17.02.2012

Мой первый Chanel Le Vernis #167 Ballerina

Привет   Сегодня делала маникюр и восторгалась: все-таки какой Он превосходный! Решила показать его вам. Кому интересно, прошу под кат.
Chanel Le Vernis # 167 Ballerina

Мое мнение: Попробовать лаки Шанель меня спогвигли многочисленые посты на Косметисте и всеобщая охваченность ими. Прийдя в магазин, я уже знала, что куплю именно ее, именно Балерину.Это было около месяца назад и с тех пор она моя верная спутница и соратница! Подружились мы с ней не сразу. Сначала я не могла приноровиться к тонкой кисти, затем трудно было найти идеальные пропорции нанесения первого и второго слоев. На все эти тяжбы у меня ушла пара дней я каждый день перекрашивала и теперь на «покраску» я трачу минимум времени. Странно, но лак практически не полосит, ни с первого слоя, ни со второго. О знаменитом глянце лаков Шанель известно всем, поэтому повторяться не буду. Наношу ее без базы и без топа.
Ношу я ее по-разному: иногда для глянца и легкого оттенка мне хватает одного слоя, иногда для создания фарфорового маникюра кладу два. Стойкость у нее отменная! 6 дней сидит как влитая, сохраняя первичный глянец, и, если бы не кутикула и рост ногтя, могла бы продержаться еще дольше. При этом все домашние дела я выполняю в полном объеме.
Лах сохнет достаточно быстро, 15 минут два слоя и вуаля! Запах химический «лаковый», но абсолютно не едкий.
Вообщем, моя любимица и фаворитка. Буду покупать ее всегда!
В один слой:
В два слоя:
Здесь можно увидеть ее фирменный глянец:

Цена: около 1200 руб. без скидки ИДБ
Оценка: 5+++ ( в планах еще Шанельки)

Спасибо за внимание!
Даша.

Kati 17 февраля 2012, 10:44
Очень нежный, красивый. Я считаю, что такие цвета обязывают иметь идеальный маникюр конечно таковым он должен быть всегда в идеале, как у вас.
Princessa 17 февраля 2012, 10:51
Спасибо, маникюр должен быть идеальным. Хотя своим я вечно не довольна
TeddyTartan 17 февраля 2012, 10:47
О! Милая, нежная Балерина!   Превосходный лак, такой должен быть у каждой девушки, т.к он на все случаи жизни подходит, включая свадьбу =)) Вы отлично его показали!
Princessa 17 февраля 2012, 10:52
Спасибо большое   Жаль, когда я выходила замуж, то не знала о таком чуде)
TeddyTartan 17 февраля 2012, 11:04
Я когда замуж выходила тоже была с другим лаком на ногтях к сожалению… но мы подумываем о венчании… и тогда я уж точно сделаю маникюр с Балериной, даже выбирать ничего другого не стану!   А вообще это такой замечательный лак что можно миллион поводов найти, чтобы им накрасить ногти =))
Ilyana 17 февраля 2012, 10:54
Спасибо за пост, очень понравился лак, люблю такие оттенки!
Princessa 17 февраля 2012, 11:05
Спасибо, что читаете:)
Nayana 17 февраля 2012, 11:33
можно несколько вопросов?
я не знаю — разрешено ли это на косметисте, если что попросите — удалю)
Собственно я не разделяю общих восторгов касательно лаков шанель)
Конкретно если об этом — что в нем особенного?
столько танцев у вас ушло, что бы приноровиться его наносить О_О
в 1 слой — лака не видно, как будто просто прозрачным лаком ноготки накрасили, в два слоя — видно проплешины=(
и опять же — нет ощущения, что лак на ногтях реально присутствует.
Глянец у лака совершенно обычный, никакого сверхъестественного глянца замечено не было=(
сохнет как и большинство хороших лаков.

