25.02.2012

Мой горчичный друг

Итак, Сlaire's Nail Polish Extra Strong #136

Описания от производителя, к сожалению, не нашла.
Лак был найден полтора года назад, в магазине Claire's, в котором вообще-то продается бижутерия. Как-то раз я забрела туда, обнаружила, что там продаются лаки всевозможных оттенков и взяла в качестве эксперимента пару бутыльков, скорее, чтобы протестировать цвета, а не для пользования. В итоге, мне ни один не понравился, и лаки были заброшены на задворки моих лакоскладов :) И вот пару месяцев назад, после сезонной ревизии, меня снова привлек этот цвет. Я решила испробовать его еще раз и влюбилась!

Цвет достаточно неоднозначный, очень зависит от «температуры» освещения. На холодном свету начинает напоминать лососевый, а в теплом (и как раз таким он меня в себя и влюбил) — темно-горчичным, если так можно выразиться :)
Лак в целом беспроблемен, крем оптимальной плотности. В принципе можно класть в один слой, но тогда он так и останется лососевым, что мне не очень по душе, поэтому я крашу в два. Стойкость обычная, 4 дня без каких-либо изъянов (но у меня лаки всегда держаться дольше, чем у кого-либо из моих подруг). Скол появился лишь однажды за все разы, когда я им пользовалась, а так незаметно сходит с кончиков, что его не портит, и можно поносить ещё день-два.
Единственное, мне не нравится, как сохнет. Поверхностно он высыхает буквально за минуты две, и можно аккуратно заниматься своими делами. Но даже с сушкой ещё долгое время надо избегать какого-либо сильного давления на ногти (а я большая любительница активно жестикулировать и постоянно ударяюсь рукой обо что-нибудь твердое), иначе останутся некрасивые борозды.
Относительно состава не могу ничего сказать толком, плоховато в это разбираюсь. Меня это, правда, мало волнует, т.к. стараюсь всегда наносить базу и, надеюсь, что она обеспечивает какую-то защиту.

Прошу прощения за некоторые неаккуратности в нанесении)

холодный утренний свет

а вот тут он такой, каким нравится мне больше всего

Очень люблю этот лак, да и вообще этот цвет обожаем мной не только на ногтях, но и в одежде, интерьере и во много другом. Недавно заходила в Claire's снова, запастись ещё флакончиков, а его нет. Так что, если знаете похожие оттенки — умоляю, поделитесь со мной информацией :)
У меня есть похожий цвет от Flormar (M105), но он более холодный, и чуточку потемнее. Я его называю терракотовым.
Для сравнения:

Цена: 60 рублей(!)
Оценка: 5+

Меня зовут Даша, и со мной на «ты», пожалуйста :)

Matreshka 25 февраля 2012, 17:22
Интересный цвет! Вобще такие телесные не люблю, но этот просто сама элегантность.
pocahontas 25 февраля 2012, 18:00
спасибо за комментарий! :)
цвет действительно очень интересный, и ещё интересней становится в разных сочетаниях с другими цветами)
Schi88 25 февраля 2012, 17:49
В моём понимании в горчице меньше рыженького и больше зелёного, но это так.   Оттенок очень красивый, уютный такой! И маникюр аккуратный, и форма ногтей красивая.
pocahontas 25 февраля 2012, 18:04
Спасибо за комплименты, очень приятно!
Ну да, он горчичным назван ооочень субъективно :) Но я почему-то подумала сразу именно об этом слове, когда первый раз накрасила им ногти) Хотя, кстати, искала наглядные примеры, какой же именно оттенок на самом деле зовётся горчичным и увидела целую палитру от яркого насыщенного желтого до того, что уже близко к хаки для меня :)
Schi88 25 февраля 2012, 18:05
А мне кажется, что этот лак похож на вкусную ириску с орехами!   Вот такая у меня гастрономическая ассоциация.
pocahontas 26 февраля 2012, 23:49
и правда) toffifee :)
ecaterina28 25 февраля 2012, 18:21
красиво!
pocahontas 26 февраля 2012, 23:48
спасибо!
Lipochka1981 25 февраля 2012, 18:41
Даша, цвет очень красивый! Ни разу ничего подобного не видела! Красиво!
pocahontas 26 февраля 2012, 23:50
спасибо :)
Kati 25 февраля 2012, 19:09
Очень красивый цвет и ногти обалденные.
pocahontas 26 февраля 2012, 23:50
спасибо! приятно :)
Kseni4ka 25 февраля 2012, 20:28
Моим рукам не идут такие цвета, но на вас очень понравился — и фотографии приятно смотреть!
pocahontas 26 февраля 2012, 23:52
да, у меня тоже частенько такая проблема возникает, что лак и цвет кожи дисгармонируют, а этот — большая редкость, украшает)
спасибо, очень приятно!
ко мне можно на «ты» :)
caterpillar 25 февраля 2012, 20:54
Эх, у меня такого цвета нет
pocahontas 26 февраля 2012, 23:52
у меня уже тоже заканчивается, так что срочно ищу замену :)
mysia 25 февраля 2012, 21:04
Цвет шикарный! Но я бы назвала его цветом молочного шоколада. А горчичный в моем понимании тоже — это более зеленоватый цвет. А терракотовый идет ближе к рыжему)))
А ваши ногти — выше всяких похвал!
pocahontas 26 февраля 2012, 23:53
спасибо большое! так приятно)
Tender 25 февраля 2012, 21:56
у меня такой же есть)) разделяю мнение спасибо что напомнили, я и забыла про него
pocahontas 26 февраля 2012, 23:53
вам спасибо за комментарий! :)
Vik-Totia 26 февраля 2012, 03:50
как же мне нравится оттенок! Сама все «шоколадный лак» ищу. В итоге купила очередной не шоколад (в баночке одно, на ногтях другое), и снова разочарование
pocahontas 26 февраля 2012, 23:54
я сама, когда его покупала, рассчитывала совсем на другой цвет) он мне не понравился, а потом оказался приятным сюрпризом спустя год
Soul_fire 26 февраля 2012, 07:43
цвет безумно красивый!
pocahontas 26 февраля 2012, 23:55
и я того же мнения :)
_melkaya_ 03 мая 2012, 13:04
красивый. и ногти у вас красивые