Ногти в полоску - Магнитный лак для ногтей Dona Mirelle MG 10

Магнитный лак для ногтей Dona Mirelle MG 10.

Кому интересен такой лак — заходите!

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу вам рассказать о том, как я купила себе магнитный лак.
Никогда я о нём не мечтала, и не думала даже. И вообще не люблю на ногтях никаких рисунков, узоров и т.п.
Пришла в магазин за краской для волос, но как всегда, сначала решила посмотреть что-нибудь новенького из лаков. Мимо этой полочки я никогда просто так не прохожу. А тут консультант подходит, сначала предложила мне кракелюр, я отказалась. Тогда она стала мне показывать эти лаки — магнитные. В наличии были Golden Rose и эти, я такую марку даже и не знала. В общем, взяла Dona Mirelle, на пробу — тоже захотелось с магнитом побаловаться!
Пришла домой — и давай красить ногти. Конечно, в первый раз получилось не очень, всё время норовила магнитом задеть ноготь. Но тут уже я не могла остановиться — пошла, стёрла лак, и снова начала процесс. В общем, всё совсем несложно, со второго захода у меня всё получилось минут за 10.
Лак очень понравился — удобно, быстро наносится, не полосит совершенно, сохнет быстро. Насчёт стойкости не знаю, думаю, я больше двух дней с таким маникюром ходить не буду. Но сегодня вот уже два раза посуду помыла, и пока всё на месте.
Цвет выбрала бронзовый, потому что у меня нет ни одного лака такого оттенка. Ещё там было штук 6 разных, в основном, тёмных оттенков — серая, синяя гамма. Но впрочем хватит слов, перейдём к делу.
Так выглядит флакон, магнит надет на крышечку:
Информация на флаконе:
Информация на обратной стороне магнита:
Кисточка ну очень удобна для меня, даже ни разу кутикулу не задела, тонкая:
Цвет лака на солнце:
Сейчас покажу как работает магнит. Смотрим на флакон- ничего нет:
Подносим магнит:
Что получилось:
Магнит:
Чтобы сделать полоски, надеваем магнит на пальчик, красим ноготь и подносим магнит к ногтю — всё просто и довольно удобно!
А теперь фото лака на ногтях.
Искусственный свет:
Искусственный свет + вспышка:
Вывод:. Девочки, не скажу, что мне прямо уж очень понравился такой лак, но иногда, думаю, буду им пользоваться — под настроение или какую-то одежду. Вполне симпатичный. И хорошо, что рисунок не слишком уж ярко выражен, не вызывающий и не кричащий.