в чем очарование?
TeddyTartan 17 февраля 2012, 11:49
У меня например вообще нет никаких танцев с бубном с лаками Chanel, это самые лёгкие в нанесении для меня лаки. Касательно оттенка о вкусах не спорят, да он полупрозрачный молочный с каплей розового, очень нежный и красивый. Проплешин я вообще никаких не вижу ни у автора поста, ни сама когда им пользуюсь. А по поводу глянца, может его на фото(тем более фото в таком свете) и сложно показать во всей красе, но в жизни такого глянца как у Chanel нет больше ни у одной другой марки лаков, даже другие люксовые Диор, YSL, Герлен, Ланком проигрывают в этом пункте Chanel, а что уж о других говорить… В общем это разговор ни о чём. Я вот например ничего красивого и хорошего не вижу в лаках Эйвон, но я даже и в посты о них не захожу   и тем более не комменчу их, т.к мне это не интересно. Тут уж каждому своё. Просто интересно откуда взялась такая традиция лаки Chanel покритиковать в каждом посте о них
Nayana 17 февраля 2012, 12:03
Оо не видела критиков в коментариях к лакам шанель)
наоборот сюси-пуси-как-прекрасно)
про глянец-я пользовалась лаком шанель, мне его дарили как то-ничиго сверъестественного я в них не увидела=/) ни плохой, ни хороший=)
Я просматриваю практически все посты на косметисте-исключение-уходовые=)
касательно проплешин-
по поводу оттенка-я очень люблю нежные лаки подобно балерине)
Princessa 17 февраля 2012, 12:04
Пойду я на болото-наемся жабодят!
Nayana 17 февраля 2012, 12:07
хочу сказать-что я ни в коем случае вам не в обиду) ПРОСТО пытаюсь разобраться
Kseni4ka 17 февраля 2012, 21:35
Ой, Дашенька, почиатйте мои последние посты про Жаде Роз и Парадоксаль — там одни негативные комментарии о лаках шанель, так что не расстраивайтесь! :))
TeddyTartan 17 февраля 2012, 12:11
Наоборот, если Вы просматриваете все посты на косметисте, то должны давно были уже заметить как в каждом посте начинают критиковать лаки Chanel и чаще всего те, кто ими даже ни разу не пользовался   Повторюсь, у меня никаких проплешин с этим лаком нет(правда я использую базу выравнивающую ногти, тоже марки Chanel). Мне например не нравятся лаки масс маркета, потому что практически на все из них у меня аллергия, а на шанельки нет, значит качество сотава всё таки очень отличается. Если сравнивать с Орли и Опи, то после того как я перешла полностью на лаки Chanel у меня ногти в разы улучшились(за что я Chanel очень благодарна), чем когда я к мастреу ходила, которая на «опятах» и «орлятах» работала. На счёт глянца я даже честно не понимаю как можно не заметить глянец шанелек в сравнении с другими лаками   Какой же у Вас оттенок был из Chanel такой не глянцевый?
Nayana 17 февраля 2012, 12:15
я не читаю комментарии чаще всего) я просматриваю посты)
про мой лак-номер и название я не помню) т.к. лак не являлся фаворитом, а лаков у меня впринципи много-много)
помню был красненьким) не темно, а таким, с рыженой может быть.
Он был глянцевым) но, те же опи-орли мне давали тот же глянец=)
про качество лака и ногтей после носки его-я ничиго сказать не могу-возможно так оно и есть :)
TeddyTartan 17 февраля 2012, 12:24
Я помню у Chanel только один красный с рыжиной, он назывался Коромандель, его вроде бы уже сняли с производства, хотя оттенок очень классный для лета был и глянцевый очень. Вот ну правда пользовалась я долго и орли и опи… ну нет у них такого глянца, это ещё при том что опят/орлят я с топом носила всегда, а с шанельками вообще забыла что такое топ =)) Ну всё у всех конечно индивидуально, говорят ещё от «химии» ногтей конкретного человека очень зависит какие лаки на нём как будут держаться и т.д. Не знаю уж правда ли это… но в общем лаки иногда идеальные для себя подобрать не легче чем уход для лица, уж я в этом убедилась.
Princessa 17 февраля 2012, 11:57
Ну конечно, можно вопросы:)

У него, на мой вкус, очень красивый цвет, он, для лаков такого оттенка, практически идеально ложится и быстро сохнет. Глянец у него отменный, например, если сравнить с Орли или Опи в подобных оттенках, то разница мне очевидна. Он очень стойкий. Проплешины зачастую возникают из-за моих корявых ручек, чем из-за самого лака. А танцевала я с ним скорее с кистью немножко, особо не напрягалась.

