29.02.2012

Зелёный мини-митинг

Добрый день, соискательницы косметического профита!

Медленно, но всё же таки воплощая долгосрочные планы в жизнь, начну постепенное описание зелёной части моей лаколлекции в преддверии весны с двух надёжных и проверенных временем любимцев – Illamasqua Radium и Nubar Reclaim.

Каждый из них чем-то относительно уникален для меня: Радиум – один из немногих представителей очень почитаемого мною цвета шартрез с шиммером; Реклэйм – один из малочисленных зелёных линейных голографиков.
Вместе эти два оттенка можно метафорически сравнить с лаймом: спокойный Nubar выступал бы в качестве шкуры фрукта, а яркий Illamasqua – в качестве сочной мякоти:
фото экспроприировано отсюда

1. Illamasqua Radium — лак для ногтей желто-зелёного цвета с ярким лаймовым шиммером из коллекции Illamasqua Toxic Nature весна/лето 2011. Шиммер в нём годный: мелкий, но заметный и концентрированный, так что его не назовешь «скрытым», однако пропорция соблюдена прекрасно, благодаря чему текстура лака не стала, к счастью, перламутрово-металлической. К слову, лаймовые металлики, в отличие от шиммеров, очень распространены (при всём уважении к первым, но лучше бы наоборот) – поэтому ещё увидев первое промо той летней коллекции Илламаски, я уже знала, что Радиум будет моим.
Сначала о ттх: чг, лак не такой послушный, как хотелось бы. Из плюсов текстуры могу выделить насыщенную пигментированность и концентрацию шиммера, из минусов – некоторую неоднородность (тем не менее, 2 слоёв вполне достаточно) и слегка чрезмерную густоту. Кисточкой и съемным колпачком оснащен традиционными для Illamasqua. Стойкость имеет субъективно хорошую (три дня точно носится), высыхает вполне быстро, однако я всё равно использую топ для разравнивания поверхности и придания дополнительного глянца (родной у лака средний).
Теперь о цвете: он превосходный   Я в принципе очень неравнодушна к цвету сhartreuse (предпочитаемое самобытное название в честь ликера, хотя сейчас такие оттенки частенько называют Шрек'овыми, и, стоит заметить, название это получило распространение не столько благодаря самомУ замечательному мультяшке, увидевшему свет ещё в 2001 году, сколько благодаря тематической коллекции OPI Shrek Forever After, приуроченной к выходу одноимённого сиквела летом 2010, и имевшей в центре как раз кремовый шартрез с запоминающимся названием Who the Shrek are you?), радостно воспринимаю его в окружающей среде и благодарно ношу его на ногтях и в обычной кремовой текстуре. Radium же – просто подарок судьбы в этом смысле, он обладает идеальным на мой вкус балансом желтого и зелёного, а вышеозначенный шиммер изящно отличает его от простых кремовых собратьев.
в сравнении с эмалевым Hot Lime Green Nubar
Кроме того, смею заметить, несмотря на кажущуюся броскость оттенка, он очень ловко сочетается много с чем: с фиолетовым (нравится носить их тандемом с Paradoxal Chanel, к примеру), с серым, с чёрным – и очень носибелен. Для меня он также представляет собой квинтэссенцию позитива, просто поднимает настроение и улыбает, и посему – совершенно незаменим.
нижеследующие свотчи примечательны последовательным поучением «тщательно мойте руки перед чаепитием» xD
с черным кракелюром Isa Dora Graffiti Black Tag
Субъективная оценка: 6 из 5 за улыбательный цвет, и 4 за неидеальные ттх.

2. Nubar Reclaim – гладкий линейный зелёный лак-голографик (в отличие от «рассеянных» голографиков, представителями которых можно назвать Tristam A-England и OPI My Private Jet, т.н. «линейные» демонстрируют очевидные узоры-полосы, или, хм, линии – как, например, вся культовая коллекция China Glaze OMG и голографики Nfu.Oh) из коллекции Nubar Going Green лета 2009. Это была замечательная коллекция, цельно-зелёная,
посвященная экологии и тому, что в то время компания Нубар вступила в партнерство с PETA и их продукция была сертифицирована как веганская и не тестируемая на животных. И всё это только ради того, чтобы иметь возможность ставить этот знак
на свои упаковки   Кроме того, отмечу, что продукты Nubar, в т.ч. и герой сего поста, big3free изначально, о чём неустанно напоминают)

