Синий металл Platinum Festival №029

Здравствуйте! Присоединюсь, пожалуй, к поздравлениям с первым днем весны ))
Полное название лака, который у меня на ногтях в данную минуту и о котором хотелось бы рассказать — Platinum Festival №029

Сам лак ложится хорошо, причем уже в один слой. Я по привычке (да и чтобы скрыть возможные проплешинки) ношу два слоя на базу (без неё вообще лаки не ношу, так что заслугу именно лака в его стойкости оценить объективно не смогу), так цвет получается совершенно однородным.

Кисточка довольно удобная, средне-широкая (кутикулу по краям не мажет, но и покрывать ногти лаком с ней быстро получается).
Вот её фото:

Текстура лака — металлик, причем базовый тон сложный, серо-синий, а блеск может отливать то серебром, то желтинкой. Уловить полутона лака фотоаппарат так и не смог, из почти сотни фото я выбрала самые правдоподобные (ловить пыталась и искусственным светом, и вспышкой). При нанесении может немного полосить, но после высыхания этого нет, просто ровный металлический блеск.

Носится лак довольно долго, на фото маникюру третий день — ни единого скола (хочу учесть, что в воде возилась), лишь чуть начали обтираться кончики, почти незаметно. Поверхность лака практически не царапается, если, конечно, не колупать его ножницами или ключами. Мелкие царапинки легко скрываются слоем топа (правда, мне лак надоедает — любой — уже на 2-3 день, маникюр меняю, не дожидаясь самоустранения его с ногтей).

Собственно, вот попытка засвотчить его в деле:

Цену точно не скажу, давно дело было, но не более 60 рублей.

Моя субъективная оценка 5, как лаку, так и цвету.

ПС: извиняюсь за ногти — я недавно придала им эту форму, совсем к ней не привыкла, отращиваю, а то сами по себе они слишком короткие.

• mysia
  • 01 марта 2012, 21:24
Лак красивый, цвет благородный, но что ж вы так позаливали им ногти?!

Я всегда вплотную ногти крашу, не люблю отступы.
Тут еще и маникюр (кутикула)был совсем свежий, вот под неё и набилось… На фото — уже третий день, отрасло немного и стало видно границы.

• mysia
  • 02 марта 2012, 11:49
я тоже не люблю отступов, стараюсь краситть максимально близко к кутикуле, но залитые не люблю. Сами ногти мне ваши нравятся — и длина, и форма

Обычно я корректирую маникюр после покраски (карандашом или палочкой), пока лак свежий. Тут, видимо, просто проворонила и убрала только с кожи…
  • ILisa
  • 02 марта 2012, 01:19
блин, а у меня раньше тоже была проблема… лак заливала под кутикулу, еле отучилась делать отступ. Кстати, благодаря косметисте

А как это?
  • ILisa
  • 02 марта 2012, 17:28
в смысле как это? лак соприкосался с кутикулой. правильно делать малюсенький отступ. Выглядит эстетичней, это я на косметисте подглядела