Маникюр за Круглым cтолом: лаки A-England

Сегодня хочу рассказать о лаковой марке, редкий отзыв о которой в кругу ценителей не сопровождается обилием эпитетов в превосходной степени и восхищенными междометиями.
Очередное «ах!» посвящаю лакам A-EnglandTristam и Lady of the Lake.

Вряд ли рыцари Камелота и даже их прекрасные дамы красили ногти, но именно британский эпос служит источником вдохновения для создательницы бренда A-England — Адины. Лаки, созданные этой творческой женщиной, в прошлом ассистировавшей Джанни Версаче, носят диковинные имена и названия из кельтских мифов: Excalibur, Galahad, Holy Graal, Iseult, Merlinвы уже начали вспоминать топики из учебника по английскому?)))

Для знакомства с маркой я выбрала двух ее достойных представителей — лаки Tristam и Lady of the Lake из коллекции The Mythicals. Вернее, я не смогла выбрать между ними, поэтому плюнула и заказала оба))
A-England Tristam (на фото слева) — чернильно-синий с фиолетовыми нотами. Содержит большое количество разноцветных мерцающих частиц, создающих рассеянную голографию. Адина эту разновидность своих лаков называет «глиммерами»недоглиттерами, но перешиммерами))
При неярком дневном свете Тристан сдержан и благороден, голографические частицы выглядят как культурное серебристое мерцание, придавая лаку глубину и объем.
При ярком же освещении — будь то слепящее солнце или лампы — начинается ВОЛШЕБСТВО… А как иначе назвать вот это?..За этот Млечный путь на ногтях я простила бы Тристану плохое нанесение и поведение при носке, но он совершеннен! Этот лак идеально наносится и носится. Его нельзя назвать густым, но уже с одного слоя он дает плотное покрытие — умелицы могут им и ограничиться, перфекционистки положат два, усилив глубину текстуры и задохнувшись от восхищения. Лак обладает хорошим родным глянцем и топ к нему необязателен — разве что в качестве сушки или через пару дней с целью освежить покрытие. Про стойкость лаков A-England отзывы разнятся, я же носила Тристана около 4-х суток и единственным признаком износа стали немного обтирающиеся кончики.

A-england Lady of the Lake(на фото справа) — пыльный, средней насыщенности фиолетовый. На этом разница с Тристаном заканчивается и вы можете снова перечитать предыдущие четыре абзаца)) Или просто полюбоваться на таинственную Владычицу Озера, из чьих рук Король Артур получил магический меч Экскалибур.
И в дуэте, дабы продемонстрировать разницу оттенков:Оценка: 5 и миллион плюсов
Стоимость: 9 английских фунтов на официальном сайте
(кстати, сервис там превосходный и я уже точу зуб на еще 4 лака, потому что они восхитительны, правда?  )
  • Teana
  • 27 февраля 2012, 17:46
Какие красивые лаки! Опи просто отдыхает!
Таня, они потрясающие! с ними на руках только на руки и смотришь! за руль и в солнечную погоду противопоказаны))
  • Enotik
  • 27 февраля 2012, 18:04
Синий очень понравился   Так и хочется на нем нарисовать британский флаг
он самодостаточен))
красивы чертовски! я бы тоже не смогла выбрать)
ко второму я чуть прохладнее отношусь, но первый меня покорил окончательно и бесповоротно))
Действительно, волшебные)
феерические))
  • Talya
  • 27 февраля 2012, 18:33
Ух ты, какие интересные!
вот именно «ух ты» и «wow wow wow» я, как заведенная, твердила, нанося их впервые))
  • Talya
  • 27 февраля 2012, 18:52
  я тоже долго рассматривала, интересная текстура…
  • Tale
  • 27 февраля 2012, 19:08
Потрясающие цвета! Очень люблю такую фактуру — насыщенные цвета с мириадами искорок
там еще полно красоты, это точно не последние мои лаки a-england))
Красота!
и великолепие)))
я бы тоже не смогла выбрать… Мне еще зеленый у них очень-очень
если бы выбирала вживую — взяла бы Tristam, но я рада, что они у меня есть оба))
Кристи, а какой зеленый? Saint George или Dragon?
конечно же Saint George!)
я его сегодня имела честь лицезреть лично)) Марине пришел, она мне показала.
все-таки не буду брать — он слишком зеленочный для меня, вот был бы чуть синее…
а дракона, пожалуй, возьму — он, пишут, серым отдает.
  • mila77
  • 27 февраля 2012, 20:09
Аня, оттенки очень красивы и очень нравится именно с такой длиной ногтей!
у меня всегда ногти короткие)) спасибо!
Ааа, моя мечта)))) Все никак не доберусь до них — хочу очень и очень заказать
И из новой коллекции есть несколько достойных!
Красавчики! И очень радует, что в нанесении и проч хорошие — помимо цвета
Лена, стоит добраться непременно! они — и-де-аль-ные!
новая коллекция мне почти вся нравится))

