Новая игрушка - China Glaze Magnetix Collection Spring 2012, "You move me" #80600

Приехала ко мне моя долгожданная посылка с лаковыми обновками. Больше всего я ждала лак из весенней коллекции China Glaze Magnetix. Игрушка оказалась интересная, но не простая. Расскажу вам про ее плюсы, минусы и подводные камни )

China Glaze Magnetix Collection Spring 2012, «You move me» #80600
Магнитные лаки один из трендов этого года. Подобные коллекции выходят у China Glaze, Pupa, Nail inc, Dance Legend и др. Что-то наподобие термолаков, только теперь с магнитами. Я решила попробовать China Glaze, в оттенке «You move me» #80600

Лаки можно использовать соло, но если к свеженакрашенному лаку поднести магнит, образуется рисунок. У каждого производителя свои хитрости на этот счет. China Glaze предлагают к лакам приобрести такой магнит с тремя рисунками.
К магниту прилагается инструкция.

Итак, как это работает. Наносим базовое покрытие. После красим лак и немедленно подносим к ногтю магнит, с выбранным дизайном. Ждем 5-10 сек. После наносим топ или сушку. Вроде все просто и ясно, но не тут то было! У меня получилось накрасить только со второго раза. Производитель предлагает наносить лак в один слой, но мне больше понравилось в два. Цвет становится более глубоким (и еще в один слой у меня все равно не получается накрасить равномерно).
Самая засада в том, что магнит надо подносить очень близко! Касаясь «бортиком» пальца. Примерно так:

Иначе рисунка не видно вообще или он очень бледный. При этом надо умудриться не прикоснуться с лаку. Если ноготь длинный и не совсем плоский, все усложняется тем, что магнит при этом надо поворачивать, чтобы рисунок проявился на весь ноготь.
Короче после нескольких попыток, вот что у меня получилось. На три пальца я сделала «звездочку», на безымянный полоски и на средний «ромбы». С ромбом у меня совсем ничего не вышло, руки-крюки ))

Дальше много фото, с разным светом и ракурсом
Цена:
Лак 5,49$ магнит 4,99$ + доставка (покупала в интернет-магазине)

Оценить пока на 5 не могу, т.к. лак оказался для меня непростой в использовании. Думаю, при определенном навыке, рисунок будет более внятным.
Сам лак отличный! Качество нанесения, блекс, кисточка — все супер. С магнитом штука забавная безусловно, буду играть дальше ))
Я Катя, ко мне на ты :)
  • 26 февраля 2012, 21:22
какая прелесть, рисунки просто загляденье
из магнитных я пробовала только бюджетный Golden Rose, меня пока хватило только на один раз, т.к. при приближении магнита где-то на пару мм он как бы перетягивал лак на себя и красивый рисунок оставался на магните, в общем веселая забава эти магнитный лаки
  • 26 февраля 2012, 21:25
Спасибо ) Как понять «перетягивал», отпечатывался на магните?   А вообще магниты эти да, забавная штука )
  • 26 февраля 2012, 21:30
ага, отпечатывался, но только самим магнитом к лаку я не прикасалась — уже специально следила, в общем мистика) наверное, магнит сильно мощный оказался))
  • 26 февраля 2012, 21:35
Ого! Этот слава богу не такой агрессивный, но тоже требует определенного навыка )
  • Lapo4ka
  • 27 февраля 2012, 03:19
С моим ГР тоже вечно так! Я думала, только мой так делает
  • 27 февраля 2012, 03:49
видимо, это у них у всех такая «слабость» ))
  • julimina
  • 26 февраля 2012, 21:32
А ты его случайно нена трансдизайне заказывала?
  • 26 февраля 2012, 21:34
Нет, не там. Но типа того )

