20.02.2012

Давайте знакомиться - Kinetics Nail Colors

Отзывов об этой марке я тут почти не встречала, так что кому интересно — давайте посмотрим :)

Kinetics Professional Nail Systems — это американский бренд профессиональной продукции для ногтевого сервиса. По крайней мере, так гласит сайт данной марки в России.
Я наткнулась на эту фирму совершенно случайно, гуляя по торговому центру. Там был мини-салон, где делали маникюр и небольшой магазинчик. Палитра для выбора была не такая богатая, как на сайте, всего где-то 20-30 оттенков, но попробовать что-то новенькое очень хотелось. В итоге взяла один.
Полное название лака:
Kinetics Nail Colors, цвет KP084 «Sparkling Cutie»

Технические характеристики:
Флакончик стандартный, 15 мл. Кисточка средненькая по толщине, прямая.
Вот для сравнения с тоненькой Orly и потолще OPI:
Мой экземпляр достаточно жидкий, хорошо растекается по ногтю, откровенно не плешивит и не полосит. Сохнет быстро, носится скорее за счет светлого цвета долго, дней 5 спокойно выдержит, потом не скалывается, а просто затирается на кончиках.

Цвет:
Ну тут на любителя :) Он такой немного детский, кукольный, леденцовый :) Неяркий розовый, во флакончике еще чуть-чуть отдает лавандой, но на ногтях я этого так и не заметила, а жаль… Сам по себе цвет кремовый, без перламутра, но присутствует серебристый искрящийся шиммер. Имеет хороший глянец (на всех фото он без топа). Можно носить и в один слой — дает легкий полупрозрачный розовый оттенок и вид натуральных ухоженных ногтей. В два слоя кончик ногтя почти не просвечивает.
В общем, приятный спокойный оттенок на каждый день, в хозяйстве сгодится :)) Еще пробовала его наносить тонким слоем на более темные лаки — приятно их освежает и преображает за счет своего шиммера. Единственно, что огорчает — он очень однообразен и при любом освещении выглядит практически одинаково.

Со вспышкой:
А вот дневной свет:
А это электрический (вы заметили разницу? :)
Цена: 220 руб.

Оценка: пусть будет 5-. Не шедевр, конечно, но для любителей подобных цветов вполне хорош.

А вы с такой маркой случайно не знакомы? :)

Я — Аня. Удачного вам дня ;)
Kinetics Solar Gel Nail Polish

Kinetics Solar Gel Nail Polish

nastyamk2007 20 февраля 2012, 15:30
Приятный, легкий цвет) А чашка какая классная, мне так нравятся мумики)
Blanda 20 февраля 2012, 15:49
Спасибо, чашка одна из моих любимец :)) И в первое же утро после покраски поняла, что она с этим лаком неплохая парочка :)
VictoriaChu 20 февраля 2012, 15:44
Красивый цвет. Нежный, девичий)
Blanda 20 февраля 2012, 16:11
Спасибо! цвет действительно девчачий, похож на мои первые лаки, которые еще в школе таскала у мамы :)
Libreta 20 февраля 2012, 16:08
А мне цвет из-за достаточно крупных вкраплений показался слишком простым и «детским», как Вы выразились.
Но появилось желание попробовать лаки этой фирмы!
Blanda 20 февраля 2012, 16:16
Не спорю, «взрослым» этот лак, действительно, не назовешь :) И шиммер мог бы быть поделикатнее, это факт.
Но мне кажется, неплохой вариант для разнообразия, особенно ближе к лету.
MarinaBeauty 20 февраля 2012, 17:57
Знакома с этой маркой, мой мастер на ней работает, качество отличное)))кутикулка у вас ухоженная
Blanda 20 февраля 2012, 20:45
Спасибо за отзыв! Вот и мне показалось, что достойное качество за нормальные деньги. Единственное хочется большей многогранности цвета что ли, те оттенки из которых я выбирала были совсем как акварельные краски — чисто красный, бордо, синий, серый… поэтому и взяла этот, в надежде хоть на какие-то переливы :)) Хотя судя по фото на сайте — у них есть из чего выбрать :))
А кутикула наоборот здесь в плохом состоянии, как-то не до нее мне в последнее время, да маникюр не первой свежести… просто хотелось лак показать, пока он на ногтях :))
Brigitta 20 февраля 2012, 17:58
ОХ какие мумики!!! Хочу вашу чашку!

Приятный цвет.
Blanda 20 февраля 2012, 20:49
Я тоже мумиков с детства обожаю :) Вот и перед чашкой не смогла устоять, хотя она тоже не под стать взрослой даме, как и этот лак :)))
Brigitta 20 февраля 2012, 21:21
Да ладно, иногда хочется чего-нибудь сладкого и конфетного на ногтях даже взрослым дамам;)
niikaa65 20 февраля 2012, 21:07
Оттенок милый, интересно, что не меняется при разном освещении!
Blanda 20 февраля 2012, 21:17
Спасибо, Ника! А мне вот как раз это и неинтересно :))) Ну в смысле, это действительно необычный факт, но я как раз люблю лаки-хамелеоны, со всякими эффектами, когда они переливаются, меняют цвет и вообще живут своей жизнью, а я за ними наблюдаю :))
man_i_ya 20 февраля 2012, 21:21
Милый милый нежный шиммер, спокойный и элегантный. Даже жаль что на мои ребристые ногти увы никак не подойдет(
Blanda 20 февраля 2012, 21:33
Спасибо! Но вот не могу с вами согласиться — мне кажется, что как раз лаки с такими вкраплениями или активным шиммером совершенно непритязательны к исходным ногтям. Они рассеивают свет (и внимание :)) и совершенно незаметно есть ли какие огрехи в маникюре или структуре ногтя. У меня много подобных лаков на случай, когда ногти нужно накрасить быстро и не заморачиваться с идеальностью маникюра :))