16.02.2012

Красивый, но капризный – Rio #01

Доброго времени суток!!
Некоторое время назад, стоя в магазине и перебирая лаки разных фирм, я наткнулась на этот лак от Rio. Сначала я хотела взять совершенно другой оттенок, но этот меня покорил

Полное название лака:

Rio #01

У меня в коллекции уже есть один лак Rio, оранжевого цвета, но он не очень мне нравится, поэтому покупать ещё лаки этой фирмы я не планировала. Но как я уже говорила выше, цвет этого лака меня покорил, ведь подобных цветов у меня ещё не было.

Цвет лака бежево-серый, пастельный, очень нежный. И плюс ко всему красивейший золотой шиммер

В общем, цвет мне ооочень понравился.
Но качество подкачало

Во-первых, консистенция достаточно жидкая, наносить лак не очень удобно. Когда наносишь первый слой, если перестараться и взять много, лак может затекать на кутикулу. При нанесении второго слоя если взять мало лака, то лак наносится не ровно (будто начинает высыхать), так что для второго слоя лака надо брать больше.
Во-вторых, плохая стойкость – без закрепителя лак стирается с кончиков на следующий день (может и сколоться), с закрепителем держится дня 3.
И ещё, если не просушить первый слой, то потом после второго могут появиться пузыри (я на один ноготь нанесла третий слой, а второй ещё не высох – и получила пузыри   ).

Радует кисточка – плоская и широкая, и ещё удобная форма флакончика.
Также отсутствие в составе вредных компонентов.
И цена конечно же.

Дневной свет:

На солнце:

Объем: 8 мл.
Цена: 40 руб.
Оценка: 3 (буду искать подобный оттенок у других производителей)

Спасибо за внимание!
P.S. Ко мне можно на «ты».

Safo 16 февраля 2012, 10:59
у Alessandro есть похожий, тоже с золотым шиммером и бежево-серый. 853 — desert rose
Saveira 16 февраля 2012, 11:03
Спасибо! К сожалению, у нас Alessandro не продают, но я очень хочу попробовать их лаки, цвета там потрясающие
Enotik 16 февраля 2012, 12:05
Какой интересный цвет)))Очень понравился))Спасибо за пост!)
Saveira 16 февраля 2012, 12:46
Цвет хороший, но вот качество
Пожалуйста
RitaMix 16 февраля 2012, 12:42
Очень мне он понравился тем, что в нем нет розового. Не часто встретишь такой чистый бежевый оттенок.
Saveira 16 февраля 2012, 12:49
Этим он меня и зацепил. А то обычно или много розового, или оранжевого.
Brigitta 16 февраля 2012, 12:50
Видела его живьем — цвет наикрасивейший. Даже не помню, почему не взяла.
Жалко что с качеством беда.
Правда, я являюсь «счастливой» обладательницей трех пастельных лаков этой фирмы-проблемы аналогичны. Только с моими руками они еще через раз полосят. С темными цветами подобных проблем нет — все отлично.
Saveira 16 февраля 2012, 12:57
У меня есть ещё один под номером 11, тоже очень красивый, яркий оранжевый, но качество…
Когда взяла этот, подумала, а вдруг он будет лучше… но нет…
Помню ваш пост про №19, ведь хотела или такой же взять, или другой темный.
Hysteria 16 февраля 2012, 14:28
Цвет хороший :) Эх, знать бы где в Москве эти лаки купить)))
niikaa65 16 февраля 2012, 14:33
Оттенок очень красивый! Может быть, лак подзагустеет и получше будет себя вести?
Saveira 16 февраля 2012, 15:45
Возможно, что-то я об этом не подумала
legallybarbie 16 февраля 2012, 18:33
шикарный цвет! я как раз в поисках такого!
спасибо за пост!
Saveira 16 февраля 2012, 18:44
Пожалуйста! Я рада, что оказалась полезна
veronica 16 февраля 2012, 19:24
Тоже сейчас на ногтях такой цвет) Очень нравится. Ношу на работу — самое то) По цене — шикарен. А по качеству не могу сказать, на моих руках все лаки недолго держатся(
Saveira 16 февраля 2012, 20:09
Мне тоже нравится цвет и цена
Но качество… когда на следующий день стираются кончики — это я могу простить, а вот сколы — нет
Stellarose 17 февраля 2012, 00:51
Надо же, и у меня сейчас на ногтях этот лак, а он популярен, оказывается:) Я тоже его купила из-за золотистого шиммера и цвета, правда, я по опыту подозревала, что шиммера на ногтях не будет видно — так и оказалось, его не видно, но цвет сам для меня очень необычен, прямо такой цвет тональника, «замазка» для ногтей:)
Но только вот одна странность… Я его купила недели 1,5-2 назад, накрасила ногти не сразу, но сейчас он у меня уже 6-7 дней, 2 слоя лака, а кончики практически не стёрлись!!! Без верхнего покрытия! У меня такого ни с одним лаком никогда не было, даже с покрытием… Даже не знаю, в чём секрет. Понятное дело, что я и посуду мою, как обычно, и дела разные делаю. Может, густо лак нанесла — но не больше, чем другие лаки, я бы сказала…
Saveira 17 февраля 2012, 09:59
Да, цвет очень необычный и на счет шиммера я тоже так думала, его видно только с близкого расстояния.
Ничего себе! 6-7 дней! Всё таки мы все очень разные   У меня другие лаки хорошо держатся, а этот всего день, да ещё и скалывается
Я первый слой наносила тонкий, а второй толстый. А другие лаки у вас как держатся?
Stellarose 17 февраля 2012, 10:44
Я не помню, как я наносила первый слой, ну не толсто вроде, его толсто и не нанесёшь — растечётся. А второй слой потолще, чтобы не было просветов — и вот такой результат меня просто поражает! Я ещё не стала закрепитель наносить сверху, т.к. боялась, что лак не высохнет под ним и будет проминаться. У меня всего 2 скола появилось вчера или сегодня, я даже и не заметила, а кончики настолько минимально стёрлись, что почти не заметно!
Конечно, другие лаки у меня так долго не держатся никогда!
Возможно, когда я буду второй раз им красить, уже такого и не будет…
annvermilion 02 октября 2014, 23:57
отличный цвет!