Какое-то время назад этот лак был самым знаменитым зелёным holo, эдаким Граалем лакоманьяков-зелёнопоклонников, ибо известных конкурентов у него практически не было. Это сейчас можно покопаться в закромах турецких, бразильских производителей, или даже в новой коллекции A-England, и найти там голографически сверкающих зелёных красавчиков, а вот раньше с ними было никак чуть более, чем полностью… Но даже несмотря на то, что три года с момента выпуска означенного лака были чрезвычайно плодотворными для лакосферы, полного аналога ему до сих пор не обнаружено. Учитывая вышеизложенное и мою пиитическую любовь к зелёному, возжеланный Reclaim стал просто сокровищем моей коллекции.
Итак, к качеству и текстуре у меня претензий нет никаких: лак хорошо ложится (ровно, но тонко), очень быстро сохнет (но не настолько быстро, чтобы это стало проблемой)), снабжен вполне удобной стандартной кисточкой – Nubar в своём репертуаре. Разве что особой стойкостью и глянцем не отличается, но это присуще любому linear holo. Кстати, бытует мнение, что на голографики не стоит, мол, наносить верхнее покрытие – с этим я в корне не согласна, многие топы никак не «размывают» голографический эффект, зато продлевают такому лаку жизнь и делают его более блестящим.
К слову о голографическом эффекте: у героя сего поста он, конечно, не настолько выдающийся, как у светлого L8RG8R China Glaze, но это не умаляет его достоинств.
Цвет же у Reclaim не вызывает у меня ничего, кроме глубочайшей приязни   Этот травяной зелёный даже при хмуром дневном свете выглядит приятно (бывает, что holo в таком освещении выглядят весьма жалко, но этот – точно не из их числа), успокаивающе. На ярком направленном свете он сверкает и переливается, прилежно демонстрируя все голографические возможности своих мелких блестящих частиц. В приглушенном искусственном освещении (под зыбким тусклым светом висящей лампы над столиком в кофейне, к примеру) Reclaim, кмк, смотрится наиболее выигрышно, чертовски объёмно и переливчато.
Мои более чем скромные свотчи не дают представления о всей его красоте, но всё же позволяют составить общее впечатление)
Вопрос его сочетаемости для меня вообще не стоит – ибо Reclaim идеально сочетается с Фитцем, а этого достаточно
Субъективная оценка: 6 за чарующий цвет и 5 за безупречные ттх.

Таким образом я с удовольствием символически провожаю зиму и с ещё бОльшим удовольствием выбираю зелёную волну в лице весны Х)
За сим – всё, большое спасибо за внимание Х)

А какие лаймовые лаки в любимцах у вас?

vestikii 29 февраля 2012, 00:11
Очень красивый пост   Спасибо!!!
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:53
рада, что понравился
EkaterinaSummer 29 февраля 2012, 00:13
У Nubar просто завораживающий цвет
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:53
да-да, он такой, и при этом спокойный очень — не самое типичное сочетание)
max-max 29 февраля 2012, 00:13
обычно про лаки не читаю, а тут не устояла — красота…
и маникюр, и картинки доставили эстетическое наслаждение моему взгляду…
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:55
приятно, что пост вас заинтересовал
marino4ka 29 февраля 2012, 00:20
вот такой лак, как Nubar Reclaim я искала все прошлое лето, но так и не нашла… очень мне хотелось сочный зеленый голографик, а они все тусклые какие-то были… спасибо за пост:)
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:55
интернет нам в помощь ;) слава богам, он есть в продаже и по сей день!
amarga 29 февраля 2012, 00:21
Оооооооооооочень красивый пост
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:58
спасибо ^^
Blanda 29 февраля 2012, 00:30
Тысячу плюсов за пост и еще столько же второму лаку за безумно красивый цвет! я же теперь спокойно не засну :) Хотя и первый безусловно достоин внимания ;)
У меня лайма в коллекции совершенно не обнаружено, надо восполнять пробел…
Lita_Llost 01 марта 2012, 19:58
Обязательно надо, капля позитива лишней не будет
Sweet_Irene 29 февраля 2012, 00:34
Вы всегда так здорово оформляете посты мышь великолепен
по теме — лаймовый очень понравился, несет в себе какой-то «витаминный» заряд!))
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:00
Спасибо! Х) (Мыш лучше любого лака, но   )))
Да, «витаминный» — отличное для него определение)
MagicKucher 29 февраля 2012, 00:42
Ооочень сочные оттенки)
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:51
Где взять майку такую.))))))

Первый оттенок понравился очень, и заглавная фотография еще очень забавная, классная идея.)
Ну и Фитц
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:02
Идею, как и майку, мне подбросил любимый человек — просто он знает, в чём соль
Рада, что оценили ^^
Double_Trouble 01 марта 2012, 20:55
Я после Вашего поста заказала себе аналогичную.) Спасибо за идею, я даже весь первый сезон пересмотрела.))

