалуйста! Тут девочки пишут о том, что у них стойкость лаков куда лучше. Это лотерея :)
люблю смотреть темные оттенки на ногтях других людей, но на себе как-то не особо приемлю)))

кстати о стойкости, я не шанелеманьяк, но лаков у меня штук пять или шесть их и меня они удовлетворяют как и цветом так и качеством. (Правда беленькая жемчужинка разочаровала меня в последний раз, откололся кусок лака после падения на снегу, ну да ладно простим ей это потому что не первый день носки был.) Я видимо являюсь редким обладателем ногтей у кого лак держится до 6!!! дней. Только я перекрашиваю их чаще, чем столько дней проходит.
  • 06 апреля 2012, 13:00
А я вот наоборот — только с темными, почти черными лаками начинаю любить свои руки. Готичности во мне нет, но нравится сам контрастност — светлая кожа рук и темный лак.
Ох, хотела бы я то же самое сказать про стойкость! :) У меня когда на ногтях Вендетта, я боюсь даже почесать кошке пузо, кончики обтираются.
Очень понравился лак, пост и Вы! Моя любимая Vanites, ммм…
  • 06 апреля 2012, 13:01
Спасибо! :)
Он такой потрясающий   Я вам по белому завидую
  • 06 апреля 2012, 13:01
Он такой :)

красотища-красота! слов нет! восторг!
  • 06 апреля 2012, 13:03
Красотища-красота — это когда ты выкладываешь фотографии своих ста Шанелек и у меня появляется слюнотечение :)
Но спасибо, от тебя такой комментарий — особенно ценно.
  • Isais
  • 06 апреля 2012, 04:32
Идеальный маникюр и очень   красивый оттенок. Свотчи отличные
  • 06 апреля 2012, 13:04
Спасибо! :)
очень красивый цвет! я «купилась» на цвет Chanel Blue Satin и не пожалела — он аномально (это я теперь знаю) густой для этой марки. Поэтому прекрасно лежит уже в один слой. Окрыленная чудесным качеством, побежала и купила Мимозу… пока ещё ни разу не накрасила им ногти. На счету уже 3 попытки… На 4 слое теряю терпение и стираю.
  • 06 апреля 2012, 13:07
Blue Satin — прелесть. А сочетание Blue Satin + Mimosa = Ван Гог, «Звездная ночь». На ум, почему-то пришло…
  • Vogue
  • 06 апреля 2012, 08:34
Дина с покупкой тебя!!! цвет красивый   я собираю голубо-берюзовые Шанельки
  • 06 апреля 2012, 13:08
Вообще, все оттенки голубого — твоё :)
  • Nika85
  • 06 апреля 2012, 10:07
У меня тоже есть этот лак, прекрасно ложится с первого слоя (но я ложу его толсто). Носится один-два дня без топа, с топом 3-4 дня. У меня есть и Блю Сатин, покупала их вместе. Мне кажется, они одной консистенции. Просто обожаю их оба хотя, может, Блю Сатин обожаю немного больше
  • 06 апреля 2012, 13:10
Согласна, если правильно нанести, он хорошо и в 1 слой смотрится.
У меня есть Вендетта, это один из любимых оттенков в моей коллекции Chanel!   Но у меня нет к счастью проблемы со стойкостью лаков, они у меня стабильно 3-4 дня держаться в идеальном состоянии(кстати я даже топом не пользуюсь никогда, только базой иногда, база у меня выравнивающая тоже Chanel), так что я думаю стойкость любых лаков от ногтей очень зависит. Вам спасибо за пост, Вы очень красиво показали Вендетту!
  • 06 апреля 2012, 13:12
Спасибо за комментарий :)
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2012, 18:31
Да уж, оттенки Шанель уникальны… жаль, что очень хулиганистые…
Последнее фото — ШИК!++++
  • 07 апреля 2012, 01:06
  • Maceda
  • 07 апреля 2012, 21:17
Шикарный лак! Купила сразу как он появился, покорил с первого взгляда. Он немного густоват и сложноват в нанесении, но меня это нисколько не смущает, покрытие у него отличное, именно под него я стала носить короткие ногти-смотрится стильно. На Вас очень хорошо, особенно с тенями. А на предмет стойкости мне не актуально, больше двух дней я никакие лаки не ношу, а уж неделю точно не выдержу -скучно.
  • 07 апреля 2012, 21:47
Согласна, он очень хорош на коротких ногтях. Спасибо, что заглянули :)