Да, цвет не яркий, не интенсивный и возможно для кого-то не заметный, но сравнить его с бесветным лаком просто невозможно, эффект фарфоровости, нежности, ухоженности ни один бесцветный топ не даст. При этом я не утверждаю, что лаки Шанель априори самые лучшие, просто этим я очень довольна, вот и все!
Nayana 17 февраля 2012, 12:10
спасибо за ответ)
ложится он правда неплохо, для полупрозрачного молочного отенка-тут спорить не могу)
про глянец- тут для меня вопрос спорный-не вижу ничиго необычного)
про стойкость-если это реальный срок его носки(6 дней)-то реально очень здорово)

про цвет-я с вами согласна) приятный, нежный, молочный) не интенсивный и не яркий) для лаков-замазок можно найти другие)
он действительно делает ручки ухоженнымы:) прозрачный топ такого эффекта не даст)
Lola_Montez 17 февраля 2012, 12:45
Очень красивый лак, давно хожу смотрю на него, а вот ваш пост прочитала и подумала — давно бы уже купила и носила!) Очень нежный, мне как раз нравится его прозрачность и деликатность. Я вообще любитель ярких оттенков, но иногда бывает такое молочное настроение…   Спасибо за пост)
Princessa 17 февраля 2012, 13:39
Спасибо, что зашли:) Я думаю, если Вы любите такие оттенки, Вы не пожалеете о покупке
iamblueberry 17 февраля 2012, 13:31
красиво.
Princessa 17 февраля 2012, 13:39
Спасибо:)
nastyamk2007 17 февраля 2012, 15:37
Мне понравился лак, не ну правда в каждом посте о лаке Шанель есть подобного рода комментарии. Я сейчас готовлю пост о лаках… Шанель(!), уже в боевой готовности, буду отбиваться)))))))))))))
Leri 17 февраля 2012, 17:15
красивый маникюр, ухоженные ноготки)) Шанель неплохие лаки, у меня стоит пару штук, незаслуженно забытые, вот этот пост напомнил, надо сегодня накрасить))) но вот цвет не впечатлил, так сказать…
mashinka 17 февраля 2012, 17:35
Очень красивый и аккуратный маникюр)
Masiania 17 февраля 2012, 17:49
Красивый лак. Люблю оттенки подобного рода, когда просто хочется вида ухоженных ноготков. Марка Шанель, у нас не представлена в городе, поэтому оценить ее не могу, но есть у меня замечательный лак белорусской фирмы Relouis «Железный» укрепитель для ломких ногтей, выглядит он примерно так же, если вы не против я выставлю фото его.(Очень прошу не обращать внимания на отсутствие маникюра, нанесла лак для комментария специально — маникюр у меня по плану завтра   )
На мизинце 2 слоя, на безымянном 1 слой.
Kseni4ka 17 февраля 2012, 21:37
Я люблю лаки Шанель))) не обращайте внимания на негативные комментарии — главное, что вам нравится этот лак, и те, кто любит шанель, зашли, посмотрели ваш пост и отметили этот оттенок для себя :))) вам++
E_katerina 18 февраля 2012, 10:05
Главное, Даша, что тебе нравится!
и я люблю Балерину, когда устаю от ярких красок, непременно крашу ногти ей)
Tesorito 18 февраля 2012, 10:38
Очень красивый и самый нежный оттенок. Это был мой самый первый лак Шанель, ах, прям ностальгия…