06.03.2012

Ногти в полоску - Магнитный лак для ногтей Dona Mirelle MG 10

Магнитный лак для ногтей Dona Mirelle MG 10.

Кому интересен такой лак — заходите!

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу вам рассказать о том, как я купила себе магнитный лак.
Никогда я о нём не мечтала, и не думала даже. И вообще не люблю на ногтях никаких рисунков, узоров и т.п.
Пришла в магазин за краской для волос, но как всегда, сначала решила посмотреть что-нибудь новенького из лаков. Мимо этой полочки я никогда просто так не прохожу. А тут консультант подходит, сначала предложила мне кракелюр, я отказалась. Тогда она стала мне показывать эти лаки — магнитные. В наличии были Golden Rose и эти, я такую марку даже и не знала. В общем, взяла Dona Mirelle, на пробу — тоже захотелось с магнитом побаловаться!
Пришла домой — и давай красить ногти. Конечно, в первый раз получилось не очень, всё время норовила магнитом задеть ноготь. Но тут уже я не могла остановиться — пошла, стёрла лак, и снова начала процесс. В общем, всё совсем несложно, со второго захода у меня всё получилось минут за 10.
Лак очень понравился — удобно, быстро наносится, не полосит совершенно, сохнет быстро. Насчёт стойкости не знаю, думаю, я больше двух дней с таким маникюром ходить не буду. Но сегодня вот уже два раза посуду помыла, и пока всё на месте.
Цвет выбрала бронзовый, потому что у меня нет ни одного лака такого оттенка. Ещё там было штук 6 разных, в основном, тёмных оттенков — серая, синяя гамма. Но впрочем хватит слов, перейдём к делу.
Так выглядит флакон, магнит надет на крышечку:
Информация на флаконе:
Информация на обратной стороне магнита:
Кисточка ну очень удобна для меня, даже ни разу кутикулу не задела, тонкая:
Цвет лака на солнце:
Сейчас покажу как работает магнит. Смотрим на флакон- ничего нет:
Подносим магнит:
Что получилось:
Магнит:
Чтобы сделать полоски, надеваем магнит на пальчик, красим ноготь и подносим магнит к ногтю — всё просто и довольно удобно!
А теперь фото лака на ногтях.
Искусственный свет:
Искусственный свет + вспышка:
Вывод:. Девочки, не скажу, что мне прямо уж очень понравился такой лак, но иногда, думаю, буду им пользоваться — под настроение или какую-то одежду. Вполне симпатичный. И хорошо, что рисунок не слишком уж ярко выражен, не вызывающий и не кричащий.