Оценка: 5.
Цена: 135 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Девочки, а как вам магнитные лаки, нравятся или нет?
С уважением, Ника.
У меня есть магнитный лак Голден Роуз, но в их линейке цвета какие-то невзрачные… Я купила фиолетовый, сам эффект мне нравится, а вот цвет не очень…
А на Ваших ногтях лак смотрится хорошо:) Кстати, у меня есть один обычный лак этой фирмы, но я покупала его очень давно, и больше не вижу этой фирмы в продаже.
Спасибо за отзыв! И как Вам лак этой фирмы? Я сама первый раз увидела такой.
Честно говоря, у меня так много лаков, что именно этим я давно не красилась:) Поэтому не могу сказать. Но вроде он меня тогда устраивал. Надо бы им накраситься в следующий раз!
Обычная история — стоят себе, ждут своей очереди…
Чего только не узнаешь на Косметисте.   Ваш лак в отличии от лака с эффектом «потрескивания» мне больше понравился!
Я после вчерашнего поста Юли решила не покупать кракелюр, хотя в магазине такие соблазнительные оттеночки были!
  • Zamazka
  • 06 марта 2012, 16:52
хи-хи… пожалуйста, пожалуйста…   рада, что оказалась полезной.
Но с меня экспериментов довольно… на магнит после своего кракелюра я уже не отважусь. Хотя со стороны смотрится симпатично.
А почему нет? Я может и куплю кракелюр, хоть разок-то попробовать, да мужчин своих посмешить.
  • Zamazka
  • 06 марта 2012, 16:59
Я тоже для крэка придумала забаву — съезжу в деревню разок «на выгул»… вот это эффект будет для непосвященных. Тут в городе сколько заинтересовавшихся было, столько разоблачений и догадок… повеселилась я.
Кстати, а как Ваши мужчины на магнитный отреагировали?
Ника, а насчет термолака заморочимся?
Сын с интересом наблюдал, даже не против был помочь. Мужчинам интересно всё техническое!
Термо я пока не видела, разве что Dans Legend съездить поглядеть, да у нас он уж больно дорог, простой — 250 руб.
Вообще интересно было бы поиграться.
Идея с деревней хорошая, я отже в июне на пару неделек еду в деревню.
Я этот кракелюр точно покупать не буду, а вот магнит можно и попробовать! Скоро дойдет, что будут и лаки под дерево, под джинсу, клубнику и что там еще…
Хорошо же, всё, что способно повеселить — всё в дело!
вот все таки соглашусь с комментарием выше что такой лак лучше и красивее трескающегося)))
приятный цвет и необычный эффект) тоже уже подумываю заиметь себе такой)))
Ира, тебе просто необходимо заиметь его — каждый лакоманьяк должен это попробовать на себе.
Этот — ну очень прост в обращении!
дааа, после того как у меня накопилось много теней пошел разгон и по лакам…
теперь я ещё и лакоманьяк)))))
вот тоже видела голден роуз что то не нашла для себя супер оттенка какого то, ещё поищу)))
Мне в GR не понравились оттенки, серые какие-то были только. Да и судя по постам, с ним всё сложнее.
вот кстати в этом вы правы. кракелюр ни в какое сравнение не идет с магнитными лаками)
сегодня купила свой первый магнитный гооден роуз, безумно хочется поскорее накрасить им ногти.
жаль даже что у них в палитре нету именно такого цвета :)
очень-очень красивый)))
Спасибо! И совсем беспроблемный, со второго раза всё получилось.
Красивый цвет и интересный эффект!   Я как-то купила себе кракелюр: на ноготках сестры понравился, решила, что и мне такой «срочно нада!», но, честно говоря, ожиданий не оправдал — один раз накрасила и больше им не пользуюсь. Вульгарный что ли?.. А вот Ваш магнитный — класс! Для разнообразия и экспериментов самое то! Кстати, первый раз о таком увидела-услышала…
Катя, спасибо! На Косметисте уже писали немало о магнитах, я здесь о них узнала. Просто сегодня консультант хорошо поработала, а то я бы не решилась, наверное.
упаковка напомнила лаки от Сэли Хэнсен, у нее такая серия со стразиком есть.
Да, я тоже подумала об этом, у меня когда-то был такой лак от SH. Вообще флакон мне не очень нравится, не слишком элегантный, что ли, в отличие от SH.
Как здорово вышло! Я как раз сегодня прочитала статью о магнитном лаке, а вот уже и фото такого лака в действии! Хочу!!! Спасибо за пост!
Таня, спасибо! Попробуйте, занятие интересное и не трудное. И результат неплохой!
Приятный цвет и полосочки такие забавные, недавно видела девушку в метро-очень даже хорошо смотрится издалека!
Спасибо, Юля! Он и вблизи ничего. Только на ярком свету очень сильно сверкает шиммер золотистый.
и я такой же недавно схватила   только в другом оттенке, но пока еще не испробовала
А я как пришла из магазина — и скорее за кисточку! (Хотя с утра был сделан маникюр свежий…   )
а я на «ромашке» мазанула   и на этом душенька моя успокоилась   и еще я жду, когда у меня ногти короткие станут)) ну то бишь когда сломаются и придется отрезать
У меня ромашки нету… А то бы тоже не стала свою красоту утрешнюю портить.
ух ты, поищу такой лак — поиграюсь с удовольствием:)
Играться интересно! Баловство, одним словом, для больших девочек.
  • Blanda
  • 06 марта 2012, 22:23
Здорово у вас получилось, Ника! И цвет такой… ненапряжный :)) С легким магнитным эффектом :))
Я тоже как-то совершенно бездумно прикупила однажды магнитный Данс Легенд, в первый же вечер прибежала радостная, накрасила, естественно получилось не очень аккуратно, да и цвет у моего слишком темный — все огрехи сразу заметны, ну и забросила его до лучших времен :) Вот до сих пор рука не поднимается :)) А может просто не мой цвет, вот ваш мне больше по вкусу
Аня, спасибо! Я поэтому и не стала тёмный брать, подумала, вдруг не получится. А оказалось так просто. И не очень яркий рисунок- во всяком случае пока не раздражает, ненавязчивый совсем.
  • Anita
  • 07 марта 2012, 01:12
Ника, как интересно, первый раз слышу о таком лаке, надо обязательно попробовать, Вы меня заинтересовали этим лаком
Марина, на Косметисте уже писали о магнитных лаках, но об этой марке пока не было. И из всех описанных, похоже, это самый простой в нанесении лак. Попробуйте, вдруг понравится!
Первый раз я увидела такие лаки в 2007 году. Компания Lancome выпустила их в своей осенней коллекции. Вот это был фурор! Я их специально на работу приносила и красила в обед, народ приходил посмотреть и даже мужчины сбегались, все свои технические идеи проталкивали, что да как. Думаю может сделать посты про старые коллекции, там такие экземпляры были, до сих пор ни кем не повторенные Вам спасибо за пост!
Наташа, как интересно! А я только здесь узнала, может и не обратила бы внимание в магазине. У нас появились в продаже совсем недавно, консультант вообще преподносит как новинку. Сделайте, конечно, пост, интересно было взглянуть на истоки!
Как интересно!!! Вот, никогда раньше не задумывалась о покупке магнитного лака, а сейчас — захотела)) Такой эффект необычный! И эта красиво, Ника. Действительно, оригинально и красиво — обращает на себя внимание, запоминается
Спасибо большое за полезный и интересный пост! :)
Влада, именно этот ещё и жутко стойкий, я что только не делала с ним, посуды сколько перемыла. А вчера снимала, практически в том же состоянии, что и был после нанесения. Удивлена! Чувствую, буду им пользоваться нередко, а срок годности — ещё 4 года!