26.02.2012

Новая игрушка - China Glaze Magnetix Collection Spring 2012, "You move me" #80600

Приехала ко мне моя долгожданная посылка с лаковыми обновками. Больше всего я ждала лак из весенней коллекции China Glaze Magnetix. Игрушка оказалась интересная, но не простая. Расскажу вам про ее плюсы, минусы и подводные камни )

China Glaze Magnetix Collection Spring 2012, «You move me» #80600
Магнитные лаки один из трендов этого года. Подобные коллекции выходят у China Glaze, Pupa, Nail inc, Dance Legend и др. Что-то наподобие термолаков, только теперь с магнитами. Я решила попробовать China Glaze, в оттенке «You move me» #80600

Лаки можно использовать соло, но если к свеженакрашенному лаку поднести магнит, образуется рисунок. У каждого производителя свои хитрости на этот счет. China Glaze предлагают к лакам приобрести такой магнит с тремя рисунками.
К магниту прилагается инструкция.

Итак, как это работает. Наносим базовое покрытие. После красим лак и немедленно подносим к ногтю магнит, с выбранным дизайном. Ждем 5-10 сек. После наносим топ или сушку. Вроде все просто и ясно, но не тут то было! У меня получилось накрасить только со второго раза. Производитель предлагает наносить лак в один слой, но мне больше понравилось в два. Цвет становится более глубоким (и еще в один слой у меня все равно не получается накрасить равномерно).
Самая засада в том, что магнит надо подносить очень близко! Касаясь «бортиком» пальца. Примерно так:

Иначе рисунка не видно вообще или он очень бледный. При этом надо умудриться не прикоснуться с лаку. Если ноготь длинный и не совсем плоский, все усложняется тем, что магнит при этом надо поворачивать, чтобы рисунок проявился на весь ноготь.
Короче после нескольких попыток, вот что у меня получилось. На три пальца я сделала «звездочку», на безымянный полоски и на средний «ромбы». С ромбом у меня совсем ничего не вышло, руки-крюки ))

Дальше много фото, с разным светом и ракурсом
Цена:
Лак 5,49$ магнит 4,99$ + доставка (покупала в интернет-магазине)

Оценка: 4+
Оценить пока на 5 не могу, т.к. лак оказался для меня непростой в использовании. Думаю, при определенном навыке, рисунок будет более внятным.
Сам лак отличный! Качество нанесения, блекс, кисточка — все супер. С магнитом штука забавная безусловно, буду играть дальше ))
Я Катя, ко мне на ты :)