Оценка: 5.
Цена: 135 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Девочки, а как вам магнитные лаки, нравятся или нет?
Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Stellarose 06 марта 2012, 16:20
У меня есть магнитный лак Голден Роуз, но в их линейке цвета какие-то невзрачные… Я купила фиолетовый, сам эффект мне нравится, а вот цвет не очень…
А на Ваших ногтях лак смотрится хорошо:) Кстати, у меня есть один обычный лак этой фирмы, но я покупала его очень давно, и больше не вижу этой фирмы в продаже.
niikaa65 06 марта 2012, 16:29
Спасибо за отзыв! И как Вам лак этой фирмы? Я сама первый раз увидела такой.
Stellarose 06 марта 2012, 16:34
Честно говоря, у меня так много лаков, что именно этим я давно не красилась:) Поэтому не могу сказать. Но вроде он меня тогда устраивал. Надо бы им накраситься в следующий раз!
niikaa65 06 марта 2012, 16:44
Обычная история — стоят себе, ждут своей очереди…
Natalkin 06 марта 2012, 16:34
Чего только не узнаешь на Косметисте.   Ваш лак в отличии от лака с эффектом «потрескивания» мне больше понравился!
niikaa65 06 марта 2012, 16:42
Я после вчерашнего поста Юли решила не покупать кракелюр, хотя в магазине такие соблазнительные оттеночки были!
Zamazka 06 марта 2012, 16:52
хи-хи… пожалуйста, пожалуйста…   рада, что оказалась полезной.
Но с меня экспериментов довольно… на магнит после своего кракелюра я уже не отважусь. Хотя со стороны смотрится симпатично.
niikaa65 06 марта 2012, 16:55
А почему нет? Я может и куплю кракелюр, хоть разок-то попробовать, да мужчин своих посмешить.
Zamazka 06 марта 2012, 16:59
Я тоже для крэка придумала забаву — съезжу в деревню разок «на выгул»… вот это эффект будет для непосвященных. Тут в городе сколько заинтересовавшихся было, столько разоблачений и догадок… повеселилась я.
Кстати, а как Ваши мужчины на магнитный отреагировали?
Ника, а насчет термолака заморочимся?
niikaa65 06 марта 2012, 17:43
Сын с интересом наблюдал, даже не против был помочь. Мужчинам интересно всё техническое!
Термо я пока не видела, разве что Dans Legend съездить поглядеть, да у нас он уж больно дорог, простой — 250 руб.
Вообще интересно было бы поиграться.
Идея с деревней хорошая, я отже в июне на пару неделек еду в деревню.
Natalkin 06 марта 2012, 17:01
Я этот кракелюр точно покупать не буду, а вот магнит можно и попробовать! Скоро дойдет, что будут и лаки под дерево, под джинсу, клубнику и что там еще…
niikaa65 06 марта 2012, 17:44
Хорошо же, всё, что способно повеселить — всё в дело!
Irishechka 06 марта 2012, 16:40
вот все таки соглашусь с комментарием выше что такой лак лучше и красивее трескающегося)))
приятный цвет и необычный эффект) тоже уже подумываю заиметь себе такой)))
niikaa65 06 марта 2012, 16:43
Ира, тебе просто необходимо заиметь его — каждый лакоманьяк должен это попробовать на себе.
Этот — ну очень прост в обращении!
Irishechka 06 марта 2012, 16:45
дааа, после того как у меня накопилось много теней пошел разгон и по лакам…
теперь я ещё и лакоманьяк)))))
вот тоже видела голден роуз что то не нашла для себя супер оттенка какого то, ещё поищу)))
niikaa65 06 марта 2012, 16:56
Мне в GR не понравились оттенки, серые какие-то были только. Да и судя по постам, с ним всё сложнее.
mad_moon 06 марта 2012, 16:57
вот кстати в этом вы правы. кракелюр ни в какое сравнение не идет с магнитными лаками)
mad_moon 06 марта 2012, 16:50
сегодня купила свой первый магнитный гооден роуз, безумно хочется поскорее накрасить им ногти.
жаль даже что у них в палитре нету именно такого цвета :)
очень-очень красивый)))
niikaa65 06 марта 2012, 16:57
Спасибо! И совсем беспроблемный, со второго раза всё получилось.
Katja_scarlett 06 марта 2012, 17:18
Красивый цвет и интересный эффект!   Я как-то купила себе кракелюр: на ноготках сестры понравился, решила, что и мне такой «срочно нада!», но, честно говоря, ожиданий не оправдал — один раз накрасила и больше им не пользуюсь. Вульгарный что ли?.. А вот Ваш магнитный — класс! Для разнообразия и экспериментов самое то! Кстати, первый раз о таком увидела-услышала…
niikaa65 06 марта 2012, 17:46