С первым днем весны Вас! Лаки как раз в тему)
Lita_Llost 01 марта 2012, 21:06
Пожалуйста, носите с удовольствием   Ну вот, теперь и я пойду пересматривать, коварная вы))

Спасибо большое, и Вас с весной — зиму пережили! Х)
Так-то обычно по сезонам оттенки не делю, но тут как-то само получилось, главное ведь — настроение создать.
Lenurochka 29 февраля 2012, 01:08
Прелесть)))) отличный пост!)))))))
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:03
Пасиб Х)
elenakot 29 февраля 2012, 01:11
Вы мне так подняли настроение своим постом))) Нубарчик такой ко мне едет-заказывала на угад и теперь понимаю, что не ошиблась в выборе!
Спасибо Вам!
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:05
О, да это же здОрово (что едет, и что настроение поднялось)
Имхо, совсем не ошиблись — искренне рассчитываю, что Reclaim и вас не разочарует)
elenakot 02 марта 2012, 16:36
Сегодня получила, он потрясающий! Я в поросячьем восторге)))
Idema 29 февраля 2012, 01:13
ой не… только не с кракелюром, он сам по себе красив
FameFatale 29 февраля 2012, 01:17
За креативность и «рекламность» Вашего эссе — 10 из 5! И за майкой я в очередь встаю… А вот к зелёным что-то я уж чересчур придирчива (именно к цветам) Если уж цвет нестандартный априори — пусть будет сложный, непонятный, не буквальный, такой «не расшифрованный»… глубинный… в первом (лично для меня слишком много банального солнца, золотистого-золотистого). А второй — «с эксплуатацией до возраста 25 лет» мне чувствуется почему-то… Пока во флаконе интригует зелёный цвет у Диора, уж не знаю, насколько не разочарует на ногтях…
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:14
Благодарю за внимание Х)
Не согласна, конечно, насчет возрастного деления, но на вкус и цвет — фломастеры разные
Waterlily Dior (если вы его подразумевали) субъективно не назвала бы интригующим или sophisticated — он милый, но такой… политкорректный до безобразия, чтоли, будто светло-зелёный для тех, кто не рискует носит зелёный вообще. И плотноват.
Из относительно «сложных» оттенков зелёного рискну обратить ваше внимание на Mavala Bronze Green из тёмных (прямо неожиданно удивил) и на OPI Stranger tides
FameFatale 01 марта 2012, 22:34
Спасибо за отзыв! И оооогромное спасибо за информацию! Ещё раз просмотрела много фото Waterlily Dior на ногтях — нет, не моё… не торкает, не зашифрованный. И чего опасалась, то и увидела — во флаконе цвет сложнее… Смотрела Chanel Jade — те же сигналы — не моё. Mavala Bronze Green удивил мой капризный мозг — поищу его в ближайшее время у себя в городе… Безумное спасибо за подсказку. И всё равно осталась мечта — летний мятный и неплоский, чтобы удивлял не только посторонних, но меня все дни ношения… будем искать )))
Lita_Llost 03 марта 2012, 10:35
как найдёте — сдайте явку, пожалуйста Х)
ShumelkaMish 29 февраля 2012, 01:50
ух ты! какой взрыв цвета! смотрела и смотрела бы)
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:15
цветотерапия против авитаминоза!1 Х)
murmurchik 29 февраля 2012, 02:10
потрясные оба! ну первый вообще умопомрачительный, конечно. кракелюром тока не надо его))
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:19
а мне он с кракелюром напоминает, внезапно, одну тему для windows 98 — «Jungle», и таким образом провоцирует ностальгию)
Xristina 29 февраля 2012, 06:33
Какие цвета!!, какие картинки!!!!, каааакая майка!!!   Спасибо, очень порадовали! Возьму оба на заметку
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:17
рада, что понравились!
Ane4kina 29 февраля 2012, 07:51
классные оттенки) а пол литровая мышь рулит)))))
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:19
о, даа Х)
koshka7 29 февраля 2012, 08:48
Как в глянцевом журнале! уважение автору за такой пост
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:20
чрезвычайно приятно, что пост понравился)
Lucie81 29 февраля 2012, 09:07
Жду не дождусь посылку с Reclaim. А сейчас еще и Illamasqua такой захотела, хотя один лаймовый у меня есть -Essence, но он чистый крем, а у Radium, действительно, красивый шиммер.
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:23
Пусть посылочка ваша приходит поскорее)
А Lime up! тоже красавец, и жаль только, что у нас в городе с Essence совсем плохо.
Tessia 29 февраля 2012, 09:15
спасибо за утреннею порцию свежести)) позитивные лаки.
Anya_Gorelova 29 февраля 2012, 10:06
красивые лаки и интересный текст. спасибо)
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:25
и вам спасибо, что прочитали и оценили
