Красивый, но капризный – Rio #01

Доброго времени суток!!
Некоторое время назад, стоя в магазине и перебирая лаки разных фирм, я наткнулась на этот лак от Rio. Сначала я хотела взять совершенно другой оттенок, но этот меня покорил

Полное название лака:

Rio #01

У меня в коллекции уже есть один лак Rio, оранжевого цвета, но он не очень мне нравится, поэтому покупать ещё лаки этой фирмы я не планировала. Но как я уже говорила выше, цвет этого лака меня покорил, ведь подобных цветов у меня ещё не было.

Цвет лака бежево-серый, пастельный, очень нежный. И плюс ко всему красивейший золотой шиммер

В общем, цвет мне ооочень понравился.
Но качество подкачало

Во-первых, консистенция достаточно жидкая, наносить лак не очень удобно. Когда наносишь первый слой, если перестараться и взять много, лак может затекать на кутикулу. При нанесении второго слоя если взять мало лака, то лак наносится не ровно (будто начинает высыхать), так что для второго слоя лака надо брать больше.
Во-вторых, плохая стойкость – без закрепителя лак стирается с кончиков на следующий день (может и сколоться), с закрепителем держится дня 3.
И ещё, если не просушить первый слой, то потом после второго могут появиться пузыри (я на один ноготь нанесла третий слой, а второй ещё не высох – и получила пузыри   ).

Радует кисточка – плоская и широкая, и ещё удобная форма флакончика.
Также отсутствие в составе вредных компонентов.
И цена конечно же.

Дневной свет:

На солнце:

Объем: 8 мл.
Цена: 40 руб.
Оценка: 3 (буду искать подобный оттенок у других производителей)

P.S. Ко мне можно на «ты».
  • Safo
  • 16 февраля 2012, 10:59
у Alessandro есть похожий, тоже с золотым шиммером и бежево-серый. 853 — desert rose
  • 16 февраля 2012, 11:03
Спасибо! К сожалению, у нас Alessandro не продают, но я очень хочу попробовать их лаки, цвета там потрясающие
  • Enotik
  • 16 февраля 2012, 12:05
Какой интересный цвет)))Очень понравился))Спасибо за пост!)
  • 16 февраля 2012, 12:46
Цвет хороший, но вот качество
Пожалуйста
  • 16 февраля 2012, 12:42
Очень мне он понравился тем, что в нем нет розового. Не часто встретишь такой чистый бежевый оттенок.
  • 16 февраля 2012, 12:49
Этим он меня и зацепил. А то обычно или много розового, или оранжевого.
  • Brigitta
  • 16 февраля 2012, 12:50
Видела его живьем — цвет наикрасивейший. Даже не помню, почему не взяла.
Жалко что с качеством беда.
Правда, я являюсь «счастливой» обладательницей трех пастельных лаков этой фирмы-проблемы аналогичны. Только с моими руками они еще через раз полосят. С темными цветами подобных проблем нет — все отлично.
  • 16 февраля 2012, 12:57
У меня есть ещё один под номером 11, тоже очень красивый, яркий оранжевый, но качество…
Когда взяла этот, подумала, а вдруг он будет лучше… но нет…
Помню ваш пост про №19, ведь хотела или такой же взять, или другой темный.
  • Hysteria
  • 16 февраля 2012, 14:28
Цвет хороший :) Эх, знать бы где в Москве эти лаки купить)))
  • niikaa65
  • 16 февраля 2012, 14:33
Оттенок очень красивый! Может быть, лак подзагустеет и получше будет себя вести?
  • 16 февраля 2012, 15:45
Возможно, что-то я об этом не подумала
шикарный цвет! я как раз в поисках такого!
спасибо за пост!
  • 16 февраля 2012, 18:44
Пожалуйста! Я рада, что оказалась полезна
  • veronica
  • 16 февраля 2012, 19:24
Тоже сейчас на ногтях такой цвет) Очень нравится. Ношу на работу — самое то) По цене — шикарен. А по качеству не могу сказать, на моих руках все лаки недолго держатся(
  • 16 февраля 2012, 20:09
Мне тоже нравится цвет и цена
Но качество… когда на следующий день стираются кончики — это я могу простить, а вот сколы — нет
Надо же, и у меня сейчас на ногтях этот лак, а он популярен, оказывается:) Я тоже его купила из-за золотистого шиммера и цвета, правда, я по опыту подозревала, что шиммера на ногтях не будет видно — так и оказалось, его не видно, но цвет сам для меня очень необычен, прямо такой цвет тональника, «замазка» для ногтей:)
Но только вот одна странность… Я его купила недели 1,5-2 назад, накрасила ногти не сразу, но сейчас он у меня уже 6-7 дней, 2 слоя лака, а кончики практически не стёрлись!!! Без верхнего покрытия! У меня такого ни с одним лаком никогда не было, даже с покрытием… Даже не знаю, в чём секрет. Понятное дело, что я и посуду мою, как обычно, и дела разные делаю. Может, густо лак нанесла — но не больше, чем другие лаки, я бы сказала…
  • 17 февраля 2012, 09:59
Да, цвет очень необычный и на счет шиммера я тоже так думала, его видно только с близкого расстояния.
Ничего себе! 6-7 дней! Всё таки мы все очень разные   У меня другие лаки хорошо держатся, а этот всего день, да ещё и скалывается
Я первый слой наносила тонкий, а второй толстый. А другие лаки у вас как держатся?
Я не помню, как я наносила первый слой, ну не толсто вроде, его толсто и не нанесёшь — растечётся. А второй слой потолще, чтобы не было просветов — и вот такой результат меня просто поражает! Я ещё не стала закрепитель наносить сверху, т.к. боялась, что лак не высохнет под ним и будет проминаться. У меня всего 2 скола появилось вчера или сегодня, я даже и не заметила, а кончики настолько минимально стёрлись, что почти не заметно!
Конечно, другие лаки у меня так долго не держатся никогда!
Возможно, когда я буду второй раз им красить, уже такого и не будет…
отличный цвет!