Катя, спасибо! На Косметисте уже писали немало о магнитах, я здесь о них узнала. Просто сегодня консультант хорошо поработала, а то я бы не решилась, наверное.
juicyhall 06 марта 2012, 17:53
упаковка напомнила лаки от Сэли Хэнсен, у нее такая серия со стразиком есть.
niikaa65 06 марта 2012, 18:02
Да, я тоже подумала об этом, у меня когда-то был такой лак от SH. Вообще флакон мне не очень нравится, не слишком элегантный, что ли, в отличие от SH.
Jeanette 06 марта 2012, 19:08
Как здорово вышло! Я как раз сегодня прочитала статью о магнитном лаке, а вот уже и фото такого лака в действии! Хочу!!! Спасибо за пост!
niikaa65 06 марта 2012, 19:21
Таня, спасибо! Попробуйте, занятие интересное и не трудное. И результат неплохой!
YuliaFeya 06 марта 2012, 19:37
Приятный цвет и полосочки такие забавные, недавно видела девушку в метро-очень даже хорошо смотрится издалека!
niikaa65 06 марта 2012, 19:43
Спасибо, Юля! Он и вблизи ничего. Только на ярком свету очень сильно сверкает шиммер золотистый.
Natasha89 06 марта 2012, 20:58
и я такой же недавно схватила   только в другом оттенке, но пока еще не испробовала
niikaa65 06 марта 2012, 21:00
А я как пришла из магазина — и скорее за кисточку! (Хотя с утра был сделан маникюр свежий…   )
Natasha89 06 марта 2012, 21:01
а я на «ромашке» мазанула   и на этом душенька моя успокоилась   и еще я жду, когда у меня ногти короткие станут)) ну то бишь когда сломаются и придется отрезать
niikaa65 06 марта 2012, 21:02
У меня ромашки нету… А то бы тоже не стала свою красоту утрешнюю портить.
Kseni4ka 06 марта 2012, 22:01
ух ты, поищу такой лак — поиграюсь с удовольствием:)
niikaa65 06 марта 2012, 22:03
Играться интересно! Баловство, одним словом, для больших девочек.
Blanda 06 марта 2012, 22:23
Здорово у вас получилось, Ника! И цвет такой… ненапряжный :)) С легким магнитным эффектом :))
Я тоже как-то совершенно бездумно прикупила однажды магнитный Данс Легенд, в первый же вечер прибежала радостная, накрасила, естественно получилось не очень аккуратно, да и цвет у моего слишком темный — все огрехи сразу заметны, ну и забросила его до лучших времен :) Вот до сих пор рука не поднимается :)) А может просто не мой цвет, вот ваш мне больше по вкусу
niikaa65 06 марта 2012, 22:26
Аня, спасибо! Я поэтому и не стала тёмный брать, подумала, вдруг не получится. А оказалось так просто. И не очень яркий рисунок- во всяком случае пока не раздражает, ненавязчивый совсем.
Anita 07 марта 2012, 01:12
Ника, как интересно, первый раз слышу о таком лаке, надо обязательно попробовать, Вы меня заинтересовали этим лаком
niikaa65 07 марта 2012, 10:49
Марина, на Косметисте уже писали о магнитных лаках, но об этой марке пока не было. И из всех описанных, похоже, это самый простой в нанесении лак. Попробуйте, вдруг понравится!
FrauNatalia 07 марта 2012, 03:01
Первый раз я увидела такие лаки в 2007 году. Компания Lancome выпустила их в своей осенней коллекции. Вот это был фурор! Я их специально на работу приносила и красила в обед, народ приходил посмотреть и даже мужчины сбегались, все свои технические идеи проталкивали, что да как. Думаю может сделать посты про старые коллекции, там такие экземпляры были, до сих пор ни кем не повторенные Вам спасибо за пост!
niikaa65 07 марта 2012, 10:51
Наташа, как интересно! А я только здесь узнала, может и не обратила бы внимание в магазине. У нас появились в продаже совсем недавно, консультант вообще преподносит как новинку. Сделайте, конечно, пост, интересно было взглянуть на истоки!
Vladislava_V 09 марта 2012, 00:43
Как интересно!!! Вот, никогда раньше не задумывалась о покупке магнитного лака, а сейчас — захотела)) Такой эффект необычный! И эта красиво, Ника. Действительно, оригинально и красиво — обращает на себя внимание, запоминается
Спасибо большое за полезный и интересный пост! :)
niikaa65 09 марта 2012, 11:26
Влада, именно этот ещё и жутко стойкий, я что только не делала с ним, посуды сколько перемыла. А вчера снимала, практически в том же состоянии, что и был после нанесения. Удивлена! Чувствую, буду им пользоваться нередко, а срок годности — ещё 4 года!