Viruska 26 февраля 2012, 21:22
какая прелесть, рисунки просто загляденье
из магнитных я пробовала только бюджетный Golden Rose, меня пока хватило только на один раз, т.к. при приближении магнита где-то на пару мм он как бы перетягивал лак на себя и красивый рисунок оставался на магните, в общем веселая забава эти магнитный лаки
KalinaK 26 февраля 2012, 21:25
Спасибо ) Как понять «перетягивал», отпечатывался на магните?   А вообще магниты эти да, забавная штука )
Viruska 26 февраля 2012, 21:30
ага, отпечатывался, но только самим магнитом к лаку я не прикасалась — уже специально следила, в общем мистика) наверное, магнит сильно мощный оказался))
KalinaK 26 февраля 2012, 21:35
Ого! Этот слава богу не такой агрессивный, но тоже требует определенного навыка )
Lapo4ka 27 февраля 2012, 03:19
С моим ГР тоже вечно так! Я думала, только мой так делает
Viruska 27 февраля 2012, 03:49
видимо, это у них у всех такая «слабость» ))
julimina 26 февраля 2012, 21:32
А ты его случайно нена трансдизайне заказывала?
KalinaK 26 февраля 2012, 21:34
Нет, не там. Но типа того )
Yanki 26 февраля 2012, 21:50
идея забавная, но не понравился эффект от магнитов, если честно… как-то невнятно… конечно, это не в обиду тебе, ведь понятно, что тут нужна сноровка. так что интересно будет посмотреть на такой же маникюр, когда магниты будут лучше освоены) спасибо за интересный пост)
KalinaK 26 февраля 2012, 22:34
Спасибо! будем осваивать дальше )
Alexia 26 февраля 2012, 21:52
Интересная игрушка, красить ногти надо тогда. когда есть время, чтобы наблюдать за эффектами.
Спасибо за обзор! )
Idema 26 февраля 2012, 22:38
а мне почему-то не нравится эта фишка… так же как и кракелюр
elenakot 26 февраля 2012, 22:43
Я вот жду тоже, когда эти лаки в наличии появятся, у меня с магнитом есть хитрости, так что надеюсь проблем не будет)
KalinaK 26 февраля 2012, 22:57
Что за хитрости? Поделитесь?)
elenakot 26 февраля 2012, 23:12
Я сгибаю палец и держу магнит большим и указательным второй руки. Прислоняя магнит к пальцу с лаком я упираюсь в косточку на сгибе пальца, который крашу. В результате того, что появляется опора, можно легче поднести магнит на близкое расстояние и ничего не смазать тк руки не трясуться
KalinaK 26 февраля 2012, 23:20
Здорово! Надо попробовать.
elenakot 26 февраля 2012, 23:27
Я только так и делаю-рисунки всегда четкие и не мажется ничего. Надеюсь я понятно объяснила)
Troya 26 февраля 2012, 23:33
моя первая реакция — Ааааа, чайники сделали магнитный лак! Уже хочу, но до нас наверняка он еще не дошел…
спасибо за пост!
Irina77 26 февраля 2012, 23:41
когда увидела впервые эти лаки сразу к ним отнеслась скептически. цвета не понравились и тд… если бы кто-то мне делал, то не прочь, а самой лень. вам успехов в покорении магнитов!!!
KalinaK 27 февраля 2012, 12:40
Кому-то другому делать кстати проще, наверняка. Я бы попробовала, мне сам процесс как раз нравится)
SVICTORIA 27 февраля 2012, 08:35
все круто, чтобы лучше были проявлены рисунки, вы держите больше, тогда эффект будет лучше, извините если обидела
KalinaK 27 февраля 2012, 12:32
Держала и больше 10 сек, тут дело не в этом, мне кажется. Надо просто максимально близко магнит подносить. А это самое сложное )
SVICTORIA 27 февраля 2012, 16:12
вот у меня от голден роуз, там магнит хороший такой, но я держу 10 секунд и максимально близко и все супер четко выводится))
KalinaK 27 февраля 2012, 16:26
Мне кажется все-таки фишка держать близко, а долго — это втрое.
SVICTORIA 27 февраля 2012, 18:15
и близко и дольше)))тогда четкие рисунки)))у голден магнитик маленький но хороший
fiffinka 27 февраля 2012, 11:07
А я на Ю-тубе подсмотрела одну хитрость, там девочка приклеивала магнит 2-х сторонним скотчем к указательному пальцу, и так подносила магнит к свеженакрашенному ногтю. Я тоже так попробовала, действительно очень удобно, по крайней мере мне)))
KalinaK 27 февраля 2012, 12:34
Это получается каждый раз отклеивает магнит от пальца, чтобы накрасить лаком следующий ноготь?) непростой способ, но попробовать можно. Спасибо!
fiffinka 27 февраля 2012, 14:24
Нет, я сначала приклеиваю к указательному пальцу правой руки и крашу левую держа кисточку большим и средним пальцами, и поднося магнит к каждому пальцу, затем отклеиваю и приклеиваю к пальцу левой руки и крашу правую. Путано как-то объяснила))))
KalinaK 27 февраля 2012, 16:24
Высший пилотаж!   Я поняла, как вы это делаете, но, боюсь, сама я так не справлюсь ))
Zamazka 27 февраля 2012, 12:15
Прикольно…
Стоим с подругой недавно перед витриной с магнитными лаками и я ей распинаюсь, рассказываю про принцип нанесения и получаемый эффект. А из-за прилавка доносится голос продавца «Только магнитики нам не завезли». Ну как так? Лак приехал, а магниты нет...? А она: " Я вот из дома обычный магнит принесла, конечно эффекта с рисунком не получается, просто лак ярче становится...:
Ну вот хоть стой, хоть падай.
KalinaK 27 февраля 2012, 12:37
Прикольно)) у некоторых производителей магнит как-то в крышке расположен. Отдельно покупать не надо. Только вот у кого, не помню…
little_elf 27 февраля 2012, 16:31
у голден роуз в крышке магнит, всё удовольствие 180 рублей.
А я гдето читала, что любой магнит подходит.
KalinaK 27 февраля 2012, 16:59
Я тоже думаю, что любой магнит пойдет, магнит он и в Африке магнит )) Только, как пишут девочки выше, у голден Роуз он очень ядреный, что аж лак стягивает. Я лично не пробовала, но за 180 руб. вполне можно затестить ))
Kati 27 февраля 2012, 12:22
Интересный эффект. Лак красивый.
KalinaK 27 февраля 2012, 12:38
Вот и мне нравится! Любуюсь на него весь день, не смотря на невнятные рисунки) что-то в нем есть, определенно.
melamory_blimm 28 февраля 2012, 01:15
Тоже приобрела 2 магнитных лака, занятно ими ногти красить очень
Katrinka 04 марта 2012, 17:42
«Магнитные» лаки набирают обороты ))