kori 29 февраля 2012, 10:20
Очень красивые оттенки лаков (люблю зелёные тона). На Ваших ноготках понравились оба, спасибо за обзор!
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:26
и я люблю ;) аватарка какая у вас замечательная, а в этом посте она и вовсе как родная Х)
luccera 29 февраля 2012, 11:21
Какие красивущие лаки и ногти   тож хочу весну
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:27
Grazie ^^
Маша, но она уже здесь! ;)
luccera 01 марта 2012, 20:39
пока не ощущается
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:47
да и здесь не ощущается, но я вот изо всех сил создаю настроение провесеннее, вдруг поможет
nastyamk2007 29 февраля 2012, 11:44
Мне нравятся цвета лаков   Мне приглянулся у A-england, темно-ярко-зеленый) Из лаймовых у меня есть пожалуй только из Nfu лак
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:29
это хорошее такое «пожалуй», кмк
ну а как же Green Apple ORLY? Тоже вполне лаймовый))
nastyamk2007 01 марта 2012, 21:06
только сегодня о нем вспомнила, точно)))
Deepsyred 29 февраля 2012, 12:13
Пост очень красивый! В избранное! +
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:29
рада, что понравился Х)
all_and_now 29 февраля 2012, 12:27
А))) вот это пост!))) очень-очень супер!А почему тебя нет у меня в друзьях?
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:31
здОрово, что поглянулся ;)
Bosanogka 29 февраля 2012, 12:36
Илламаска конечно цвет на любителя. я видимо не любитель   ( хотя сама марка меня привлекает по страшной силе). А вот Нубар просто бомба   Цвет жизни и начала бесконечности!!! Надо брать!!! Когда я видела его в живую и не прониклась, а сейчас под впечатлением. Вот в чём сила демонстрации на ногтях!
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:35
ооо, Илламаска чертовски привлекательна Х)
Reclaim, имхо, именно маст-хэв, и что ещё кажется мне в нём замечательным, так это то, что производитель не делает искусственно из него культа, позиционируя как «супер-мега-лимитку»)
Jablocko 29 февраля 2012, 12:38
Очень сочно, мой любимый цвет, особенно привлек Illamasqua Radium.
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:36
приятно встретить единомышленника)
nastyamk2007 29 февраля 2012, 15:26
Хочу продолжение зеленой темы!!!
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:36
обязательно будет, ещё оскомину набъёт)))
Tale 29 февраля 2012, 16:23
Nubar — просто бесподобный зеленый
LILY 29 февраля 2012, 18:03
Я не буду оригинальной — Nubar, потрясающий нефрит, а он, как известно, приносит счастье)
Лита, замечательно ухоженные руки) Если еще и учитывать суровый климат — о, выше похвал!
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:39
Лена, ты меня засмущала   (руки могли бы и поухоженнее быть, к слову!)
Не приходила в голову ассоциация с нефритом, а ведь похож! спасиб x*
nastyamk2007 29 февраля 2012, 19:13
Забыла добавить — очень классное заглавное фото, в тему — белые ленточки, лозунги…
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:41
рада, что зелёные оппозиционеры попались папарацци не зря
нужно собраться всеми 146% и идти голосовать за потепление!
Brigitta 29 февраля 2012, 21:42
Оба нескучные и позитивные.
Но зеленый голографик просто бомба   Оторвала бы с руками
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:42
так-так, руки я вас попрошу оставить — они не самые прямые, конечно, но ещё пригодятся!
А Нубар есть в продаже ;)
bambinina 01 марта 2012, 07:33
Оля)) ты прекрасна))
митингующие лаки прекрасны))
мыльные фото прекрасны))
Lita_Llost 01 марта 2012, 20:45
Аня, у тебя весенний приход, надеюсь
Merci beaucoup ^.^
Lola_Montez 02 марта 2012, 05:19
О! моё любимое, зелёненькое. Оба понравились очень, уже хочу приобрести))) Спасибо
Olaf 02 марта 2012, 15:32
Оля, оч. круто, как всегда )
Плюсуюсь к высказываниям относительно прекрасных ттх) лаков Нубар, при знакомстве с маркой я в первую очередь обратила внимание именно на этот факт.
И, да, я-таки дождалась своих Капель Дождя ), хоть и несовсем своевременно…
Lita_Llost 03 марта 2012, 10:44
Спасибо, Оля Х)
Но задержавшийся Raindrops-то хоть порадовал тебя? С оф.сайта доставка задержалась?
Olaf 05 марта 2012, 11:28
Не-не, задержалась не доставка Капель, а мои поиски и торги )), потому как на оф. сайте этот лак уже не купить ((
А несвоевременно лишь потому, что этот лак видится мне осенне-зимним.
Katrinka 04 марта 2012, 17:36
Пост прямо заряжает энергией. Очень красивые лаки. Хоть я и не самый страстный любитель зеленых оттенков. (исключение хаки)