09.06.2012

Про лето с OPI Nl B74

Позвольте вам, о прекрасная половина человечества, рассказать историю одного лака

Дело было одним замечательным зимнем утром, когда впервые за два месяца наш город озарило мягким светом яркое солнышко. Тогда-то мне и захотелось чуть-чуть лета, тепла и положительных эмоций. Помимо явных способов «погреть бока» в тропических странах и похода в солярий за ультрафиолетом, я нашла оптимальный выход — лак для ногтей. Как многие из Вас, наверняка, знают, цетотерапия творит чудеса и излечивают от хандры, кою навеивает дыханье застоялой зимы (снег уже не такой пушистый и чистый, деревья не укутаны пышной шапкой, а стоят как «изглоданные кости», а солнышко, как капризная барышня, прячется за серыми тучами)

Теперь я знаю, какая на цвет таблетка, все ближе и ближе приближающая меня к лету, наполненному сочными арбузами, фруктовыми садами, букетами розовых тюльпанов, песочными пляжами и морской водой

OPI Party In My Cabana (Nl B74)
Мне очень нравится то, как ровно, гладко и красиво этот лак наносится на ногти! То есть вполне можно обойтись всего одним слоем ( у меня очень белые «отростки», поэтому их видно за одним слоем, я кладу два для глубины оттенка и спокойствия души) Если особо ничего не делать (что не наш случай), то проносится очень долго. Однако, стирается он по краю, хоть и не слишком заметно (равномерно, даже не скажешь, что лак не первой свежести накрашивания) Сохнет быстро — не успеете оглянуться ;)
По поводу цвета можно распыляться долго и нудно. Опята всегда славились богатой палитрой сложных красивых и зачастую индивидуальных оттенков. Боюсь утверждать, что Party In My Cabana — один единственный в своей природе и аналогов просто не существует, но то, что этот замечательно-летне-волшебный цвет очень гармонично сочетается с тоном моей кожи, делает Party In My Cabana особенным для души)) Итак, полюбился мне лак за его неоднозначность. Он может быть цвета малинового сорбета, может быть фуксией, может играть коралловым. Собственно, это и есть смесь фуксии и кораллового =В
Это цвет моего любимого геля Философия, это цвет малинового сорбета или просто малины, Клубничной марграриты, помады chanel rouge allure velvet l'exuberante и, чего уж греха таить, этот лак имеет даже музыкальные ассоциации: Weezer – Island in the Sun

иии… поскольку лето давно уже вступило в свои права, я могу носить эту прелесть, не рискую быть непонятой ( опенок честно простоял на полочке до самых первых теплых солнечных лучей и открытых ног) посему, свотчи!

Как оказалось, лак многофункционален. Мгновенно заняв особое место в моей лакоманьячной душе, Кабанна стал участвовать чуть ли не во всех моих экспериментах:

Не удержалась и развела на ногтях поляну с земляникой. Кривой, конечно, да и вместо неоказавшегося черного лака была использована черная акриловая краска, так что землянички прошу строго не судить =В

Все новое — хорошо забытое старое) Честно говоря, не совсем понимаю это веяние, но вроде бы выглядит летне =)

Цена вопроса: примерно 320 р.

Вот и все)
Надеюсь, было не слишком нудно.
Лакоманьяк Маргарита =)

ViolaTricolor 09 июня 2012, 19:41
Очень понравился! Такой сочный!
margarita_k 09 июня 2012, 19:44
Спасибо) настоящая ягодка =В
LadyInfiniti 09 июня 2012, 19:54
Красивый лак, видела его у нас, крутила-крутила, но что-то не взяла)))
Какой интересный маникюр с градиентом! как вы его сделали?
Galimera 10 июня 2012, 00:40
так а как именно с помощью губки так сделать?..
margarita_k 10 июня 2012, 14:05
я делила площадь губки на две части: половину красила полупрозрачным лаком, вторую — розовым. Потому просто промакивающими движениями припечатывала губку к ногтю. В общем-то, получалось не слишком гладко, поэтому я сразу же закрепляла бесцветным лаком. чтобы не было члишком четких переходов.
Olechka217 09 июня 2012, 20:17
Красивый лак, люблю такие! А описание-то какое! В вас явно дремлет писатель. Только вот читать сложно, исправьте, пожалуйста, ошибки. Надеюсь, не обидела.
margarita_k 09 июня 2012, 21:48
Мне тоже нравится именно эта гамма. Летняя она, радостная)
Исправилась, мне всегда было трудно вылавливать ошибки, когда поток мыслей бежит далеко впереди клавиатуры =В
fashion_addicted 09 июня 2012, 20:24
клубничка ^_^
очень здорово)
margarita_k 09 июня 2012, 21:48
Irishechka 09 июня 2012, 20:56
хороший лак)) определенно летний))))))
margarita_k 09 июня 2012, 21:49
Спасибо) в такие моменты становится ооочень жаль, что лето не круглый год)
nastyamk2007 09 июня 2012, 21:26
Привет, Маргаритка!))) Давно тебе не было! Красивый лак! Он ярок и сдержан в одно и то же время! Спасибо за такой пост, с удовольствием бы лакернула сейчас клубничной маргариты)))
margarita_k 09 июня 2012, 21:51
Привеееет!   угу, очень давно, буду усердно исправляться!
Именно за сдержанную яркость я его, наверное, и взяла. хорош, мерзавец =В