• Yanki
  • 26 февраля 2012, 21:50
идея забавная, но не понравился эффект от магнитов, если честно… как-то невнятно… конечно, это не в обиду тебе, ведь понятно, что тут нужна сноровка. так что интересно будет посмотреть на такой же маникюр, когда магниты будут лучше освоены) спасибо за интересный пост)
  • 26 февраля 2012, 22:34
Спасибо! будем осваивать дальше )
  • Alexia
  • 26 февраля 2012, 21:52
Интересная игрушка, красить ногти надо тогда. когда есть время, чтобы наблюдать за эффектами.
Спасибо за обзор! )
  • Idema
  • 26 февраля 2012, 22:38
а мне почему-то не нравится эта фишка… так же как и кракелюр
  • 26 февраля 2012, 22:43
Я вот жду тоже, когда эти лаки в наличии появятся, у меня с магнитом есть хитрости, так что надеюсь проблем не будет)
  • 26 февраля 2012, 22:57
Что за хитрости? Поделитесь?)
  • 26 февраля 2012, 23:12
Я сгибаю палец и держу магнит большим и указательным второй руки. Прислоняя магнит к пальцу с лаком я упираюсь в косточку на сгибе пальца, который крашу. В результате того, что появляется опора, можно легче поднести магнит на близкое расстояние и ничего не смазать тк руки не трясуться
  • 26 февраля 2012, 23:20
Здорово! Надо попробовать.
  • 26 февраля 2012, 23:27
Я только так и делаю-рисунки всегда четкие и не мажется ничего. Надеюсь я понятно объяснила)
  • Troya
  • 26 февраля 2012, 23:33
моя первая реакция — Ааааа, чайники сделали магнитный лак! Уже хочу, но до нас наверняка он еще не дошел…
спасибо за пост!
  • Irina77
  • 26 февраля 2012, 23:41
когда увидела впервые эти лаки сразу к ним отнеслась скептически. цвета не понравились и тд… если бы кто-то мне делал, то не прочь, а самой лень. вам успехов в покорении магнитов!!!
  • 27 февраля 2012, 12:40
Кому-то другому делать кстати проще, наверняка. Я бы попробовала, мне сам процесс как раз нравится)
все круто, чтобы лучше были проявлены рисунки, вы держите больше, тогда эффект будет лучше, извините если обидела
  • 27 февраля 2012, 12:32
Держала и больше 10 сек, тут дело не в этом, мне кажется. Надо просто максимально близко магнит подносить. А это самое сложное )
вот у меня от голден роуз, там магнит хороший такой, но я держу 10 секунд и максимально близко и все супер четко выводится))
  • 27 февраля 2012, 16:26
Мне кажется все-таки фишка держать близко, а долго — это втрое.
и близко и дольше)))тогда четкие рисунки)))у голден магнитик маленький но хороший
  • fiffinka
  • 27 февраля 2012, 11:07
А я на Ю-тубе подсмотрела одну хитрость, там девочка приклеивала магнит 2-х сторонним скотчем к указательному пальцу, и так подносила магнит к свеженакрашенному ногтю. Я тоже так попробовала, действительно очень удобно, по крайней мере мне)))
  • 27 февраля 2012, 12:34
Это получается каждый раз отклеивает магнит от пальца, чтобы накрасить лаком следующий ноготь?) непростой способ, но попробовать можно. Спасибо!
  • fiffinka
  • 27 февраля 2012, 14:24
Нет, я сначала приклеиваю к указательному пальцу правой руки и крашу левую держа кисточку большим и средним пальцами, и поднося магнит к каждому пальцу, затем отклеиваю и приклеиваю к пальцу левой руки и крашу правую. Путано как-то объяснила))))
  • 27 февраля 2012, 16:24
Высший пилотаж!   Я поняла, как вы это делаете, но, боюсь, сама я так не справлюсь ))
  • Zamazka
  • 27 февраля 2012, 12:15
Прикольно…
Стоим с подругой недавно перед витриной с магнитными лаками и я ей распинаюсь, рассказываю про принцип нанесения и получаемый эффект. А из-за прилавка доносится голос продавца «Только магнитики нам не завезли». Ну как так? Лак приехал, а магниты нет...? А она: " Я вот из дома обычный магнит принесла, конечно эффекта с рисунком не получается, просто лак ярче становится...:
Ну вот хоть стой, хоть падай.
  • 27 февраля 2012, 12:37
Прикольно)) у некоторых производителей магнит как-то в крышке расположен. Отдельно покупать не надо. Только вот у кого, не помню…
у голден роуз в крышке магнит, всё удовольствие 180 рублей.
А я гдето читала, что любой магнит подходит.
  • 27 февраля 2012, 16:59
Я тоже думаю, что любой магнит пойдет, магнит он и в Африке магнит )) Только, как пишут девочки выше, у голден Роуз он очень ядреный, что аж лак стягивает. Я лично не пробовала, но за 180 руб. вполне можно затестить ))
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 12:22
Интересный эффект. Лак красивый.
  • 27 февраля 2012, 12:38
Вот и мне нравится! Любуюсь на него весь день, не смотря на невнятные рисунки) что-то в нем есть, определенно.
Тоже приобрела 2 магнитных лака, занятно ими ногти красить очень
«Магнитные» лаки набирают обороты ))