• vestikii
  • 27 февраля 2012, 20:53
Очень понравились. Полезла на официальный сайт
прощайте ваши денежки))))
Потрясающие мраморные оттенки! Очень красивые и небанальные. СПАСИБО!!!
спасибо)) а почему мраморные?
  • Murmur76
  • 27 февраля 2012, 21:25
вот тоже все сижу и не могу придумать, оба лака этих брать или без Lady of the Lake я смогу обойтись, ибо Tristam закажу однозначно и бесповоротно! красавец редкостный!
я к леди попрохладнее, хотя она тоже красавица, но Тристан это, конечно, ооооо))))
  • Murmur76
  • 28 февраля 2012, 13:31
ну вот я тоже ее сравнила с Тристаном и поняла, что без нее я вполне себе обойдусь ))
Аня, они не просто восхитительны, они — само совершенство!
У меня уже очень давно такого сумасшедшего восторга от свотчей лаков не было)) Тут даже не восторг, а эйфория. Они настолько красивы, что от фотографий не оторваться, они буквально гипнотизируют!
Я бы, тоже, оба оттенка взяла — выбрать какой — то один из них невозможно, оба потрясающие   А какие названия!
Спасибо тебе огромнейшее за рассказ о марке и такие классные свотчи! Я огромное удовольствие от поста получила!
И ты знаешь, на тебе оба оттенка в одинаковой степени великолепны
мадам знает толк)))
у меня не то что восторг был, когда я их получила, а экстаз и щенячий визг! а уж когда наносить начала… это бесподобно, без ложной скромности, Влада!
бери оба и еще полассортимента в придачу))
Вау) корасотень! Уж на что я не люблю лаки с блетками, но второй очень понравился. Такой глубокий искристый цвет
А смывается как, с трудом?
Таня, они не глиттеры — у них совершенно гладкая глянцевая поверхность. поэтому я не стала уделять этому внимание в посте.
Так это отличная новость! Ненавижу глиттеры и, если честно, плохо разбираюс в классификации, но раз поверхность глянцевая, то мне тоже надо
думаю, ты не разочаруешься))
  • Kseni4ka
  • 27 февраля 2012, 21:59
согласна, правда красивые!
гипнотические)) спасибо!
  • luccera
  • 27 февраля 2012, 22:48
Lady of the Lake просто восторг!
я больше люблю Тристана, но Владычица тоже хороша, конечно))
Оба классные! эффектные и сдержанные одновременно! Мне безумно нравится твоя форма ногтей
спасибо, Катюш)) я овалом пытаюсь компенсировать излишнюю широту пластины и заниматься домашними делами мне с такой формой удобнее — у прямоугольной вечно обламывались уголки.

а лаки вошли в ранг безусловных любимцев))
у меня с уголками та же беда( потому в 80% случаях мои ногти обрезаны «под ноль» и имеют правильную овальную форму)
еще мне такие ногти с темным лаком кажутся чертовски сексуальными))
вах, красавцы   Тоже в своё время взяла оба, ибо не смогла выбрать — теперь также люблю их, но Тристана капельку больше Х)
И скажи же, какие беспроблемные (ну разве что сохнут долговато) — я всё никак не могу вымучить сравнение jade-alike, ибо почти каждый из тех светло-зелёных технически чем-нибудь очень плох: иногда, бывает, накрашу-перекрашу-перекрашу, плюну в ярости, и Тристана надеваю
Да ещё учитывая мифологический аспект, совершенно ясно, что A England — супервин Х)

Из St.George коллекции ничего не присмотрела? (я с момента выхода промо прям-таки воздыхаю по St.George, Dragon и немножко по Ascalon))
Аня, спасибо за голографически-прекрасный пост   Ногти на фото получили такими няшными, девочковыми ^^
мне сегодня dressmaker пришел)) давай уже все-таки пост — очень хочется глянуть!

кстати, я не могу сказать, что сохнут долго, как-то не обратила даже внимания. но я всегда сушкой для верности брызгаю, даже когда вроде уже должны совсем схватиться.

новую коллекцию я хочу почти всю! saint george как раз сегодня смотрела лично — Марине пришел, себе не буду брать — слишком зеленка для меня, вот если бы он был teal!
в драконе сомневалась, но, скорее всего, возьму — такой он хризолитовый на свотчах
и еще сомневаюсь в princess sabra, а вот остальные беру точно-точно))

ногтям прияяятно))
по первым двум фото вообще ничего не поняла, но когда добралась до фото при свтет лампы… ах, мое сердце биться перестало   красотища!
ага))
  • Mursilka
  • 28 февраля 2012, 08:32
Очень оригинальные! Особенно фиолетовый понравился  .
Саша, вы когда делаете комплименты оттенкам фиолетового, я всегда улыбаюсь)))
  • Mursilka
  • 28 февраля 2012, 13:59
)))))) Мне кажется, моё увлечение фиолетовым несколько преувеличено. Но то, что этот цвет в красивом исполнении всегда обращает на себя моё внимание, тут не поспоришь
и это хорошо, что не преувеличено))
у меня есть подруга, которая с ног до головы одевается в оттенки фиолетового и вишневого, красится ими же и так же декорирует свое жилье. и так уже больше 10 последних лет!   это, конечно, забавно))
  • talusha
  • 28 февраля 2012, 09:41
ага, восхитительные, прямо мучаюсь, какой больше нравится
За этот Млечный путь на ногтях я простила бы Тристану
улыбнуло))
за такую красоту он был заранее реабилитирован!))
  • 28 февраля 2012, 12:16
Аня, как Тристан хорош! прости ему, прости!
а нечего ему прощать — он совершенство))
  • Hisja
  • 28 февраля 2012, 18:48
Совпадение, сегодня как раз забрала с почты этих двух красавцев   В пути еще два из новой коллекции.