Хамелеончик Orly Space Cadet

Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня я покажу Вам лак, с которого началось моё знакомство с хамелеонами. Этот красавчик у меня уже довольно давно и вот наконец я решила вывести его в свет
Всех заинтересовавшихся прошу под кат
Осторожно, много фото)))
Хамелеончик Orly Space Cadet

Полное название лака: ORLY Space Cadet из серии Cosmic FX

Развернутое мнение: С этим лаком у меня была долгая история. Сначала я увидела его на знакомой и поняла, что очень его хочу. Но потом как-то забыла. И через какое-то время, наткнувшись на видео в интернете, я вновь увидела его. Вот тут уже я решила, что он мне просто необходим. К счастью, он оказался в ближайшем магазине. Я сразу купила его и пошла домой счастливая. Однако этот лак вызывает у меня смешанные чувства. Чтобы было немного проще, я распишу его плюсы в минусы.
Плюсы:
1. нереально красивый цвет с потрясающими переливами
2. как хамелеон он ведет себя очень хорошо, меняя цвета в гамме «фиолетовый-золотой-зёленый-коричневый» + у него есть мельчайшие синенькие блесточки
3. хорошее качество(долгая стойкость, лёгкое нанесение, жидкая текстура)
4. качественная и удобная кисточка, но...(см. минусы)
Минусы:
1.… кисточка тоненькая и набирает недостаточно лака для моих ногтей
2. в один слой он цвета зелёнки с розовым шиммером
3. лично мне это лак на ногтях надоедает через три дня
4. для плотного покрытия нужно около пяти слоёв лака, которые долго сохнут и тяжело стираются
Как-то так это выглядит. Как видим, минусы и плюсы в равном количестве, но всё же я люблю этот лак. Он необычный, при определённом освещении выглядит по-настоящему космическим и обладает зеркальным эффектом. Так что красить ногти я им по-любому буду, но вот как часто не знаю)))

Вот так вот он выглядит:
Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet
Хамелеончик Orly Space Cadet В один слой на бумажке(при полном покрытии на ногтях сплошной шиммер):
Хамелеончик Orly Space Cadet Здесь видны все цвета переливов:
Хамелеончик Orly Space Cadet Теперь фото на ногтях при дневном свете:
Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Хамелеончик Orly Space Cadet Вспышка(тут виден тот самый космический эффект):

Цена: 210 рублей

Оценка: несмотря на всё 5

Спасибо за внимание, Ваша Вика
роскошный хамелеон
  • amarga
  • 28 февраля 2012, 17:03
Оооочень красивый
красивый!
в очередной раз убеждаюсь, что такие цвета мне приятнее смотреть на других, чем на себе=)
  • 28 февраля 2012, 17:31
а почему на себе не хотите попробовать?))
ух ты, какой умопомрачительный!!!
Лак просто krazy!!!
  • Darya_Fo
  • 28 февраля 2012, 17:24
Ох, какой же он шикарный!!!   Сто лет за ним гоняюсь, никак не могу найти 6( Всех представителей этой коллекции встречаю периодически, а он ещё ни разу на глаза не попадался
  • 28 февраля 2012, 17:28
а я наоборот кроме него никого нигде не могу увидеть
  • 28 февраля 2012, 17:25
5 слоев для плотного покрытия  , выносите-у меня инфаркт…
А цвет конечно хорош, ничего не скажешь.
  • 28 февраля 2012, 17:29
если ногти короткие, то достаточно 2-3 слоёв))
  • 28 февраля 2012, 17:30
Как длина ногтей влияет на плотность покрытия без проплешин?
  • 28 февраля 2012, 18:51
очень просто, цвет свободного края отличается от цвета прилегающей к пальцу ногтевой пластины и соответственно если лак довольно прозрачный, то видна граница между ними и чтобы её скрыть нужно больше слоев
а если свободного края нету, то однотонную поверхность «закрасить» легче))
  • 28 февраля 2012, 18:59
Почему Вы думаете, что у коротких ногтей нет свободного края? Он есть, просто не такой длинный…
  • 28 февраля 2012, 19:11
видимо, у нас с Вами разные представления о коротких ногтях)для меня это как раз ногти без свободного края))
я поэтому и написала про 2-3 слоя, потому как когда у меня были такие ногти, то этого количества слоев вполне хватало
для такой длины как сейчас у меня этого мало
  • 28 февраля 2012, 19:20
Точно разные, у меня даже если срезать «до мяса» свободный край остается в любом случае
И потом, даже если нет свободного края, то всегда есть лунка, которую тоже необходимо закрашивать.
  • 28 февраля 2012, 19:24
ааа он же совсем маленький))тут и двух слоев хватит)))
Очень интересный лак! На фото он в те самые 5 слоев? (если бы не это — побежала покупать, но мне тоже на 2-3 день хочется перекраски)
  • 28 февраля 2012, 17:30
да, в те самые 5 слоёв)
просто у меня длинные ногти и эти слои нужны чтобы полностью перекрыть свободный край, иначе некрасиво получается…
да, понятно)

когда наращивала ногти тоже мучилась с некоторыми лаками ))
Я очень люблю этот оттенок.Ношу в 2 слоя
  • Alexy
  • 28 февраля 2012, 20:54
Лак и маникюр бесподобны
  • 28 февраля 2012, 21:01
спасибо большое))
  • Leri
  • 28 февраля 2012, 21:03
ух, обожаю его))))) сегодня и накрашу, аж прям захотелось, спасибо за пост!
  • 28 февраля 2012, 21:07
всегда пожалуйста)))
Лак напомнил «перидот» из последней осени Шанель… Только в этом куда больше фиолетовых переливов. Очень богато смотрится.
  • vibit
  • 28 февраля 2012, 21:37
Ну что и говорить… шикаааарный!
  • Tender
  • 28 февраля 2012, 21:51
лак конечно очень, но ногти… они шикарны!!!
  • 28 февраля 2012, 21:57
спасиибо

• Tatty
  • 28 февраля 2012, 22:17
Ух ты, аж дух захватило!!!
  • 28 февраля 2012, 22:21
рада, что сумела произвести впечатление
Шикарный цвет!
Какой красивый хамелеон. Глаз не оторвать.